Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 278 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Александр_ua_km пишет:

У вас может быть для такого цилиндра малый дозатор, будет примерно 5 оборотов.

Читал тему переделка рулевого на т-40 , понял ,что 80 достаточно 160 тоже хорошо но при быстром движении трактор виляет.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Виталяша пишет:
Александр_ua_km пишет:

У вас может быть для такого цилиндра малый дозатор, будет примерно 5 оборотов.

Читал тему переделка рулевого на т-40 , понял ,что 80 достаточно 160 тоже хорошо но при быстром движении трактор виляет.

Ну я не спорю что достаточно просто будет оборотов руля больше.
При 160дозаторе нужно нш 14или16 потому что при нш 10 будет тугой руль особенно при интенсивном поворачивание.
А вообще для 50 цилиндра самые оптимальные дозаторы 100-125
Для 40-го цилиндра 80-85 дозатор
Для 63 цилиндра 145-160 дозатор

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Александр_ua_km пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Александр_ua_km пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Александр_ua_km пишет:
Евгений Обойшев пишет:

начал переделку под гору.

Какой ход шток? Я себе под гору присмотрел цилиндрик от комбайна нива от ходового вариатора размеры: 40х150мм. Думаю хватит ли 150мм. хода штока шоб колеса хорошо выворачивались?

Цилиндр родной мтз,ход штока 200 мм,вполне хватает.Выпресовал втулку и впресовал наконечник от волги,Обрезав резьбу и немного обточив,встал как родной.

Площадку буду ставить на двигателе между колоколом и задним креплением двигателя.,а по поводу хватит или нет решай сам у меня остается ,где то 2 см,для нормального поворота..

Я хочу под балку на передний мост чото мне не нравится крепление на двигателе,но это такое на вкус и цвет все фломастеры разные.
Дозатор будете 100 й ставить?

У меня полный привод,с низу ставить гемора больше , пыли и грязи,там без пыльника плоховато..Дозатор будет 80 усилие не очень большое .Да и разница в цене почти 2 рубля. Нш10 буду ставить левый там тож переделки минимум.

Евгений Обойшев пишет:
Александр_ua_km пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Александр_ua_km пишет:
Евгений Обойшев пишет:

начал переделку под гору.

Какой ход шток? Я себе под гору присмотрел цилиндрик от комбайна нива от ходового вариатора размеры: 40х150мм. Думаю хватит ли 150мм. хода штока шоб колеса хорошо выворачивались?

Цилиндр родной мтз,ход штока 200 мм,вполне хватает.Выпресовал втулку и впресовал наконечник от волги,Обрезав резьбу и немного обточив,встал как родной.

Площадку буду ставить на двигателе между колоколом и задним креплением двигателя.,а по поводу хватит или нет решай сам у меня остается ,где то 2 см,для нормального поворота..

Я хочу под балку на передний мост чото мне не нравится крепление на двигателе,но это такое на вкус и цвет все фломастеры разные.
Дозатор будете 100 й ставить?

У меня полный привод,с низу ставить гемора больше , пыли и грязи,там без пыльника плоховато..Дозатор будет 80 усилие не очень большое .Да и разница в цене почти 2 рубля. Нш10 буду ставить левый там тож переделки минимум.

Да у вас с пвм сложнее. У меня 220й без пвм. Я тоже купил 80й дозатор пробовал подключать через дополнительный гидровыход от штатного нш6(в дальнейшем тоже планирую нш 10 через переходную плиту) с цилиндриком о котором писал выше то получалось гдето 3 оборота на полный ход штока. У вас может быть для такого цилиндра малый дозатор, будет примерно 5 оборотов.

Надо ставить делитель потока масла от т 40,и все подключается на ура.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Виталяша пишет:
Александр_ua_km пишет:

У вас может быть для такого цилиндра малый дозатор, будет примерно 5 оборотов.

Читал тему переделка рулевого на т-40 , понял ,что 80 достаточно 160 тоже хорошо но при быстром движении трактор виляет.

На т 40, там скорость как на хорошей иномарке smile3 Нашим черепашкам такое не грозит.Да и усилие разное.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Евгений Обойшев пишет:

Нашим черепашкам такое не грозит.

В смысле? Что ваши, что наши 30 едут.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
ИгорьБ пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Нашим черепашкам такое не грозит.

В смысле? Что ваши, что наши 30 едут.

В смысле,что скорость разная,29 км в час или 60 с лишним.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Евгений Обойшев пишет:

60 с лишним.

В каком месте у т 40 60 км/ч? Это 3600 об/мин надо крутануть.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Евгений Обойшев пишет:

Надо ставить делитель потока масла от т 40,и все подключается на ура.

Ох и мозго&об этот делитель потока от т 40 лучше отдельный нш ставить или подключать дозатор и распределитель от одного нш последовательно тоисть обратку с дозатора на подачу на распределитель.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
ИгорьБ пишет:
Евгений Обойшев пишет:

60 с лишним.

В каком месте у т 40 60 км/ч? Это 3600 об/мин надо крутануть.

ну,ну.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Александр_ua_km пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Надо ставить делитель потока масла от т 40,и все подключается на ура.

Ох и мозго&об этот делитель потока от т 40 лучше отдельный нш ставить или подключать дозатор и распределитель от одного нш последовательно тоисть обратку с дозатора на подачу на распределитель.

Вариантов много на самом деле,Нужно только выбрать правильный,не затратный и что-бы работало все без отказно.Сейчас вон продают спареные нш32-10 и 10 и 32,в одном корпусе было бы место куда вкарячить,а если нет ставят выносной насос от ремня.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Евгений Обойшев пишет:

На т 40, там скорость как на хорошей иномарке Нашим черепашкам такое не грозит.Да и усилие разное.

Уралец 180 почти 30 км/ч бежит , т-40 гнал , по спидометру в Соболе 32 км/ч Разница км 4 в час.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Евгений Обойшев пишет:

ну,ну.

Что ну ну, при номинальных 1800 об/мин 30 км/ч.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
ИгорьБ пишет:

Что ну ну, при номинальных 1800 об/мин 30 км/ч.

Фотон 354 при 2500оборотах 31км/час проверял несколько раз по навигатору . В основном 2200 оборотов около 28 км час. Перегон по 25-30 километров.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Александр_ua_km пишет:

начал переделку под гору.

Какой ход шток? Я себе под гору присмотрел цилиндрик от комбайна нива .
Вот так получилось,хватает на повороты и запас см 10 есть.

Вложение
img20171018162920.jpg
Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Евгений Обойшев пишет:
Евгений Обойшев пишет:

начал переделку под гору.

Какой ход шток? Я себе под гору присмотрел цилиндрик от комбайна нива .
Вот так получилось,хватает на повороты и запас см 10 есть.

Понял спасибо. Если у вас ход 200 и 100 в запасе то у меня цилиндрик на 150 мм. будет за глаза. Оборотов от упора до упора сколько? Судя по тому что шток работает не на всю длину то где то оборотов 2,5-3 руля?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Александр_ua_km пишет:
Александр_ua_km пишет:
Евгений Обойшев пишет:

начал переделку под гору.

Какой ход шток? Я себе под гору присмотрел цилиндрик от комбайна нива .
Вот так получилось,хватает на повороты и запас см 10 есть.

Понял спасибо. Если у вас ход 200 и 100 в запасе то у меня цилиндрик на 150 мм. будет за глаза. Оборотов от упора до упора сколько? Судя по тому что шток работает не на всю длину то где то оборотов 2,5-3 руля?

дозатор еще не ставил,завтра нш 10 привезут,Возьму дозатор отпишусь. Запас по 5 см на каждую сторону.
,

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Евгений Обойшев пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Александр_ua_km пишет:
Евгений Обойшев пишет:

начал переделку под гору.

Какой ход шток? Я себе под гору присмотрел цилиндрик от комбайна нива .
Вот так получилось,хватает на повороты и запас см 10 есть.

Понял спасибо. Если у вас ход 200 и 100 в запасе то у меня цилиндрик на 150 мм. будет за глаза. Оборотов от упора до упора сколько? Судя по тому что шток работает не на всю длину то где то оборотов 2,5-3 руля?

дозатор еще не ставил,завтра нш 10 привезут,Возьму дозатор отпишусь. Запас по 5 см на каждую сторону.
,

Понял. Спасибо.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Цилиндр не забудьте ограничить по ходу сошки... Чтоб лишнего не оторвало- вывернуло... sad

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Михаил Кунков пишет:

Цилиндр не забудьте ограничить по ходу сошки... Чтоб лишнего не оторвало- вывернуло... sad

Спасибо Миш,у нас болты стоят ограничительные,я думаю этого хватит.Или еще че нибудь примостырить?Теперь жду дозатор Д 100-12-18-01.С давлением клапана 125.

Вложение
img20171019155822.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Евгений Обойшев пишет:

у нас болты стоят ограничительные,я думаю этого хватит.

Ограничить нужно штоком(обрезать) ни какие болты не спасут,где слабо там и оторвёт.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Виктор Самсонов пишет:
Евгений Обойшев пишет:

у нас болты стоят ограничительные,я думаю этого хватит.

Ограничить нужно штоком(обрезать) ни какие болты не спасут,где слабо там и оторвёт.

В дазаторе клапан есть,легче ограничить поворот рулевой колонки чем резать цилиндр.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Евгений Обойшев пишет:
Виктор Самсонов пишет:
Евгений Обойшев пишет:

у нас болты стоят ограничительные,я думаю этого хватит.

Ограничить нужно штоком(обрезать) ни какие болты не спасут,где слабо там и оторвёт.

В дазаторе клапан есть,легче ограничить поворот рулевой колонки чем резать цилиндр.

Можно не резать цилиндр можно просто втулку выточить во внутрь цилиндра(в ту полость где шток) поршень будет упираться в втулку и ход будет ограничен и визуально никаких признаков колхоза.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Александр_ua_km пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Виктор Самсонов пишет:
Евгений Обойшев пишет:

у нас болты стоят ограничительные,я думаю этого хватит.

Ограничить нужно штоком(обрезать) ни какие болты не спасут,где слабо там и оторвёт.

В дазаторе клапан есть,легче ограничить поворот рулевой колонки чем резать цилиндр.

Можно не резать цилиндр можно просто втулку выточить во внутрь цилиндра(в ту полость где шток) поршень будет упираться в втулку и ход будет ограничен и визуально никаких признаков колхоза.

Отпилить можно все что угодно,есть более щадящие способы ограничения,предохранительный клапан,ограничение поворота,или смещение самой площадки,только вот может и цилиндр вырвать,так ,что делать?
,

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Евгений Обойшев пишет:
Александр_ua_km пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Виктор Самсонов пишет:
Евгений Обойшев пишет:

у нас болты стоят ограничительные,я думаю этого хватит.

Ограничить нужно штоком(обрезать) ни какие болты не спасут,где слабо там и оторвёт.

В дазаторе клапан есть,легче ограничить поворот рулевой колонки чем резать цилиндр.

Можно не резать цилиндр можно просто втулку выточить во внутрь цилиндра(в ту полость где шток) поршень будет упираться в втулку и ход будет ограничен и визуально никаких признаков колхоза.

Отпилить можно все что угодно,есть более щадящие способы ограничения,предохранительный клапан,ограничение поворота,или смещение самой площадки,только вот может и цилиндр вырвать,так ,что делать?
,

Как раз и не предлагал ничего резать просто в одну полость цилиндра ставится втулка которая ограничивает ход поршня.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Александр_ua_km пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Александр_ua_km пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Виктор Самсонов пишет:
Евгений Обойшев пишет:

у нас болты стоят ограничительные,я думаю этого хватит.

Ограничить нужно штоком(обрезать) ни какие болты не спасут,где слабо там и оторвёт.

В дазаторе клапан есть,легче ограничить поворот рулевой колонки чем резать цилиндр.

Можно не резать цилиндр можно просто втулку выточить во внутрь цилиндра(в ту полость где шток) поршень будет упираться в втулку и ход будет ограничен и визуально никаких признаков колхоза.

Отпилить можно все что угодно,есть более щадящие способы ограничения,предохранительный клапан,ограничение поворота,или смещение самой площадки,только вот может и цилиндр вырвать,так ,что делать?
,

Как раз и не предлагал ничего резать просто в одну полость цилиндра ставится втулка которая ограничивает ход поршня.

Нет,это к вам ни как не относится.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391

В гидромоторе обратной связи насоса-дозатора используется планетарный редуктор героторного типа;
Встроенные предохранительные клапана необходимые для работы в гидросистемах;
входной обратный;
предохранительный;
противоударные;

подпитывающие.Поэтому самый оптимальный вариант Д100- 12-18-01.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Евгений Обойшев пишет:

Или еще че нибудь примостырить

Ограничить или подбирать надо сам цилиндр. Ну или ставить его, чтоб соответствовало его ходу... У меня когда то у шишиговского на полном вылете гнуло шток... У Вас штока толще, но что в сравнении с ним болт, да ещё через рычаг? Может расплющить как пластилиновый. Да и сошкам ничего хорошего это не принесёт...
Ограничить можно вставками/ втулками в цилиндр, если жаль пилить и длина позволяет.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Михаил Кунков пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Или еще че нибудь примостырить

Ограничить или подбирать надо сам цилиндр. Ну или ставить его, чтоб соответствовало его ходу... У меня когда то у шишиговского на полном вылете гнуло шток... У Вас штока толще, но что в сравнении с ним болт, да ещё через рычаг? Может расплющить как пластилиновый. Да и сошкам ничего хорошего это не принесёт...
Ограничить можно вставками/ втулками в цилиндр, если жаль пилить и длина позволяет.

Миш,на ошибках учимся,сейчас эту хрень запустить надо,а потом будем думать куда его смещать.Проще площадку новую сделать,чем его разобрать,а там посмотрим...Тут клапанов целая куча мож спасут..

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Так тебе и рассказывают, чтоб не сломал laugh
Настроить клапана полегче, крутить будет хуже dntknw
Цилиндр должен работать с нужным усилием, но именно на ту длинную, которая нужна... Тоесть максимальный ХОД штока должен быть равен максимальному ходу сошки.
Не хочешь разбирать цилиндр - одень втулку ограничивающую на шток dntknw
А уже потом лепишь кронштейн где он получается dntknw

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Михаил Кунков пишет:

Так тебе и рассказывают, чтоб не сломал laugh
Настроить клапана полегче, крутить будет хуже dntknw
Цилиндр должен работать с нужным усилием, но именно на ту длинную, которая нужна... Тоесть максимальный ХОД штока должен быть равен максимальному ходу сошки.
Не хочешь разбирать цилиндр - одень втулку ограничивающую на шток dntknw
А уже потом лепишь кронштейн где он получается dntknw

Миш, это понятно...Если посмотреть на рабочий цилиндр ,он уходит не до конца на технике с гору остается зазор.переделка т 25 много видюх.,у тебя понятно кран золотник на тяге и давит сколько есть дури по этому и ограничивают.,что бы не рвало,в дозаторе 5 клапанов,я не думаю.что будет рварь.Переделать ни когда не поздно.А штоки , из цилиндров тоже вырывает, ломает.и гнет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах