Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 218 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
Михаил Кунков пишет:

А если приедут купить что на наших

Если честно я не уверен , что он мне особо нужен. У меня нет крупного хозяйства ,так- утки, куры, иногда кролики т.е. нет навоза . Пока, основная мысль, навозить плодородной земли с леса на огород и куриного навоза с птичника . Еще, скоро начну строить дом,может там пригодится, глина-земля и все такое.В мыслях продавать удобрения желающим . В дачный сезон это у нас актуально. А так , наверное, больше спортивный интерес. Захотел сделать КУН и делаю.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Тут аппетит во время применения... Я тоже не думал... И про машины... И про груз больше 100 кг.... Я уже им разгружал плиты перекрытия с ГАЗели... Подавал на крышу листы шифера.... Перегружал 2 ГАЗели просрочки печенья с крупой на чердак коровника... Грузил на тракторную телегу соседа камни с реки... песок с черного пола в окно в ковш погрузчика... Подавал восьмой десяток минирулонов сена на Свою газель при вывозке... Обо всем этом я совсем не думал, когда начинал его делать dntknw

Но я теперь не уверен в обратном: что я справлюсь со всем тем,что я начал делать после, БЕЗ НЕГО lol

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
Михаил Кунков пишет:

Тут аппетит во время применения.

Однозначно будет хорошим помощником в домашних делах .

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

Пробовал виснуть ,вроде достаточно жесткая конструкция. Меня поднимает . Думаю килограмм 200 поднимет. До конца месяца должен доделать и будут полноценные испытания.

Вложение
img20161010173107.jpg
Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
xai81fermer пишет:

Пробовал виснуть ,вроде достаточно жесткая конструкция. Меня поднимает . Думаю килограмм 200 поднимет. До конца месяца должен доделать и будут полноценные испытания.

Когда сделаете поподробнее расскажете про гидрораспределитель как его подключили?

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213

Здравствуйте форумчане. У меня такая проблема на тракторе хт-180, генератор.реле регулятор напряжение и галогеновые лампочки все родные. Когда включаешь ближней свет напряжение нормально держится,включаешь дальний свет отходит до -15 даже больших оборотах,в чем причина,замыкание нет.

: Медынь
20.10.2013 - 18:51
: 4

Всем привет!!!Подскажите пожалуйста где купить рулевое на Синтай 120?Заранее спасибо.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Фаткылислам пишет:

Здравствуйте форумчане. У меня такая проблема на тракторе хт-180, генератор.реле регулятор напряжение и галогеновые лампочки все родные. Когда включаешь ближней свет напряжение нормально держится,включаешь дальний свет отходит до -15 даже больших оборотах,в чем причина,замыкание нет.

Наверное у вас амперметр и если он показывает - 15, то значит разряжается аккумулятор. Сравните мощность которую вырабатывает генератор и мощность потребления обеих ламп. Мощность генератора должна быть больше.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

Поставил на свой миник редукторный стартер:


Цена вопроса чуть больше 100 дол.
Старый пал смертью храбрых:

Также недавно поменял генератор,Правда,пришлось переставить натяжную планку,из за большего размера генератора с верху упиралась в капот.Китайский шкив стал как родной.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Zemledel пишет:

Поставил на свой миник редукторный стартер:

Не похож ваш стартер на редукторный. С виду обычный. Где прячется редуктор?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Сергей 03 пишет:

. Где прячется редуктор?

У меня такой же, там только вал с шестеренкой dntknw

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Сергей 03 пишет:

С виду обычный

ИгорьБ пишет:

там только вал с шестеренкой

Покупал редукторный(qdj1308j),но допускаю что может быть и обычный,я то его не вскрывал laugh
Но если он редукторный ,то редуктор должен иметь вот такой вид:
редуктор под номером 9

Планетарный редуктор по диаметру не больше электродвигателя,сам электродвигатель и бендикс крутятся в одной оси,так что по внешнему виду не очень то определишь есть там редуктор или нет.Когда нибудь я его вскрою тогда и посмотрю.Сейчас он запускает двигатель с пол оборота и я рад что деньги потратил не зря.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Zemledel пишет:
Сергей 03 пишет:

С виду обычный

ИгорьБ пишет:

там только вал с шестеренкой

Покупал редукторный(qdj1308j),но допускаю что может быть и обычный,я то его не вскрывал laugh
Но если он редукторный ,то редуктор должен иметь вот такой вид:[изображение]
редуктор под номером 9
[изображение]
Планетарный редуктор по диаметру не больше электродвигателя,сам электродвигатель и бендикс крутятся в одной оси,так что по внешнему виду не очень то определишь есть там редуктор или нет.Когда нибудь я его вскрою тогда и посмотрю.Сейчас он запускает двигатель с пол оборота и я рад что деньги потратил не зря.

huh Понятно. Будем теперь знать.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391

Всем доброй ночи.Проблемма с давлением масла.Скачет давление, перепробывал все, пришел к выводу, что проблемма изза корпуса маслянного фильтра.двигатель ту 2100 ит,от какого трактора подойдет? чтобы вкручивался жигулевский фильтр.И где можно преобрести?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Евгений Обойшев пишет:

Всем доброй ночи.Проблемма с давлением масла.Скачет давление, перепробывал все, пришел к выводу, что проблемма изза корпуса маслянного фильтра.двигатель ту 2100 ит от какого подойдет,от какого трактора подойдет? чтобы вкручивался жигулевский фильтр.И где можно преобрести?

А какая проблема может быть в корпусе, кроме его механического повреждения?
Если Вы имеете в виду регулятор давления, то разберите и промойте. Замените, в конце-концов весь клапан. dntknw
Перепробовали все - что именно? Сам датчик с указателем проверяли? Заборник в картере? Масляный насос?
А корпус подходит от большинства китайских /и не только/ дизелей, вот только насчет жигулевского фильтра - ХЗ, Но заменить в корпусе втулку - пара пустяков.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Александр Беспалько пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Всем доброй ночи.Проблемма с давлением масла.Скачет давление, перепробывал все, пришел к выводу, что проблемма изза корпуса маслянного фильтра.двигатель ту 2100 ит от какого подойдет,от какого трактора подойдет? чтобы вкручивался жигулевский фильтр.И где можно преобрести?

А какая проблема может быть в корпусе, кроме его механического повреждения?
Если Вы имеете в виду регулятор давления, то разберите и промойте. Замените, в конце-концов весь клапан. dntknw
Перепробовали все - что именно? Сам датчик с указателем проверяли? Заборник в картере? Масляный насос?
А корпус подходит от большинства китайских /и не только/ дизелей, вот только насчет жигулевского фильтра - ХЗ, Но заменить в корпусе втулку - пара пустяков.

В этом корпусе, стоят 3 клапана, а не один, один из них мудрит прямо с новья, а сам насос он либо качает , либо нет.вот поэтому и хочу поставить жигулевский, с одним клапаном.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

[quote=Евгений Обойшев]Всем доброй ночи.Проблемма с давлением масла.Скачет давление, перепробывал все, пришел к выводу, что проблемма изза корпуса маслянного фильтра.двигатель ту 2100 ит,от какого трактора подойдет? чтобы вкручивался жигулевский фильтр.И где можно преобрести?[/qu
У меня ту 2100 синтай 244, датчик стоит механический чувствительнее думаю, заметил что после 100 моточасов стрелка датчика начинает сильно скакать от 1 до 4 очков, хотя после замены масла давление в норме небольшие скачки стрелки (не более 1- 1,5), после промывки фильтра давление пришло в норму ,имхо может быть сам фильтр не подходящего размера для данного двигателя (слишком маленький) на 250 моточасов не хватает и требуется помывка после 100 моточасов.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Алексей_03rus пишет:

может быть сам фильтр не подходящего размера для данного двигателя (слишком маленький)

Может быть dntknw У меня первый год с разборным фильтром дергалась, потом поставил корпус от КМ и жигулевский фильтр, стрелка ведет себя спокойно уже 4 года. указатель механический.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Алексей_03rus][quote=Евгений Обойшев пишет:

Всем доброй ночи.Проблемма с давлением масла.Скачет давление, перепробывал все, пришел к выводу, что проблемма изза корпуса маслянного фильтра.двигатель ту 2100 ит,от какого трактора подойдет? чтобы вкручивался жигулевский фильтр.И где можно преобрести?[/qu
У меня ту 2100 синтай 244, датчик стоит механический чувствительнее думаю, заметил что после 100 моточасов стрелка датчика начинает сильно скакать от 1 до 4 очков, хотя после замены масла давление в норме небольшие скачки стрелки (не более 1- 1,5), после промывки фильтра давление пришло в норму ,имхо может быть сам фильтр не подходящего размера для данного двигателя (слишком маленький) на 250 моточасов не хватает и требуется помывка после 100 моточасов.

Фильтра покупаю у дилера, я их меняю.А вот давление скачет так же, но в норму никак.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Евгений Обойшев пишет:

.А вот давление скачет так же, но в норму никак.

1. Недостаточная пропускная способность фильтра
2. Редукционный клапан
3. Масляный насос
4. Маслозаборник /забит или подсос воздуха в месте его присоединения/
Возможны и более экзотические причины. Из личного опыта:
при запуске двигателя - давление в норме, через какое-то время начинает скакать с общей тенденцией к уменьшению и падает чуть ли не до нуля. Но стоит заглушить двигатель и дать ему постоять десять-пятнадцать минут, цирк повторяется сначала: норма, скачки, ноль.
Причина обнаружилась только после слива масла: ХЗ откуда взявшиеся мелкие хлопья непонятно чего в масле. При работе насоса они постепенно поднимались и забивали сетку. Если двигатель заглушить эта шняга снова отваливалась от сетки и опускалась на дно.
Это я не к тому, что у Вас именно эта причина. Это к тому, что причина может оказаться совсем неожиданной.
Надо разбираться по всей системе.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Александр Беспалько пишет:
Евгений Обойшев пишет:

.А вот давление скачет так же, но в норму никак.

1. Недостаточная пропускная способность фильтра
2. Редукционный клапан
3. Масляный насос
4. Маслозаборник /забит или подсос воздуха в месте его присоединения/
Возможны и более экзотические причины. Из личного опыта:
при запуске двигателя - давление в норме, через какое-то время начинает скакать с общей тенденцией к уменьшению и падает чуть ли не до нуля. Но стоит заглушить двигатель и дать ему постоять десять-пятнадцать минут, цирк повторяется сначала: норма, скачки, ноль.
Причина обнаружилась только после слива масла: ХЗ откуда взявшиеся мелкие хлопья непонятно чего в масле. При работе насоса они постепенно поднимались и забивали сетку. Если двигатель заглушить эта шняга снова отваливалась от сетки и опускалась на дно.
Это я не к тому, что у Вас именно эта причина. Это к тому, что причина может оказаться совсем неожиданной.
Надо разбираться по всей системе.

Спасибо за совет, причина найдена...Причина сам корпус с клапанами.Вопрос...от чего подходит?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Евгений Обойшев пишет:

Вопрос...от чего подходит?

КМ 385 например

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
ИгорьБ пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Вопрос...от чего подходит?

КМ 385 например

Привет всем! стоп стоп с этого место по подробнее! я так понял на двигатель ту 290 подходит да?

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
ИгорьБ пишет:
Алексей_03rus пишет:

может быть сам фильтр не подходящего размера для данного двигателя (слишком маленький)

Может быть dntknw У меня первый год с разборным фильтром дергалась, потом поставил корпус от КМ и жигулевский фильтр, стрелка ведет себя спокойно уже 4 года. указатель механический.

а вы на какой двигун ставили? марка двигателя? заранее спасибо?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
МИНИ пишет:
ИгорьБ пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Вопрос...от чего подходит?

КМ 385 например

Привет всем! стоп стоп с этого место по подробнее! я так понял на двигатель ту 290 подходит да?

Ту 2100 ит

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
ИгорьБ пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Вопрос...от чего подходит?

КМ 385 например

Спасибочки, уже заказал..

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
МИНИ пишет:

я так понял на двигатель ту 290 подходит да?

Посмотрите по фоткам, вряд ли для него будут изобретать что-то особенное
https://fermer.ru/comment/1075201041#comment-1075201041

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Только смотрите резьба какая на втулке, может быть с метрической и дюймовой. Кто-то не доглядел и фильтр с метрической М20 на втулку с дюйовой завернул, а оно завернулось, и при работе сорвало фильтр.
По ссылке указано как М19х1,5, что есть более правильным будет как 3/4"х1/16", как и на жигулевском.

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127
Евгений Обойшев пишет:
ИгорьБ пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Вопрос...от чего подходит?

КМ 385 например

Спасибочки, уже заказал..

Пожалуйста напишите потом что получилось. Тоже хочу перейти на жигулевский фильтр.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
ИгорьБ пишет:
МИНИ пишет:

я так понял на двигатель ту 290 подходит да?

Посмотрите по фоткам, вряд ли для него будут изобретать что-то особенное
https://fermer.ru/comment/1075201041#comment-1075201041

Посмотрел, спасибочки.только на старом внутри у меня два клапана, один из них мудрит.а в оснавном все одно и тоже,я на москвич жигулевский ставил, такая же хрень была...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах