Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 219 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
валерий ж пишет:
Евгений Обойшев пишет:
ИгорьБ пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Вопрос...от чего подходит?

КМ 385 например

Спасибочки, уже заказал..

Пожалуйста напишите потом что получилось. Тоже хочу перейти на жигулевский фильтр.

Хорошо, отпишусь, все зависит от магазина и почты.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Мужики, какой купить аккумулятор для синтай 220 ? что то у меня они летят или мне так "везет" на них, купил 65 аh проработал чуть меньше года перестал держать зарядку, купил другой 75ah проработал 3 месяца тоже перестал держать зарядку, привез сейчас в магаз вернули деньги сказали что одна банка замкнута. dntknw Жду совета . blush2

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73
Карагай пишет:

Мужики, какой купить аккумулятор для синтай 220 ? что то у меня они летят или мне так "везет" на них, купил 65 аh проработал чуть меньше года перестал держать зарядку, купил другой 75ah проработал 3 месяца тоже перестал держать зарядку, привез сейчас в магаз вернули деньги сказали что одна банка замкнута. dntknw Жду совета . blush2

У меня 75 работает уже два года правда я генератор поменял тоже два года назад поставил с мтз

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Карагай пишет:

мне так "везет"

А с зарядкой все в порядке, может напряжение большое. У меня аккумулятор на 55 или 60 а*ч пять лет, не помню когда заряжал последний раз dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

А я заряжаю раз в месяц- два, потому как зарядка отсутствует как вид. Два раза добирался, ставил реле от жигуля.
Заводишь - пошла зарядка. Чуть газку дал - хана регулятору. В общем обоих минут на 2-3 хватило. А добраться сконструлять чего пока не добрался dntknw
Трактору третий год пошёл.... blush2

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391

Генераторы стоят 14 ампер, где она будет, сейчас буду менять на жигулевский.Хотя стоит родной уже третий год, но заряжаю.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
ИгорьБ пишет:

А с зарядкой все в порядке, может напряжение большое.

Замерял но уже давненько было что то 14в , в амперах не знаю сколько. У нас еще в этом магазине где брал возят один "шлак" многие хают его, завтра куплю в райцентре в другом магазине 75 ah

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Карагай пишет:
ИгорьБ пишет:

А с зарядкой все в порядке, может напряжение большое.

Замерял но уже давненько было что то 14в , в амперах не знаю сколько. У нас еще в этом магазине где брал возят один "шлак" многие хают его, завтра куплю в райцентре в другом магазине 75 ah

У меня все вартовские ни разу косяков небыло.

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127

Блин что то у меня не так видимо :laugh:. Трактору уже 5 лета я ни разу не заряжал и зимой заводится нормально . Тоже вартовский стоит.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Карагай пишет:

Мужики, какой купить аккумулятор для синтай 220 ? что то у меня они летят или мне так "везет" на них, купил 65 аh проработал чуть меньше года перестал держать зарядку, купил другой 75ah проработал 3 месяца тоже перестал держать зарядку, привез сейчас в магаз вернули деньги сказали что одна банка замкнута. dntknw Жду совета . blush2

Дело скорее всего не в аккумуляторах, а плохих контактах электрических соединений. Если техника часто подвергается влажным процедурам, то клеммы подключений, особенно (-) с массой, сильно окисляются. И при исправном генераторе и регуляторе, на аккумулятор подается повышенное напряжение. Что и приводит к его прежде временному выходу из строя. Чистите по чаще болтовые соединения с массой. У меня трактору пять лет. Хранится в сухом гараже. И аккумулятор и генератор и реле регулятор. все родные.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Юрий163 пишет:

Дело скорее всего не в аккумуляторах, а плохих контактах электрических соединений. Если техника часто подвергается влажным процедурам, то клеммы подключений, особенно (-) с массой, сильно окисляются. И при исправном генераторе и регуляторе, на аккумулятор подается повышенное напряжение. Что и приводит к его прежде временному выходу из строя. Чистите по чаще болтовые соединения с массой. У меня трактору пять лет. Хранится в сухом гараже. И аккумулятор и генератор и реле регулятор. все родные.

Я еще грешу на Ниву, сын иногда берет аккумулятор на ниву когда приезжает с учебы, пока не снимал с трактора проблем с АКБ не было.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391

Я свой генератор повез к своим на стенд, мне сказали выкинь его нах...и поставь другой.И проблемм не будет.Так и сделаю.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

VARTA у нас в магазинах нет cry купил TAB посмотрим сколько выходит

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Юрий163 пишет:
Карагай пишет:

Мужики, какой купить аккумулятор для синтай 220 ? что то у меня они летят или мне так "везет" на них, купил 65 аh проработал чуть меньше года перестал держать зарядку, купил другой 75ah проработал 3 месяца тоже перестал держать зарядку, привез сейчас в магаз вернули деньги сказали что одна банка замкнута. dntknw Жду совета . blush2

Дело скорее всего не в аккумуляторах, а плохих контактах электрических соединений. Если техника часто подвергается влажным процедурам, то клеммы подключений, особенно (-) с массой, сильно окисляются. И при исправном генераторе и регуляторе, на аккумулятор подается повышенное напряжение. Что и приводит к его прежде временному выходу из строя. Чистите по чаще болтовые соединения с массой. У меня трактору пять лет. Хранится в сухом гараже. И аккумулятор и генератор и реле регулятор. все родные.

Согласен...Если акб 62 ампера, а гениратор всего 14.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354

protest Если акб 62 ампера, а генератор всего 14.[/quote]
*************************************************************************************
Для АКБ 62 нужен зарядный ток всего 6 ампер максимум. И 14 амперного гены вполне достаточно. Причины не до заряда кроются в другом. Контакты, частые пуски, без достаточного времени для подзарядки, щётки, неисправности и повышенный саморазряд батареи в следствии многих причин.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Юрий163 пишет:

Согласен...Если акб 62 ампера, а генератор всего 14.

*************************************************************************************
Для АКБ 62 нужен зарядный ток всего 6 ампер максимум. И 14 амперного гены вполне достаточно. Причины не до заряда кроются в другом. Контакты, частые пуски, без достаточного времени для подзарядки, щётки, неисправности и повышенный саморазряд батареи в следствии многих причин.[/quote]
Не хочу спорить на эту тему, для нашего умножай на 10, получаеш 60, а китай как есть 6 так он и есть.и амперметры 10 ампер стоят, а не 30 ., на мтз 2 акб стоят 6 вольт 215 ампер.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717

Из-за маленького гидробака приходится идти на хитрость и слегка раскачать прицеп, чтобы опрокинуть кузов.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Поставь расширимтельный dntknw
Мужики! Какие обороты эксцентрика должны быть на сегментной косе? Косу за 5 р предлагают, но у того мужика все собиралось на колене... Если изначально делать- у меня и самого есть. А там вроде готова... Только крепление под мой трактор с карданом переделать...

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Михаил Кунков пишет:

Какие обороты эксцентрика должны быть на сегментной косе?

тут спроси https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-43?page=174

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Какие обороты эксцентрика должны быть на сегментной косе?

Чтобы косить на 1й пов, то около 1000, т е в два раза повышение от вом 540. У меня так на самоделке.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Михаил Кунков пишет:

Поставь расширимтельный

hi В планах расширителный есть, но воплотить в реальность как-то не получается.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Подскажите пожалуйста, как подключить аварийную кнопку на мини трактор?

Вложение
517e4e905f.jpeg
517e4e916a.jpeg
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Ильнар96 пишет:

Подскажите пожалуйста, как подключить аварийную кнопку на мини трактор?

Нужно полностью менять реле поворотов, схема любая в зависимости от реле.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Евгений Обойшев пишет:
Ильнар96 пишет:

Подскажите пожалуйста, как подключить аварийную кнопку на мини трактор?

Нужно полностью менять реле поворотов, схема любая в зависимости от реле.

а какое реле поставить надо

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Ильнар96 пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Ильнар96 пишет:

Подскажите пожалуйста, как подключить аварийную кнопку на мини трактор?

Нужно полностью менять реле поворотов, схема любая в зависимости от реле.

а какое реле поставить надо

Можно рс 950 п газ 53 , можно волговское, от любой машины где есть аварийная сигнализация.

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Вот тут схемы есть, разные. http://nintones.appspot.com/shema-podklyucheniya-avariynoy-knopki.html Самая простая ГАЗ21

россия
: красноярский край
02.11.2015 - 09:34
: 95
Евгений Обойшев пишет:
Ильнар96 пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Ильнар96 пишет:

Подскажите пожалуйста, как подключить аварийную кнопку на мини трактор?

Нужно полностью менять реле поворотов, схема любая в зависимости от реле.

а какое реле поставить надо

Можно рс 950 п газ 53 , можно волговское, от любой машины где есть аварийная сигнализация.

Можно и любое реле

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Серёга1984 пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Ильнар96 пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Ильнар96 пишет:

Подскажите пожалуйста, как подключить аварийную кнопку на мини трактор?

Нужно полностью менять реле поворотов, схема любая в зависимости от реле.

а какое реле поставить надо

Можно рс 950 п газ 53 , можно волговское, от любой машины где есть аварийная сигнализация.

Можно и любое реле

У меня на синтай 220 стоит переключатель поворотов из газ 52 04 и реле другое а так можно подключить аварийку ?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Ильнар96 пишет:
Серёга1984 пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Ильнар96 пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Ильнар96 пишет:

Подскажите пожалуйста, как подключить аварийную кнопку на мини трактор?

Нужно полностью менять реле поворотов, схема любая в зависимости от реле.

а какое реле поставить надо

Можно рс 950 п газ 53 , можно волговское, от любой машины где есть аварийная сигнализация.

Можно и любое реле

У меня на синтай 220 стоит переключатель поворотов из газ 52 04 и реле другое а так можно подключить аварийку ?

[quotмм

Ильнар96 пишет:
Серёга1984 пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Ильнар96 пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Ильнар96 пишет:

Подскажите пожалуйста, как подключить аварийную кнопку на мини трактор?

Нужно полностью менять реле поворотов, схема любая в зависимости от реле.

а какое реле поставить надо

Можно рс 950 п газ 53 , можно волговское, от любой машины где есть аварийная сигнализация.

Можно и любое реле

У меня на синтай 220 стоит переключатель поворотов из газ 52 04 и реле другое а так можно подключить аварийку ?

e=Ильнар96]

Серёга1984 пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Ильнар96 пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Ильнар96 пишет:

Подскажите пожалуйста, как подключить аварийную кнопку на мини трактор?

Нужно полностью менять реле поворотов, схема любая в зависимости от реле.

а какое реле поставить надо

Можно рс 950 п газ 53 , можно волговское, от любой машины где есть аварийная сигнализация.

Можно и любое реле

У меня на синтай 220 стоит переключатель поворотов из газ 52 04 и реле другое а так можно подключить аварийку ?[/quote] Можно и любое где есть контур аварийной сигнализации.

12.08.2015 - 09:41
: 28

Подскажите пожалуйста,
синтай 220 как поменять ремень тот что на генератор?
ремень немогу одеть на вал тот что с мотора, его нужно откручивать и с ремнем одевать.
както по дебильному сделано, в других тракторах доступ нормальный, одел и поехал.
здесь просто жесть.
Может есть другой способ чтобы не откручивать круглую болванку?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах