Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 174 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
: Бандит
10.09.2014 - 00:23
: 133
bara41 пишет:

В мосту центральный вал, отломило возле корпуса планетарки.
Фото самого вала есть, а процесса ремонта увы нет.
Там где фаска снята был корпус планетарки.
За последним ремонтом все люфты (что указаны стрелками) убраны, оставлены только тепловые зазоры. Отработал сезон полёт нормальный.

Ого это такой большой ход оси планетарки был аж 3 мм.? Или это конические шестерни так по оси планетарки болтались? У меня есть немного осевой зазор во вторичном валу где то 0,6 мм. Надо будет рассконтргаить гайки и подтянуть.

россия
: красноярский край
02.11.2015 - 09:34
: 95

Привет всем подскажите что означают эти параметры аккумулятора ему что зарядка нужна 16вольт

Вложение
img20160203192102.jpg
Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
bara41 пишет:

В мосту центральный вал, отломило возле корпуса планетарки.
Фото самого вала есть, а процесса ремонта увы нет.
Там где фаска снята был корпус планетарки.
За последним ремонтом все люфты (что указаны стрелками) убраны, оставлены только тепловые зазоры. Отработал сезон полёт нормальный.

понял Спасибо ВАМ! thank_you

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Бандит пишет:

Ого это такой большой ход оси планетарки был аж 3 мм.? Или это конические шестерни так по оси планетарки болтались? У меня есть немного осевой зазор во вторичном валу где то 0,6 мм. Надо будет рассконтргаить гайки и подтянуть.

Сама ось не болтается, она держится подшипниками в корпусе, а вот конические шестерни что на валу имели продольный люфт( указано на снимке) и были в неполном зацеплении с сателитами, из за етого нагрузка была не на полний зуб сателита, + раздавленная шайба сателита (зазоры между зубами ещё увеличиваются) сателит идёт на перекос сгрызает ось сателита (ещё зазор увеличивается), попадает зуб на зуб, зубы крошатся и т.д.в процесе чего перекручивает вал моста(типа ламать проволку руками ровненико так)(или может какие другие силы). Я на скрученом валу ездил пол сезона(место излома так отшлифовало вроде так и надо), пока нагрузку не дал(пахота) о поломке и неподозревал, моста разобрал смотрю всё целое, в чём проблема не понял, пока не снял крышки боковые что на валу прикрывают подшипники и регулировочные шайбы, мост только бух и развалился пополам, всё сыджу как бабка возле разбытого корыта что делать не знаю, купить дорого, давай делать.
Саня про какой вторичный вал и контрогайки разговор?

: Бандит
10.09.2014 - 00:23
: 133
bara41 пишет:
Бандит пишет:

Ого это такой большой ход оси планетарки был аж 3 мм.? Или это конические шестерни так по оси планетарки болтались? У меня есть немного осевой зазор во вторичном валу где то 0,6 мм. Надо будет рассконтргаить гайки и подтянуть.

Сама ось не болтается, она держится подшипниками в корпусе, а вот конические шестерни что на валу имели продольный люфт( указано на снимке) и были в неполном зацеплении с сателитами, из за етого нагрузка была не на полний зуб сателита, + раздавленная шайба сателита (зазоры между зубами ещё увеличиваются) сателит идёт на перекос сгрызает ось сателита (ещё зазор увеличивается), попадает зуб на зуб, зубы крошатся и т.д.в процесе чего перекручивает вал моста(типа ламать проволку руками ровненико так)(или может какие другие силы). Я на скрученом валу ездил пол сезона(место излома так отшлифовало вроде так и надо), пока нагрузку не дал(пахота) о поломке и неподозревал, моста разобрал смотрю всё целое, в чём проблема не понял, пока не снял крышки боковые что на валу прикрывают подшипники и регулировочные шайбы, мост только бух и развалился пополам, всё сыджу как бабка возле разбытого корыта что делать не знаю, купить дорого, давай делать.
Саня про какой вторичный вал и контрогайки разговор?

Вторичный вал на котором хвостовик находится. А спереди в дополнительной коробке передач он притягивается двумя гайками, подшипники там конусные и при износе появляется осевой люфт, в китайской грамоте к моему трактору написано что должен быть небольше 0,1 мм. А у меня 0,6 мм.
А как люфти в коничках убрали?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

На валу с внутренней сторны подшипника и и шестерни (шестерни плуоси с ровным зубом) стоят упорные шайбы (см. мануал), я их заменил одна получилась 3,5мм другая 5мм, шайбы точить без фанатизма тепловой зазор нужен.

: Бандит
10.09.2014 - 00:23
: 133
bara41 пишет:

На валу с внутренней сторны подшипника и и шестерни (шестерни плуоси с ровным зубом) стоят упорные шайбы (см. мануал), я их заменил одна получилась 3,5мм другая 5мм, шайбы точить без фанатизма тепловой зазор нужен.

Понял спасибо. Буду делать. Там по мелочи есть чем заняться.

Украина
: Ровно
07.04.2015 - 11:49
: 35

Всем привет ,я тут делаю сажалку с ручным вбрасыванием картофеля , как вы думаете потянет синтай сей агрегат + два человека ну и мешок картохи ,может зря стараюсь, земля у нас песчаная .

Вложение
cimg1397.jpg
cimg1398.jpg
cimg1399.jpg
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Я таким агрегатом года два пользовался, тяжеловато но прёт.
Сколько картофеля за раз брать планируете.

: Бандит
10.09.2014 - 00:23
: 133
Валерыч75 пишет:

Всем привет ,я тут делаю сажалку с ручным вбрасыванием картофеля , как вы думаете потянет синтай сей агрегат + два человека ну и мешок картохи ,может зря стараюсь, земля у нас песчаная .

Я тоже 1 год таким садил, даже под небольшие горбы тянул. Под горб когда ехал то метр прошол чтобы заглубить рала,а потом рычаг навески в нейтраль и получается весь груз что сзади догружал немного заднюю ось трактора, когда вижу начинает рыть немного рычагом навески верх дернул и дальше попер.

Украина
: Ровно
07.04.2015 - 11:49
: 35

Сделаю ящик на мешок картохи. Вы как картоху бросали скажем так на глас ,или делали что-нибудь такое что щелкает или стучит через определенное растояние

: Бандит
10.09.2014 - 00:23
: 133
=Валерыч75 пишет:

Сделаю ящик на мешок картохи. Вы как картоху бросали скажем так на глас ,или делали что-нибудь такое что щелкает или стучит через определенное растояние

Мои кидали на глаз, тамже кинул и видно как она упала, окучники намного дальше идут,а не сразу закидают и так они там себе через пару рядков приловчились.

: Бандит
10.09.2014 - 00:23
: 133

Мне чото невидно как передние рала сделаны. Нужно чтобы они делали нижнюю часть борозды жолобком а не плоской, а то картоха скативатся будет в кучу с горба.

Россия
: Якутск
02.02.2016 - 11:39
: 20

Здоровавсем. smile3 У меня есть старенький Синтай 180. 2003 года выпуска
Вопрос: у кого ни буть есть каталог деталей именно в двигатель на модель синтай 220 ?
Чтоб сравнить разницу двигателя, диаметр поршня ход поршня и много чего.
Вот у меня есть На этих моделей.

Вложение
img20160204185738.jpg
Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

вот есть такой

Вложение
xingtaicatalog.pdf
Россия
: Якутск
02.02.2016 - 11:39
: 20

Спасиба скачиваю wiggle

Россия
: Якутск
02.02.2016 - 11:39
: 20

Ещё надо на двигатель 220
сфоткайте пожалуста книжку именно характеристики и внутренности двигателя

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Вот

Вложение
katalogty2100.pdf
Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
Валерыч75 пишет:

Вы как картоху бросали скажем так на глас ,или делали что-нибудь такое что щелкает или стучит через определенное растояние

Лучше чтобы стучало,а то швыряльщики разные бывают.
вот мой молоток

Вложение
p4072249.jpg
p4072247.jpg
Украина
: Ровно
07.04.2015 - 11:49
: 35

Спасибо за фото ,наверно тоже буду делать что-нибудь чтобы стучало

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Здравствуйте.
Уже более восьми лет авляюсь владельцем синтая 200
И грызёт один вопрос(вернее меня некоторые грызут) по замене масла" неужели вы столько сжигаете соляры за сезон что нужно менять каждый сезон масло (дорогое масло полусинтетика) может вы такие багатые, вон когда то в колхозе никто никогда не менял и техника по двадцать лет ходила, и масла не те что сейчас", дак что изменилось dntknw .
А на самом деле какой ресурс масла полусинтетики в совремённых двигателях?, за сезон лично я сжигаю гдето 150л. соляры, незнаю как перевести в мото часы, учёта нет.
На авто для полусинтетики дают 10тис. пробега а ка нам быть.
Вопрос касается не только полусинтетических масел но и минералки.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
bara41 пишет:

На авто для полусинтетики дают 10тис. пробега

Или 1 календарный год, даже если пробег меньше.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[/quote]
Или 1 календарный год, даже если пробег меньше.[/quote]
Ну не знаю на год побега мало кто смотрит, в основном на пробег ориентируется.
А на самом деле сколько нужно пройти на масле моточасов(в переводе на соляру).

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
bara41 пишет:

Сянтай
Или 1 календарный год, даже если пробег меньше.

Ну не знаю на год побега мало кто смотрит, в основном на пробег ориентируется.
А на самом деле сколько нужно пройти на масле моточасов(в переводе на соляру).[/quote]

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
bara41 пишет:

мало кто смотрит

Я вам как есть говорю, посмотрите на регламент замены масла любого авто. или любого трактора, везде кроме пробега или моточасов будет написано 1 год. В зависимости что наступит раньше. Масло окисляется, и даже если вы мало наработали его следует менять 1 раз в год, если наработка большая то по моточасам.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
bara41 пишет:

А на самом деле сколько нужно пройти на масле моточасов(в переводе на соляру)

Приветствую, я так считаю по солярке. Откройте инструкцию если есть, там должно быть следующее "Удельный расход топлива , г/кВт*ч, у меня стоит не более 259 грамм, пересчитываем: . Рассчитываем максимальный расход 16,18 кВт (22 л.с) х259 г/кВт*ч = 4190 гр вч./0,8 =5,20 литров. Соответственно 1 моточас это примерно 5,20 литра , в вашем случае 150 л/5,2 =28,85 моточаса. Рекомендованная периодичность замены масла - по сезонам.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
bara41 пишет:

Здравствуйте.
Уже более восьми лет авляюсь владельцем синтая 200
И грызёт один вопрос(вернее меня некоторые грызут) по замене масла" неужели вы столько сжигаете соляры за сезон что нужно менять каждый сезон масло (дорогое масло полусинтетика) может вы такие багатые, вон когда то в колхозе никто никогда не менял и техника по двадцать лет ходила, и масла не те что сейчас", дак что изменилось dntknw .
А на самом деле какой ресурс масла полусинтетики в совремённых двигателях?, за сезон лично я сжигаю гдето 150л. соляры, незнаю как перевести в мото часы, учёта нет.
На авто для полусинтетики дают 10тис. пробега а ка нам быть.
Вопрос касается не только полусинтетических масел но и минералки.

Не исключено, что масло можно менять и через больший срок, как по времени, так и по пробегу, однако что будут делать тогда продавцы и производители масла и сервисы по замене масел. - они потеряют доход. Так что вполне возможна такая договоренность есть.
Берём к примеру легковые автомобили Форд, на масле Форд Формула 1, производитель рекомендует пробег до 20 000 км. Однако если вы скажете об этом продавцу масла или работнику сервиса, то они приведут массу аргументов, что в нашей стране масло портиться от плохих дорог, пыльного воздуха и менять его нужно через 10 000 максимум.
В заключении хочу сказать что у меня и у двух сыновей машины Форд. Меняем масло через 18-20 тысяч пробега. Прошли по 200 000 км, полёт нормальный.
Так что вполне возможен и больший срок эксплуатации масел.
Тесть, был тракторист в колхозе, так на своём мотоцикле Ка 750, проверял масло на пальцах. Капельку возьмет, потрёт, если скользит хорошее, если цепляется - надо менять.
Так проверяли масла в машинах и тракторах в 60-70 годы, а теперь читать инструкции стали.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
bara41 пишет:

вон когда то в колхозе никто никогда не менял и техника по двадцать лет ходила

У меня знакомый был, кот. работал в агроснабе тех лет, да и по рассказам родственников, судя по тому количеству техники которая поставлялась в колхозы/совхозы проблем на каком тракторе ехать в поле не было, их было много, да и двигателя никто не перебирал, их тоже было в достатке на складе.

Trifono пишет:

Берём к примеру легковые автомобили Форд, на масле Форд Формула 1, производитель рекомендует пробег до 20 000 км.

На моем хундае по инструкции синтетика 15 000 км. На бмв масла лонглайф до 30 000. Тут я с вами согласен.

Украина
: Житомир
28.02.2015 - 16:56
: 29

Рассчитываем максимальный расход 16,18 кВт (22 л.с) х259 г/кВт*ч = 4190 гр вч./0,8 =5,20 литров. Соответственно 1 моточас это примерно 5,20 литра , в вашем случае 150 л/5,2 =28,85 моточаса.

С этим совсем не согласен . Мой 220 кушает от 0.950 до1.050 + - .0.050 в час. За 14 часов работы в день больше 15.5 литров не съедал, а если посмотреть на расчеты то в день 14 часов да на 5.20 л. получится 72.8 литра. То нафиг такой миник экономичней будет Т-40 или МТЗ и т.п. (расход своего малыша считаю регулярно в сезон каждый день последних 4 года )
Масло меняю каждый сезон (в марте) фильтр 2 раза . 1-й при замене масла 2-й по окончанию весенней вспашки.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

При подсчёте моточасов, что называется на вскидку, так как при этом нужно учитывать обороты двигателя и его максимальную мощность, на которой он практически не работает, а если и работает, то не продолжительно. Стоит брать расчёт времени и мощность трактора меньше средней, около
6-7 кВт, тогда, получится более верная картина. Это как раз и будет расход топлива около 2 литров в час.
Это конечно не точный расчёт но приблизительно, разделив 150 литров солярки на 2 литра в час, получим 75 часов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах