Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 171 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73

Тишина все празнуют

LKV
Россия
: Алтайский край
01.09.2015 - 18:01
: 44

Всех с прошедшими праздниками. По порядку о фото,родной масленый фильтр,еще по осени менял,по ходу редукционный клапан не справляется.Отвал из старого пром ресивера 6 мм,резинку на низ не ставил,а сделал снизу подпоры,гребет медленно,но верно,чуть хуже чем мтз 80 без цепей,винт сильно хлябает,надо подумать.По осени пахал огород,двухкорпусным,китайским плужком,пришлось в нижних рычагах навески просверлить дополнительные отверстия,чтобы растяжки натянулись,так же обварил и усилил уши растяжек.Попробовал как то по небольшому морозцу запустить движок,после нескольких попыток сильно нагрелись провода и клема оплавилась,поменял провода, 25 квадратов,концевики новые пропаял,заклепал и крутить лучше стало, и греться не стали провода.Приборы,как,уже на форуме говорили,показывают погоду.

Вложение
p1020439.jpg
p1020484.jpg
p1020492.jpg
p1020494.jpg
p1020495.jpg
p1020496.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
LKV пишет:

чтобы растяжки натянулись,

Зачем?

LKV
Россия
: Алтайский край
01.09.2015 - 18:01
: 44

Зачем?
Так как провисали .

22.09.2011 - 14:46
: 942
LKV пишет:

родной масленый фильтр,еще по осени менял,по ходу редукционный клапан не справляется.

Доброго Здоровья!

масло часом не минеральное?
На новом моторе вроде сначала желательно полусинтетику/синтетику, а при выроботке/приработке в зазорах лучше "лежит" минералка

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
ДядяЛьоня пишет:

масло часом не минеральное?

Тут вполне возможно что фильтр снова поставили мятый.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Бананов нет пишет:
ДядяЛьоня пишет:

масло часом не минеральное?

Тут вполне возможно что фильтр снова поставили мятый.

Давление масла какое - перебор или не додавливает?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
ДядяЛьоня пишет:
Бананов нет пишет:
ДядяЛьоня пишет:

масло часом не минеральное?

Тут вполне возможно что фильтр снова поставили мятый.

Давление масла какое - перебор или не додавливает?

Я не знаю какое давление, фильтр не у меня помяло smile3

22.09.2011 - 14:46
: 942
Бананов нет пишет:
ДядяЛьоня пишет:
Бананов нет пишет:
ДядяЛьоня пишет:

масло часом не минеральное?

Тут вполне возможно что фильтр снова поставили мятый.

Давление масла какое - перебор или не додавливает?

Я не знаю какое давление, фильтр не у меня помяло smile3

там вроде и порвало фильтр, в верхней по фото части

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
ДядяЛьоня пишет:

там вроде и порвало фильтр, в верхней по фото части

Это фильтра такие, по качеству cen , у меня на тракторе тоже картридж вставка, и у одного фильтра тоже крышка отвалилась.

LKV
Россия
: Алтайский край
01.09.2015 - 18:01
: 44
ДядяЛьоня пишет:

масло часом не минеральное?
На новом моторе вроде сначала желательно полусинтетику/синтетику, а при выроботке/приработке в зазорах лучше "лежит" минералка

Масло было заводское,не знаю какое,сейчас залил м10дм ,по опыту эксплуатации на мтз,т150,камаз,к700,енисей,нива,могу сказать неплохое,если конечно вовремя его менять,250мч.Синтетика и полусинтетика для высокофорсированых двс и для зимней эксплуатации,а у синтая даже турбины нет,зачем платить лишнее.При обкатке главное двс не перегревать и не нагружать сильно.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
LKV пишет:

По осени пахал огород,двухкорпусным,китайским плужком

Дважды перепахивал по гектару 20-22см заглубление , почвы очень тяжелые, Что понравилось:
1) расход. менее 16 л/га. . Где-то 25 соток в час он может. У нас самая выгодная вспашка Кирой считается 20 л/га,"Т-4 20-22, ДТухи и 150-е где-то 23-26, мтзухи и Сороковки 30 л/га. Понятно что объемы вспашки не совместимы, но с нашими 3-5 га - тема!
2), Более короткие корпуса, 20 см, по "твердыне" не образуют большого пласта, -комков меньше;
Высокая рабочая скорость - по паспорту она 9,37- это 4 (1 повыш)
3) Легкое навесное, я уезжал с тележкой, загружая туда нужное оборудование, так вот "переодется" можно одному -не напрягаясь

Напрягало:
1)приходилось "довешивать" плуг, под рукой в поле была обычная зубовая борона так вот я её сверху на плуг и крепил.
2) ну блокировки у меня нету, понятно в особо твердых местах -попеременное буксование.
Мужчины ваше мнение интересно в следующем вопросе.Сделать плуг, во первых поставить 3 корпуса по 15 -17 см, во вторых "заострить" угол атаки корпуса и укоротить отвал - как на наших скоростных плугах.
Нафига такой "тюнинг в Тамбовском зоопарке"?
1) Чем короче лемешок тем меньше срезаемый пласт - меньше комков
2) Вес плуга увеличивается
3) оборот пласта уменьшается -соответственно меньше вмешательства в "мэлкий почвэнный букашка" т.е перемещение анаэробных и аэробных бактерий и соответственно, их отмирание. Вот эти "анаэробные" (кто не сталкивался -живущие без доступа кислорода) это поставщики одного капризного элемента - селена -отвечающего за иммунитет, я тут опытным путем проверил, вспашка глубже 20 - растения более склонны подхватить какой-нить фито - трипак blush2 . Догматики, они конечно, люди именитые, и утверждают что под овощи нужно пахать 25-30, но вот только они глубину залегания бактерий в моих полях не измеряли :(, а Урал не Краснодар). Так что мнение ваше интересно, мои китайские товарищи тракторманы.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195

Я первый год с китайским миником. Пахал трёхкорпусным китайским, впервые в жизни. Мои домашние сказали что получилось лучше чем в предыдущие годы после МТЗ наёмных.

LKV
Россия
: Алтайский край
01.09.2015 - 18:01
: 44
arslanovvw пишет:

Мужчины ваше мнение интересно в следующем вопросе.Сделать плуг, во первых поставить 3 корпуса по 15 -17 см, во вторых "заострить" угол атаки корпуса и укоротить отвал - как на наших скоростных плугах.

Думаю узкий лемех будет оставлять узкую борозду для колеса.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
LKV пишет:

Зачем?
Так как провисали .

Они должны провисать. По крайней мере - иметь слабину, обеспечивающую небольшой поперечный свободный ход навесного

LKV пишет:

Синтетика и полусинтетика для высокофорсированых двс и для зимней эксплуатации,а у синтая даже турбины нет,зачем платить лишнее

yes3
Тем более, что и проектировался дизель в расчете на минералку со своими свойствами

LKV
Россия
: Алтайский край
01.09.2015 - 18:01
: 44
Александр Беспалько пишет:

Они должны провисать. По крайней мере - иметь слабину, обеспечивающую небольшой поперечный свободный ход навесного

Согласен,небольшой ход должен быть,а у меня получался ну очень большой ход и желательно растяжкой удерживать плуг от ухода его в лево,иногда,в зависимости от почвы такое бывает.Я сделал так что бы при поднятии агрегата растяжки натягивались из за выступающей прицепной проушины,при переезде плуг не болтается.

россия
16.01.2016 - 19:37
: 1

добрый вечер.уважаемые форумчане,буду признателен если кто нибудь,сможет мне дать размеры передней навески на синтай 244,хочу отвал передний сделать

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

В новом году внимательно выбирайте масло, очень много подделок

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Так что перед покупкой ознакомитесь с видами защиты масла. Покупайте у дилеров. По всей вероятности более приближены дилеры Лукойл на их заправках. Их масло имеет несколько видов защиты:http://www.lukoil-masla.ru/marketing/protection/

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Кроме того у всех выбранных Вами марок масла, имеются свои виды защиты.Изучите в интернете, какие виды защиты использует производитель выбранного Вами масла. А так бабло на ветер и двигателю кирдык.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Trifono пишет:

А так бабло на ветер и двигателю кирдык.

Прям сразу и кирдык? может поработает?

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73
ieronimus пишет:
Trifono пишет:

А так бабло на ветер и двигателю кирдык.

Прям сразу и кирдык? может поработает?

Поработает на любом можно и минеральное

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
MihailC пишет:

Поработает на любом можно и минеральное

Так вот и неизвестно какую лабуду заливают в канистры, когда подделывают автомобильное масло. Хорошо если дешёвую минералку? И вообще это тянется уже с далёких времён, подделка масла. Причём об этом умалчивают и СМИ и правоохранители. Деньги решают всё.

Вложение
poddelka.jpg
LKV
Россия
: Алтайский край
01.09.2015 - 18:01
: 44
Trifono пишет:

Так вот и неизвестно какую лабуду заливают в канистры, когда подделывают автомобильное масло. Хорошо если дешёвую минералку? И вообще это тянется уже с далёких времён, подделка масла. Причём об этом умалчивают и СМИ и правоохранители. Деньги решают всё.

Вот по этому и нет смысла брать дорогую синтетику или полусинтетику. Бадяжат в основном мелкую фасовку 1,3,4,5 литров,у нас в автомагазинах продают масла на разлив из 200 литровых бочек,магазиньщику подменять масла нет смысла так как разница опт и розница ну очень приличная,сам не раз покупал на оптовой базе,да и сейчас там закупаюсь,ну если по мелочи то в магазин.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Trifono пишет:

Так вот и неизвестно какую лабуду заливают в канистры, когда подделывают автомобильное масло. Хорошо если дешёвую минералку? И вообще это тянется уже с далёких времён, подделка масла.

Тема не та, но вброшу: что скажете про это Масло моторное Каждый День, продается в Ашане, или в больших Атаках. Делают здесь http://obninskorgsintez.ru/ .

Есть обсуждение на дроме https://www.drive2.ru/l/5508790/?page=0.
Из личных наблюдений - на холодную долго поднимается давление, потом все ок. На горячую давление плавает меньше чем М8 и М10. Но это может быть особенности моего мотора.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
ieronimus пишет:

что скажете про это Масло...... http://obninskorgsintez.ru/ .

Нормальное масло, не хуже и не лучше всех остальных. По моему сейчас абсолютно все равно масло какого производителя лить в двигатель, т.к. технологии производства масел у производителей практически идентичны, для неверующих идем в магазин и читаем состав на этикетке и характеристики аналогичных по параметрам маслам, остальное там некие присадки, которыми могут оказаться как смачный плевок в котел главного технолога завода, так и неведомая суперпупертехнология перегонки с использованием нанотрубок из шелковых нитей.

ieronimus пишет:

Есть обсуждение на дроме https://www.drive2.ru/l/5508790/?page=0.

Ни разу не авторитетный ресурс, эксперты вот здесь

ieronimus пишет:

Из личных наблюдений - на холодную долго поднимается давление, потом все ок. На горячую давление плавает меньше чем М8 и М10. Но это может быть особенности моего мотора.

Оно самое - состояние вашего мотора, а еще особенность работы датчика и указателя давления масла.
Trifono конечно по нагнал жути и даже теорию заговоров о маслах тут прицепил, на самом деле проще залить дешевое масло в дорогую канистру, чем городить завод по производству жидкости похожей на масло, вы знаете на моей памяти был только один автомобильный мотор с непонятным маслом по вине которого он умер (скажем так есть несколько лет "сотрудничества" с несколькими СТО), самое страшное для двигателя это прокладка сидящая за рулем.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Бананов нет пишет:

эксперты вот здесь

тогда тут http://www.oil-club.ru/
Производителя я тоже не рекламировал. Вы наверное меня не допоняли: я говорю что это масло получается даже дешевле чем М8, или М10 и при этом имеет класс повыше, а цену по ниже. Надо в гидравлику залить его

LKV
Россия
: Алтайский край
01.09.2015 - 18:01
: 44
Бананов нет пишет:

самое страшное для двигателя это прокладка сидящая за рулем.

Вот вот это самое главное,до недавнего времени занимался сельским хозяйством,скажу вам,что образование механизатора не предусматривает сильно разбираться в маслах,так больше половины из них не понимают различия моторного и трансмиссионного масла,льют что есть и меняют когда скажут и работают пока не переломится.Менял как то поршневую на МТЗ 82,пару лет назад,примерно 6000 моточасов,так на внутренних деталях и поверхностях не было лакового нагара и масленой слизи,масло использовалось практически всегда М10ДМ ,с промывкой и через 250 моточасов +-.Проще всего оценивать подходит масло вашему коню или нет это быстрота его потемнения(окисления),пробег или моточасы.Также желательно применять в дизельном двс дизельное масло,а вбензиновом двс масло для бензиновых,несмотря на то что пишется на этикетке что допускается обратное применение,комплекс присадок сильно отличается.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Всё правильно, платим за дорогое масло с дорогими присадками, а получаем тоже неплохое масло с минимальными присадками, которое просто не подходит к современным моторам, к примеру- Масло моторное М-10Г2К, стоимостью -0,7 $ или 53 рублей за литр. Но для тракторов это самое то, так зачем платить за подделку?
http://minsk.deal.by/p22944866-maslo-motornoe-10g2k.html

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
ieronimus пишет:

тогда тут http://www.oil-club.ru/

Я вам дал ссылку на очень уважаемый в России НИИ, который фактически определяет по мимо всего прочего стандарты масел и топлива в России, дальше решать вам где эксперты, а где диванные мыслители.

ieronimus пишет:

Вы наверное меня не допоняли

прекрасно понял, поэтому и написал

Бананов нет пишет:

Нормальное масло, не хуже и не лучше всех остальных. По моему сейчас абсолютно все равно масло какого производителя лить в двигатель

нравится лейте, что то смущает так выбирайте другого производителя.

ieronimus пишет:

Надо в гидравлику залить его

В гидравлику, если она отдельной системой нужно лить ВМГЗ, оно если мне не изменяет память дешевле моторного, если гидравлика совмещена с трансмиссией то масла UTTO серий. Вы на свой счет не принимайте, я хотел помочь, по маслам можно спорить бесконечно какое лучше, тут уж каждый решает сам какое лить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах