Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 16 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
олександр сергійович
ветер. пишет:

По не уверенной работе на холостом как вариант загрязнение фильтра топлива .

первое что пришло в голову - это замена топливного фильтра, всё рамно работа стабильной не стала.

олександр сергійович
Роман1957 пишет:
"олександр сергійович" пишет:

В чём причина понять не могу, особенно почему он глохнет при небольшом уклоне

Проверте уровень масла в топливном насосе,может его там много,у меня такое было

Вот это вполне может бить, тем более что я его месяца 2 назад менял. Так как у меня в ТНВД нету винта уровня масла (забыл написать трактор синтай 220) то я залил туда 200 грамм. Может быть что малёха переборщил. Если у Вас трактор подобной модели, то не подскажите сколько Вы заливаете? а то у меня китайцы не удосужились сделать уровень в ТНВД.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"олександр сергійович" пишет:

По Синтаю не скажу,у меня щуп стоит,смотрю по нему

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869

Господа, давайте делиться опытом.... Вообще по мануалу не пойму куда что и сколько заливается. Лучше бы вообще с фотографиями отверстий и раскладом количества и ... (Синтай 244й)

Думал над расширением колеи до колхозной...
Разглядывал задние ступицы. Там изнутри проточка такая же как снаружи под посадку диска колеса...
Возможно ли её одеть наоборот? Соответственно + поменять правые с левыми колеса?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Михаил Кунков" пишет:

Возможно ли её одеть наоборот? Соответственно + поменять правые с левыми колеса?

Я перестовлял на 180

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869

Переставлял ступицы? Сколько колея получилась? Или колеса тож переворачивал?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Михаил Кунков" пишет:

Думал над расширением колеи до колхозной...
Разглядывал задние ступицы. Там изнутри проточка такая же как снаружи под посадку диска колеса...
Возможно ли её одеть наоборот? Соответственно + поменять правые с левыми колеса?

Да: ступицы тоже можно перевернуть. И поменять местами колеса можно. Итого - четыре варианта ширины задней колеи. Если задние диски разборные - то восемь

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Михаил Кунков" пишет:

Переставлял ступицы? Сколько колея получилась? Или колеса тож переворачивал?

Поднял тр-ор снял колеса и поменял местами,на сколько увеличелась колея не мерил,примерно на пол колеса с каждой стороны.Да и колеса съемником с оси стягивал.

: Липецкая область
07.01.2010 - 16:49
: 81
bara41 пишет:
SobolAKA пишет:

В ЗИПе только прокладки и сальники. В начале темы не нашел нигде. Мужики кто делал? подскажите.

Себе сорудил с МТовского гибкого на время, получилось на долго.

Подскажи, как сделал?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"SobolAKA" пишет:

Подскажи, как сделал?

Что сделал?

: Липецкая область
07.01.2010 - 16:49
: 81
Виталяша пишет:
"SobolAKA" пишет:

Подскажи, как сделал?

Что сделал?

это не вам, цитата не вставилась

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
SobolAKA пишет:

Подскажи, как сделал?

Купил гибкое в сборе (с кольцом металлическим)(оно будет не много меньше нашего родимого) просверлил отверстия под наш размер, установил, и езжу, правда подобрал резину чтобы закрыть родимые отверстия в гибком МТ (кольцо резиновое с баллона пропан-бутан (что на корпусе), вот и вся хитромудия . Уже на второй год пошло, иногда посматриваю.

: Липецкая область
07.01.2010 - 16:49
: 81
bara41 пишет:
SobolAKA пишет:

Подскажи, как сделал?

Купил гибкое в сборе (с кольцом металлическим)(оно будет не много меньше нашего родимого) просверлил отверстия под наш размер, установил, и езжу, правда подобрал резину чтобы закрыть родимые отверстия в гибком МТ (кольцо резиновое с баллона пропан-бутан (что на корпусе), вот и вся хитромудия . Уже на второй год пошло, иногда посматриваю.

Спасибо! Буду городить.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Мужики нужен совет!!!! Можно ли на Уральце 180 (синтай), работать с включенным насосом гидравлики? (диски, фреза).

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"zamden" пишет:

! Можно ли на Уральце 180 (синтай), работать с включенным насосом гидравлики? (диски, фреза).

Я включаю и работаю.Домой поехал ,поднял орудие отключил .

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Виталяша пишет:
"zamden" пишет:

! Можно ли на Уральце 180 (синтай), работать с включенным насосом гидравлики? (диски, фреза).

Я включаю и работаю.Домой поехал ,поднял орудие отключил .

Спасибо! А то меня продавец пугал, что если работать с включенным насосом, то ему в скором времени настанет кабздец! sos

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
zamden пишет:

Спасибо! А то меня продавец пугал, что если работать с включенным насосом, то ему в скором времени настанет кабздец! sos

Работать с включенным можно только чтоб распределитель стоял в положени "нейтрал" и удерживал агрегаты, канечно если постоянно на подъём включённый будет тогда будет кабздец (сами ощутите магистраль подачи масла на распределитель нагревается)

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
bara41 пишет:
zamden пишет:

Спасибо! А то меня продавец пугал, что если работать с включенным насосом, то ему в скором времени настанет кабздец! sos

Работать с включенным можно только чтоб распределитель стоял в положени "нейтрал" и удерживал агрегаты, канечно если постоянно на подъём включённый будет тогда будет кабздец (сами ощутите магистраль подачи масла на распределитель нагревается)

как правильно на ременном Синтае рычаг в нейтрале?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"bara41" пишет:

если постоянно на подъём включённый будет тогда будет кабздец

А как он будет постоянно на подьем вкл.?У меня подымает и рычаг отбивает .

"Володимир Васьковець" пишет:

как правильно на ременном Синтае рычаг в нейтрале?

На 180- назад рычаг подымает,среднее положение (в которое отбивает)Орудие остоеться в поднятом положении.Рычаг вперед орудие опускаеться и находиться в плавающем положении.На ременном думаю так же.

Украина
: Рудка
13.09.2013 - 20:51
: 4

Здравствуйте,приобрел не давно минитрактор синтай 224.Так как раньше техники кроме скутера не было не знаю куда,и какое масло заливать.

Украина
: Рудка
13.09.2013 - 20:51
: 4

С передним мостом все понятно,а вот с задним?куда масло лить?сколько лить?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Дмитрий Анатольевич27" пишет:

Здравствуйте,приобрел не давно минитрактор синтай 224.Так как раньше техники кроме скутера не было не знаю куда,и какое масло заливать.

Поздравляю !

"Дмитрий Анатольевич27" пишет:

С передним мостом все понятно,а вот с задним?куда масло лить?сколько лить?

А возле рычага переключения передачь щюпа нет?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Володимир Васьковець пишет:

как правильно на ременном Синтае рычаг в нейтрале?

Когда до отказа назад и немного вперёд, типа так должно держать.( вобще то я переделал (после установки большого сидения) сделал небольшую систему рычагов).
Короче самая простая проверка в каком положении гидравлика, выжать сцепление, если падает неправильно.
А на ременном или на простом синтае нет разницы привод НШ от коробки должно бить одинаково.

: тернопільська обл
30.03.2013 - 00:10
: 46
bara41 пишет:
zamden пишет:

Спасибо! А то меня продавец пугал, что если работать с включенным насосом, то ему в скором времени настанет кабздец! sos

Работать с включенным можно только чтоб распределитель стоял в положени "нейтрал" и удерживал агрегаты, канечно если постоянно на подъём включённый будет тогда будет кабздец (сами ощутите магистраль подачи масла на распределитель нагревается)

Здраствуйте .У меня синтай 160 насос гидравлики отключаю редко когда работаю с навесным.Просто ревнялся к соседскому у него Т-40 там насос работает постоянно если не ошибаюсь .Подскажите может в Синтаях иные распределители или есть чтото еще dntknw

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
vova79 пишет:

.Просто ревнялся к соседскому у него Т-40 там насос работает постоянно если не ошибаюсь .Подскажите может в Синтаях иные распределители или есть чтото еще dntknw

Я извиняюсь но сравнить Т-40 и ХТ-160 dntknw ,вобще то заница конечно не существенна sad .
Нно..., это сравнение не по мощности а по гидравлической системе, так?
Принцип работы распределителя на отечественных тракторах существенно отличается от китайских распределителей.
Но судя по результатах Ваших экспериментов всё в порядке.
В отечественных есть система клапанов(перепускных, пропускных, и т.тд.), у китайских один золотник (это так к размышлению см.тр. инструкцию).

: тернопільська обл
30.03.2013 - 00:10
: 46
bara41 пишет:
vova79 пишет:

.Просто ревнялся к соседскому у него Т-40 там насос работает постоянно если не ошибаюсь .Подскажите может в Синтаях иные распределители или есть чтото еще dntknw

Я извиняюсь но сравнить Т-40 и ХТ-160 dntknw ,вобще то заница конечно не существенна sad .
Нно..., это сравнение не по мощности а по гидравлической системе, так?
Принцип работы распределителя на отечественных тракторах существенно отличается от китайских распределителей.
Но судя по результатах Ваших экспериментов всё в порядке.
В отечественных есть система клапанов(перепускных, пропускных, и т.тд.), у китайских один золотник (это так к размышлению см.тр. инструкцию).

Спасибо за обяснение, просто раньше ничего такого не слышал за синтай и никакой продавец не говорил когда я покупал , инструкция ,так ксерокопия тех.харак. по синтаях. Вот так и работаю 3 года .Не судите строго

: тернопільська обл
30.03.2013 - 00:10
: 46

Нащет експериментов - насос не подводил

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"vova79" пишет:

Спасибо за обяснение, просто раньше ничего такого не слышал за синтай и никакой продавец не говорил когда я покупал , инструкция ,так ксерокопия тех.харак. по синтаях. Вот так и работаю 3 года .Не судите строго

Синтай в этом смысле уникальный пепелац (из представленных на рынке в России) - у него насос можно отключать. Потому, что привод от коробки. Эта одна из причин (многих), из-за которых я сильно недолюбливаю Синтай. Но это так, к слову smile3
На всех остальных тракторах НШ, один или два, установлены на двигателе и работают постоянно. Все время пока работает двигатель. Что есть несомненный плюс при работе.
И как-то никого постоянная работа НШ не расстраивает smile3
Поэтому и в инструкции ничего нет. Мне вообще непонятно: на фига он отключается? Чтобы был еще один узел, который может сломаться?

: тернопільська обл
30.03.2013 - 00:10
: 46
Александр Беспалько пишет:
"vova79" пишет:

Спасибо за обяснение, просто раньше ничего такого не слышал за синтай и никакой продавец не говорил когда я покупал , инструкция ,так ксерокопия тех.харак. по синтаях. Вот так и работаю 3 года .Не судите строго

Синтай в этом смысле уникальный пепелац (из представленных на рынке в России) - у него насос можно отключать. Потому, что привод от коробки. Эта одна из причин (многих), из-за которых я сильно недолюбливаю Синтай. Но это так, к слову smile3
На всех остальных тракторах НШ, один или два, установлены на двигателе и работают постоянно. Все время пока работает двигатель. Что есть несомненный плюс при работе.
И как-то никого постоянная работа НШ не расстраивает smile3
Поэтому и в инструкции ничего нет. Мне вообще непонятно: на фига он отключается? Чтобы был еще один узел, который может сломаться?

thank_you

Украина
: Рудка
13.09.2013 - 20:51
: 4
Виталяша пишет:
"Дмитрий Анатольевич27" пишет:

Здравствуйте,приобрел не давно минитрактор синтай 224.Так как раньше техники кроме скутера не было не знаю куда,и какое масло заливать.

Поздравляю !

"Дмитрий Анатольевич27" пишет:

С передним мостом все понятно,а вот с задним?куда масло лить?сколько лить?

А возле рычага переключения передачь щюпа нет?

Есть,а что коробка и задний мост вместе смащивается?И ище хочу сделать самодельный прицеп,уже все есть кроме гидроцилиндра,не знаю от какой техники подойдет.Подскажите пожалуйста.Уже весь интернет облазил но попадались только от прицепа Т150 и К700.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах