Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 14 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Виталяша пишет:

У меня точно такая сенокоска.Александр Б. говорил ,что сенокоска крепкая,но я не подумал крепче чего,а тут оказалось крепче тр-ра laugh

Фотки случайно нет?

Фотки нет.Трактор у него синтай 250 и конструкция корпуса с ухом немного не такая.
А косилка и правда крепкая laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Виталяша" пишет:

Фотки случайно нет?

Может кому пригодиться

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Внутренности laugh Грязи и металической стружки море было.Соляроой все помыл и в сливную пробку вставил магнит.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Масло с гидравлики не смог слить, dntknw Ухо приварил и сделал накладку если ухо опять оторвет.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

вот копалочку доделал. скоро буду испытовать.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"кисель" пишет:

вот копалочку доделал. скоро буду испытовать.

good Интересный вариант,интересно в работе посматреть

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Виталяша пишет:

Масло с гидравлики не смог слить, dntknw Ухо приварил и сделал накладку если ухо опять оторвет.

На приваренное ухо можно с боку наложить пластину (шайбу) милиметров 5..7 толщиной и обварить,так понадежней будет,только тогда палец подлинней прийдеться ставить,а так все сделано акуратно и добротно.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Zemledel" пишет:

На приваренное ухо можно с боку наложить пластину (шайбу) милиметров 5..7 толщиной и обварить,так понадежней будет,только тогда палец подлинней прийдеться ставить,а так все сделано акуратно и добротно.

Там оборудования,что хочешь сделают, они там каленвалы наваривают,а это так отвлеклись колхознику помогли laugh Накладку варили полуавтоматом.Пластину предлогал им чтобы приварили но сварной почемуто не советовал

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
Виталяша пишет:
"кисель" пишет:

вот копалочку доделал. скоро буду испытовать.

good Интересный вариант,интересно в работе посматреть

видео будет по позже обезательно выложу. но уже такими пользуются.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Виталяша пишет:
"Zemledel" пишет:

На приваренное ухо можно с боку наложить пластину (шайбу) милиметров 5..7 толщиной и обварить,так понадежней будет,только тогда палец подлинней прийдеться ставить,а так все сделано акуратно и добротно.

Там оборудования,что хочешь сделают, они там каленвалы наваривают,а это так отвлеклись колхознику помогли laugh Накладку варили полуавтоматом.Пластину предлогал им чтобы приварили но сварной почемуто не советовал

Ето хорошо если есть куда обратитса,а то бывает в разгар работы мелочь какаято сломаеться,а специалиста или станок какой фиг где найдеш.Я уже сам думаю может прикупить токарный,хотябы школьный.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Zemledel" пишет:

Ето хорошо если есть куда обратитса,

Одна проблема до заводика 100км.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Виталяша" пишет:

"кисель" wrote:

вот копалочку доделал. скоро буду испытовать.

good Интересный вариант,интересно в работе посматреть

вот вроде похожая

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
Аександр2 пишет:
"Виталяша" пишет:

"кисель" wrote:

вот копалочку доделал. скоро буду испытовать.

good Интересный вариант,интересно в работе посматреть

вот вроде похожая

да да она самая.

олександр сергійович

Здраствуйте мужики! Хочу на свой синтай 220 переварить вихлопную трубу. Хочу сделать её снизу так как часто приходится работать под деревьями и она цепляется за ветки, в последний раз её просто сложило вдвое и сорвало. Делать собираюсь с обыкновенной трубопроводной трубы (свого рода прямоток) ВОПРОС не повлияет ли изменение вихлопной системы на роботу двигателя?

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
олександр сергійович пишет:

Здраствуйте мужики! Хочу на свой синтай 220 переварить вихлопную трубу. Хочу сделать её снизу так как часто приходится работать под деревьями и она цепляется за ветки, в последний раз её просто сложило вдвое и сорвало. Делать собираюсь с обыкновенной трубопроводной трубы (свого рода прямоток) ВОПРОС не повлияет ли изменение вихлопной системы на роботу двигателя?

А че ему станет.Главное чтоб внутрений диаметр трубы не был меньше чем сейчас,а чтоб прямоток не шумел сильно можно использовать штатный глушитнль(если цел остался)или из другой техниики схожего рабочего обйома,только развернуть его вперед как на японцах или разместить под трактором и сделать вывод на зад.

олександр сергійович
Zemledel пишет:

А че ему станет.Главное чтоб внутрений диаметр трубы не был меньше чем сейчас,а чтоб прямоток не шумел сильно можно использовать штатный глушитнль(если цел остался)или из другой техниики схожего рабочего обйома,только развернуть его вперед как на японцах или разместить под трактором и сделать вывод на зад.

Спасибо за совет, да диаметр трубы практически такой же, разница всего 1 мм.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

Ну 1 мм ни на что сильно не повлеяет.

РФ
: Малмыж
03.08.2013 - 21:47
: 3

здравствуйте.
приобрел синтай 240, до этого с тракторами дела никогда не имел. имел дело с полноприводными авто, так что проблем с вождением трактора нет, а есть проблема с рычагами (3 шт), которые справа от попы, подозреваю что там рычаг отбора мощности, рычаг гидравлики, и скорее всего блокировка.

объясните пож-ста где какой рычаг и как ими пользоваться, что ни делал визуально ничего не менялось:( два рычага вообще с места не сдернуть .
спасибо заранее.

Украина
: недалеко от Одессы
19.09.2011 - 23:31
: 25

Ребята, подскажите, может есть наработки по поводу масляного фильтра на одноцилиндровых синтаях. Менял масло на своем синтае 18л.с. 1 цилиндр, ну и соответственно промывал масляный фильтр, который не очень приятно вынимать, и не внушает доверия в плане надежности. Короче, появилась мысль приколхозить жигулёвский масляный фильтр, думаю нужен какой-то переходник. Интересно услышать мнение по этому поводу форумчан.

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

wacko2 1 ГОД НАЗАД УСТАНОВИЛ МЕХ ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ НА СИНТАЙ ВСЕ БЫЛО НОРМ АСЕЙЧАС ПОСЛЕ 10 МИНУТ РАБОТЫ ПАДАЕТ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА ДО 1-1.5.С ЧЕМ ЕТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО КАК УЗНАТЬ ИСТИНОЕ ДАВЛЕНИЕ ПОКУПАТЬ ЕЩЕ ОДИН ДАТЧИК .ЗНАКОМЫЙ КУПИЛ ДАТЧИК ТАК ОН ПОКАЗЫВАЛ 4 ДАВЛЕНИЕ ЧТО ХОЛОДНЫЙ ЧТО ГАРЯЧИЙ.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"САНЫК" пишет:

1 ГОД НАЗАД УСТАНОВИЛ МЕХ ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ НА СИНТАЙ ВСЕ БЫЛО НОРМ АСЕЙЧАС ПОСЛЕ 10 МИНУТ РАБОТЫ ПАДАЕТ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА ДО 1-1.5.С ЧЕМ ЕТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО КАК УЗНАТЬ ИСТИНОЕ ДАВЛЕНИЕ ПОКУПАТЬ ЕЩЕ ОДИН ДАТЧИК .ЗНАКОМЫЙ КУПИЛ ДАТЧИК ТАК ОН ПОКАЗЫВАЛ 4 ДАВЛЕНИЕ ЧТО ХОЛОДНЫЙ ЧТО ГАРЯЧИЙ.

так резко упало в течении несколько дней? или постепенно

РФ
: Малмыж
03.08.2013 - 21:47
: 3

разобрался сам. вопрос снят.

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
"Яуген" пишет:

так резко упало в течении несколько дней? или постепенно

упало недавно раньше не замечал так как работы толком дляя трактора небыло а щас сено,картошка тока соляру доливай face ядумаю может масло надо другое не полусинтетику 10w40 а хотя бы 15w40 так как на улице жара невыносимая имасло нагреваеться быстро теряя свою вязкость может мг залить просто оно есть кирпичами не бросать)) tomato

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"САНЫК" пишет:

упало недавно раньше не замечал так как работы толком дляя трактора

так может оно такое и было просто меньше гоняли трактор и он особо и не угревался отсюда и давление поболей было, а стали гонять плюс жара вот оно и снизилась, так как вязкость упала

"САНЫК" пишет:

а хотя бы 15w40

собственно верно это на лета, а на зиму полусинтетикой побалует, единственное уровень глянте масла и солярочкой что бы не попахивало

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
"Яуген" пишет:

"САНЫК" wrote:
упало недавно раньше не замечал так как работы толком дляя трактора

так может оно такое и было просто меньше гоняли трактор и он особо и не угревался отсюда и давление поболей было, а стали гонять плюс жара вот оно и снизилась, так как вязкость упала
"САНЫК" wrote:
а хотя бы 15w40

собственно верно это на лета, а на зиму полусинтетикой побалует, единственное уровень глянте масла и солярочкой что бы не попахивало

пойдет мг на лето или таккая замена до сраки

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

привет мужики кто нибудь делал на синтай доп. гидро распределитель?

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

ну вот испытал копалочку. конечно надо довести до ума.но в целом очень доволен как копает. вот видео.зацените.
http://youtu.be/K0Lf5V1ElK0

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Подскажите пожалуйста: У 244го что за ручка в районе включения ВОМ и Задней навески? Там блокировка, или может производитель на делитель расщедрился (наверное я губу раскатал)? Пока не работает, наверное регулировочный болт до конца завернут... Так ручка в холостую болтается...

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
Михаил Кунков пишет:

Подскажите пожалуйста: У 244го что за ручка в районе включения ВОМ и Задней навески? Там блокировка, или может производитель на делитель расщедрился (наверное я губу раскатал)? Пока не работает, наверное регулировочный болт до конца завернут... Так ручка в холостую болтается...

это наверно блокировка навески.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Не реально. Шток уходит в коробку. А распределитель навески наружный.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах