Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 11 из 353

Перейти к полной версии/Вернуться

10584 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 3934

Кардан за фаркоп задевает?

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 658

Задевает.приходится снимать.

С уважением Жека!!!! Смайлы

РОССИЯ

Доброго времени суток. Подскажите как правильно ставить растяжки на нижних тягах,паралельно или накрест(поставил накрест при подъёме цепляют фаркоп)

Россия
"kyrsant" пишет:

. Подскажите как правильно ставить растяжки на нижних тягах,паралельно или накрест(поставил накрест при подъёме цепляют фаркоп)

я снимаю фаркоп,а растяжки накрест.

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

Украина
: Середино-Буда
04.01.2013 - 13:14
: 23
kyrsant пишет:

Доброго времени суток. Подскажите как правильно ставить растяжки на нижних тягах,паралельно или накрест(поставил накрест при подъёме цепляют фаркоп)

У меня на навеске стоят растяжки параллельно. Фаркап снимать не надо они не мешают при подъёме навески, и работают они нормально при таком расположении.

РОССИЯ

Мужики кто нибудь ставил датчик уровня топлива,с чего подходит.Очень не удобно работать за 10 км в поле и всё время заглядывать в бак.можно сделать уровень но не хочется варить бак.

олександр сергійович
kyrsant пишет:

можно сделать уровень но не хочется варить бак.

дак там же должно быть в баку с низу отверствие с резьбой и внего вкручен болт, так туда можно уровень поставить. Покрайне мере в моём синтае 220 есть такое отверствие

олександр сергійович

Вот примерно так я говорю(фото не моё ) так для наглядности

РОССИЯ

Есть такой болт.а куда верх трубки?

олександр сергійович

Прикрутить дротом к горловине бака, канешно не самый изящный вариант, зато варить не нужно)

Россия

Опробовал грабли.

Л.Н.Толстой.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Виталяша" пишет:

Опробовал грабли.

Эх мне б ох как грабельки помогли, начал сенокос убирали в ручную да еще и погода подвела малость, больше на раз не буду много косить а то за 3 дня и сам и родственников умотал, дали мне земли в колхозе 11 гетр, поле начало зарастать деревцами мне его отдали бесплатно по договору только чтоб следил за ним, пользовался и не давал зарастать. Погода под наладится продолжу сенокос.

С Уважением Карагай!
Мой YOUTUBE канал

Россия
"Карагай" пишет:

Карагай

А я еще не косил поля.Только пробую ,настраиваю технику так сказать готовлюсь к большому плаванью. laugh Грабли до обеда пресс после обеда,первый рулон ya Пойду на тему с прессами есть маленькие ,но неприятные проблемы.

Л.Н.Толстой.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Виталяша" пишет:

Грабли до обеда пресс после обеда

Я так же делаю. Но еще иногда еду сгребать вечером, за ночь валки оседают, а на следующий день уже пресс. Идет вобще замечательно. Особенно так хорошо делать на густой траве. Если сразу после грабель, то со слишком пышными валками возникают некоторые проблемы.

Weituo TY180, 9YK8050, Wirax Z069/1, Т-40АМ, ПР-110М
Все надо стараться делать хорошо - хреново и так получится.
https://www.youtube.com/channel/UCDp9zCIPzyUJdo42qrmXXlw/

Россия
"ИгорьБ" пишет:

Но еще иногда еду сгребать вечером, за ночь валки оседают, а на следующий день уже пресс.

thank_you Попробую обязательно.Погода бы не подвела и дождь нужен для картофеля и сено уже накошено

Л.Н.Толстой.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 187

привет мужики. нужна подсказка где на синтае 220 стоит в гидравлике фильтор или его там нет?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 874
кисель пишет:

привет мужики. нужна подсказка где на синтае 220 стоит в гидравлике фильтор или его там нет?

Фильтра там нет всё в одной ванне болтается.
Ребята подскажите пожалуйста как правильно снять ТНВД с двигателя TJ "синнтай 200" и какое давление должно быть на форсунках, заблаговременно благодарен.

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113

Вот у кого сено,а мы вот успеваем дрова заготовляем. а потом сенокос. Я ребята отчитываюсь, как этот маленький "ослик" тащит примерно 3,5 куба дров. мы с папой рады, что телега удачной получилась

Россия

Да хороший прицеп super
Старики говорят,что дрова нужно заготавливать осенью т.к они жарче (могу ошибаться но на %40)соответственно заготавливать дров меньше.Я так и делаю осенью вожу,зимой пилю,рублю,а летом в дровник складываю.

Л.Н.Толстой.

Россия
"Виталяша" пишет:

Да хороший прицеп
Старики говорят,что дрова нужно заготавливать осенью т.к они жарче (могу ошибаться но на %40)соответственно заготавливать дров меньше.Я так и делаю осенью вожу,зимой пилю,рублю,а летом в дровник складываю.

Я конечно с вами абсолютно согласен, вот только время у меня помочь родителям летом в отпуске, вот и успеваем заготавливать дрова когда и так жарко laugh .

РОССИЯ

Скажи как с качеством колёс,можно ли будет перетащить км 10,не отвалятся или нужно будет ставить что-нибудь по серьёзней. сфотай пожалуйста крепление к фаркопу.

Россия
"kyrsant" пишет:

Скажи как с качеством колёс,можно ли будет перетащить км 10,не отвалятся или нужно будет ставить что-нибудь по серьёзней. сфотай пожалуйста крепление к фаркопу.

Колеса от УАЗа терпят нормально, фотки сделаю подробней.

россия

привет мужики. есть желание сделать на свой синтай220 сделать фронтальный погрузчик или что то на подобие чтоб мог подымать на 1,5м. ну и осиливалал на подьем кг так 100-150 не больше. нужен в основном для снега ну и так на всякий случай. делать хочу из трубы 40*60*3мм. цилиндры пока незнаю какие ставить и какой лучше ставить распределитель? может кто делал что то подобное.
http://youtu.be/GteA7WvzaPk
как думаете какой будет удобней .
http://youtu.be/m0UqF6CBGpI

россия

ну вот мой помощник и несколько фоток и еще есть плуг и нож.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"кисель" пишет:

сделать фронтальный погрузчик или что то на подобие чтоб мог подымать на 1,5м. ну и осиливалал на подьем кг так 100-150 не больше.

А на заднюю навеску не хотите погрузчик? Без передка-то с фронтальником тяжко будет, особенно на скользком или топком покрытии. Да и при не надобности можно быстро его откинуть.

Weituo TY180, 9YK8050, Wirax Z069/1, Т-40АМ, ПР-110М
Все надо стараться делать хорошо - хреново и так получится.
https://www.youtube.com/channel/UCDp9zCIPzyUJdo42qrmXXlw/

россия
ИгорьБ пишет:
"кисель" пишет:

сделать фронтальный погрузчик или что то на подобие чтоб мог подымать на 1,5м. ну и осиливалал на подьем кг так 100-150 не больше.

А на заднюю навеску не хотите погрузчик? Без передка-то с фронтальником тяжко будет, особенно на скользком или топком покрытии. Да и при не надобности можно быстро его откинуть.

на заднию навеску не хочу. хочу на перед удобней эксплуатировать а зад можно догружать ну есть же без передка используют но хотя пока в раздумьях. но я думаю если сделать не очень тяжолый то проблем небудет.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"кисель" пишет:

да под шар

Дома буду скину фото . А если надо срочно то в теме про ДФ есть.

Россия
: 715 км.
22.06.2013 - 20:48
: 4

Здравствуйте.

Запутался в модификациях и доп.опциях Синтаев/Уральцев.
Существуют ли они с колеей 1400 мм?
Какой лучше для обработки картофеля (огороды)?

У прадовцов есть такие аппараты:
Трактор XT-220 "Уралец" (колея)
Трактор XT-180 "Уралец" (стандарт)

Трактор XINGTAI XT-220 с АКБ с передним раздвижным мостом
Трактор XINGTAI XT-240 с АКБс раздвижным мостом,блокировкой дифференцала,АКБ,зеркалами

РОССИЯ

Подскажите как правильно регулировать клапана(ХТ-180).откуда начинается нумерация цилиндров.

РОССИЯ

неужели никто не регулировал клапана? или дайте ссылку мож где есть подробно sos

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах