Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 117 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Сантяй пишет:

- гидравлика , у меня только вверх

Так на всех китайских миниках, и японских тоже.

Так зачем платить больше денег. Я не фермер и Джима с его огромным запасом прочности мне ни к чему. С горестью вспоминаю купленные дорогие магнитофоны, видео магнитофоны, мини диски, компакт диски, швейные машины - которые должны были работать качественно и без ремонта и чтобы их хватило почти на всю жизнь. Они и до сих пор в рабочем состоянии, но нафик они мне нужны. Как и Вам я думаю.
Я думаю владельцам более дешёвой такой техники было легче забыть о ненужных товарах. Кто знает может и трактора станут подорвать получше и подешевле, что уже случилось с легковыми машинами. так что большой вопрос. Стоит ли покупать дорогое.
Так и трактор дешёвый съездил, другой покруче, поновей приобрёл, а то я однажды в германии приобрёл фирменные сапоги Саламандр, на распродаже 12 лет носил,нет сноса, три раза мода поменялась, узкие носы, квадратные носы, круглые носы а у меня одни и те же.
Купил в 2007 новую машину, средней комплектации, после покупки думал, надо было брать покруче, теперь машине восьмой год, думаю, хорошо что не дорогую взял, сейчас не жалко будет растоваться при покупке новой. Вот так-то ребяты.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042
cccv13 пишет:

Извиняюсь

lol ya super tomato

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
Trifono пишет:

Так зачем платить больше денег

Trifono пишет:

сейчас не жалко будет растоваться при покупке новой. Вот так-то ребяты.

Так можно и до телеги опять вернуться и не дорого и выбросить не жалко,нет уж лучше получше,да по дольше.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042
Trifono пишет:

Кто знает может и трактора станут подорвать получше и подешевле, что уже случилось с легковыми машинами. так что большой вопрос. Стоит ли покупать дорогое.

Если рассуждать здраво - то этот трактор стоит копейки dntknw Относительно сложности его производства. И с машинами случилось то же самое. Да, они дешевле. Но что то я начинаю вспоминать пусть и перевареный по кругу, но Опель рекорд 1980 года с салоном берлина.... Он в 20 лет был лучше чем годовалая теперешняя машина.... А уж про салон и слышимость в нем вообще молчу...
А что вы хотите за халяву еще и идеал? Так это даже баба идеальная так не влюбится. Дура ведь идеалом быть не может? dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Trifono пишет:

Так зачем платить больше денег.

Вы мне второй раз уже пишите что у меня дорогой трактор (льсьтит конечно yes3 ), но отдал я за него 200 т.р. (это с фрезой). Дак чей трактор дороже? Разница в опциях есть, но я нигде ни словом не обмолвился что ваши трактора плохие (или хуже). Я сделал свой выбор, вы свой. Всё всех устраивает, и хорошо. Писал вам о другом, повторяться не буду. А чтобы к трактору относится как к паре обуви, износил выкинул, думаю маловероятно. Слишком разные цены (даже на дешовые как вы называете). Богатые буржуи тому пример, работают и на старых тракторах, лиш бы выполняли свои функции.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Михаил Кунков пишет:

Он в 20 лет был лучше чем годовалая теперешняя машина.... А уж про салон и слышимость в нем вообще молчу...

Вы глубоко ошибаетесь, новое - есть новое, другое дело что мы не можем платить за дорогую комплектацию, но мода меняется быстро и всегда хочется чего то новенького.
Сядьте в салон нового автомобиля и всё поймёте.
Восьмилетняя внучка мне говорит: Дедушка а почему у тебя такой старый и поцарапанный мобильник? Я говорю ; Так он рабочий да и дорогой и потом если куплю новый что с этим делать, она отвечает, ну я в игрушки сначала положу, а потом в мусорку.
Молодёжь относится к этому проще, а мы всё на века.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Сантяй пишет:
Trifono пишет:

Так зачем платить больше денег.

Вы мне второй раз уже пишите что у меня дорогой трактор (льсьтит конечно yes3 ), но отдал я за него 200 т.р. (это с фрезой). Дак чей трактор дороже? Разница в опциях есть, но я нигде ни словом не обмолвился что ваши трактора плохие (или хуже). Я сделал свой выбор, вы свой. Всё всех устраивает, и хорошо. Писал вам о другом, повторяться не буду. А чтобы к трактору относится как к паре обуви, износил выкинул, думаю маловероятно. Слишком разные цены (даже на дешовые как вы называете). Богатые буржуи тому пример, работают и на старых тракторах, лиш бы выполняли свои функции.

Уважаемый, почти что сосед, я тоже хотел приобрести японца, причём у нас их возят по 16 штук в 20 тонном контейнере, возможно ошибаюсь и стоят они дешевле. Но после того как мы скупили старые автомобили, десятилетние запасы запчастей (после выпуска последней модели на складах должны храниться запчасти этой модели не менее 10 ти лет), европейцы за бесценок продали и запчасти к ним. А вот с Японскими тракторами, я такого не наблюдаю, как только появятся, повторю Ваш подвиг.
Хорошо помню, как вернулся с ФРГ на Мерседесе 200. 1992г. Шик блеск, а масло или фильтр достать невозможно. Мешал вертолётное с АС-8, подшипник загудел, где достать. Колёса, только Волговские. Не второго такого счастья не хочется.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Trifono пишет:

повторю Ваш подвиг.

Не нужно, вы совершили свой laugh Спорить что лучьше не буду, у каждого свой выбор, комуто блондинку давай, а комуто стройную hi

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Теперь насчёт 200 тысяч, пускай 4000$ - да это деньги, но жена делает почти каждый год ремонт в како либо комнате, начинается с простого вопроса переклеить обои, потом, ламинат, потолок, мебель, ковёр, шторы, камин, телевизор и в 4000$ можешь не вложиться.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Сантяй пишет:

Не нужно, вы совершили свой Спорить что лучьше не буду, у каждого свой выбор, комуто блондинку давай, а комуто стройную

Вот стройную нам уже не надо, суповые наборы для молодых, нам бы поёмче.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Для того и общаемся чтобы узнать новые идеи, сделать выводы. Одна голова -хорошо, две - сельсовет, а три - дом правительства.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042
Trifono пишет:

но мода меняется быстро и всегда хочется чего то новенького.
Сядьте в салон нового автомобиля и всё поймёте.
Восьмилетняя внучка мне говорит: Дедушка а почему у тебя такой старый и поцарапанный мобильник? Я говорю ; Так он рабочий да и дорогой и потом если куплю новый что с этим делать, она отвечает, ну я в игрушки сначала положу, а потом в мусорку.

У меня после того Опеля было как минимум 3 НОВЫХ автомобиля. После покупки первого - говорил то же, что и Вы... После второго - менять надо чаще... А после третьего - А кончилось качество после таких идеологий.... И пока будет такое отношение - покупать будем дерьмо. Пользоваться дерьмом, а из магазинов мы в основном уже лет 15-20 дерьмо едим.
Избито конечно... Но сейчас моды разные. В том числе идет с молодежи... Заранее прошу: простите. Пожалуйста. Это не от злости. Но у них (и по телеку рекламируется) не в большом неприятии однополый секс меж мужиками... Подтянуться нет желания? Вдруг внучка немодным обзовёт?
Зачем идти за модой испражняться где попало,и не ценить хорошие вещи с произведениями? Пользоваться ненужным, но модным?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Trifono пишет:

почти каждый год ремонт

Купил осенью 2011, с тех пор поменял подшипник на вылу фрезы, и сальник на левой ботовой. Всё dntknw масла, фильтра не считаю. Нработал за это время чуть больше 700м/ч. Приборы работают, все заводские, электроника фрезы тоже работает. Данная модель выпускалась до 1992 года. Теперь вы расскажите за какое время и сколько "комнат" вы отремонтировали, на новом тракторе, только честно.
ПС. Не хотел я этих сравнений, ну раз уж так просите.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Михаил Кунков пишет:

Зачем идти за модой испражняться где попало,и не ценить хорошие вещи с произведениями? Пользоваться ненужным, но модным?

Я с Вами солидарен, но мы по сравнению с ними сильно зажаты, они более раскрепощённые, и я им в глубине души завидую. Это мы собирали копейка к копеечке, помним времена когда при панике Война - разметали соль и крупы.
Так что возвращаясь к нашим тракторам, скажу - люблю серийные модели и возможность приобрести зап цацки.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042
Trifono пишет:

но мы по сравнению с ними сильно зажаты, они более раскрепощённые, и я им в глубине души завидую.

Простите, я не совсем того поколения... Я из молодежи. Всего то 35 годков. Можно сказать переходной вариант с самостоятельным воспитанием. Папа придумал видимо свою методу: Всячески поощрял мыслительный процесс laugh Практически не ругал, в помощи никогда не отказывал, но все всегда начиналось со слов: "давай подумаем, как это должно быть(выглядеть ,работать, происходить, выйти, произойти) laugh good
И уж после наших 90х, уж врят ли считаю себя более зажатым, чем большинство тепличных "разкрепощеных". Но зато считаю, что сохране хоть какие то ценности. А без ценностей - это не раскрепощенность. Это не свинство. Больше просто на купание и самолюбование в дерьме похоже...
Про серийность полностью согласен. Запчасти же сейчас можно найти любые. И даже выбор на "подгонку" от другого гораздо шире. Единственный минус - то , что на иномарки трактора они все одинаково доступны, но не моментально. Что подшибает в сезон, когда надо быстро и много... Но наш трактор стоит около 600 000 dntknw

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Теперь хочу сказать насчёт повезёт или конкретнее, в какой день мини трактор выпустили - это очень важно. Бывает и Синтай выпущен в счастливый день поломок минимум, а Джима в несчастливый поломка за поломкой. Это как повезёт. Это проверено и на самолётах и на машинах.
Уже сколько раз Мондео со всеми наваротами, не вылазит из ремонта по гарантии, причём ломается то что не должно выходить из строя, а какой то фокус приезжает 200000 пробег, заменил два подшипника и всё.
Тут помогает только продажа.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Михаил Кунков пишет:

И уж после наших 90х, уж врят ли считаю себя более зажатым, чем большинство тепличных "разкрепощеных". Но зато считаю, что сохране хоть какие то ценности. А без ценностей - это не раскрепощенность. Это не свинство. Больше просто на купание и самолюбование в дерьме похоже..

Ну ещё всё впереди и внуки или внучки тоже порадуют.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042

Считаете будут ЕЩЕ ХУЖЕ? huh shok

Украина
: Винницкая обл
29.10.2013 - 21:27
: 54

Доброго времени суток!!! Я как и Михаил Кунков не из того времени эпохи , мне только почти 41. И я сам радиотехник , но вы меня извените, я чайник в этой области , у меня синтай 120 уже 5 сезонов отпахал. Я сажаю, окучиваю, копаю,пашу и культивирую им-же. И ни одной серьезной поломки. А то что ВЫ спорите о СВААТ ил УРАЛЕЦ это теже я: cen ца только в профель. Извените может я не прав. КРИТИКА ПРИНЕМАЕТСЯ НА УРА!!!!!!!!!

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Михаил Кунков пишет:

Считаете будут ЕЩЕ ХУЖЕ? huh shok

Не-е-е. Лучше, потому как свои и любить их будите лучше чем детей.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
китаец пишет:

И ни одной серьезной поломки. А то что ВЫ спорите о СВААТ ил УРАЛЕЦ это теже я: ца только в профель.

Мы не спорим, а рассуждаем. Стоит ли покупать более дорогую Джиму на участок в один гектар, если можно обойтись более дешёвым Синтаем или ему подобным Уральцем.

Украина
: Винницкая обл
29.10.2013 - 21:27
: 54

Извините может я не прав, я долго наблюдал за вашими спорами и не выдержал написал, может я не прав вы меня извините я повторюсь, я чайник в этой области сельского хозяйства, все что сделал я сделал основывался на информацию этого сайта. Ну + свои розмышления. blush2 blush2 blush2 О КАК МЕНЯ ПРОБИЛО blush2 blush2 blush2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Trifono пишет:

на участок в один гектар

Отбросив марки тракторов в сторону, штанишки желательно на вырост покупать. Мне пока не жмут, но уже хочется побольше dntknw

Украина
: Винницкая обл
29.10.2013 - 21:27
: 54

Поддерживаю!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Trifono пишет:

Мы не спорим, а рассуждаем. Стоит ли покупать более дорогую Джиму на участок в один гектар, если можно обойтись более дешёвым Синтаем или ему подобным Уральцем.

Вставлю свои пять коп.на один га я бы взял джимму, а для работы синтай.Под работой подразумеваю за сезон расход саляры тонна плюс минус пару литров. smile3

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Сантяй пишет:

Отбросив марки тракторов в сторону

Сантяй пишет:

штанишки желательно на вырост

404 хочу yes3

Россия
05.12.2014 - 00:50
: 19
MihailC пишет:
Sanchos пишет:
MihailC пишет:

У меня с бака идет на насос прикручена с низу прямо под помпой ручной подкачки

Купи солдатик от тннд мтз 80 и вкрути вместо родного по резьбе подходит и купи уплотнительное кольцо из алюминия/меди подходящего диаметра( непомню еже какой) и нормально прокачаешь систему

Солдатик это что? штуцер с клапаном или нет?

Нет. Это вот такая штуковина. Родной только воздух загоняет, а не прокачивает.

Вложение
cdatausersdefappsappdatainternetexplorertempsavedimages42955689w200h200img3684.jpg
cdatausersdefappsappdatainternetexplorertempsavedimagesimages.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Виталяша пишет:
Trifono пишет:

Мы не спорим, а рассуждаем. Стоит ли покупать более дорогую Джиму на участок в один гектар, если можно обойтись более дешёвым Синтаем или ему подобным Уральцем.

Вставлю свои пять коп.на один га я бы взял джимму, а для работы синтай.Под работой подразумеваю за сезон расход саляры тонна плюс минус пару литров. smile3

Может сразу мотоблок взять для работы lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
МСМ пишет:

А можно и мне узнать. У меня в ПТС и на тракторе написано "сделано по заказу ООО Трактор", где сделано, не известно, а вот на моторе шильдик информативнее. Как этот завод, норм или не очень?

Указывать в ПТС заказчика, а не производителя - это нарушение со стороны таможни. smile3
Вообще, если верить фейковому сайту http://www.xingtai.ru/ который и сделан в России, и зарегистрирован на частное лицо, "Уралец" родом с Тундэсельмаш. И, типа, официальный дилер - Интерагро в лице ООО "Трактор"
Правда, на официальном сайте компании http://www.xttd.com.cn/
нет никаких упоминаний вообще о каких-либо официальных дилерах в России
По двигателю - да, информативнее: HENG YANG WUCHIANG никогда не относился к передовым заводам в китайском дизелестроении. smile3

ДядяЛьоня пишет:

Назвать сможете?

Могу. Но смысла в этом не вижу.
На заводе, который по умолчанию ставит качественное, можно попросить скидку. И поставят дерьмо. Начнут с шин. Если еще больше попросишь, поставят еще больше дерьма. При максимальной скидке и покрашен будет распылителем по ржавчине.
Аналогично, на заводе, который ставит дешевку, теоретически можно договориться о повышении качества, согласившись на повышение цены.
Так что, тут дело не в заводе, а в заказчике smile3
Повторю, что солидные заводы, которые работают, в первую очередь, на экспорт в развитые страны, такой фигней не маются. Поэтому у любого продавца качество тракторов будет одинаковым. Могут отличаться только комплектацией и исполнением.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Trifono пишет:

. Стоит ли покупать более дорогую Джиму на участок в один гектар, если можно обойтись более дешёвым Синтаем или ему подобным Уральцем.

Это чисто индивидуально: кто-то свой труд и время, потраченное на ремонт считает бесплатным, и тогда Синтай - однозначно.
Другой свой труд может оценить в денежном выражении и тогда приходится считать, что выгоднее.
И здесь приходится учитывать еще и возможности. Спору нет - Синтай гораздо лучше, чем мотоблок.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах