Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 115 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042

Разболтало рулевые наконечники. Перемерял все в магазине. Плюс собрался ставить когда то ГУР 66го. Стал искать развертки. Выяснилось, что в прямой продаже таких не имеется. Только заказывать. При заказе сказали по одной делать не будут. Есть ли еще желающие приобрести сии девайсы? 1.Развертку под рулевой палец УАЗ 2.Развертку под рулевой палец ГАЗ ? (разница-миллиметр, ГАЗ - больше)

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
leonid1404 пишет:

Доброй ночи всем.Недавно стал обладателем уральца хт-180, разрешите влиться в ваши ряды.

От Всей души поздравляю! Я думаю что выбор сделан правильно.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Александр Беспалько пишет:

Комплектующие? В смысле - трактор со снятыми колесами? Где тут СВОЕ производство? Два пацана с двумя гаечными ключами?
Да, СССР китайцам заводы строил, в том числе и тракторные. Да, еще в конце пятидесятых крестьяне с лопатой героически бросались на трактор, чтобы выбить глаза чудищу. На тракторах русские пацаны и девченки в Китае работали.
Вот только где сейчас Китай, а где мы... Комплектующие, говорите?
В две смены, говорите?

Что - то Вы плохо относитесь к ООО "Трактор" тобиш Уральцу. Во первых налажена поставка не самых дешёвых комплектующих, во вторых, завод наполняет картер двигателя маслом, для работы, а не консервантом, тоже самое с коробкой и с гидро баком. Затем меняет сидение, устанавливает аккумулятор российского производства, меняет электрические провода, устанавливает другие передние колёса, дополняет комплектацию передними крыльями. Завод даёт двухлетнюю гарантию. Имеет широкую дилерскую сеть, как по продаже так и по обслуживанию. http://минитрактор.рф/kompaniya/dilery.htm
На некоторых моделях Уралец-220 Б, дополнительно устанавливает гидро выход, для прицепа, оборудует раздвижной колеей до 140 см. Устанавливает блокировку задних колёс. Монтирует розетку для электрооборудования прицепа.
Кроме того сборку производят квалифицированные специалисты, да в небольших цехах, но это же не механики, в магазинах, без специального образования и за копейки.
Так что спорить можно долго, но продукция предприятие пользуется спросом, об этом свидетельствует его расширение и работа в две смены.
Давайте вспомним как подорвались наши ВАЗ - 2108, 2109 в Европе, под брендом Самара или другими названиями. Меняли обивку, ставили другое рулевое, литые диски и вперёд другая машина. А Уралец это не то. То и ещё раз то. Плохо то что я Белоус доказываю Россиянину о состоятельности Вашего производителя. Что тут сказать. "За границей лучше делают"

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Trifono пишет:

Плохо то что я Белоус доказываю Россиянину о состоятельности Вашего производителя.

Без обид, но у меня иногда складывается впечатление (не только сейчас) что вы както причастны к продажам этих тракторов. Может ошибаюсь dntknw
ПС. Я к китайским тракторам никакого отношения не имею.

Россия Краснодарский край
23.01.2014 - 23:00
: 76

Сянтая поддержываю!

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Михаил Кунков пишет:

Разболтало рулевые наконечники. Перемерял все в магазине. Плюс собрался ставить когда то ГУР 66го. Стал искать развертки. Выяснилось, что в прямой продаже таких не имеется. Только заказывать. При заказе сказали по одной делать не будут. Есть ли еще желающие приобрести сии девайсы? 1.Развертку под рулевой палец УАЗ 2.Развертку под рулевой палец ГАЗ ? (разница-миллиметр, ГАЗ - больше)

Цена вопроса? А под классические наконечники не проще перейти? Я теоретически спрашиваю, т.к. не мерял ни уазовский, ни волговский

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Сантяй пишет:
Trifono пишет:

Плохо то что я Белоус доказываю Россиянину о состоятельности Вашего производителя.

Без обид, но у меня иногда складывается впечатление (не только сейчас) что вы както причастны к продажам этих тракторов. Может ошибаюсь dntknw
ПС. Я к китайским тракторам никакого отношения не имею.

Вы глубоко ошибаетесь. Я работаю в сервисе по обслуживанию автомобилей Форд. Покупая мини трактор я изучил всё изложенное выше. К сожалению этого никто наверное не знает, а при появлении отзывов и обсуждений, Уральца все только и кричат - это они не сами делают.
А нам от этого ни холодно ни жарко, выпускают продукцию пользующуюся спросом и заполняют востребованную нишу, в производстве тракторов, ну и молодцы.
Кроме того на форуме присутствуют много пользователей мини тракторов Уралец и вы считаете что мы не изучив всего выше сказанного, купили этот Уралец и получается Вы нам открываете глаза, что мы сделали не правильный выбор и нас кинули как лохов. Надо уважать выбор других.
Уважайте выбор других.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Михаил Кунков пишет:

. Стал искать развертки

тут нет? http://www.sovis.ru/catalog/rej/razvertka/razvertkonich/razvert150/

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Михаил Кунков пишет:

Разболтало рулевые наконечники. Перемерял все в магазине.

Мне повезло больше,на продольную тягу подходят с УАЗа без переделок,а на поперечную только резьбу с 16-ти на 18-ть перерезал.

на трактора по меньше слышал с 2108 подходят по пальцу,хотя,могу ошибатся.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042
ieronimus пишет:

Цена вопроса? А под классические наконечники не проще перейти? Я теоретически спрашиваю, т.к. не мерял ни уазовский, ни волговский

Цена вопроса выяснится как и ответ будут или нет - на следующей неделе... Но , думаю наверное не дороже денег... dntknw

Trifono пишет:

Кроме того на форуме присутствуют много пользователей мини тракторов Уралец и вы считаете что мы не изучив всего выше сказанного, купили этот Уралец и получается Вы нам открываете глаза, что мы сделали не правильный выбор и нас кинули как лохов. Надо уважать выбор других.
Уважайте выбор других.

Я тоже хотел купить Уралец. Но случайно узнал, что он Синтай dntknw В итоге купил более подходящую мне комплектацию за те же деньги. Езжу точно так же, радуюсь точно так же. Только в ту цену мне достался еще и передний мост ведущий, и сил побольше... Никто ж не говорит, что сам по себе Уралец плохо. Плохо - это когда некоторые конторы Синтаи продают по той же цене. Когда искал - разброс цен на одну и ту же модель составлял до 100 000 рублёв dntknw

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Михаил Кунков пишет:

Я тоже хотел купить Уралец. Но случайно узнал, что он Синтай В итоге купил более подходящую мне комплектацию за те же деньги. Езжу точно так же, радуюсь точно так же. Только в ту цену мне достался еще и передний мост ведущий, и сил побольше... Никто ж не говорит, что сам по себе Уралец плохо. Плохо - это когда некоторые конторы Синтаи продают по той же цене. Когда искал - разброс цен на одну и ту же модель составлял до 100 000 рублёв

Вот именно, покупатель голосует рублём. И я думаю владельцы Синтаев, тоже могут воспользоваться дилерской сетью, для доставки запчастей Уральца, так как модели одинаковые. Сервис расширяется не только Уральца, а и всех похожих моделей, а это я считаю хорошо для всех пользователей китайских мини тракторов.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Trifono пишет:

Так что спорить можно долго, но продукция предприятие пользуется спросом, об этом свидетельствует его расширение и работа в две смены.

Мля... Расширение, работа в две смены...
Производство...
Замена консервирующего масла на моторное - несомненно охренительное производство. Это гораздо круче прикручивания колес высококлассными специалистами 18-го разряда.
Ах. да... Установка АКБ и гидровыходов еще... Это вообще - высший пилотаж и нанотехнологии smile3
Вам самому не смешно называть это производством?
Лично я ничего против Уральца не имею. Просто не люблю, когда врут.
Не нравится, мне, когда нахватавшись новомодных понятий "маркетинг", "промоушн" и проч., тупо В ДВЕ СМЕНЫ вешают лапшу на уши доверчивому населению. Которое, еще по советской традиции привыкло верить газетам и телевизору. laugh

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Михей84 пишет:

Сянтая поддержываю!

Информацию нужно получать не только на форумах, а и у производителей.
http://минитрактор.рф/minitraktor.htm

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Александр Беспалько пишет:

Лично я ничего против Уральца не имею. Просто не люблю, когда врут.

Врут или не врут, я проверю и отпишусь в процессе эксплуатации с двухлетней гарантией.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Trifono пишет:

Информацию нужно получать не только на форумах, а и у производителей.

Вот именно, что касается "Уральца" полную информацию можете получить здесь:
http://www.xttd.com.cn/english/
Правда, могут не понять, о чем собственно речь, и кто такой Уралец
laugh
И совершенно не уверен, что китайская компания подозревает о существовании сайта http://www.xingtai.ru/, который зарегистрирован на частное лицо. laugh
При случае можно спросить, конечно, может чего и слышали... laugh

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Александр Беспалько пишет:

Не нравится, мне, когда нахватавшись новомодных понятий "маркетинг",

А без него как продорвать и кто узнает о крохотном предприятии. Да и товар специфический, как найти клиента? Сделать достойную рекламку на телевиденье, радио и нете, денег стоит, значит расходы лягут на себестоимость продукции. Да Вы это всё и без меня знаете.

В заключении хочу сказать, что китайский мини трактор хотел приобрести ещё 5 лет назад, но увидев как их собирают в подвале магазина, охота отпала. А здесь всё таки люди собирают не одну машину, навыки есть, плюс гарантия 2 года.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Trifono пишет:

Врут или не врут, я проверю и отпишусь в процессе эксплуатации с двухлетней гарантией.

Причем здесь гарантия?
Вы же, вместе с Еманжелинском, утверждаете про производство?
Типа, адаптация к россиийским условиям, типа крутой металл для изготовления деталей и прочее счастье..
Это и есть вранье.
А гарантии... Без проблем, затраты на гарантийный ремонт 60-ти тракторов того же класса, только от Вейтуо (TY) составили 2-3 тысячи рублей.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Trifono пишет:

А без него как продорвать и кто узнает о крохотном предприятии.

Ну да, лучший способ всех времен и народов: громче всех орать, что моя сосиска самая сосисистая сосиска и произведена из хвостов самых породистых свиней laugh Высококлассными хвосторезами, в две смены

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Александр Беспалько пишет:

Ну да, лучший способ всех времен и народов: громче всех орать, что моя сосиска самая сосисистая сосиска и произведена из хвостов самых породистых свиней Высококлассными хвосторезами, в две смены

В спорах рождается истина. Но очень трудно спорить с убеждённым пессимистом. Ну нет у меня денег на джиму и дофгена. как и у многих других, хотя вы их всё время рекламируете. Да и не нужен мне на 95 соток дорогой трактор.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Сантяй пишет:

Без обид, но у меня иногда складывается впечатление (не только сейчас) что вы както причастны к продажам этих тракторов.

Тоже такое впечатление, уж не засланный ли "казачек" от компании Уралец!

Россия Краснодарский край
23.01.2014 - 23:00
: 76
Trifono пишет:
Михей84 пишет:

Сянтая поддержываю!

Информацию нужно получать не только на форумах, а и у производителей.
http://минитрактор.рф/minitraktor.htm

У производителей и дилеров вы получите не информацию, а лапшу на уши! Извените,но это так! А на счет инфы с форума, скажу просто-люди пользуют технику и делятся реальным опытом ее эксплуатации. Прикиньте сами, что может рассказать о тракторе продавец магазина?-правильно: все,что бы этот трактор купили.Он не скажет, что у этого трактора проводка г****но,что рулевое еще вонючей. А мужик, который целыми днями трясет свои кишки на этом тракторишке, чтоб заработать на хлеб для семьи может многое рассказать об этом чуде техники. Вот именно эти мужики(в основном) и пишут на форум, и делятся РЕАЛЬНЫМ опытом эксплуатации, всеми проблемами которые возникают в процесе оной.И как вы думаете кому из них я поверю? А еслибы всякие помошники дилеров не засоряли форум своими расуждениями и убеждениями, что черное-это белое, инфа с форумов былаб еще правдивее!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Trifono пишет:

Вы глубоко ошибаетесь.

Возможно.

Trifono пишет:

купили этот Уралец и получается Вы нам открываете глаза, что мы сделали не правильный выбор и нас кинули как лохов. Надо уважать выбор других.
Уважайте выбор других.

А вот это вообще непонял? Обоснуйте. Я ничего не продаю здесь, нипокупаю, нирекламирую, и никакой трактор не хаял, и не хвалил. Или злоба что правду усмотрел?

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Карагай пишет:

Тоже такое впечатление, уж не засланный ли "казачек" от компании Уралец!

Я Вас не оскорблял и очень обиделся.

Россия
05.03.2015 - 03:32
: 7

Доброго всем дня! 9 мая приобрел JM-244. К покупке шел долго, планировал сначала МТЗ 82, но сам давно его к себе в огород не пускаю, углы не попахивает, приходиться мотоплугом доделывать. С трактором взял плуг 4-х лемешной производства ООО "Трактор",другого не было, думал не потянет, а он черный дымок пустит и прет, думал если что сниму один лемешок. Правда взял без кабины и КУНа решил сам сделать, но не всё так просто, поглядел в инете но самые нужные места типа что куда крепится на фотках нет, приходилось додумывать, вроде что то получилось, не до конца, большая проблема с гидроцилиндрами, МТЗешные большие да и боюсь трактор пополам сломают, а поменьше вроде нашел но уже 4 месяца не везут думаю из за доллара, кабина практически готова, стекла наклеить да проводку провести. Лопату снеговую сделал дней за пять, дешевле заводской раз в пять обошлась да и по крепче. Ну вот как то так.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Я нахожусь на форуме Синтай 120-220-244 и другие модификации. С такими же владельцами Синтаев , Уральцев и им подобным. Я такой же владелец китайского мини трактора как и все на этом форуме. Никого я не призываю покупать или не покупать Уралец. Привожу только факты.
Так может хватит заходить владельцам других дорогих моделей, в том числе и японских б/у на наш сайт, с тем чтобы напомнить нам о том что мы купили плохие и дешёвые трактора. Мы купили, мы и будем ими пользоваться. Это наш выбор.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Trifono пишет:

Но очень трудно спорить с убеждённым пессимистом. Ну нет у меня денег на джиму и дофгена.

Пессимист, оптимист... laugh
Вы, как убежденный оптимист, можете чем либо, кроме повторения рекламного художественного свиста доказать наличие собственного ПРОИЗВОДСТВА в Еманжелинске?
Мне, например, за страну обидно. Где созданы такие условия, что даже примитивный трактор, образца 1964 года не выгодно производить.
Отсутствие у Вас денег никак не свидетельствует о "производстве в две смены тракторов Уралец".
Совсем не вижу связи. dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Trifono пишет:

Привожу только факты.

В две смены? laugh

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Александр Беспалько пишет:

В две смены?

это точно

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Trifono пишет:

Так может хватит заходить владельцам других дорогих моделей, в том числе и японских б/у на наш сайт

Я человек вообще не конфликтный, но сейчас хочется очень сказать, где ВАШЕ, а общее. Если сможете, запретите мне. А что касается дорогих, я бы поспорил, что дороже, но не здесь, и не с вами.

Trifono пишет:

С такими же владельцами Синтаев , Уральцев и им подобным.

Только ваш Уралец, самый Синтай, из всех Синтаев, потому что в него масло заливают в 2 смены и информация из

Trifono пишет:

Информацию нужно получать не только на форумах, а и у производителей.
http://минитрактор.рф/minitraktor.htm

Почему вы так любите везде вставлять эту ссылку? если не продавец.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

Сразу скажу я не продавец. но недавно брал второй трактор,ну и не удержался поковырять уральца в ооо трактор в чехове новый быт. есть ли сдвиги в качестве:докладываю-да действительно масло заливают нормальное,проводка более качественная,уменьшился заметно люфт рулевого,навеска другая (намного мощнее и лучше.)сидение лучше,педали тормоза раздельные так и не переделали -для гномов,реле заряда осталось прежнее китайское одноразовое,ну и светотехника такая же говеная(всмысле крепости а не света),покраска стала лучше,пальцем не сковыривается,резинки на рулевом стали резиновыми а не крашеная бумага,про остальное выводов сделать не могу это уже в эксплуатации все прояснится.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах