Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 116 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
РОССИЯ
: Белгородская обл.п.Томаровка
20.11.2014 - 23:39
: 12

Спор дело хорошее, но от этого качество нашей техники не измениться.Ведь народ как брал, так и будет брать то что им нравится и по карману.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Александр Беспалько пишет:

Мне, например, за страну обидно. Где созданы такие условия, что даже примитивный трактор, образца 1964 года не выгодно производить.

Это точно. Все тракторные заводы загнулись.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Александр Беспалько пишет:

Александр, вот Вы, как руководитель, компании торгующей тракторами (не синтаями), можете что-либо сказать хорошего про конкурентный трактора!?
если нет - то ...... mail думаю без обид...
Нужно знать не только отрицательные , но и положительныеи стороны конкурирующего товара!
На кого тогда ориентировано производство синтаев?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ДядяЛьоня пишет:

Нужно знать не только отрицательные , но и положительныеи стороны конкурирующего товара!

ДядяЛьоня, ну где я сейчас что-то говорил плохое или хорошее о Синтае???? dntknw
Просто умиляют восторги товарища по поводу охрененого ПРОИЗВОДСТВА тракторов "Уралец" в России. В две смены, суперспецами. Вот и все. Точно так же умиляли бы сказки про производство там же Джинмы.
Видимо, Владимир (Trifono) еще не в курсе пока, что там и Джинму "производят" smile3

И какой конкурирующий товар-то? У кого-то есть эксклюзивные права на продажи Синтая в России? laugh
Или мне кто-то запрещает возить Синтаи любого качества? dntknw
Через день приходят всяческие предложения со всех трех синтаевых заводов на почту. smile3

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

повтор почему то dntknw

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Trifono пишет:

Я Вас не оскорблял и очень обиделся.

Я вас не в коем разе не пытался обидеть, а все лишь сказал что тоже создалось впечатление что вы представитель Уралец уж больно вы его нахваливаете .

22.09.2011 - 14:46
: 942
Александр Беспалько пишет:

------
Нужно знать не только

таки не узнал, пока еще

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73

Купил осенью синтай 180 бу 11 года заводился нормально зимой один раз заводил тоже нормально а сейчас не заводится не могу соляру прокачать помпочкой качаю слышно как в бак булькает а не должно бы а качать не качает и клапан промывал под насосом ручной подкачки и даже пружину слегка растягивал ничего не помагает может кто что подскажет?

РФ
: Почти Челябинск
16.09.2013 - 15:18
: 1559

У меня уралец-220,почти два года,не жалуюсь на него.Когда покупал его тоже повелся на то что собирают в еманжелинске,то что половина комплектующих уже Россия.Все Китай,кроме аккумулятора и передних шин(ну то что на них написали кама конечно не дает полной уверенности).То что масло там меняют?,да меняют,только льют минимум,самое дешевое и от консервирующей смазки через раз промывают это факт.Своё производство,да конечно,кое что делают счас,цепи на колеса,ну цену загибают за это,в том году дополнительный распред брал у них отдал 2600,предлагали комплект,мол остается только сделать крепление распреда и решить куда поставить.В комплекте к распреду шли 4 рвд сантимов по 50,2 рвд сантиметров по 70 и пластина 20см на 20 см с закрепленными 4 разрывными муфтами,цена вопроса уже 15 тысяч.Квалифицированные специалисты?,такие же как и я.Сервис,гарантия?Чтоб трактор был на гарантии надо чтоб т.о. проводили они,и все т.о платно,везти им или оплачивать выезд на место дополнительно.Бак побежал в том году,позвонил я им,говорят привозите комиссия рассмотрит и если это заводской брак поменяем.Даже заморачиваться не стал,сварил новый.Обкатку проходят,да некоторые проходят.Я когда свой трактор забирал,брал еще косилку к нему.Правда заказывал одного производителя,а когда уже приехал забирать оказалось что у них только китайские в наличии остались.Спрашиваю ну она то нормальная,проблем не будет с ней,нет не будет у нас Вася(квалифицированный рабочий)На той неделе брал трактор и косилку сена для дома покосить,вечером когда приехал говорит все нормально даже ни чего протягивать не пришлось.

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73

Люди больше любят спорить на темы мало связаные с устройством трактора или рекламировать любой другой трактор но только не синтай хотя форум синтая а на вопрос заданый мной никто неответил видимо спорить больше нравится

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
MihailC пишет:

Купил осенью синтай 180 бу 11 года заводился нормально зимой один раз заводил тоже нормально а сейчас не заводится не могу соляру прокачать помпочкой качаю слышно как в бак булькает а не должно бы а качать не качает и клапан промывал под насосом ручной подкачки и даже пружину слегка растягивал ничего не помагает может кто что подскажет?

Для устранения необходимо поэтапно «выгнать» воздух из системы. Для этого:
a) Залейте топлива в бак выше уровня расположения патрубка подачи топлива
b) Открутите гайку №1, соединяющую топливную трубку и топливный фильтр (puc 1). Выпустите воздух, используя ручной насос ТНВД. Топливо из этой трубки должно течь ровной струей. Закрутите гайку.
c) Открутите гайку №2, соединяющую топливный фильтр и топливную трубку (puc 1). Выпустите воздух. Топливо из фильтра должно течь ровной струей. При необходимости прочистите или замените фильтр. Закрутите гайку.
d) Выкрутите винт ТНВД (puc 2). Винт должен быть выкручен не полностью. Выпустите воздух, используя ручной насос ТНВД. Топливо из под винта должно струиться без пузырей. Закрутите винт.
e) Открутите одну из двух гаек, соединяющих топливные трубки и форсунки (puc 3). Выпустите воздух, используя ручной насос. Топливо из трубки должно струиться без пузырей. Закрутите гайку.

Вложение
puc1.jpg
puc-2.jpg
puc-3.jpg
Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73

У меня с бака идет на насос прикручена с низу прямо под помпой ручной подкачки

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
MihailC пишет:

У меня с бака идет на насос прикручена с низу прямо под помпой ручной подкачки

Инструкция Вам в руки: http://tractora.com.ua/content/view/90/30/

Россия
05.12.2014 - 00:50
: 19
MihailC пишет:

У меня с бака идет на насос прикручена с низу прямо под помпой ручной подкачки

Купи солдатик от тннд мтз 80 и вкрути вместо родного по резьбе подходит и купи уплотнительное кольцо из алюминия/меди подходящего диаметра( непомню еже какой) и нормально прокачаешь систему

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ДядяЛьоня пишет:

таки не узнал, пока еще

Что именно? Возможно, смогу рассказать dntknw

Россия
05.03.2015 - 03:32
: 7
Рустам Фатхутдинов пишет:

Доброго всем дня! 9 мая приобрел JM-244. К покупке шел долго, планировал сначала МТЗ 82, но сам давно его к себе в огород не пускаю, углы не попахивает, приходиться мотоплугом доделывать. С трактором взял плуг 4-х лемешной производства ООО "Трактор",другого не было, думал не потянет, а он черный дымок пустит и прет, думал если что сниму один лемешок. Правда взял без кабины и КУНа решил сам сделать, но не всё так просто, поглядел в инете но самые нужные места типа что куда крепится на фотках нет, приходилось додумывать, вроде что то получилось, не до конца, большая проблема с гидроцилиндрами, МТЗешные большие да и боюсь трактор пополам сломают, а поменьше вроде нашел но уже 4 месяца не везут думаю из за доллара, кабина практически готова, стекла наклеить да проводку провести. Лопату снеговую сделал дней за пять, дешевле заводской раз в пять обошлась да и по крепче. Ну вот как то так.

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73
Sanchos пишет:
MihailC пишет:

У меня с бака идет на насос прикручена с низу прямо под помпой ручной подкачки

Купи солдатик от тннд мтз 80 и вкрути вместо родного по резьбе подходит и купи уплотнительное кольцо из алюминия/меди подходящего диаметра( непомню еже какой) и нормально прокачаешь систему

Солдатик это что? штуцер с клапаном или нет?

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73
Trifono пишет:
MihailC пишет:

У меня с бака идет на насос прикручена с низу прямо под помпой ручной подкачки

Инструкция Вам в руки: http://tractora.com.ua/content/view/90/30/

Спасибо

22.09.2011 - 14:46
: 942
Александр Беспалько пишет:
ДядяЛьоня пишет:

таки не узнал, пока еще

Что именно? Возможно, смогу рассказать dntknw

Доброго здоровья!

Ну я расчитывал получить от вас информацию о хороших сторонах Синтая.
Исходил из того
- Вы организовали бизнес - торговля тракторами и причиндалы к ним,
- Анализировали рынок
- критерии выбора
и вот он Ваш ассортимент!

Но ведь есть же что-то в Синтаях кроме доступности хорошего.

Пример (помидоры готов принять пачками)
mail
Тигр лучше Т-34!!!!
Но ....
У Т-34 есть свои преимущества!

Вот я и хотел от Вас , если знаете, то сказать, что , лично Вы подметили в Синтаях хорошего.

Сорри Всем за флуд....
А то так получается что все синтаеводы, по определению недотепы! dread
Скупые и тупые, т.к всю жизнь своего трактора будут платить за .... cen

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042
ДядяЛьоня пишет:

Ну я расчитывал

Дядя Лёня. Ничего он про Синтаи и Уральцы плохого не говорил. Ну Запорожец и Запорожец. Я сам езжу на таком, мне нравится. Нижняя возможная ценовая категория. Уточняю, он и на этот счет не распространяется. И Часто помогает информацией по устройству и навесному. Синтая. Уральца.
Вопрос был задет только один: является ли КОМПАНИЯ , продающяя Уральцы - ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.
Тут не может быть спора, хуже тот же Уралец Синтая или наоборот. Потому как это одна продукция, изготовленая на одном заводе, и отправленая разным покупателям в транспортно-разобраном состоянии. Разница может быть лишь в качестве сборки. Вы его можете приобрести в таком же виде, это будет дешевле. Плюс удешевится его доставка к Вам (его не зря в таком состоянии транспортируют). Собрать сразу по своему разумению о качестве самому. Тогда можете смело повесить себе медаль производителя, так как вы его сами сделали.
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КАЧЕСТВО КАКОГО ТО ИЗ НАЗВАНИЙ???? Или какой то конкретный трактор? Где реклама "дорогих" тракторов?

22.09.2011 - 14:46
: 942
Михаил Кунков пишет:

Дядя Лёня. Ничего он про Синтаи и Уральцы плохого не говорил.

Добро , ну что ж так таки так!

Просто мне чтобы сказать чем один лучше другого нужны оба объекта !
И тогда можно сказать
например
- моторы одинаковые/совместимые/заменяемые (например ВАЗы)
- подключение НШ....
- КПП... (я на синтае на ходу не переключаю низзя.... или не так прочел инструкцию)!
- гидравлика , у меня только вверх
- ВОМ (смена скорости, зависимость)
- наличие приборов (тахометры, давление прочее)
- и прочее и прочее...
Вот.
Всё это можно было поискать, собрать... но я решил поинтересоваться у человека , у которого это бизнес, ему ли не быть в тренде, как сейчас модно говорить.

Видать я косноязычно bang изъяснился , еще раз приношу свои извинения за отнятое у Вас Всех время.
dri

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
ДядяЛьоня пишет:

- гидравлика , у меня только вверх

Так на всех китайских миниках, и японских тоже.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042

Не, не обязательно. Просто привозят для нас самую дешевую комплектацию. Кто возит с китая (узнал поздно, когда стал изучать уже привезенное чудо), может с завода привезти уже именно то, что Вам нужно. И с навеской двусторонней и даже делителем, двух дисковым сцеплением., нужным дополнительным распределителем. Ждать только с пол года придется. А так они получается вкладывают бабло в товар широкого потребления. То, что берет основная масса людей. Кому типа что то не нравится - по Русски докупайте, модернизируйте...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ДядяЛьоня пишет:

Просто мне чтобы сказать чем один лучше другого нужны оба объекта !

Сегодня уже давно пора спать... Завтра могу подробнее..
Но главное Михаил уже написал.
Если говорить о функциональности, то сравнивать надо, вашими словами, два ОБЪЕКТА , а не две модели. Я это здесь уже раз тыщу рассказывал.
Можно и DF привезти такой, что по сравнению с ним Синтай будет выглядеть вполне себе бодрячком.
У Синтая главное и, пожалуй, единственное достоинство - цена. С абсолютно соответствующим этой цене качеством. Качеством всего: металла, изготовления, комплектующих, сборки.
Причем, это качество может меняться довольно заметно, если заказчик готов заплатить больше.
Особенность заводов, производящих бюджетные тракторы (Синтай не единственный, просто самый известный традиционно еще со времен СССР) - готовность снижать качество, чтобы снизить цену по просьбе заказчика.
Серьезные заводы на это не идут. Поэтому и нет дешевых Фотонов или YTO, например.
Не знаю даже что Вам еще и рассказать. Что с чем сравнить. Просмотрите тему про YTO, Фотоны, Джинмы и сравните проблемы в эксплуатации этих марок с Синтаем, это если говорить о качестве.
В этом, ИМХО, и плюс китайской промышленности: товар на любой вкус и кошелек. Соответственно с качеством: от "европейского" качества за реальные деньги до откровенного дерьма за почти бесплатно.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ДядяЛьоня пишет:

И тогда можно сказать
например
- моторы одинаковые/совместимые/заменяемые (например ВАЗы)

Ну, например...
Подшипники, скажем. Совершенно взаимозаменяемые 205-е, например. Только в одном тракторе будет стоять 205-й с семью шариками, сделанными из низколегированной стали, а в другом будет 205-й с девятью шариками из высоколегированной шарикоподшипниковой стали.
Так вот, в YTO или Фотоне будет стоять нормальный, а в Синтае может стоять и тот, и другой. В зависимости от требуемой заказчиком скидки. Причем ТРИ завода производящие Синтаи относятся по-разному. Например, у одного по умолчанию комплектующие качественные, но цена выше, у другого по умолчанию - говно с помойки, но цена ниже.
Это же касается и двигателей, резины и РТИ, электрооборудования.
Оно-то взаимозаменяемое. По размерам. Но сильно разное по сроку службы.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Александр Беспалько пишет:

Причем ТРИ завода производящие Синтаи

Как узнать где сделано моё чудо?

22.09.2011 - 14:46
: 942
Александр Беспалько пишет:

Например, у одного по умолчанию комплектующие качественные

Назвать сможете?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ДядяЛьоня пишет:

Как узнать где сделано моё чудо?

На шильдике должно быть написано. И в ПТС

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Александр Беспалько пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Как узнать где сделано моё чудо?

На шильдике должно быть написано. И в ПТС

А можно и мне узнать. У меня в ПТС и на тракторе написано "сделано по заказу ООО Трактор", где сделано, не известно, а вот на моторе шильдик информативнее. Как этот завод, норм или не очень?

Вложение
dscf2505.jpg
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1956

Извиняюсь что влажу в тему.
Вот тут как раз назрело решение давно обсуждаемого вопроса: Чей трактор лучше?. Имею в виду Уралец и Сватт.
Их можно, и наверное нужно, сравнить на предмет качества поставляемых машинокомплектов. Как два "крупных" заказчика (производителя) выпускающих синтаев под собственными именами.(Уралец и Сватт). И поставить точку в споре какой из этих тракторов лучше (или одинаковы), раз уж разница только в комплектующих - узнать у кого их них Совести больше dntknw ..
Вот только кто это сможет сделать???? (Раскидать два трактора на составляющие и посмотреть)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах