Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 114 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Спасибо всем за ответы по пресс масленкам, тавотницам. Получил исчерпывающие ответы.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Хотелось бы узнать Ваше мнение насчёт этой разработки:

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042

Если честно, то хрень полная. Некуда во первых использовать, вовторых незачем. А в третьих даже экономии передней резины не даст laugh Если уж приперло из него снегоход делать - рассмотри накидные гусеницы лучше. Как раз есть раздельные тормоза. Но и это - в принципе нафиг не нужно.
Эта техника сделана не для этого.
Как пример: Нет в снегу ничего лучше хорошего снегохода. На шоссе - хорошей шоссейной машины. На грунтовке "джипа", а в воздухе самолета. На воде ессно - лодки. Все амфибии и гибриды собирают в себе почему то не лучшие, а именно худшие стороны. К примеру машина-лодка будет и ездить хреново, как лодка и плавать херово, как машина.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

По такому снегу что на ролике, на велосипеде детском можно ездить, а не на тракторе. Цепи на задние колеса наше фсё!

Россия
: Рязанская обл. Михайловский р-н
26.05.2014 - 11:49
: 21
Zemledel пишет:

Где-то видел из бетона,залитого в тазик.Перед заливкой,в тазик надо вставить трубки для болтов крепления.

Только перед этим сделать заготовки из трубок по диаметру болтов крепления грузов, прикрутить на трактор. Прямо на тракторе эти трубки сварить между собой кусками арматуры, снять, обварить уже не на тракторе потщательнее и прочнее, а потом эту конструкцию уже заливать в тазике бетоном.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Михаил 1963 пишет:

заливать в тазике бетоном.

В бетон в качестве наполнителя (для утяжеления) можно добавить мелкие куски металла (обрезки арматуры, гайки, болты). Когда-то надо было делать противовес для одной штуковины, чтобы он получился компактнее и массивнее, в бетон замешивали с приятелем свинцовую дробь. Сравните удельный вес свинца и бетона.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Нарвался на интересное видео, впрочем лучше посмотреть.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Trifono пишет:

Респект!
Япошки после фойны на мопедах подымались!
главное НАЧАТЬ!!!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ДядяЛьоня пишет:

Япошки после фойны на мопедах подымались!

Маленькое отличие - японцы мопеды делали сами, а не покупали в Китае laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Trifono пишет:

впрочем лучше посмотреть.

Как тараканы через проходную разбегаются laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сантяй пишет:

Как тараканы через проходную разбегаются

Даже ролик сами не смогли придумать laugh
Типовой сюжет из презентации мелких китайских тракторных заводов.
На любом "бюджетном" заводе подарят диск с таким роликом. laugh

22.09.2011 - 14:46
: 942
Александр Беспалько пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Япошки после фойны на мопедах подымались!

Маленькое отличие - японцы мопеды делали сами, а не покупали в Китае laugh

bang Могу ошибиться, но вроде по лицензии, то бишь не свое...
Это для начала, потом развернулись....., если захотят - углубят и расширят, но цена...
а то что коплектующие из Китая, то вы сами о качестве не раз говорили, его определяет заказчик!
dri
Экономика.... тут или заплата как в Китае и стоимость продукции, или уровень жизни как в России tomato

22.09.2011 - 14:46
: 942

Нам в Украине до их зарплат еще расти, а собственную продукцию купить не можем...
http://abram-gertman.livejournal.com/28703.html
Про мудрых китайцев слышал, а вот украинец вечно хитрый!... tomato Сам я урожденный Казахстанец!
Очень не далеко от Китая.....
Зарплаты по городам Китая указаны после вычета налогов и переведены по курсу в российские рубли.

Китай в среднем Гуанчжоу Нанкин Сучжоу Тяньцзинь Ухань Фошан Ханчжоу Ченгду Шанхай Шеньчжень
Зарплата средняя в месяц (после вычета налогов)
20,230.85 руб
13,908.71 руб
19,352.48 руб
20,230.85 руб
32,875.13 руб
15,173.14 руб
11,379.85 руб
27,468.03 руб
12,644.28 руб
28,323.19 руб
23,391.92 руб

кстати где они - китайцы- клепают трактора?

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Александр Беспалько пишет:

Даже ролик сами не смогли придумать
Типовой сюжет из презентации мелких китайских тракторных заводов.
На любом "бюджетном" заводе подарят диск с таким роликом.

Китайцы учились всему у нас, а теперь мы почему-то считаем что это китайское, нет это забытое нашенское из СССР
К Синтаям и Уральцам надо относится с уважением, а не призрением. А вот вторая смена, это серьёзно.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Синтай и ему подобные мини трактора, переходит в разряд массового выпуска и использования, а это значит появятся и сервисные центры, и запчасти и более стабильное качество.

РФ
: Почти Челябинск
16.09.2013 - 15:18
: 1559

Добрый вечер всем.Извиняюсь конечно что не по теме.Есть у меня вот такой насос,хочу привод ему сделать,может кто подскажет уд-2 потянет его?

Вложение
dsc0383.jpg
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Владимир 79 пишет:

Добрый вечер всем.Извиняюсь конечно что не по теме.Есть у меня вот такой насос,хочу привод ему сделать,может кто подскажет уд-2 потянет его?

В наше время УД-2 это роскошь. На бензине разориться можно.

Россия
: Воронежская обл.
04.03.2015 - 17:46
: 2

Всем добрый день,присматриваюсь к минитрактору синтай ХТ160D.
Использовать хочу в подсобном хозяйстве,на огороде,посадить выкопать картошку.
Ищу отзывы владельцев,как по качеству,рабочая техника или нет,руки откуда надо,мелкий ремонт не страшен,кто пользует отпишитесь.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Dkflbvbh61 пишет:

Всем добрый день,присматриваюсь к минитрактору синтай ХТ160D.
Использовать хочу в подсобном хозяйстве,на огороде,посадить выкопать картошку.
Ищу отзывы владельцев,как по качеству,рабочая техника или нет,руки откуда надо,мелкий ремонт не страшен,кто пользует отпишитесь.

Я тоже с этого начинал ХТ-160, но понял что большая мощность и двухцилиндровый двигатель лучше, плюс больший просвет, ширина колеи, моторесурс. Денег жалко только при покупке, а разница не большая. Потом будите думать а чё не взял побольше. В общем берите 220 или 244.

РФ
: Почти Челябинск
16.09.2013 - 15:18
: 1559
Сергей 03 пишет:
Владимир 79 пишет:

Добрый вечер всем.Извиняюсь конечно что не по теме.Есть у меня вот такой насос,хочу привод ему сделать,может кто подскажет уд-2 потянет его?

В наше время УД-2 это роскошь. На бензине разориться можно.

Новый двигатель купить тоже роскошь smile3

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Сергей 03 пишет:

В наше время УД-2 это роскошь. На бензине разориться можно.

На газ перевезти. smile3

Россия
: Воронежская обл.
04.03.2015 - 17:46
: 2
Trifono пишет:

Я тоже с этого начинал ХТ-160, но понял что большая мощность и двухцилиндровый двигатель лучше, плюс больший просвет, ширина колеи, моторесурс. Денег жалко только при покупке, а разница не большая. Потом будите думать а чё не взял побольше. В общем берите 220 или 244.

Это я понимаю,но для меня ,разменял 6 десяток ,думаю и этого бы хватило ,при условии что не развалтся.
Интересует как они работают,да и нашел пока по старой цене.

РФ
: Почти Челябинск
16.09.2013 - 15:18
: 1559
Виталяша пишет:

На газ перевезти.

В наше время все можно.Вопрос в том протянет он или нет.Ведь зачем счас голову ломать,если потянет и если будет сильно накладно его использовать,тогда думать и надо будет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
Владимир 79 пишет:

Добрый вечер всем.Извиняюсь конечно что не по теме.Есть у меня вот такой насос,хочу привод ему сделать,может кто подскажет уд-2 потянет его?

Он с ним и стоял,мотопомпа 80-х,у меня была.

РФ
: Почти Челябинск
16.09.2013 - 15:18
: 1559
хоменко олег викторович пишет:

Он с ним и стоял,мотопомпа 80-х,у меня была.

У нас я видел такую помпу с мтз,в водоканале.Ну если потянет,значит буду соединять.Спасибо за помощь.

РОССИЯ
: Белгородская обл.п.Томаровка
20.11.2014 - 23:39
: 12

Доброй ночи всем.Недавно стал обладателем уральца хт-180, разрешите влиться в ваши ряды.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
leonid1404 пишет:

Доброй ночи всем.Недавно стал обладателем уральца хт-180, разрешите влиться в ваши ряды

Поздравляю pie Всегда рады dri

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ДядяЛьоня пишет:

Могу ошибиться, но вроде по лицензии, то бишь не свое...

По лицензии, по чужим патентам.. И транзисторные приемники, и мопеды... Но САМИ! Своими руками и на своих заводах!

ДядяЛьоня пишет:

а то что коплектующие из Китая, то вы сами о качестве не раз говорили, его определяет заказчик!

Комплектующие? В смысле - трактор со снятыми колесами? Где тут СВОЕ производство? Два пацана с двумя гаечными ключами?
Да, СССР китайцам заводы строил, в том числе и тракторные. Да, еще в конце пятидесятых крестьяне с лопатой героически бросались на трактор, чтобы выбить глаза чудищу. На тракторах русские пацаны и девченки в Китае работали.
Вот только где сейчас Китай, а где мы... Комплектующие, говорите? dntknw
В две смены, говорите? lol
Тут же дело не в производстве, его развитии, импортозамещении и прочем. Тут же дело в преференциях по таможенным платежам и субсидиям покупателям которые можно выбить, делая вид отечественного производства.
Часто вижу проезжающие своим ходом из аэропорта или морского порта колонны грузовичков KIA, все такие в упаковочной пленке, но без кузовов. Кузова приедут на другом пароходе.
Вот и вся сборка. Зато куча льгот и преференций. А ведь достаточно посмотреть конечных бенефициаров всего этого счастья за счет госбюджета.
Кому лапшу-то на уши вешаем? Какое развитие? Какие технологии? Какая подготовка специалистов?

ДядяЛьоня пишет:

Экономика.... тут или заплата как в Китае и стоимость продукции, или уровень жизни как в России

Зарплата в Китае на заводах выше чем в России, при значительно более низкой стоимости
жизни.
Вот и вся экономика.
Ну его нах, не травите душу, за державу обидно! bang

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Владимир 79 пишет:
Сергей 03 пишет:
Владимир 79 пишет:

Добрый вечер всем.Извиняюсь конечно что не по теме.Есть у меня вот такой насос,хочу привод ему сделать,может кто подскажет уд-2 потянет его?

В наше время УД-2 это роскошь. На бензине разориться можно.

Новый двигатель купить тоже роскошь smile3

Сейчас продается много разных одноцилиндровых, не так уж дорого стоят, всё зависит от мощности и производителя. При этом они значительно экономичнее, легче и заводятся хорошо. Говорю вам так потому что имел дело с УД-2.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сергей 03 пишет:

Говорю вам так потому что имел дело с УД-2.

Не, УД-2 это вещь! Особенно в сырую погоду. Снял магнето, просушил на печке, завел дырчик. Может быть. Если повезет. Не просушил - не завел smile3 Имел дело с ними в молодые годы в армии. С тех пор ненавижу laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах