Вы здесь

мой ременной минитрактор синтай 24в. Страница 22 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1239 сообщений
Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

Вот так на нашем тракторе можно сделать подем отвала,вы уж извините за схему. но общая картина я думаю понятна. На рисунке 1 ,2 ,3-простые ролики, 4-тросик. Ну а дальше в каждого свои фонтазии.Я бы сделал не задумываясь но нет необходимости.Ч то думаете вы о таком устройстве?

Вложение
img412.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Володимир Васьковець пишет:

Подскажыте!

Сдвинуть двигатель на раме к рулю blush2

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет ! решыл масло ,поменять в моторе,мешает крепление под АКб снятию поддона,штоб почистить сетку маслозаборника! Подскажыте!

там сеточка крупная, думаю зря будете мучится, врятли она забитая dntknw

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Вова Гуру пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет ! решыл масло ,поменять в моторе,мешает крепление под АКб снятию поддона,штоб почистить сетку маслозаборника! Подскажыте!

там сеточка крупная, думаю зря будете мучится, врятли она забитая dntknw

Спасибо еще вопрос,фильтр топливный на корпусе цыфры 0515-88501222, кто з чего ставил или где покупал?

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
Володимир Васьковець пишет:
Вова Гуру пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет ! решыл масло ,поменять в моторе,мешает крепление под АКб снятию поддона,штоб почистить сетку маслозаборника! Подскажыте!

там сеточка крупная, думаю зря будете мучится, врятли она забитая dntknw

Спасибо еще вопрос,фильтр топливный на корпусе цыфры 0515-88501222, кто з чего ставил или где покупал?

я уже штук 4 поменял батя брал старый и подбирал, а с чего он я незнаю, правда по размерам разные, но подошли там пару мм не критично

Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

На прошлой неделе купил фильтр в магазине в котором покупал трактор, цена вопроса-30 гр.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Анатолій.Кот пишет:

Вот так на нашем тракторе можно сделать подем отвала,вы уж извините за схему. но общая картина я думаю понятна. На рисунке 1 ,2 ,3-простые ролики, 4-тросик. Ну а дальше в каждого свои фонтазии.Я бы сделал не задумываясь но нет необходимости.Ч то думаете вы о таком устройстве?

Всё простое гениально!

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=Анатолій.Кот]
Классно. Сами при придумали clap .
Видели давно ( на фермер ру."Китайские митрактора"), думаем ничего так, а Вы чё думаете, есть деловые предложения и ли как. mail

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
Анатолій.Кот пишет:

Вот так на нашем тракторе можно сделать подем отвала,вы уж извините за схему. но общая картина я думаю понятна.

В теме по навесным отвалам есть такой вариант на первых страницах.На японском минике сделано

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330

Тема называется отвал для минитрактора

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330

вот он

Вложение
dscn0423m.jpg
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

сколько кто масла заливал в трансмисию?

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
Володимир Васьковець пишет:

сколько кто масла заливал в трансмисию?

9.5 кг написано в книге

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Вова Гуру пишет:
Володимир Васьковець пишет:

сколько кто масла заливал в трансмисию?

9.5 кг написано в книге

спасибо,не могу просто свою книгу найти!

Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

Подтянул первый раз ремни и столкнулся с неожиданной проблемой.Оказываетсярамка которая держит щиток приборовприкручена к двигателю,соответственно потянул двигатель-потянулся щиток приборов,как следствие перестал закрыватся капот.Обнаружил на рамке регулировочные пазы, но увы рамку сдвигать уже было некуда.Вобщем снял рамку доварил регулировочные пазы и заодно усилил рамку.Теперь все ок.капот новым так не закрывался.Вывод-при натяженииремней нужно отпускать не только двигатель но и щиток приборов.

Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

Потерял пробку топливного бака.хотя она в меня свою функцию не выполняла .Новую такуюже не охота да и негде взять-буду химичить.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
Анатолій.Кот пишет:

Потерял пробку топливного бака.хотя она в меня свою функцию не выполняла .Новую такуюже не охота да и негде взять-буду химичить.

я тоже потерял, спешил и вставил туда резиновую super с прорезю покругу для фиксации и прорезю вдоль для воздуха, а как извесно всё временное стаёт вечным

Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

С чего резиновую, а сеточку выбросили.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
Анатолій.Кот пишет:

С чего резиновую, а сеточку выбросили.

резиновую упорную помоему Москвич, конусообразная, сеточку положил на полочку крышку то я современем нашёл, но тоже отложыл всторону, она не держит при пахоте соляра по всему трактору розливается, а резиновая норм

Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

с солярой было аналогично,спасибо за подсказку а то у меня была мысль вварить другую горловину з ваза.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Анатолій.Кот пишет:

Потерял пробку топливного бака.хотя она в меня свою функцию не выполняла .Новую такуюже не охота да и негде взять-буду химичить.

У меня впаянная не в варена, горловина не помню с чего или запор. или таврия.

Вложение
foto0166.jpg
foto0167.jpg
Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

Вове Гуру благодарность за подсказку-порылсся в хламе. нашел резиновый отбойник сам не знаю с какаго авто, то ли ваз то ли москвич но пробка получилась супер.Еще раз спасибо.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

Да незачто, делов то, я на скорую руку сделал, а получилось неплохо dri

Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

Когда то писал что трактор странно себя ведет при вкл. насосе,при движении когда нажимаю сцепление трактор резко останавливается словно нажал на тормоз.При выкл. насосе симптомы исчезают.По логике сцепление выжимаем но по инерции насос качает и масло через распределитель сбрасывается в обратку. Но в моем случае где то в магистрали на слив масло получает сопротивление и трактор резко ост.Для устранения думаю проверить трубки на изгибах,проверить отверстия в штуцерах а также нада смотреть магистраль распределителя на слив.Вопрос-а в правильном направлении я двигаюсь?

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
Анатолій.Кот пишет:

Когда то писал что трактор странно себя ведет при вкл. насосе,при движении когда нажимаю сцепление трактор резко останавливается словно нажал на тормоз.При выкл. насосе симптомы исчезают.По логике сцепление выжимаем но по инерции насос качает и масло через распределитель сбрасывается в обратку. Но в моем случае где то в магистрали на слив масло получает сопротивление и трактор резко ост.Для устранения думаю проверить трубки на изгибах,проверить отверстия в штуцерах а также нада смотреть магистраль распределителя на слив.Вопрос-а в правильном направлении я двигаюсь?

У меня такие симптомы возникают, когда при включеном НШ, ричаг стоит на поднимание, посмотрите предний игольчатый клапан, который служыт для подключения доп. гидровыхода, или тот другой который регулирует макс давление

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Вова Гуру пишет:
Анатолій.Кот пишет:

Когда то писал что трактор странно себя ведет при вкл. насосе,при движении когда нажимаю сцепление трактор резко останавливается словно нажал на тормоз.При выкл. насосе симптомы исчезают.По логике сцепление выжимаем но по инерции насос качает и масло через распределитель сбрасывается в обратку. Но в моем случае где то в магистрали на слив масло получает сопротивление и трактор резко ост.Для устранения думаю проверить трубки на изгибах,проверить отверстия в штуцерах а также нада смотреть магистраль распределителя на слив.Вопрос-а в правильном направлении я двигаюсь?

У меня такие симптомы возникают, когда при включеном НШ, ричаг стоит на поднимание, посмотрите предний игольчатый клапан, который служыт для подключения доп. гидровыхода, или тот другой который регулирует макс давление

Поддерживаю, такие симптомы выходят из за того что клапан (иголичатый) не попал в положение нентраль, создаётся избыточное давление в системе и оно через насос давит на шестерни коробки вот и результат плохого переключения передач.

Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

Вот именно такое ощущение штото давит на шестерни, как будто ведет сцепление..я чуть было не разобрал сцепление.Если причина в клапане-где его искать и как отрегулировать?

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
Анатолій.Кот пишет:

Если причина в клапане-где его

Барашек черный,обычно под сиденьем

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

посмотрите правильно ли у вас работает рычаг гидравлики в нейтральном положении таких проблем недолжно быть, если проблема возникла сама по себе то посмотрите не забита ли система, может гдето соринка мешает нормальной цыркуляцыи масла, там в перёд трактора выходит болт переключения на доп. цылиндр, а з другой стороны (назад трактора) выходит такой же болт регулировки отсечки предохранительный клапан, причина может быть в нём, но туда надо лезть в самую последнюю очередь, а лучше вообще не лазять, а просто прочистить систему.

Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

Сегодня полез до гидравлики.Штуцера чистые, трубки на изгибах норма,посмотрел игольчатый клапан по моему никакой роли в моем случае он не играет-его назначение пегебрасывать поток масла на другой выход,предохранительный клапан тоже по логике в него другое назначение .Дальше вытянул сам золотник распределителя,рычг распределителя фиксируется только в одном положении.там заводская выточка и шарик, а вот самое маленькое отверстие золотника было забито то ли стружкой толи окаленой короче шилом еле выковырял.Ходовые испытания не производил но почти уверен что причина найдена.Хорошо было бы посмотреть тех.схему распределителя,но где ее взять.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах