Вы здесь

мой ременной минитрактор синтай 24в. Страница 21 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1239 сообщений
Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172
Володимир Васьковець пишет:
Санчос 1975 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
"Володимир Васьковець" пишет:

Вот проставки на задние колеса

А ось на тракторе выдержит ,вынос большой нагрузка на излом не хилая будет.... scratch_one-s_head

Проставки канечно хорошо но если полетят полуоси то наверно это того нестоит.

а как в картошку влазить,правда я их так и не снял еще-сниму посмотрю што там ( уже в гараже стоит)

А картошку на 50см садить и обрабатывать не пробывали?На форуме отзываются вроде ничего получается.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Санчос 1975 пишет:

А картошку на 50см садить и обрабатывать не пробывали?

Два года садил на 60 см, в этом году картошка надурела так, что тупо не влазит в гребень, местами торчала на улице. Что там может вырасти при 50 - загадка. Как по мне на узкой колее лучше садить по шире, на 80-90 см. Хотя если рассчитывать на урожайность 20-25 т/га, то поди и на полтинник сойдет.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Санчос 1975 пишет:
Володимир Васьковець пишет:
Санчос 1975 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
"Володимир Васьковець" пишет:

Вот проставки на задние колеса

А ось на тракторе выдержит ,вынос большой нагрузка на излом не хилая будет.... scratch_one-s_head

Проставки канечно хорошо но если полетят полуоси то наверно это того нестоит.

а как в картошку влазить,правда я их так и не снял еще-сниму посмотрю што там ( уже в гараже стоит)

А картошку на 50см садить и обрабатывать не пробывали?На форуме отзываются вроде ничего получается.

уменя сажалка польская на 65 см!

Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

Второй год сажаю 50 на 50,с 20 соток собрал 4 тоны.

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172
Анатолій.Кот пишет:

Второй год сажаю 50 на 50,с 20 соток собрал 4 тоны.

А можно по подробней у меня колея метр сажалки пока нет.Интересно как у вас там посадка обработка .И если можно фото а лучше видео.

Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

.Колея такая же,сажалки тоже нет да для моих 20 соток она за такую цену мне и не нужна.Выращиваю все по принципу лудше меньше но лудше(агротехника, сорта, удобрения).Пашу ,нарезаю борозды,окучиваю. копаю трактором.На родимой резине проблем с междурядием на 50 нету.В соседа самодельный трактор колея тоже 100 но резина с ведущего передка МТЗ -проблема с окучиванием.По совету форумчан плуг сделал однокорпусный с предплужником -пашет очень хорошо.Сезон закончелся. трактор отработал без проблем иполомок.А как ваши тракторишки .какие были проблемы. какие усовершенствования?

Вложение
img336.jpg
Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

Вот мой плуг,переделан из конного саковского!

Вложение
img347.jpg
Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

Плуг.

Вложение
img351.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолій.Кот пишет:

Плуг.

Отличный плужок, саковские (или колонистские) очень хорошо пахали пароконкой , но тяжеловаты были на зворотах, а на трактор самое то , а отрезной диск не пробовали ставить , с ним вроде легче трактору и красивее по краям .

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172
Анатолій.Кот пишет:

.Колея такая же,сажалки тоже нет да для моих 20 соток она за такую цену мне и не нужна.Выращиваю все по принципу лудше меньше но лудше(агротехника, сорта, удобрения).Пашу ,нарезаю борозды,окучиваю. копаю трактором.На родимой резине проблем с междурядием на 50 нету.В соседа самодельный трактор колея тоже 100 но резина с ведущего передка МТЗ -проблема с окучиванием.По совету форумчан плуг сделал однокорпусный с предплужником -пашет очень хорошо.Сезон закончелся. трактор отработал без проблем иполомок.А как ваши тракторишки .какие были проблемы. какие усовершенствования?

Согласен свами за такую цену сколько стоит сажалка она мне тоже не нужна .Обхожусь без неё картошки выращиваю соток 40.А так пашу,нарезаю борозды,кошу,сгребаю сено ,вожу дрова,окучиваю,вобщем делаю всё что необходимо по хозяйству.Плуг самодельный сделал с двух конных,вроде норально пашет.

Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

Глушитель в нашем тракторе одно название,стоит одна сеточка и та у меня оборвалась,на громкость выхлопа это не повлияло но оборваная сетка добавила металический звон. Сетку вытянул через низ.из старого автонасоса\подходит по диаметру\сделал глушащий элемент, через нижнееотверстие затусовал его в глушительи и обварил.Услышать тихую работу нашего дизеля я и не надеялся, но после ремонта трактор работает намного тише,особенно на малых и средних оборотах.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Санчос 1975 пишет:
Анатолій.Кот пишет:

.Колея такая же,сажалки тоже нет да для моих 20 соток она за такую цену мне и не нужна.Выращиваю все по принципу лудше меньше но лудше(агротехника, сорта, удобрения).Пашу ,нарезаю борозды,окучиваю. копаю трактором.На родимой резине проблем с междурядием на 50 нету.В соседа самодельный трактор колея тоже 100 но резина с ведущего передка МТЗ -проблема с окучиванием.По совету форумчан плуг сделал однокорпусный с предплужником -пашет очень хорошо.Сезон закончелся. трактор отработал без проблем иполомок.А как ваши тракторишки .какие были проблемы. какие усовершенствования?

Согласен свами за такую цену сколько стоит сажалка она мне тоже не нужна .Обхожусь без неё картошки выращиваю соток 40.А так пашу,нарезаю борозды,кошу,сгребаю сено ,вожу дрова,окучиваю,вобщем делаю всё что необходимо по хозяйству.Плуг самодельный сделал с двух конных,вроде норально пашет.

а фото Вашого плуга можно?

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172
Володимир Васьковець пишет:
Санчос 1975 пишет:
Анатолій.Кот пишет:

.Колея такая же,сажалки тоже нет да для моих 20 соток она за такую цену мне и не нужна.Выращиваю все по принципу лудше меньше но лудше(агротехника, сорта, удобрения).Пашу ,нарезаю борозды,окучиваю. копаю трактором.На родимой резине проблем с междурядием на 50 нету.В соседа самодельный трактор колея тоже 100 но резина с ведущего передка МТЗ -проблема с окучиванием.По совету форумчан плуг сделал однокорпусный с предплужником -пашет очень хорошо.Сезон закончелся. трактор отработал без проблем иполомок.А как ваши тракторишки .какие были проблемы. какие усовершенствования?

Согласен свами за такую цену сколько стоит сажалка она мне тоже не нужна .Обхожусь без неё картошки выращиваю соток 40.А так пашу,нарезаю борозды,кошу,сгребаю сено ,вожу дрова,окучиваю,вобщем делаю всё что необходимо по хозяйству.Плуг самодельный сделал с двух конных,вроде норально пашет.

а фото Вашого плуга можно?

Фото моего плуга.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
Анатолій.Кот пишет:

Глушитель в нашем тракторе одно название,стоит одна сеточка и та у меня оборвалась,на громкость выхлопа это не повлияло но оборваная сетка добавила металический звон. Сетку вытянул через низ.из старого автонасоса\подходит по диаметру\сделал глушащий элемент, через нижнееотверстие затусовал его в глушительи и обварил.Услышать тихую работу нашего дизеля я и не надеялся, но после ремонта трактор работает намного тише,особенно на малых и средних оборотах.

а у меня тоже глушак внутри по жывому вырвало, а потом я ещё и отломал его вместе с коленом в лесу об дерево, колено и глушак сварил новые, самодельные роботой доволен.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Санчос 1975 пишет:
Володимир Васьковець пишет:
Санчос 1975 пишет:
Анатолій.Кот пишет:

.Колея такая же,сажалки тоже нет да для моих 20 соток она за такую цену мне и не нужна.Выращиваю все по принципу лудше меньше но лудше(агротехника, сорта, удобрения).Пашу ,нарезаю борозды,окучиваю. копаю трактором.На родимой резине проблем с междурядием на 50 нету.В соседа самодельный трактор колея тоже 100 но резина с ведущего передка МТЗ -проблема с окучиванием.По совету форумчан плуг сделал однокорпусный с предплужником -пашет очень хорошо.Сезон закончелся. трактор отработал без проблем иполомок.А как ваши тракторишки .какие были проблемы. какие усовершенствования?

Согласен свами за такую цену сколько стоит сажалка она мне тоже не нужна .Обхожусь без неё картошки выращиваю соток 40.А так пашу,нарезаю борозды,кошу,сгребаю сено ,вожу дрова,окучиваю,вобщем делаю всё что необходимо по хозяйству.Плуг самодельный сделал с двух конных,вроде норально пашет.

а фото Вашого плуга можно?

Фото моего плуга.[изображение]

извините за назойливость ,а можна в разных ракурсах ,если нетрудно?

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

Мужики очень нужна ваша помощь порвались ремни на генератор и на помпу, какие размеры ремней там стояли??? И как снять маховик чтоб одеть новые ремни???

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172
Володимир Васьковець пишет:
Санчос 1975 пишет:
Володимир Васьковець пишет:
Санчос 1975 пишет:
Анатолій.Кот пишет:

.Колея такая же,сажалки тоже нет да для моих 20 соток она за такую цену мне и не нужна.Выращиваю все по принципу лудше меньше но лудше(агротехника, сорта, удобрения).Пашу ,нарезаю борозды,окучиваю. копаю трактором.На родимой резине проблем с междурядием на 50 нету.В соседа самодельный трактор колея тоже 100 но резина с ведущего передка МТЗ -проблема с окучиванием.По совету форумчан плуг сделал однокорпусный с предплужником -пашет очень хорошо.Сезон закончелся. трактор отработал без проблем иполомок.А как ваши тракторишки .какие были проблемы. какие усовершенствования?

Согласен свами за такую цену сколько стоит сажалка она мне тоже не нужна .Обхожусь без неё картошки выращиваю соток 40.А так пашу,нарезаю борозды,кошу,сгребаю сено ,вожу дрова,окучиваю,вобщем делаю всё что необходимо по хозяйству.Плуг самодельный сделал с двух конных,вроде норально пашет.

а фото Вашого плуга можно?

Фото моего плуга.[изображение]

извините за назойливость ,а можна в разных ракурсах ,если нетрудно?

Да не трудно .

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Вова Гуру пишет:

Мужики очень нужна ваша помощь порвались ремни на генератор и на помпу, какие размеры ремней там стояли??? И как снять маховик чтоб одеть новые ремни???

я менял на помпу не снимая маховик,просадил через него ,снял только защиту ходовых ремней и приводной шкив,номер ремня не помню так как подобрал дома какой-то поставил второй год отходил!

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172
Вова Гуру пишет:

вот фото на начальной стадии

Уважаемый как ваши вилы работают?Если да то можно размеры и по подробнее .

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
Санчос 1975 пишет:
Вова Гуру пишет:

вот фото на начальной стадии

Уважаемый как ваши вилы работают?Если да то можно размеры и по подробнее .

работали нормально, но не в моих условиях, во первых надо чтобы к навозу был подьезд хороший, и прицеп невысокий, у меня на тот момент небыло ни того ни того, вила валяются, могу подогнать по цене метала, или поменять на чёньт полезное

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
Вова Гуру пишет:
Санчос 1975 пишет:
Вова Гуру пишет:

вот фото на начальной стадии

Уважаемый как ваши вилы работают?Если да то можно размеры и по подробнее .

работали нормально, но не в моих условиях, во первых надо чтобы к навозу был подьезд хороший, и прицеп невысокий, у меня на тот момент небыло ни того ни того, вила валяются, могу подогнать по цене метала, или поменять на чёньт полезное

кстати прицеп у меня старый 160см высотой, да и места для погрузки маловато было, 90кг весу вила поднимали

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172

кстати прицеп у меня старый 160см высотой, да и места для погрузки маловато было, 90кг весу вила поднимали[/quote]
Всё понял спасибо .Буду дальше колдовать над своими вилами.А то руками маслать неочень хочется.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

Добрый вечер thank_you , нужна ваша помощь, насобиралось много полезного металолома и решыл сделать тракторца, руки из нужного места, но вопрос в следующем- есть КПП УАЗ, мост с електрокары, Колёса ГАЗ-53, передняя балка тоже с електрокары, рулевое, передние колёса на 13. так вот всё это хочю запитать мотором с муравья, потянет ли может у кого есть фото или видео подобных МТ?? sos Есть ещё мотор с москвича, но это уже перебор и по габаритам и по мощьности и главное по росходу топлива.
МТ делаю на продажу по отдельности запчасти никому ненужны bang

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Вова Гуру пишет:

Добрый вечер thank_you , нужна ваша помощь, насобиралось много полезного металолома и решыл сделать тракторца, руки из нужного места, но вопрос в следующем- есть КПП УАЗ, мост с електрокары, Колёса ГАЗ-53, передняя балка тоже с електрокары, рулевое, передние колёса на 13. так вот всё это хочю запитать мотором с муравья, потянет ли может у кого есть фото или видео подобных МТ?? sos Есть ещё мотор с москвича, но это уже перебор и по габаритам и по мощьности и главное по росходу топлива.
МТ делаю на продажу по отдельности запчасти никому ненужны bang

так есть же темы по самодельной технике,всмысле тракторах

Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

Хочу сделать на трактор дугу безопасности.Был горький опыт опрокидывания на старом тракторе-спасла дуга.Материалы заготовлены.жду окончания праздников.Может у кого есть опыт или наработки-поденлитесь.Кстати видел на нашем тракторе отвал спереди работает на подем опускание спомощю задней навески, сделано очень просто.кому интересно поделюсь.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Анатолій.Кот пишет:

Хочу сделать на трактор дугу безопасности.Был горький опыт опрокидывания на старом тракторе-спасла дуга.Материалы заготовлены.жду окончания праздников.Может у кого есть опыт или наработки-поденлитесь.Кстати видел на нашем тракторе отвал спереди работает на подем опускание спомощю задней навески, сделано очень просто.кому интересно поделюсь.

делитесь!

Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

Вот такая получилась дуга безопасности,осталось покрасить...

Вложение
img397.jpg
img405.jpg
img407.jpg
img408.jpg
украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

капот теперь как открываете?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Всем привет ! решыл масло ,поменять в моторе,мешает крепление под АКб снятию поддона,штоб почистить сетку маслозаборника! Подскажыте!

Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

Присмотритесь дуга на втулках,отщолкуется и откидается вперед, а потом капот.Сегодня был в лесу,хворост с толщину руки ложет только трещит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах