Вы здесь

мой ременной минитрактор синтай 24в. Страница 17 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1239 сообщений
Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Павел Вадимович пишет:

140 должно хватить уж наверняка.

Да, только хватит ли дури генератору его заряжать?,будет постоянный недозаряд.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Yuriy1981" пишет:

будет постоянный недозаряд.

Это чушь про соотношения тока либо мощности генератора с емкостью АКБ. Очень старая, затертая до седины чушь.
Как чушь про то что двигатель авто надо обязательно прогреть перед поездкой.
Долго рассказывать по полной, кратко так: на запуск тратится пусть 10 А/час, так пофиг с какого АКБ эти 10А/час будут взяты для нормального теплого пуска, а вот с случае с холодным у Вас будет запас. Это первое и самое главное.
Генератор заряжает АКБ постоянным напряжением, и заряжать будет пока не зарядит, пофиг какой АКБ и в каком состоянии, , в норме процесс занимает довольно мало времени, максимум минут 10, потом токи заряда малы, если АКБ высажена сильно (фары там забыли и проч) - до часа и более.
Третье - на белорусе довольно долго ставились генеарторы с мощностью 400Вт, ток точно не помню около 30А. Так что теперь АКБ туда 30А/час сувать? Нет, завод поставил 215А/час и все отлично заряжается.
Так что стоит забыть про этот миф, просто забыть.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Павел Вадимович пишет:
"Yuriy1981" пишет:

будет постоянный недозаряд.

Это чушь про соотношения тока либо мощности генератора с емкостью АКБ. Очень старая, затертая до седины чушь.
Как чушь про то что двигатель авто надо обязательно прогреть перед поездкой.
Долго рассказывать по полной, кратко так: на запуск тратится пусть 10 А/час, так пофиг с какого АКБ эти 10А/час будут взяты для нормального теплого пуска, а вот с случае с холодным у Вас будет запас. Это первое и самое главное.
Генератор заряжает АКБ постоянным напряжением, и заряжать будет пока не зарядит, пофиг какой АКБ и в каком состоянии, , в норме процесс занимает довольно мало времени, максимум минут 10, потом токи заряда малы, если АКБ высажена сильно (фары там забыли и проч) - до часа и более.
Третье - на белорусе довольно долго ставились генеарторы с мощностью 400Вт, ток Путочно не помню около 30А. Так что теперь АКБ туда 30А/час сувать? Нет, завод поставил 215А/час и все отлично заряжается.
Так что стоит забыть про этот миф, просто забыть.

Пусть даже так, так Вы же небудете целый день торохтеть что б его зарядить полностью,а?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Yuriy1981" пишет:

Вы же небудете целый день торохтеть что б его зарядить полностью,а?

Зачем целый день? Сколько энергии возьмете с аккумулятора при заводке, столько и надо будет вернуть. Зачерпнув и полных бочки и ведра по стакану воды, чтобы снова их наполнить, нужно будет вылить в них по тому же стакану. Так и с АКБ разной емкости.
Если постоянно глушить-заводить, то тут ни какой емкости не хватит. Но из бочки черпать можно дольше.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ИгорьБ" пишет:

Зачем целый день? Сколько энергии возьмете с аккумулятора при заводке, столько и надо будет вернуть. Зачерпнув и полных бочки и ведра по стакану воды, чтобы снова их наполнить, нужно будет вылить в них по тому же стакану. Так и с АКБ разной емкости.
Если постоянно глушить-заводить, то тут ни какой емкости не хватит. Но из бочки черпать можно дольше.

good good good
Отлично объяснил, вобще шикарно, если не возражаете - возьму на вооружение.

"Yuriy1981" пишет:

Пусть даже так, так Вы же небудете целый день торохтеть что б его зарядить полностью,а?

Скажу по секрету - зарядка постоянным напряжением для разных АКБ по времени практически одинакова. А на 100% АКБ зарядится разве что за целый день работы без единого запуска, а так на большинстве тракторов и автомобилей АКБ редко заряжается более чем на 95%.

В общем не надо бояться, все будет отлично, проверено не однократно и не тольк мной, теми же МТЗ с их 215А/час при 30А геныче, равно как и КАМАЗами и МАЗами и прочими....

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Вова Гуру" пишет:

Вот фото отчёт по замене прокладки головки

Привет вам! причину нашли?почему потекла вода?у меня за 4года ни разу ни капнуло,только тосол залит.может то что льёте воду?или какая причина?

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

причина думаю в том что иногда изза воздушной пробки нет цыркуляции воды, в рзширительном баку вода кипит, а радиатор холодный, такое у меня бывает частенько, лечится если снять крышку радиатора и подуть туда сразу начинает грется радиатор и стабилизируется температура.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

Мужыки ктото ременным миником косилку 2х метровую таскал, потянет ли он её??? sos

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Вова Гуру" пишет:

потянет ли он её??

если роторку пусть КРР то надо думать не повалит ли она его на бок.
Если сегментную - 25л.с. достаточно, а весит она мало.

Россия
: Чита.Улётовский район
23.02.2013 - 16:54
: 79
Вова Гуру пишет:

причина думаю в том что иногда изза воздушной пробки нет цыркуляции воды, в рзширительном баку вода кипит, а радиатор холодный, такое у меня бывает частенько, лечится если снять крышку радиатора и подуть туда сразу начинает грется радиатор и стабилизируется температура.

Володя_________не мучай агрегат......... good

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
Андрей Викт пишет:
Вова Гуру пишет:

причина думаю в том что иногда изза воздушной пробки нет цыркуляции воды, в рзширительном баку вода кипит, а радиатор холодный, такое у меня бывает частенько, лечится если снять крышку радиатора и подуть туда сразу начинает грется радиатор и стабилизируется температура.

Володя_________не мучай агрегат......... good

вы в каком смысле?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

В вашу колекцию, ну и что бы отдельные личности не говорили что китай мы не видели и не щупали, по этому и не имеем право что то говорить laugh

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330

[quote="Яуген"]В вашу колекцию, ну и что бы отдельные личности не говорили что китай мы не видели и не щупали,[/quot Женя,в нашем полку прибыло?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Роман1957" пишет:

[/quot Женя,в нашем полку прибыло?

Не скорей убыло, уже продают, год всего попользовались, наработка очень малая, есть нюансы по ним, но их на раз-два можно устронить, но хозяин не захотел устронять, как есть, так есть, просто был с человекам, вот и заехали, зо одно и сфоткал

Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

Генератор невыдает зарядки,продзвонить не могу ,не знаю как. Кто сталкивался подскажите варианты реанимации генератора.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Анатолій.Кот" пишет:

Кто сталкивался подскажите варианты реанимации генератора.

Генератор от всех остальных многофазных переменников (автомобильных, тракторных) чем то отличается?
Если нет то вечером напишу, и как звонить и кого и куда смотреть.
Для начала смените регулятор напряжения, если есть возможность.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

В общем звонить там мост диодный - фазные обмотки обычно выведены назад, звонить на массу, плюс, плюс доп. моста (и того 9 диодов должны в одну сторону звониться в другую - нет). Звонить еще обмотку возбуждения, сопротивление ее должно быть в пределах 3-6 Ом.
Фотку генератора еще скинуть, покажу что где.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Ну значит так оно Вам нужно...

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

на сколько я знаю там нет обмотки возбуждения, у меня без акума, трактор заводил в ручную и после заводки свет был

Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

Павел Владимирович то что вы предлагаете мы давно уже проходили,в етом генераторе правельно пишет Вова нет обмотки возбуждения а реле залито наглухо .По всем признакам иименно електроника и умерла, а вотт как ее прозвонить и ее взаимозаменяемость для меня пока загадка.

Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

Кстати щеток там тоже нет.

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172

Всем привет. А на фото помоему TS-22 . У кого такой есть отзовитесь.Эй коллеги где вы? Жду вас.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Анатолій.Кот" пишет:

Павел Владимирович то что вы предлагаете мы давно уже проходили

Понял, значит не обычный многофазник (пишу так потому что давно уже генычи не только 3-х фазные).

"Анатолій.Кот" пишет:

нет обмотки возбуждения

Отлично, постоянные магниты значит?

"Анатолій.Кот" пишет:

а реле залито наглухо

Это бывает, к сожалению чаще чем хочется.

"Анатолій.Кот" пишет:

Кстати щеток там тоже нет.

Значит магниты крутятся, верно?

"Анатолій.Кот" пишет:

По всем признакам именно електроника и умерла, а вотт как ее прозвонить и ее взаимозаменяемость для меня пока загадка.

Если я правильно понял то ОВ нет, возбуждение постоянными магнитами - значит скорее всего регулятор не как обычно управляет ОВ а шунтирует генератор на коротко, когда тот "пошел в разнос" тем самым поддерживая напряжение на уровне. Знать бы поболе о генераторе, мосты, сколько обмоток, сколько проводов на регулятор идет и от куда, не исключаю что возможно регулятор составной и шунтирует не сразу все силовые обмотки а по одной в общем посмотрть бы сего зверя, на фотографиях....
Если так то не все так печально, регуляторы подобные ребята давно научились делать сами дома "на коленке" поскольку проблема данная мотоциклистов мучает не первый день.

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172

Всем привет.Хочу вступить вряды обладателей ременных минитракторов.У меня TS-22.
У кого такой отзовитесь пообщаемся.

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172

Добрые люди подскажите что это за пробка отмеченная жолтым кругом.

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

масло заливать

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Гуржий Вова пишет:

масло заливать

а через отверстие где щуп нелзя?

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172
Гуржий Вова пишет:

масло заливать

Масло в двигатель заливать по моему следующая пробка (которая правее) она по диаметру больше я через неё заливаю,а эта для чего.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
Санчос 1975 пишет:
Гуржий Вова пишет:

масло заливать

Масло в двигатель заливать по моему следующая пробка (которая правее) она по диаметру больше я через неё заливаю,а эта для чего.

да для масла та что правее потому, что у меня там пробка пластиковая с ушками для того чтоб рукой откручивать, я всегда тудой заливаю

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172
Вова Гуру пишет:
Санчос 1975 пишет:
Гуржий Вова пишет:

масло заливать

Масло в двигатель заливать по моему следующая пробка (которая правее) она по диаметру больше я через неё заливаю,а эта для чего.

да для масла та что правее потому, что у меня там пробка пластиковая с ушками для того чтоб рукой откручивать, я всегда тудой заливаю

Совершенно свами согласен,а вот левее пробка под ключ для чего она может знаете.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах