Вы здесь

Гидрораспределитель для миника. Страница 10 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
681 сообщение
: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
Сергей-62 пишет:

Хочу спросить участников форума. У меня мини трактор джинма 204, хочу поставить доп. распределитель р 80-3/1-222. Если заглушить обратный клапан на основном распределителе и обратку пустить на вход доп.распределителя р 80-3/1-222, возможен ли такой вариант? Ведь родной распределитель работает только на навеску и порвать его как р 80-3/1-222 не должно. Подскажите будет работать такая схема подключения.

Я б сказал, что схема вполне рабочая.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"Андрей Лекс" пишет:

Установку распреда практически завершил и испытал

good super

: Удмуртия Алнаши
14.04.2013 - 14:52
: 7

Здравствуйте всем, помогите, люди добрые приобрел распред, думал за место центральной тяги цилиндр

поставить, подсоединял последовательно, не работает, может кто поможет советом (хт 180)
http://fermer.rhttps://fermer.ru/files/19052014168_1.jpgu/files/19052014...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

maxwer пишет:
добрый вечер
парни вообщем у меня абзац - голова взрывается
вообщем подключил я свой распред, как в предыдущих постах отписывался
всё заработало кроме коробки передач (у меня вся гидравлика совмещена)
добавил масла - не помогает
слил масло, поменял фильтр гидравлики, залил новое масло
чуть стал шевелиться
при этом и ГУР хреново работает
я думаю немного проеду , может чего произойдёт
едет только на пониженной на 1-4 передачах еле еле
КУН и вся навеска работает хорошо, отключал КУН м подключал
всё равно ничего не меняется
затем бац и масло с насоса рекой погнало
трубку от насоса на заднюю навеску с насоса просто вырвало
не нашёл на болтах даже следа, что сорвало резьбу
уплотнительное кольцо тоже нашёл целое
болты как-будто выкрутились сами
и это для меня ступор
по логике получается, что я заузил проходное сечение и вырвало избыточным давлением
но навеска то задняя работает и как и раньше быстро
но шланги брал нормальные
по сечению внутренему не меньше трубок
если вдруг в шлангах чего-то есть (брак или что-то попало)
объясните или хоть давайте порассуждаем

ребята помогайте осилить проблему
работать надо, а мне хоть в запой уходи :)

на нём не нашёл букв никаких
может подключил не правильно

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"maxwer" пишет:

на нём не нашёл букв никаких
может подключил не правильно

Здраствуйте! К сожалению, точного ответа не имеется, но хотя бы

"maxwer" пишет:

давайте порассуждаем

Мне кажется КУН тут не виноват, ведь

"maxwer" пишет:

КУН и вся навеска работает хорошо, отключал КУН м подключал
всё равно ничего не меняется

Неплохо бы знать устройство Вашей КПП, мне кажется, что когда

"maxwer" пишет:

подключил я свой распред, как в предыдущих постах отписывался
всё заработало кроме коробки передач

могло что-то попасть в магисталь (или чего-то завоздушило) и потому КПП не работает scratch_one-s_head А масло погнало при подключенном КУНе или без него? Если без него(в стандартном положении магистрали) - то КУН точно не виноват...

"maxwer" пишет:

на нём не нашёл букв никаких
может подключил не правильно

По идее на распредах общепринятая маркировка такая: Р - вход в распред(подача с насоса), Т - слив в гидробак(обратка), N - следующий потребитель, А,В - выходы на гидроцилиндры. Посмотрите еще раз внимательно - а вдруг есть что- то из этого... Все же, было бы понятней. И еще одна мысль - Вы писали(если не ошибаюсь), что обратку с КУНа пустили в магистраль обратки ГУРа... У Вас один насос или сдвоенный? Если на ГУР стоит отдельный насос(малой производительности), то не душит ли обратка с КУНа его, так-как КУН обслуживает второй насос(большой производительности)? Как-то коряво объяснил мысль, но надеюсь Вы поняли суть вопроса. Я это к тому, что

"maxwer" пишет:

при этом и ГУР хреново работает

Удачи в решении проблемы!!!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

СПАСИБО ЗА ОТКЛИК
на КУН я и не грешу
он работает
я грешу на себя, что не правильно подключил КУН
про сдвоенный насос это интересно, я не разбирался, хотя мысль у меня именно на этот слив
потому как я раньше пробовал по другому подключать, а слив здесь же оставлял
и примерные симптомы были
но опять же почему сорвало трубку подачи с насоса
либо я вход с выходом перепутал, раз там разница давлений такая по паспорту
либо распред рассчитан на меньшее прохедное сечение
и он ограничивает поток масла для коробки
опять же тогда должна плохо работать и задняя навеска
ладно сегодня доберусь до распреда и ещё раз тщательно посмотрю буквы

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

подскажите где можно насос для KUBOTA GL25 купить
на крышке насоса написано GPS 90-48L и дальше 105271

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

переделал обвязку распреда на металл трубу и "нормальные" гайки и муфты
предыдущая версия дала течь в эксплуатации по многим местам...
новая обвязка намного герметичней) жить будет
вот собственно как было и как стало

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Андрей Лекс пишет:

переделал обвязку распреда на металл трубу и "нормальные" гайки и муфты
предыдущая версия дала течь в эксплуатации по многим местам...
новая обвязка намного герметичней) жить будет
вот собственно как было и как стало

А можно видео как работает гидравлика и распределитель ??????????????

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Ильнар96" пишет:

А можно видео как работает гидравлика и распределитель ??????????????

можно... на выходных сниму и выложу...

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Андрей Лекс" пишет:

вот собственно как было и как стало

super Андрей, Сколько стоит трёхходовой кран, и чей он?

"Андрей Лекс" пишет:

можно... на выходных сниму и выложу...

ya ya ya

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Юрий тр DF244" пишет:

Андрей, Сколько стоит трёхходовой кран, и чей он?

кран немецкий Hansaflex
стоил 250 грн, и ещё 3 муфты в него вкручивались по 46 грн

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Вот небольшой фильм о установке распределителя на трактор...
https://www.youtube.com/watch?v=wT_LEnCpPVI

олександр сергійович

Здраствуйте мужики, от чего сюда штуцера подходят? а то купил, под рукой распреда небыло, по резьбе подходят но герметично ими зажать невозможно...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"олександр сергійович" пишет:

Здраствуйте мужики, от чего сюда штуцера подходят? а то купил, под рукой распреда небыло, по резьбе подходят но герметично ими зажать невозможно...

Да такие я вкручивал,через медные прокладки,держат хорошо ,не текут.Конечно лучше у токаря выточить другие,что бы площадка под прокладки пошире была,все-таки это соединительные штуцера для РВД.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"хоменко олег викторович" пишет:

Здраствуйте мужики, от чего сюда штуцера подходят? а то купил, под рукой распреда небыло, по резьбе подходят но герметично ими зажать невозможно...
Да такие я вкручивал,через медные прокладки,держат хорошо ,не текут.Конечно лучше у токаря выточить другие,что бы площадка под прокладки пошире была,все-таки это соединительные штуцера для РВД.
__________________

Я тож такие ставил, только медные прокладки отжигал чтоб мягче стали.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

Ковш погрузчика довольно быстро опускается, особенно груженый. Приходится поддергивать его примерно каждые полминуты. Сама стрела держится хорошо. Виноват, скорее всего, распределитель? Ведь маловероятно, что сразу оба гидроцилиндра не держат? Помогает ли в таких случаях простая переборка распределителя или обязательно потребуется его замена?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"Vladimir R" пишет:

Ковш погрузчика довольно быстро опускается, особенно груженый.

Попробуйте поменять местами секции,если результата не будет,то распред не виноват.Цилиндры на выворот ковша стоят слабоватые и они могут под грузом опускаться,это не так страшно,полминуты это большой срок.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
"хоменко олег викторович" пишет:

Цилиндры на выворот ковша стоят слабоватые и они могут под грузом опускаться,это не так страшно,полминуты это большой срок

Да ковш и пустой приходится то и дело поправлять. Вроде бы, пустяк, а в движении, особенно, когда работаешь не с погрузчиком, а с задней навеской, приходится следить еще и за ковшом, чтобы не цеплял за грунт. Очень утомляет...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Vladimir R" пишет:

Ведь маловероятно, что сразу оба гидроцилиндра не держат?

Не обязательно оба, хватит одного перепускающего. Если переподключение распреда результата не даст, то по одному отключайте цилиндры, глуша подвод масла к ним.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Доброго времени суток tiger74k. Прошу прошения, что вклиниваюсь в диалог. Нужна подсказка. У меня на ИСЕКИ погрузчик установлен с завода, очень легко его можно отсоединить. Вопрос по гидравлике: нужно ли закольцовывать систему на раме погрузчика при снятии КУНа? Или там есть перепускной клапан? По внешнему виду так и просится. Подходит три шланга, на один колпачок предусмотрен, а два других как будто просятся соединиться. Выложу фото. Какие мысли?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"vladimirmix" пишет:

Вопрос по гидравлике: нужно ли закольцовывать систему на раме погрузчика при снятии КУНа? Или там есть перепускной клапан? По внешнему виду так и просится.

Здравствуйте! Думаю, не то что нужно, а ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО, потому что если не соединить - хана насосу cry . Но для пущей уверенности просмотрите внимательно(на фото просто не видно всю картину магистралей) как идут шланги от первого Вашего фото до последнего. Должно быть так - шланг с красной меткой(подача с насоса) идет на вход (Р - подача) распреда, средний шланг (со второго фото) идет на выход (N) - это следующий потребитель, в нашем случае - задняя навеска, и шланг с зеленой меткой идет на выход Т(обратка) распреда. При снятии КУНа, если не соединить подачу на следующий потребитель(заднюю навеску) скорее всего насос порвет сам себя, кто-то из форумчан уже обжегся на этом... shok

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"vladimirmix" пишет:

У меня на ИСЕКИ погрузчик установлен с завода, очень легко его можно отсоединить.

А трактор у Вас красавец good , по доброму завидую. Удачной эксплуатации и только позитивных эмоций от него! Если не секрет - во сколько обошелся?

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
"ИгорьБ" пишет:

по одному отключайте цилиндры, глуша подвод масла к ним.

Спасибо за советы. Попробую.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
vladimirmix пишет:

Доброго времени суток tiger74k. Прошу прошения, что вклиниваюсь в диалог. Нужна подсказка. У меня на ИСЕКИ погрузчик установлен с завода, очень легко его можно отсоединить. Вопрос по гидравлике: нужно ли закольцовывать систему на раме погрузчика при снятии КУНа? Или там есть перепускной клапан? По внешнему виду так и просится. Подходит три шланга, на один колпачок предусмотрен, а два других как будто просятся соединиться. Выложу фото. Какие мысли?

А у Вас гидрораспред снимается вместе с КУНом?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"sokmix" пишет:

А у Вас гидрораспред снимается вместе с КУНом?

Здравствуйте! Когда-то, когда был еще родной - снимался. Но я, увы, его уже не застал. От родного КУНа остался только подрамник и часть РВД, а все то, что снималось(сам КУН, распред и остальная часть шлангов с гидроцилиндрами было продано в неизвестном направлении cry Но поскольку тракторенок хотелось продать как "укомплектованный КУНом" - ему прилепили вот "это", которое на первом фото. Для понимания неадекватности "этого" - прикиньте: стрела весит примерно 65кг, ковш - примерно 80кг. Естественно при таких раскладах сделать что-либо полезное таким "КУНом" - просто нереально. Поэтому пришлось почти все переделать по своему, в уменьшенном и облегченном варианте, фото №2. Также потом заменил распред: был наш Р-75, поставил болгарский Р-40. При этом решил сделать быстросъемными сами гидроцилиндры, с "транспортным" крепежом, а гидросистему решил не рассоединять. Правда для короткого цилиндра пока не успел сделать приличный smile3 крепеж(времени не хватает)фото №3, 4. При таких раскладах считаю несомненным плюсом постоянная герметичность системы, не подверженная попаданию пыли при соединении-рассоединении и возможность использования гидравлики для других целей. В моем случае это пока только отвал. Но со временем можно придумать еще много чего. Ну и если интересно - сама работа, вернее учеба laugh https://www.youtube.com/watch?v=N4PmO7lJDtk

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Спасибо за подробное описание. В вашем варианте ничего соединять не надо, а вот если распред съемный, то магистрали придется закольцовывать. Просто на обычно на Куботах и Янмарах в заводском исполнении снимается только КУН, а распред остается на месте. Поэтому и спросил.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

Одна проблема решена, другая возникла.
Виноватым в моем случае оказался, все-таки, распределитель. По вашим, уважаемые товарищи, советам удалось поставить диагноз. Трактор вместе с погрузчиком еще были на гарантии. Продавец обещал заменить распределитель. Долго собирались, отговариваясь тем, что сейчас именно такого распределителя в наличии нет. Через месяц приехал механик и за 40 минут все сделал. Проверили как работает погрузчик — всё замечательно! Ковш теперь держится как приваренный, ничего не опускается само собой. Могу при переездах о нем вообще не беспокоиться.
Но оказалось, что я рано обрадовался. Обнаружилась другая беда. Новый распределитель сопливит сам изо всех щелей и соединений, хотя держит все гидроцилиндры отлично. Протяжка винтов снаружи результата не дала. Больше всего масла течет из каналов, по которым двигаются тяги золотников джойстика. На полу лужа масла, правый мой ботинок постоянно в масле. Утечка примерно по капле в секунду. Кошмар.
Вопрос знатокам: как это лечить? И лечится ли вообще в домашних условиях? Читал на разных сайтах про ремонт гидрораспределителей, так они там заново изготавливают золотники и уплотнения чуть большего диаметра, шлифуют и притирают к каналам. Ремонт будет золотым. Наверное, дешевле купить другой распределитель?

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
tiger74k пишет:
"vladimirmix" пишет:

У меня на ИСЕКИ погрузчик установлен с завода, очень легко его можно отсоединить.

А трактор у Вас красавец good , по доброму завидую. Удачной эксплуатации и только позитивных эмоций от него! Если не секрет - во сколько обошелся?

Купил в миниэксе ямобур https://www.miniex.ru/shop/4594/ и распределитель, того что к ямобуру идет у них не оказалось, за те же деньги, в виде бонуса дали двухсекционный MEHR-21-1. Теперь нужно пытаться подсоединить к трактору. Есть ли какой опыт в этом деле?

Вложение
20141007150104.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах