Вы здесь

Гидрораспределитель для миника. Страница 9 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
681 сообщение
Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
Яуген пишет:

Все верно инструкция говорит, только вы не так это воспринемаете чуток, т это канал для слива от предохранительного от утечки с золотников и от всех потерь каторые там могут быть а так же слив в определенный момент при ходе золотника, все это вместе и есть коналы с малым рабочим давлениеми если привысить его то может не только одну вашу крышку довянуть но и довянуть в другом месте, а так же засопливить золотник в конце эти магистрали сходятся, т,е если нет за этим распредам следующего то кидаем просто один шланг на слив и все будет гуд если стоит распред, то ставим штуцер он и разделяет эти две могистрали высокого дпвления и малого, по премой грубо говоря уходит к второму распреду а сбоку блогодоря штуцеру отводится непосредственна магистраль с малым давлениям, что косается перекрытия золотником магистрали любым из их , попробуйте одновременно нажать на первых два речага удивитесь но два и будут работать, если бы была как вы пишите любой вкл и идет перекрытие дальше магистрали то последующей бы не работал речаг, видели как на эксковаторах одноврименно несколькими монипулируют рычагами? Ру и опять же для чего делают от дельно слив с этой магистрали, не забывайте что там предохранительный и если не будет свободного слива а подпор рабочим давлением то и предохранительный не соаботает с всеми вытекающими

+1000%
Меня тоже преубедили, иду переделывать.
Все должно быть по Феншую!!!

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Vasyl 1376" пишет:

Все должно быть по Феншую!!!

Как по мне - то лучше по уму scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"tiger74k" пишет:

, на третьей картинке указаны размеры приблизительные

Сегодня померил, у меня так получилось:

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Вовий" пишет:

Сегодня померил, у меня так получилось:

Может быть agree . Я потому и написал "например", что когда точил - как то не сообразил записать точные размеры, да и не подумал, что кому-то пригодится, а когда все собрал и запустил - люди спрашивали, но как-то уже раскручивать жаль было. Потому написал по памяти, при этом специально разными цветами, то есть розовый относится к розовому, красный к красному. Но главное - сама суть идеи. При небольшой технической грамотности и держа в руках распред надеюсь вполне реально понять что к чему.

02.02.2014 - 11:45
: 41

День добрый, вчера купил 3Р40 болгарский, и только вечером до конца прочитал тему, придется точить штуцер dntknw . В магазине пытался объяснить, что хочу подсоединить последовательно, но они ни чего путного посоветовать не смогли. У нас токарей доступных не найти. Может кто знает где купить готовый?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"markl" пишет:

День добрый, вчера купил 3Р40 болгарский, и только вечером до конца прочитал тему, придется точить штуцер dntknw . В магазине пытался объяснить, что хочу подсоединить последовательно, но они ни чего путного посоветовать не смогли. У нас токарей доступных не найти. Может кто знает где купить готовый?

Здравствуйте! Неплохо бы, чтобы Вы написали где живете, может кто и подсказал бы. А то ведь форумчане здесь, наверное, со всего бывшего СССР. А по поводу токарей - может (если есть возможность) стоит приобрести маленький токарный(например ТВ-4) и точить в свое удовольствие все что надо. Иногда попадаются весьма недорогие предложения... Я сам совсем не токарь - никогда не приходилось точить. Но случайно попалась оказия - купил ТВ-16 ШКОЛЬНИК, самый маленький из токарных. Вы не представляете - сколько пользы он мне уже принес и сколько сэкономил времени. Так что, если часто приходится самодельничать - это незаменимый инструмент. Кстати - научиться всему возможно, было бы желание. А удовольствие от работы на токарном пожалуй такое же, как от тракторенка.

02.02.2014 - 11:45
: 41

Добрый день. Да вы правы, не указал где живу. Это подмосковье, Дубна. Токаря только на трех закрытых предприятиях, туда не попасть. О токарном станке тоже подумываю. Чуть попозже приобрету, пусть у жены шок от трактора пройдет smile3

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"markl" пишет:

О токарном станке тоже подумываю. Чуть попозже приобрету, пусть у жены шок от трактора пройдет smile3

Иногда такие вещи даже на пунктах приема металлолома попадаются. Конечно же не по цене лома, но все же весьма недорого. Я как то раз заехал на такой пункт - глаза разбегаются, сколько полезных железок можно спасти от переплавки shok

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"markl" пишет:

Добрый день. Да вы правы, не указал где живу. Это подмосковье, Дубна. Токаря только на трех закрытых предприятиях, туда не попасть. О токарном станке тоже подумываю. Чуть попозже приобрету, пусть у жены шок от трактора пройдет

Здравствуйте , Вы обратитесь к Мишлену(МИХАИЛ) вот ссылка на его профиль https://fermer.ru/user/124513 он такие распределители уже несколько штук поставил думаю не откажет в подсказке что и где брал тем более что он тоже из Подмосковья.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Аександр2" пишет:

думаю не откажет в подсказке что и где брал

Где-где. У меня. Мы познакомились здесь на форуме и как оказалось земляки, родом из одного района Тамбовской обл. Он не раз ко мне приезжал.

02.02.2014 - 11:45
: 41

Мы с Мишей познакомились в Твери в магазине запчастей, но успели пообщаться минут пять, так вопрос в силе , "где ж взять этот штуцерок?". Может вы Вовий и мне продадите?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Кстати, надыбил себе вот такой распред. Буду ставить вместо итальянского.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"markl" пишет:

Может вы Вовий и мне продадите?

В понедельник напишу в личку.

02.02.2014 - 11:45
: 41

Лады, спасибо.

22.04.2014 - 05:50
: 3

Люди помоги со следующей проблемой. На прессе стоит штатный гидрораспределитель Р-80 и к нему нужно подключить второй 5секционный гидрораспределитель как на картинке. С гидравликой у меня туговато, может кто подскажет что делать, ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Юрий71422678" пишет:

Люди помоги со следующей проблемой. На прессе стоит штатный гидрораспределитель Р-80 и к нему нужно подключить второй 5секционный гидрораспределитель как на картинке. С гидравликой у меня туговато, может кто подскажет что делать, ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

Здравствуйте! Так вроде уже все это описывалось dntknw Сначала от насоса запитать этот болгарский, а с него Р-80. Только вот есть некоторые неясности - какой у Вас стоит насос? - а то ведь этот болгарский распред рассчитан на поток 40л/мин.(или это вариант 80-литровый?), не начнет ли поддушивать насос из-за малой пропускной возможности? И не замедлится ли из-за этого работа гидроцилиндров, запитанных от Р-80? Насчет штуцера, наверное, повторять нет смысла - все разжевано до мелочей. Разве что, может кто посоветует - как с Р-80 безболезненно взять напор на болгарина? Вообще - возможно, но в очень малом объеме - с канала управления, что под пробочкой с конусной резьбой.

22.04.2014 - 05:50
: 3

Подключил по выше описанной схеме. Сначала пятисекционник а потом Р-80. все работает нормально вот только постоянно давление на манометре 20кг/см2 держится. не могу понять в чем дело?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Юрий71422678" пишет:

постоянно давление на манометре 20кг/см2 держится. не могу понять в чем дело?

Вы как давление мерили? Меня насторожило слово постоянно.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Юрий71422678" пишет:

Подключил по выше описанной схеме. Сначала пятисекционник а потом Р-80. все работает нормально вот только постоянно давление на манометре 20кг/см2 держится. не могу понять в чем дело?

Так может как-раз в этом и есть причина -

"tiger74k" пишет:

болгарский распред рассчитан на поток 40л/мин.(или это вариант 80-литровый?), не начнет ли поддушивать насос из-за малой пропускной возможности?

Вы же не ответили - какой у Вас стоит насос и еще вопросик - сколько оборотов на его приводе?

22.04.2014 - 05:50
: 3

насоснш32. у него подача примерно 70л/мин а оборотов 3000 ом/мин . Видимо в этом дело?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Установку распреда практически завершил и испытал
как и планировалось, кран переключает поток масла от нш на два распреда
1- на родной,
2 - на Р40, а с него на родной, т.е. задействовано всё...
в своей практике в основном использую только родную навеску, так что можно и не гонять лишний раз масло через 4Р-40
сейчас ещё ряд шлангов временные, т.к. после установки отдельного бака на гидравлику всё переделаю на металл
трубки и спрячу вниз... а так работает...

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Андрей Лекс" пишет:

сейчас ещё ряд шлангов временные, т.к. после установки отдельного бака на гидравлику всё переделаю на металл
трубки и спрячу вниз... а так работает...

Андрей, всё супер good Где планируете поставить бак на масло и как будите отделять ГЦ от КПП?

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Хочу спросить участников форума. У меня мини трактор джинма 204, хочу поставить доп. распределитель р 80-3/1-222. Если заглушить обратный клапан на основном распределителе и обратку пустить на вход доп.распределителя р 80-3/1-222, возможен ли такой вариант? Ведь родной распределитель работает только на навеску и порвать его как р 80-3/1-222 не должно. Подскажите будет работать такая схема подключения.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Андрей Лекс" пишет:

Установку распреда практически завершил и испытал
как и планировалось, кран переключает поток масла от нш на два распреда
1- на родной,
2 - на Р40, а с него на родной, т.е. задействовано всё...
в своей практике в основном использую только родную навеску, так что можно и не гонять лишний раз масло через 4Р-40
сейчас ещё ряд шлангов временные, т.к. после установки отдельного бака на гидравлику всё переделаю на металл
трубки и спрячу вниз... а так работает...

good

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Юрий тр DF244" пишет:

Андрей, всё супер Где планируете поставить бак на масло и как будите отделять ГЦ от КПП?

Вообще изначально будет новый топливный бак... он будет стоять слева от сиденья между крылом левым и сидушкой и заливная горловина будет выходить назад (ну как в беларусях)
А вот существующий топливный бак как раз и будет новым масляным. Стоит он над мотором, в холод масло немного греться будет...))) да и в этот бак масло раз залил и сезон не лазишь... а вот топливо доливать сзади трактора поудобней будет, что по себе и чаще намного.
В него врежется сливной фильтр (с Т-25 купил), а уже к нему подойдёт трубка слива от всех распредов.
ГЦ от КПП отделю - там есть отверстие снизу сзади распреда, от него слив возьму, а имеющееся в слив КПП заглушу...

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Юрий71422678" пишет:

насоснш32. у него подача примерно 70л/мин а оборотов 3000 ом/мин . Видимо в этом дело?

Честно говоря не интересовался - сколько можно списывать на потери в самом насосе, но если не ошибаюсь, то НШ-32 - это и есть 32мл. за один оборот. Простейший расчет - 3000об/мин. умножаем на 32мл/об. = 96л/мин. smile3 Поправьте, если ошибаюсь...

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Андрей Лекс" пишет:

ГЦ от КПП отделю - там есть отверстие снизу сзади распреда, от него слив возьму, а имеющееся в слив КПП заглушу...

Я думаю что масло между поршнем и цилиндром будет попадать в ккп scratch_one-s_head

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Юрий тр DF244" пишет:

Я думаю что масло между поршнем и цилиндром будет попадать в ккп

я ещё не разбирал сам этот узел, по чужим картинкам идеи возникали
насчёт этого думал - на крайняк поставлю промежутку - корыто наглухо разделяющие КПП и цилиндр...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Юрий71422678 пишет:

Подключил по выше описанной схеме. Сначала пятисекционник а потом Р-80. все работает нормально вот только постоянно давление на манометре 20кг/см2 держится. не могу понять в чем дело?

Не хватает слива. Дополнительный подогрев масла.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Я б сказал, что схема вполне рабочая.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах