Вы здесь

Гидрораспределитель для миника. Страница 8 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
681 сообщение
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Юрий тр DF244 пишет:
"Яуген" пишет:

другой вопрос это на него желательно длинные рычаги, тогда будет плавность и малое усилие для передвижения золотников

Я так и предполагаю.
Подключать как? Из НШ на подачу Р80, из слива Р80 на штатный, правильно?

Так нельзя подключать, почему,описал выше человек, рванет крышка, из вариантов для вас это через трохходовой кран, переключать будите или на родной или р-80 в зависемости какой нужен,подключить по схеме как вылаживал Костя, или выбросить родной и оставить только этот, пустивши одну секцию на навеску две другие на фронтал

28.09.2009 - 23:30
: 16406
tiger74k пишет:
"Яуген" пишет:

кстати без этой приблуды но подключивши правильно распред первый работает?

Конечно работает, даже второй работать будет, просто без этого штуцера будет сильно нагружена полость слива Т. Вот, может эти картинки помогут понять внутреннее строение болгарского распреда. Просто на словах несколько трудно объяснить, а когда держишь его в руках и рассматриваешь с фонариком - тогда многое становится понятным.

"Вовий" пишет:

У меня в гараже эти приблуды по углам валяются.

Вам повезло, а мне пришлось самому точить, к тому же не имея понятия как он должен выглядеть. Кстати, эти картинки, как умел нарисовал, для тех кто захочет сам выточить. Это уже потом, когда друг нарыл в нете тот файл с характеристиками я убедился в том что сделал его правильно.

Сделоли правильно походу, но так увы не разобролись как это работает, что косается именно вашего распреда, ему нужен данный вкладыш при таком подключении и наче как вы правильно заметили корпус может рвануть и без его нельзя не как, но исходя как вы начертили и покозали получается что сделана утечка с главной магистрали дабы разгрузить корпу от избыточного давления, если не правильно понял поправте, но это не так и работает вкладыш по другой схеме тем самым разгружая корпус, по вашей схеме деления потока масла, можно и без вкладыша обойтись, это на выходе сделать отверстие нужноев подоющем патрубке к следующему распреду и тем самым по вашей логике избавится от избыточногг давление в корпусе, это не верное предположение, так как будет утечка и второй распред получит малое давление для работы да и отвестие нужны будут разные для разных нш так как у них разный поток и литраж, а раз не кто разные вкладыши не делает с разным проходным под разные нш то вы не верно предположили как это работает, кортинки мне не особо помогут знаю вот ткие распреды чуть поновороченей вашего но принцип такой же, если не правильно понял как по вашему убирается избыточное давление в корпусе поправте, но согласно вашей схеме вкладыш работает не так

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Яуген пишет:
tiger74k пишет:
"Яуген" пишет:

кстати без этой приблуды но подключивши правильно распред первый работает?

Конечно работает, даже второй работать будет, просто без этого штуцера будет сильно нагружена полость слива Т. Вот, может эти картинки помогут понять внутреннее строение болгарского распреда. Просто на словах несколько трудно объяснить, а когда держишь его в руках и рассматриваешь с фонариком - тогда многое становится понятным.

"Вовий" пишет:

У меня в гараже эти приблуды по углам валяются.

Вам повезло, а мне пришлось самому точить, к тому же не имея понятия как он должен выглядеть. Кстати, эти картинки, как умел нарисовал, для тех кто захочет сам выточить. Это уже потом, когда друг нарыл в нете тот файл с характеристиками я убедился в том что сделал его правильно.

Сделоли правильно походу, но так увы не разобролись как это работает, что косается именно вашего распреда, ему нужен данный вкладыш при таком подключении и наче как вы правильно заметили корпус может рвануть и без его нельзя не как, но исходя как вы начертили и покозали получается что сделана утечка с главной магистрали дабы разгрузить корпу от избыточного давления, если не правильно понял поправте, но это не так и работает вкладыш по другой схеме тем самым разгружая корпус, по вашей схеме деления потока масла, можно и без вкладыша обойтись, это на выходе сделать отверстие нужноев подоющем патрубке к следующему распреду и тем самым по вашей логике избавится от избыточногг давление в корпусе, это не верное предположение, так как будет утечка и второй распред получит малое давление для работы да и отвестие нужны будут разные для разных нш так как у них разный поток и литраж, а раз не кто разные вкладыши не делает с разным проходным под разные нш то вы не верно предположили как это работает, кортинки мне не особо помогут знаю вот ткие распреды чуть поновороченей вашего но принцип такой же, если не правильно понял как по вашему убирается избыточное давление в корпусе поправте, но согласно вашей схеме вкладыш работает не так

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"55-ый регион" пишет:

Дак это моё фото,я тогда у тебя и спрашивал. Этот одно-секционный с мини-трактора чешского TZ-4-К-14 остался. На нём стоял НШ-10.

Прикольно получилось. laugh Извиняюсь, запамятовал. Помню, что кто-то спрашивал, а кто - забыл. smile3

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Всем добрый вечер,Жень вот видео,как работает джостик.К сажелению не загрузился,объём в два раза больше,хотя меньше минуты,тогда фото.Жень,но Мы победили, в 165 посту Вы подсказали а я реализовал,всем спасибо кто помогал решить проблему.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Яуген" пишет:

Сделоли правильно походу, но так увы не разобролись как это работает, что косается именно вашего распреда, ему нужен данный вкладыш при таком подключении и наче как вы правильно заметили корпус может рвануть и без его нельзя не как, но исходя как вы начертили и покозали получается что сделана утечка с главной магистрали дабы разгрузить корпу от избыточного давления, если не правильно понял поправте, но это не так и работает вкладыш по другой схеме тем самым разгружая корпус, по вашей схеме деления потока масла, можно и без вкладыша обойтись, это на выходе сделать отверстие нужноев подоющем патрубке к следующему распреду и тем самым по вашей логике избавится от избыточногг давление в корпусе, это не верное предположение, так как будет утечка и второй распред получит малое давление для работы да и отвестие нужны будут разные для разных нш так как у них разный поток и литраж, а раз не кто разные вкладыши не делает с разным проходным под разные нш то вы не верно предположили как это работает, кортинки мне не особо помогут знаю вот ткие распреды чуть поновороченей вашего но принцип такой же, если не правильно понял как по вашему убирается избыточное давление в корпусе поправте, но согласно вашей схеме вкладыш работает не так

Да нет же, Женя! Вы реально не так меня поняли. Там, где написано УТЕЧКА я снизу написал, что ТУТ ДОЛЖНО БЫТЬ ГЕРМЕТИЧНО, потому как - если там будет утечка, то давление будет уходить на слив(Т) и естественно не будет достаточного давления на второй распред. Просто штуцер надо точить с минимальным зазором и с канавочкой под уплотнительное колечко, на третьей картинке указаны размеры приблизительные( потому, как не уверен, по памяти писал) но суть допусков надеюсь ясна. А на четвертом фото реальный штуцер, тот который выточил.

"Яуген" пишет:

Сделоли правильно походу, но так увы не разобролись как это работает

И, кстати, на первой картинке схема внутреннего строения этого распреда. Из нее можно понять, как это работает. С уважением, Юра.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
tiger74k пишет:
"Яуген" пишет:

Сделоли правильно походу, но так увы не разобролись как это работает, что косается именно вашего распреда, ему нужен данный вкладыш при таком подключении и наче как вы правильно заметили корпус может рвануть и без его нельзя не как, но исходя как вы начертили и покозали получается что сделана утечка с главной магистрали дабы разгрузить корпу от избыточного давления, если не правильно понял поправте, но это не так и работает вкладыш по другой схеме тем самым разгружая корпус, по вашей схеме деления потока масла, можно и без вкладыша обойтись, это на выходе сделать отверстие нужноев подоющем патрубке к следующему распреду и тем самым по вашей логике избавится от избыточногг давление в корпусе, это не верное предположение, так как будет утечка и второй распред получит малое давление для работы да и отвестие нужны будут разные для разных нш так как у них разный поток и литраж, а раз не кто разные вкладыши не делает с разным проходным под разные нш то вы не верно предположили как это работает, кортинки мне не особо помогут знаю вот ткие распреды чуть поновороченей вашего но принцип такой же, если не правильно понял как по вашему убирается избыточное давление в корпусе поправте, но согласно вашей схеме вкладыш работает не так

Да нет же, Женя! Вы реально не так меня поняли. Там, где написано УТЕЧКА я снизу написал, что ТУТ ДОЛЖНО БЫТЬ ГЕРМЕТИЧНО, потому как - если там будет утечка, то давление будет уходить на слив(Т) и естественно не будет достаточного давления на второй распред. Просто штуцер надо точить с минимальным зазором и с канавочкой под уплотнительное колечко, на третьей картинке указаны размеры приблизительные( потому, как не уверен, по памяти писал) но суть допусков надеюсь ясна. А на четвертом фото реальный штуцер, тот который выточил.

"Яуген" пишет:

Сделоли правильно походу, но так увы не разобролись как это работает

И, кстати, на первой картинке схема внутреннего строения этого распреда. Из нее можно понять, как это работает. С уважением, Юра.

впринципе так и думал по этому и написал чуть что поправте так как поток не так расходится, ру и теперь сваими словами что реально делает этот штуцер и как делит?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"55-ый регион"][quote=tiger74k пишет:

[ Добрый день Всем. Вопрос? Если подсоединить на оборот через одинарный и на болгарский? Этот одно-секционный крепкий,корпус стальной. Остался от TZ 14K4/

А как вообще - сделал?, все работает? Я имею в виду - с двумя распредами. Вот, кстати мой https://www.youtube.com/watch?v=N4PmO7lJDtk там немного видно работу самого распреда.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Женя приветствую,я для Вас сбросил фото и текст на ленту 215.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виктор Самсонов пишет:

Всем добрый вечер,Жень вот видео,как работает джостик.К сажелению не загрузился,объём в два раза больше,хотя меньше минуты,тогда фото.Жень,но Мы победили, в 165 посту Вы подсказали а я реализовал,всем спасибо кто помогал решить проблему.

Я рад что у вас все вышло, так что это ваша победа, ибо нашли в себе желании и упорство и докопались до истины, а не кинули на Пол пути

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Яуген" пишет:

впринципе так и думал по этому и написал чуть что поправте так как поток не так расходится, ру и теперь сваими словами что реально делает этот штуцер и как делит?

Он не делит, а просто изолирует поток от полости слива в которой слабоваты стенки для большого давления. Работает это следующим образом: при нейтрали рычагов поток проходит сквозняком через распред (из Р на N). А при работе рычагами поток направляется в гидроцилиндр а с него на слив Т. При этом канал N перекрывается золотником. НО!!! Канал N - это та дырочка в глубине (на втором фото) которая обработана (наверное фрезой) под правильную цилиндрическую форму. И БЕЗ этого штуцера (когда вместо него стоит заводская пробочка резьбовая) поток просто вливается в полость слива Т, потому как они СООБЩЕНЫ. Вот попробую еще нарисовать. Красная линия - поток масла при нейтрали СО ШТУЦЕРОМ. Черная линия - поток масла при нейтрали БЕЗ ШТУЦЕРА, С ПРОБКОЙ. Зеленая линия - поток масла ПРИ РАБОТЕ РЫЧАГАМИ.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
tiger74k пишет:
"Яуген" пишет:

впринципе так и думал по этому и написал чуть что поправте так как поток не так расходится, ру и теперь сваими словами что реально делает этот штуцер и как делит?

Он не делит, а просто изолирует поток от полости слива в которой слабоваты стенки для большого давления. Работает это следующим образом: при нейтрали рычагов поток проходит сквозняком через распред (из Р на N). А при работе рычагами поток направляется в гидроцилиндр а с него на слив Т. При этом канал N перекрывается золотником. НО!!! Канал N - это та дырочка в глубине (на втором фото) которая обработана (наверное фрезой) под правильную цилиндрическую форму. И БЕЗ этого штуцера (когда вместо него стоит заводская пробочка резьбовая) поток просто вливается в полость слива Т, потому как они СООБЩЕНЫ. Вот попробую еще нарисовать. Красная линия - поток масла при нейтрали СО ШТУЦЕРОМ. Черная линия - поток масла при нейтрали БЕЗ ШТУЦЕРА, С ПРОБКОЙ. Зеленая линия - поток масла ПРИ РАБОТЕ РЫЧАГАМИ.

М-да у вас почемуто получилось чт штуцер ради одной стенки поставили, второе канал если и может перекрыть то только крайний золотник первый и центральный вообще к нему не как, штуцер собственно да не делит а разделяет, но не так как вы описали, ру покрацней мери в том что я вылаживал там. Все куда проще

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Яуген" пишет:

М-да у вас почемуто получилось чт штуцер ради одной стенки поставили

Вы шутите, Женя? smile3
То есть, если лопнет одна стенка распреда - то это ничего страшного? А как надо - вдребезги? wink

"Яуген" пишет:

второе канал если и может перекрыть то только крайний золотник первый и центральный вообще к нему не как

Женя, дорогой, Вы видимо невнимательно посмотрели схему - при движении любого из золотников канал N перекрывается, что подтверждено опытным путем.

"Яуген" пишет:

штуцер собственно да не делит а разделяет, но не так как вы описали

Да я собственно пытался описать как умел- если не получилось, извините. Вовий, а Вы как думаете - я прав или нет?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
tiger74k пишет:
"Яуген" пишет:

М-да у вас почемуто получилось чт штуцер ради одной стенки поставили

Вы шутите, Женя? smile3
То есть, если лопнет одна стенка распреда - то это ничего страшного? А как надо - вдребезги? wink

"Яуген" пишет:

второе канал если и может перекрыть то только крайний золотник первый и центральный вообще к нему не как

Женя, дорогой, Вы видимо невнимательно посмотрели схему - при движении любого из золотников канал N перекрывается, что подтверждено опытным путем.

"Яуген" пишет:

штуцер собственно да не делит а разделяет, но не так как вы описали

Да я собственно пытался описать как умел- если не получилось, извините. Вовий, а Вы как думаете - я прав или нет?

Поверте если бы было только дело в стенке, то ее бы толще сделали и не заморачивались бы с штуцерами, каким путем перекрывается? То что я скидывал вообще до залотника мама не горюй и что по вашему не работает?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Яуген" пишет:

Поверте если бы было только дело в стенке, то ее бы толще сделали и не заморачивались бы с штуцерами

Женя, я не хочу спорить с Вами ради спора, просто официальная инструкция говорит ясно, что канал Т - максимум давления = 50бар. И штуцер этот официально тоже предназначен для передачи высокого давления на следующий потребитель. Или я что-то путаю?

"Яуген" пишет:

каким путем перекрывается?

Если Вы о золотниках - то на схеме просто мысленно передвигаете белые прямоугольнички со стрелочками и обозначениями 1 и 2 на место оранжевого прямоугольника и увидите какие каналы открыты, а какие заблокированы. Оранжевый - это нейтраль, белые - подъем и опускание.

"Яуген" пишет:

То что я скидывал вообще до залотника мама не горюй и что по вашему не работает?

Я не совсем понял, о чем Вы? Что не работает?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
tiger74k пишет:
"Яуген" пишет:

Поверте если бы было только дело в стенке, то ее бы толще сделали и не заморачивались бы с штуцерами

Женя, я не хочу спорить с Вами ради спора, просто официальная инструкция говорит ясно, что канал Т - максимум давления = 50бар. И штуцер этот официально тоже предназначен для передачи высокого давления на следующий потребитель. Или я что-то путаю?

"Яуген" пишет:

каким путем перекрывается?

Если Вы о золотниках - то на схеме просто мысленно передвигаете белые прямоугольнички со стрелочками и обозначениями 1 и 2 на место оранжевого прямоугольника и увидите какие каналы открыты, а какие заблокированы. Оранжевый - это нейтраль, белые - подъем и опускание.

"Яуген" пишет:

То что я скидывал вообще до залотника мама не горюй и что по вашему не работает?

Я не совсем понял, о чем Вы? Что не работает?

Все верно инструкция говорит, только вы не так это воспринемаете чуток, т это канал для слива от предохранительного от утечки с золотников и от всех потерь каторые там могут быть а так же слив в определенный момент при ходе золотника, все это вместе и есть коналы с малым рабочим давлениеми если привысить его то может не только одну вашу крышку довянуть но и довянуть в другом месте, а так же засопливить золотник в конце эти магистрали сходятся, т,е если нет за этим распредам следующего то кидаем просто один шланг на слив и все будет гуд если стоит распред, то ставим штуцер он и разделяет эти две могистрали высокого дпвления и малого, по премой грубо говоря уходит к второму распреду а сбоку блогодоря штуцеру отводится непосредственна магистраль с малым давлениям, что косается перекрытия золотником магистрали любым из их , попробуйте одновременно нажать на первых два речага удивитесь но два и будут работать, если бы была как вы пишите любой вкл и идет перекрытие дальше магистрали то последующей бы не работал речаг, видели как на эксковаторах одноврименно несколькими монипулируют рычагами? Ру и опять же для чего делают от дельно слив с этой магистрали, не забывайте что там предохранительный и если не будет свободного слива а подпор рабочим давлением то и предохранительный не соаботает с всеми вытекающими

Россия
: Омская область
18.11.2013 - 19:30
: 21
tiger74k][quote="55-ый регион" пишет:
tiger74k пишет:

[ Добрый день Всем. Вопрос? Если подсоединить на оборот через одинарный и на болгарский? Этот одно-секционный крепкий,корпус стальной. Остался от TZ 14K4/

А как вообще - сделал?, все работает? Я имею в виду - с двумя распредами. Вот, кстати мой https://www.youtube.com/watch?v=N4PmO7lJDtk там немного видно работу самого распреда.

Ещё холодно на улице,и сыро но на днях уже идёт потепление. Пока собираю всё в кучу,жду цилиндры на фронтал с ООО Вектор г Зерноград,уже в пути,вчера позвонили что отправили.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Женя Ваша уверенность, что (запустим) сыграла основную роль.Ещё раз спасибо.Всех с праздником ВЕРБЫ.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Виктор Самсонов" пишет:

.К сажелению не загрузился

Видео надо сначала на ютуб, а потом сюда ссылку.

"tiger74k" пишет:

Вовий, а Вы как думаете - я прав или нет?

Правы, только я устал уже доказывать. Своё мнение высказал, а там пусть делают как нравится.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Яуген" пишет:

в конце эти магистрали сходятся, т,е если нет за этим распредам следующего то кидаем просто один шланг на слив и все будет гуд если стоит распред, то ставим штуцер он и разделяет эти две могистрали высокого дпвления и малого, по премой грубо говоря уходит к второму распреду

Совершенно верно, полностью согласен.

"Яуген" пишет:

что косается перекрытия золотником магистрали любым из их , попробуйте одновременно нажать на первых два речага удивитесь но два и будут работать, если бы была как вы пишите любой вкл и идет перекрытие дальше магистрали то последующей бы не работал речаг, видели как на эксковаторах одноврименно несколькими монипулируют рычагами?

Я говорю о ТРАНЗИТНОЙ магистрали от входа(Р) до выхода N, именно она перекрывается в момент движения любого из рычагов.Проверяется очень просто - при движении любого из рычагов задняя навеска не работает, а как только отпустить рычаг в нейтраль - поток на заднюю навеску возобновляется. Она(магистраль N) не имеет никакого отношения к магистрали обслуживающей сам распред. Общее у них только начало, и в этом начале и стоит предохранительный клапан, то есть при возникновении критического давления в любой из них клапан откроется и пустит поток на слив Т. Потому как Вы правильно заметили

"Яуген" пишет:

на эксковаторах одноврименно несколькими монипулируют рычагами?

Ну и по этому вопросу

"Яуген" пишет:

опять же для чего делают от дельно слив с этой магистрали, не забывайте что там предохранительный и если не будет свободного слива а подпор рабочим давлением то и предохранительный не соаботает с всеми вытекающими

Подпор рабочим давлением в полости Т как раз и может создаться только в случае нагрузки созданной вторым распредом(при отсутствии данного штуцера), а клапан то сработает, только опять-же при давлении примерно 120+-бар, а полость Т рассчитана на мах.50бар. Конечно всегда есть некоторый запас прочности, но испытывать его методом - "а может выдержит", наверное не стоит. Хотя как пишет Вовий

"Вовий" пишет:

Своё мнение высказал, а там пусть делают как нравится.

И еще одно, думаю надо прекращать эту дискуссию, сказано достаточно много разных аргументов со всех точек зрения - кому надо изберет свой путь. Извиняюсь, если где-то неясно изложил мысль. Кстати, Женя, еще раз повторюсь - УВАЖАЮ Вас как умного и опытного человека, сам почерпнул много полезного и поучительного из Ваших сообщений. Возможно я что-то не смог объяснить правильно, но поверьте - прежде чем подключать этот распред, я постарался максимально его изучить и проверить. Но подчеркиваю - это относится именно к этому (болгарскому) распреду. Кстати, в них есть тоже разновидности(описано в том файле, что выкладывал раньше). С уважением, Юрий.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"tiger74k" пишет:

это относится именно к этому (болгарскому) распреду.

В большинстве аналогичные схемы, только реализуются по разному. В итальянском Salami через этот клапан слив получается.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Володь,спасибо за подсказку,с гидравликой разобрался, а вот с компом для меня это ужас,Володь теперь хочу переделать на отдельную систему,гидравлика должна работать не с коробки а отдельно от неё у меня стоит 2 насоса а если объеденить в один бак.Вопрос а какой должен литраж бака? Я думаю если литров 6-8 и при заполнении системы просто доливать,или я не прав, ведь масло возвращается в бак, только не пойму,откуда запитана задняя навеска,если с того же насоса и слив в коробку?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Вовий" пишет:

В большинстве аналогичные схемы, только реализуются по разному. В итальянском Salami через этот клапан слив получается.

Не спорю, вполне возможно yes3 . Просто говорю о том, в чем уверен. Чтобы не получилось, что кто-то ошибочно воспринял вышеизложенное в отношении ко всем внешне схожим распредам. Потому как внутреннее строение может отличаться, а гидравлика ошибок не прощает. cry dread

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Виктор Самсонов" пишет:

Володь,спасибо за подсказку,с гидравликой разобрался, а вот с компом для меня это ужас,Володь теперь хочу переделать на отдельную систему,гидравлика должна работать не с коробки а отдельно от неё у меня стоит 2 насоса а если объеденить в один бак.Вопрос а какой должен литраж бака? Я думаю если литров 6-8 и при заполнении системы просто доливать,или я не прав, ведь масло возвращается в бак, только не пойму,откуда запитана задняя навеска,если с того же насоса и слив в коробку?

К сожалению не знаю как у вас устроена гидросистема. Для чего два насоса?
Объединить всё несложно, гидробак можно сварить самому или использовать ёмкости типа огнетушителя или ресивере от авто. Литраж рассчитывается с учётом предполагаемых для работы орудий (количества ГЦ). Масло заливается в гидробак, немного поработать, масло заполнит систему тогда долить. Уровень масла падает когда выходит шток ГЦ, а когда входит, поднимается до прежнего уровня. Количества масла в гидробаке должно быть такое чтоб гарантированно обеспечило заполнение цилиндров, если масло в баке кончится это очень вредно для насоса. Наибольшего количества масла требуют ГЦ телескопического типа (обычно на телегах используют). Если такой используется плясать надо от него.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"tiger74k" пишет:

Чтобы не получилось, что кто-то ошибочно воспринял вышеизложенное в отношении ко всем внешне схожим распредам. Потому как внутреннее строение может отличаться, а гидравлика ошибок не прощает.

good dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="tiger74k"]"Яуген" пишет:
в конце эти магистрали сходятся, т,е если нет за этим распредам следующего то кидаем просто один шланг на слив и все будет гуд если стоит распред, то ставим штуцер он и разделяет эти две могистрали высокого дпвления и малого, по премой грубо говоря уходит к второму распреду

Совершенно верно, полностью согласен.
"Яуген" пишет:
что косается перекрытия золотником магистрали любым из их , попробуйте одновременно нажать на первых два речага удивитесь но два и будут работать, если бы была как вы пишите любой вкл и идет перекрытие дальше магистрали то последующей бы не работал речаг, видели как на эксковаторах одноврименно несколькими монипулируют рычагами?

Я говорю о ТРАНЗИТНОЙ магистрали от входа(Р) до выхода N, именно она перекрывается в момент движения любого из рычагов.Проверяется очень просто - при движении любого из рычагов задняя навеска не работает, а как только отпустить рычаг в нейтраль - поток на заднюю навеску возобновляется. Она(магистраль N) не имеет никакого отношения к магистрали обслуживающей сам распред. Общее у них только начало, и в этом начале и стоит предохранительный клапан, то есть при возникновении критического давления в любой из них клапан откроется и пустит поток на слив Т. Потому как Вы правильно заметили
"Яуген" пишет:
на эксковаторах одноврименно несколькими монипулируют рычагами?

Ну и по этому вопросу
"Яуген" пишет:
опять же для чего делают от дельно слив с этой магистрали, не забывайте что там предохранительный и если не будет свободного слива а подпор рабочим давлением то и предохранительный не соаботает с всеми вытекающими

Подпор рабочим давлением в полости Т как раз и может создаться только в случае нагрузки созданной вторым распредом(при отсутствии данного штуцера), а клапан то сработает, только опять-же при давлении примерно 120+-бар, а полость Т рассчитана на мах.50бар. Конечно всегда есть некоторый запас прочности, но испытывать его методом - "а может выдержит", наверное не стоит. Хотя как пишет Вовий
"Вовий" пишет:
Своё мнение высказал, а там пусть делают как нравится.

И еще одно, думаю надо прекращать эту дискуссию, сказано достаточно много разных аргументов со всех точек зрения - кому надо изберет свой путь. Извиняюсь, если где-то неясно изложил мысль. Кстати, Женя, еще раз повторюсь - УВАЖАЮ Вас как умного и опытного человека, сам почерпнул много полезного и поучительного из Ваших сообщений. Возможно я что-то не смог объяснить правильно, но поверьте - прежде чем подключать этот распред, я постарался максимально его изучить и проверить. Но подчеркиваю - это относится именно к этому (болгарскому) распреду. Кстати, в них есть тоже разновидности(описано в том файле, что выкладывал раньше). С уважением, Юрий.
всё ж пришёл к выводу что или не допоняли один одного, ну скорей всего есть разница моленько во внутряностях, ну да ладно, суть то остоётся одна, без этого вкладыша не как нельзя, в данных распредах при любом раскладе ибо результат может быть печальным, вот это и главное

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виктор Самсонов" пишет:

переделать на отдельную систему,гидравлика должна работать не с коробки а отдельно от неё у меня стоит 2 насоса а если объеденить в один бак.Вопрос а какой должен литраж бака? Я думаю если литров 6-8 и при заполнении системы просто доливать,или я не прав, ведь масло возвращается в бак, только не пойму,откуда запитана задняя навеска,если с того же насоса и слив в коробку?

один нш у вас на дозатор второй на гидравлику, отдельно каждому сделайте запитки и отдельно емкасти для масло, можно одну на два нш, тут как больше нравится и хочется

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Вовий" пишет:

good dri

dri Только чего-нибудь не спиртного - уже почти 5 лет не употребляю. Помогло придти к такому решению переосмысление жизни и определенную роль в этом сыграл профессор Жданов, вернее его видеолекции. good

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Яуген" пишет:

вот это и главное

Вы правы, главная суть этого форума - поделиться информацией с людьми, чтобы не накосячить и потом не жалеть об этом. Потому что, как известно - ученым никто не родился... Спасибо всем, кто делился знаниями. thank_you

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Володя,Жень спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах