Вы здесь

Гидрораспределитель для миника. Страница 7 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
681 сообщение
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Яуген" пишет:

собственно да, наверное scratch_one-s_head может и у него есть третий штуцер а на фото не виден dntknw ну походу вроде не увидел, если так то именно такие распреды и идут как последовотельно подключаемые, те что у вас в полной мери нельзя говорить о последовотельности, туда больше подходит тезис, паралельно, ну это так, так как последовательно это когда запитка второго распареда берётся со слива предыдущего а у вас чуток не так

В этом(болгарском) распреде просто в случае последовательного подключения нужно запитку второго распреда брать с выхода N через этот штуцер, а с выхода Т слив в гидробак.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Vasyl 1376" пишет:

Так делать можно!
Все работает, на прицепе.
Можна соединять последовательно без выше упомянутого переходника (клапана)

Да работайте ради бога, я разве против. Просто пишу как правильно делать.
P.S. Удивляюсь глупости буржуев, напридумали какие-то клапаны. Вы им напишите объясните что к чему, вам наверняка премию за ноу-хау выдадут. laugh
P.P.S. Да и я пожалуй на работе схожу в техотдел скажу что они придурки тратят заводские деньги на хрень всякую. laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"tiger74k" пишет:

В этом(болгарском) распреде просто в случае последовательного подключения нужно запитку второго распреда брать с выхода N через этот штуцер, а с выхода Т слив в гидробак.

good dri

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Вовий пишет:
"Vasyl 1376" пишет:

Так делать можно!
Все работает, на прицепе.
Можна соединять последовательно без выше упомянутого переходника (клапана)

Да работайте ради бога, я разве против. Просто пишу как правильно делать.
P.S. Удивляюсь глупости буржуев, напридумали какие-то клапаны. Вы им напишите объясните что к чему, вам наверняка премию за ноу-хау выдадут. laugh
P.P.S. Да и я пожалуй на работе схожу в техотдел скажу что они придурки тратят заводские деньги на хрень всякую. laugh

Абсолютно согласен yes3 Тут даже больше можно сказать - даже наш Р-80 можно подключить со слива на второй распред, и даже работать будет второй распред... laugh Жаль только, что не долго cry А точнее - до возникновения первой пиковой нагрузки. Ну а если серьезно, то просто жаль людей и потраченных денег на распред, если его разорвет по причине незнания и неправильного подключения.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"tiger74k" пишет:

В этом(болгарском) распреде просто в случае последовательного подключения нужно запитку второго распреда брать с выхода N через этот штуцер, а с выхода Т слив в гидробак.

чуток не так wink паролельного подключения для этого и ставят эту приблуду, последовательно это когда берут со слива на запитку следующего, сдесь это не так, так что называть такое последаовательным это громко laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"tiger74k" пишет:

Тут даже больше можно сказать - даже наш Р-80 можно подключить со слива на второй распред, и даже работать будет второй распред... Жаль только, что не долго

ну наш тоже можно подключить и всё будет работать victory только опять же не последовательно а поралельно

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Яуген" пишет:

чуток не так wink паролельного подключения для этого и ставят эту приблуду, последовательно это когда берут со слива на запитку следующего, сдесь это не так, так что называть такое последаовательным это громко laugh

Вполне допускаю, что могу ошибаться в терминологии, я просто пытался объяснить саму суть, как подключить так, чтобы работало и ничего не порвало.

"Яуген" пишет:

ну наш тоже можно подключить и всё будет работать victory только опять же не последовательно а поралельно

Не спорю. yes3 А это я к тому, что надо быть осторожным с полостью слива - нельзя ее нагружать слишком большим давлением. И вообще, я приверженец того, что сначала неплохо бы подумать, а потом делать... smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"tiger74k" пишет:

Вполне допускаю, что могу ошибаться в терминологии,

не особо и ошибаетесь, просто на этих распредах и пишут что мол последовательно подключение, хотя посути это не так

"tiger74k" пишет:

я просто пытался объяснить саму суть, как подключить так, чтобы работало и ничего не порвало.

и правильно делоли, как говорится главное предупредить и что к чему разьяснить, что вы и сделали, ну а делать так, или нет, пускай сами решают

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

[qquote="Яуген"]не особо и ошибаетесь, просто на этих распредах и пишут что мол последовательно подключение, хотя посути это не так
[/uote]

"Яуген" пишет:

только опять же не последовательно а поралельно

Как раз паралельно распреды работать не будут.

"Яуген" пишет:

если так то именно такие распреды и идут как последовотельно подключаемые, те что у вас в полной мери нельзя говорить о последовотельности, туда больше подходит тезис, паралельно, ну это так, так как последовательно это когда запитка второго распареда берётся со слива предыдущего а у вас чуток не так

Последовательно подключаемые это те у которых поток масла сначала идёт в один распределитель, а после него во второй. И неважно откуда он вышел из первого, не понимаю почему должен быть конкретно слив, в любом случае масло идёт через первый во второй. Вобщем последовательно. А вот паралельная схеме неработоспособна, подразумевается что после насоса стоит тройник и пускает масло сразу в оба. И при нажатии рычага на одном весь поток пойдёт через слив второго, то есть куда легче.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вовий" пишет:

Последовательно подключаемые это те у которых поток масла сначала идёт в один распределитель, а после него во второй.

Так то так, но с одним но, запитывается с выхода распреда, wink , а сдесь по другому

"Вовий" пишет:

подразумевается что после насоса стоит тройник и пускает масло сразу в оба

а если тройник стоит на предыдущем распреде или входа рядом? полости связоны между собой то это последовотельна laugh кстати без этой приблуды но подключивши правильно распред первый работает?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вовий" пишет:

. И неважно откуда он вышел из первого,

Важно так как может быть и так

"Яуген" пишет:

а если тройник стоит на предыдущем распреде или входа рядом? полости связоны между собой

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Яуген" пишет:

а если тройник стоит на предыдущем распреде или входа рядом?

Не совсем понял. Схему набросаешь?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вовий" пишет:

Схему набросаешь?

нет, не умею blush2 так как насщёт

"Яуген" пишет:

кстати без этой приблуды но подключивши правильно распред первый работает?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Яуген" пишет:

кстати без этой приблуды но подключивши правильно распред первый работает?

Не знаю, не пробовал. У меня в гараже эти приблуды по углам валяются. Поэтому не вижу смысла без них что-то делать. А вот с ними и три распреда работают, это лично пробовал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вовий" пишет:

Не знаю, не пробовал.

попробуйте victory скажу так, не зря их ставят, так как все ж подключения не последовотельна получается wink ну это как говорится, не о чём, главное что работает

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Добрый всем вечер,Жень обещенное видео по распреду моему будет завтра,внучёк обещял сам не умею пока.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Купил Р80, хочу поставить на ДФ244 дополнительно. Кто что скажет про этот распредилитель?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Юрий тр DF244" пишет:

Кто что скажет про этот распредилитель?

не лучший вариант в нынешнее время при таком ныне выборе

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виктор Самсонов" пишет:

Добрый всем вечер,Жень обещенное видео по распреду моему будет завтра,внучёк обещял сам не умею пока.

подождём, я так понял что работа золотников без джостика результата не дала?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Яуген" пишет:

не лучший вариант в нынешнее время при таком ныне выборе

thank_you Для работы с фронталом подойдёт или рука отвалится?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Юрий тр DF244" пишет:

Для работы с фронталом подойдёт или рука отвалится?

подойдет, почему нет, другой вопрос это на него желательно длинные рычаги, тогда будет плавность и малое усилие для передвижения золотников, второй вариант это если есть толковый кто в нём разберяется и делал , плюс токарь, то как говорят у нас, его раскатать будет плавно и легко и на малых рычагах работать

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Яуген" пишет:

другой вопрос это на него желательно длинные рычаги, тогда будет плавность и малое усилие для передвижения золотников

Я так и предполагаю.
Подключать как? Из НШ на подачу Р80, из слива Р80 на штатный, правильно?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Яуген" пишет:

кстати без этой приблуды но подключивши правильно распред первый работает?

Конечно работает, даже второй работать будет, просто без этого штуцера будет сильно нагружена полость слива Т. Вот, может эти картинки помогут понять внутреннее строение болгарского распреда. Просто на словах несколько трудно объяснить, а когда держишь его в руках и рассматриваешь с фонариком - тогда многое становится понятным.

"Вовий" пишет:

У меня в гараже эти приблуды по углам валяются.

Вам повезло, а мне пришлось самому точить, к тому же не имея понятия как он должен выглядеть. Кстати, эти картинки, как умел нарисовал, для тех кто захочет сам выточить. Это уже потом, когда друг нарыл в нете тот файл с характеристиками я убедился в том что сделал его правильно.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Юрий тр DF244" пишет:

Подключать как? Из НШ на подачу Р80, из слива Р80 на штатный, правильно?

Нет тезка, не правильно. То, что я написал

"tiger74k" пишет:

Тут даже больше можно сказать - даже наш Р-80 можно подключить со слива на второй распред, и даже работать будет второй распред... laugh Жаль только, что не долго cry

это правда в шуточной форме. Суть в том, что конструктивно задняя крышка в Р-80 с которой идет слив - алюминиевая и слишком слабая и совсем не рассчитана на большое давление, так что ни в коем случае нельзя со слива Р-80 запитывать второй распред. Просто ее порвет практически сразу, достаточно будет малость поднять что-то задней навеской. cry К сожалению, не знаю правильного решения такого подключения с Р-80, может Костомар знает?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Юрий тр DF244" пишет:

Подключать как? Из НШ на подачу Р80, из слива Р80 на штатный, правильно?

Посмотрите мое сообщение с ссылками на 2й странице

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86

Уважаемые, а как называется вот такой распред? Продается ли в магазинах или только под заказ откуда-то???

Россия
: Омская область
18.11.2013 - 19:30
: 21

[quote=tiger74k][ Добрый день Всем. Вопрос? Если подсоединить на оборот через одинарный и на болгарский? Этот одно-секционный крепкий,корпус стальной. Остался от TZ 14K4/

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Azik88" пишет:

а как называется вот такой распред?

Если болгарский то так: Гидрораспределитель 4Р40-1А1А1А1A1 GKZ1 - наберите в поиске, там много предложений. Количество секций от 1 до 6.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"55-ый регион"][quote=tiger74k пишет:

[ Добрый день Всем. Вопрос? Если подсоединить на оборот через одинарный и на болгарский? Этот одно-секционный крепкий,корпус стальной. Остался от TZ 14K4/

Лично я не знаю - фото не мое, это просто один человек спрашивал как сделать штуцер на болгарском и как его подключить перед этим односекционным. Вот на его фото я и написал недостающие пояснения относительно болгарского. А односекционный у него уже был в работе до этого. Неплохо бы нарыть характеристики этого односекционного, на какие давления рассчитаны его выходы, а уж тогда делать вывод - выдержит или нет.

Россия
: Омская область
18.11.2013 - 19:30
: 21
tiger74k][quote="55-ый регион" пишет:
tiger74k пишет:

[ Добрый день Всем. Вопрос? Если подсоединить на оборот через одинарный и на болгарский? Этот одно-секционный крепкий,корпус стальной. Остался от TZ 14K4/

Лично я не знаю - фото не мое, это просто один человек спрашивал как сделать штуцер на болгарском и как его подключить перед этим односекционным. Вот на его фото я и написал недостающие пояснения относительно болгарского. А односекционный у него уже был в работе до этого. Неплохо бы нарыть характеристики этого односекционного, на какие давления рассчитаны его выходы, а уж тогда делать вывод - выдержит или нет.

Дак это моё фото,я тогда у тебя и спрашивал. Этот одно-секционный с мини-трактора чешского TZ-4-К-14 остался. На нём стоял НШ-10.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах