Вы здесь

Гидрораспределитель для миника. Страница 4 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
681 сообщение
Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
agent007 пишет:

С буквы Т на вход штатного ГР и все - работают оба и одновременно и порознь - все.

Это если давление на входе в распределитель равно давлению на выходе, но такого не бывает, в инструкции написано, давление на входе мах 350кг/см, на выходе мах 20кг/см. Если подсоединить на слив следующий распред, то первый может порвать. А вот этот переходник, если его закрутить, он передает давление мах 350кг/см на следующий распред в обход тонких полостей слива.
А в Вас какой дополнительный распределитель, Болгар или Турок?
Этот переходник касается Турецкого распреда, по болгарскому нужно смотреть схему.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Vasyl 1376" пишет:

то если давление на входе в распределитель равно давлению на выходе, но такого не бывает, в инструкции написано, давление на входе мах 350кг/см, на выходе мах 20кг/см. Если подсоединить на слив следующий распред, то первый может порвать. А вот этот переходник, если его закрутить, он передает давление мах 350кг/см на следующий распред в обход тонких полостей слива.

Там что вход, что выход - одинаковые в отличии от Р-80. Поэтому разорвать распред будет сложно.

"Vasyl 1376" пишет:

А в Вас какой дополнительный распределитель, Болгар или Турок?

ХЗ, как на картинке

пр

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Вот нашел свой - копия один в один:вап

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Вовий пишет:
"Ильнар96" пишет:

Меня интересует можете рассказать и фотки показать? Буду благодарен!

Там где буква Р вход с насоса. Где буква Т слив в гидробак. Так будет если распределитель работает один. Если надо подключить ещё один надо выкрутить пробку где буква N (показана стрелкой) и вкрутить туда этот клапанок, там будет выход на второй распределитель, соединяем со входом второго. Слив с обеих распределителей соединяем тройником.

а синяя куда присоединяется?

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181

к agent007

Вот и у меня тютилька в тютильку такой же, Турция. Так вот в инструкции написано давление на входе и выходе разное, и есть в инструкции выноска на переходничек, про который писал выше, он идет как "ОПЦИЯ" для последовательного подключения гидросистем.
Но если у Вас оно так работает и выход подключен к букве "Т", то какое навесное допоборудование подключаете на дополнительный гидрораспределитель?
Да, я согласен если подключать например подъем или поворот отвла, или открывание бункера тюковщика.
Меня интересует опрокидование кузова прицепа, а если нагрузить тоны три гумнишка, то давление на его опрокидование нужно приличное.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Ильнар96" пишет:

а синяя куда присоединяется?

А это регулировочный болт предохранительного клапана. Отпускаешь контрогайку, регулируешь винтом давление потом контришь.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Vasyl 1376" пишет:

Вот и у меня тютилька в тютильку такой же, Турция. Так вот в инструкции написано давление на входе и выходе разное, и есть в инструкции выноска на переходничек, про который писал выше, он идет как "ОПЦИЯ" для последовательного подключения гидросистем.
Но если у Вас оно так работает и выход подключен к букве "Т", то какое навесное допоборудование подключаете на дополнительный гидрораспределитель?
Да, я согласен если подключать например подъем или поворот отвла, или открывание бункера тюковщика.
Меня интересует опрокидование кузова прицепа, а если нагрузить тоны три гумнишка, то давление на его опрокидование нужно приличное.

У меня инструкции небыло, да и ребята в предыдущих постах советовали не заморачиваться, и по виду видно, что выход и вход полностью идентичны в моем случае - работаю с плугом и погрузчиком;

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Добрый всем вечер, если подключить фронтальник наоборот он будет работать или нет?У меня подключен к Р а выход Т при этом челюсть работает, ковш выворачивается а подъёма нет,дёргается обееми шлангами как будто идёт подача в обои шланги.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Виктор Самсонов" пишет:

дёргается обееми шлангами как будто идёт подача в обои шланги.

У вас случайно разрывные муфты не стоят?

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
Виктор Самсонов пишет:

подключить фронтальник наоборот

Что значит "наоборот"???
У вас подключено все правильно, вход на "Р" а выход из "Т".

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Володь, да разрывные муфты стоят,только на подключение и слив, подключены к распреду.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Виктор,что так и нет никакого результата,я так понял при замени секции,подъем заработал,значит неисправность только в распреде.Распред ,Вы, вроде пытались разобрать,что ни каких результатов?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Виктор Самсонов" пишет:

Володь, да разрывные муфты стоят,только на подключение и слив, подключены к распреду.

Не совсем понял, муфты стоят на магистрали на подъём? Если да то снимай и пробуй без них.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Нет Вовий ,муфты стоят на подключения основной магистрали.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Добрый вечер,распред я всё таки разобрал, видимых притчин не обнаружил,собрал и опять всё как было,в самом низу под рычагами стоит регулируюший клапан давления,решил вывернуть его,ели смотреть в отверстие за штуцером подачи ещё клапан и он оказался отвёрнутым,радости не было придела-притчину нашол а между шариком и седлом кусочек резины,собрав всё за ново опять всё тоже самое- не подымает,пока дергал рычагами, опять щелчок,глушу мотор, отворачиваю клапан а внутренний опять отвёрнутый,то есть его выдавило обратным потоком,в гидравлики я ноль, в жизни труднее-чем эта проблема не встречал,извините если утомил.Жёлтая стрелка подача,в конце красной стрелки тот самый клапан.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Виктор Самсонов" пишет:

всё тоже самое- не подымает

А когда держите рычаг на подъём нагрузка на двигатель есть?

"Виктор Самсонов" пишет:

тот самый клапан

Клапан думаю ни при чём, ведь две другие секции работают. Попробуйте взять другой ГЦ и просто подключить его другими шлангами к этой секции чтоб проверить. Я всё же думаю что проблема в магистрали, очень симптомы похожи

"Виктор Самсонов" пишет:

дёргается обееми шлангами как будто идёт подача в обои шланги.

То же самое происходит когда нет слива с ГЦ из одной из полостей.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Володь,да когда держу рычаг нагрузка есть и на подъём и на опускание,пробовал, подключал шланги с челюстей подымает отлично,так рекомендовал Олег Викторович,также шланги которые идут на подъём и опускание опускал в ведро, включаю подъём с одного шланга идёт поток, на опускание идёт с другова, вроде распред работает или что то недопонимаю? Володь ,про симптомы,может второй кусочек от колечка уплотнительного где-то забить магистраль?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

А попробуйте выворот на эту секцию,а подъем на ту.Какой будет результат?Если выворот работать не будет,то распред не исправен,секция.(только такой вывод остается)

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Спасибо Олег Викторович, я это проигнарировал или Вы или Миша уже советовали так попробовать,завтра буду пробовать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Виктор Самсонов" пишет:

вроде распред работает

Распред работает, что-то с ГЦ. Шток не гнутый?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Володя я подключал с другой секции(которая на челюсть)подымает отлично.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Виктор Самсонов" пишет:

Володя я подключал с другой секции(которая на челюсть)подымает отлично.

А секцию которая не работает на челюсть?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виктор Самсонов" пишет:

Володя я подключал с другой секции(которая на челюсть)подымает отлично.

значит проблема в данной секции, золотник крутятся по кругу в корпусе распреда?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Жень,он ни как там не может крутится,он связан с верху с рычагами,а залотник это вал с прорезями?Весь разобрал,сейчас пойду мыть и продувать.Вечером фото отчёт,может и кто то подскажет если сам ничего не найду.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виктор Самсонов" пишет:

Жень,он ни как там не может крутится,он связан с верху с рычагами,

сдесь понятно, это когда собран, а если без рычагов? возможно при сборке перекрутили вот и глючит

"Виктор Самсонов" пишет:

,а залотник это вал с прорезями?

yes3 как бы да, вот он без рычагов если крутануть может прокручиваться? и метjк на торце нет?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Жень, на рычагах проточки которые приворачиваются к рычагам, по другому ни соберёшь, если даже захочешь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Яуген" пишет:

возможно при сборке перекрутили вот и глючит

Там не перекрутишь. Он просто втыкается по любому. Только чтоб рычаг воткнулся.

"Виктор Самсонов" пишет:

он ни как там не может крутится,он связан с верху с рычагами

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Виктор Самсонов" пишет:

Поговорил сегодня на работе с главным спецом по гидравлике, описал симптомы говорит дела плохие. Скорее всего в корпусе трещина и при нажатии рычага полости соединяются между собой. Такое очень редко, но бывает. Не лечится, только заглушить секцию (закрутить пробки и открутить рычаг).

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вовий" пишет:

Там не перекрутишь. Он просто втыкается по любому. Только чтоб рычаг воткнулся.

так сам золотник можно крутануть в корпусе? я так понял что под речаг в золотнике не сквозное отверстие?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вовий" пишет:

Не лечится, только заглушить секцию (закрутить пробки и открутить рычаг).

может и не лечится но секцию использовать ещо можно, да и сомневаюсь что там трещина


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах