Вы здесь

Все о тракторе Универсал V445 (Румыния). Страница 38 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1203 сообщения
украина
: луцк
10.09.2017 - 10:07
: 34

ПРИВЕТ ВСЕМ..ВОПРОС ЗНАТОКАМ КАКИМ ПЕРЕВОЗЧИКОМ ДОПРАВИТЬ ЗАПЧАСТЬ С РОССИИ НА УКРАИНУ ..ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Наверное только через Беларусь....Местных форумчан просить надо.

Россия
21.11.2020 - 21:00
: 3

Приветствую всех, подскажите пожалуйста по тнвд, солярка в тнвд поступает, а вот из трубок она еле-еле капает, в чем может быть проблема?

украина
: луцк
10.09.2017 - 10:07
: 34

ВСЕМ ПРИВЕТ..НА ТОПЛИВНОМ НАСОСЕ ЕСТЬ ДВА ФЛАЖКА ОДИН ГЛУШИЛКА ДРУГОЙ ГАЗ .. НУЖНО НАЖАТЬ ГАЗ ИНАЧЕ НЕИДЕТ ПОДАЧА ТОПЛИВА ТАКЖЕ ВТОРОЙ НЕ В ПОЛОЖЕНИИ ГЛУШ
ИТЬ

06.12.2020 - 16:35
: 1

Здраствуйте, столкнулся с такой проблемой, как долезть до тормозной ленты. Не можем разобрать и не знаем как. Подскажите пожалуйста))) желательно объяснить с фото. Молллююю

украина
: луцк
10.09.2017 - 10:07
: 34

ПРИВЕТ.ЧТО Б ДОБРАТЬСЯ ДО ТОРМОЗОВ НУХНО СНЯТЬ КОЛЕСО И ТВИНТИТЬ ОТ КОРОБКИ ЧУЛОК І ДВА МУЖИКА ИЛИ ПОДВЕСИТЬ НА ЛЕБЕДКЕ ЧУЛОК С БОРТОВОЙ ..ОТОДВИНУТЬ ОТ КОРОБКИ И ВСЕ УВИДИТЕ ВОТ І ВСЯ ПРОЦЕДУРА .. И ОСТОРОЖНО НЕПОЛУЧИТЕ ПО НОГАМ КОГДА ВСЕ ОТСОЕДЕНИТЬСЯ ОД КОРОБКИ ..ЧТОБ НЕУПАЛО ..УДАЧИ

Россия
: Симферополь
18.08.2020 - 22:38
: 1

https://www.youtube.com/watch?v=vyMR5kXYmiM
Тут все подробно показано.. Правда на тарабарском языке... Но с субтитрами. так что все понятно..

Россия
: Уфа
15.03.2012 - 20:10
: 32
montage пишет:

Добрый вечер!

Ищу прибор температуры охлаждающей жидкости на 445. Может у кого завалялся или что подходит без переделок?

Подскажите где выбит номер коробка, мост ,который на табличке?

В панель приборов подходит указатель от ваз 2106, а на сам датчик придется переточить переходник под датчик тм 106

Россия
: Челябинск
15.12.2019 - 08:53
: 2

Здравствуйте! Приобрел трактор года 3 назад на металлоприемке. Не было стартера, генератора, радиатора, воздушного фильтра, трубок топливной. ТНВД был заклинен. Ну и по мелочи много чего не хватало. Крылья сгнили, обода колес тоже сгнили. Капот мятый и ржавый. Жаль фоток не сохранилось, вид у него был как из фильма ужасов. На счетчике было 300 моточасов наработки. Восстановил. Сделал КУН.

Россия
: Уфа
15.03.2012 - 20:10
: 32
АндрейЧ пишет:

Здравствуйте! Приобрел трактор года 3 назад на металлоприемке. Не было стартера, генератора, радиатора, воздушного фильтра, трубок топливной. ТНВД был заклинен. Ну и по мелочи много чего не хватало. Крылья сгнили, обода колес тоже сгнили. Капот мятый и ржавый. Жаль фоток не сохранилось, вид у него был как из фильма ужасов. На счетчике было 300 моточасов наработки. Восстановил. Сделал КУН.

Очень классно у вас получилось!

Можете поподробнее рассказать и показать фото креплении к трактору, из каких материалов собран кун

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

АндрейЧ, Вам тоже показалось слабым место для крепления КУНа? вася разглядывал и так и эдак.. только раму варить.. и наче что-то лопнет..

Россия
: Кропоткин
24.07.2020 - 21:04
: 2

Доброго времени суток формучане у меня вопрос может кто подскажет, что за деления означают

Россия
: город Герой Тула
26.02.2019 - 16:37
: 34

На первом фото (где риски без DT) fara rh - Нижний уровень, cu rh - верхний уровень. Примерно 6-7 литров масла. С обратной стороны видимо уровни масла для трактора с полным приводом..

Россия
: Челябинск
15.12.2019 - 08:53
: 2

Можете поподробнее рассказать и показать фото креплении к трактору, из каких материалов собран кун

[/quote]

Стойки КУНа - профильная труба 140х140х7 разрезана вдоль, вырезана полоса. Получился профиль 140х90х7.
Стрела - профильная труба 100х50х4, приварен клин из такой же трубы. Получилось сечение мин.130х50х4 и макс 170х50х4. Пластины крепления к трактору - лист 12мм. Все косынки - лист 8мм. Ковш - лист 4мм. Пальцы в месте крепления к стойкам - d 30мм. Остальные пальцы d=25мм. Распорки к переду трактора - профильная труба 100х50х4.
Крепление КУНа на штатное место. Так же примерно крепится на тракторах фиат, лонг 350. Аналогичный узел на китайских тракторах Донг Фенг 244.

Россия
: Черкесск
07.07.2020 - 10:13
: 8
bnn пишет:

Есть насос НШ

Насос новый, или б/у? И по чём?

Россия
: Черкесск
07.07.2020 - 10:13
: 8

Доброе время суток, кто нибудь колхозил на румына наш нш10?

Россия
: Черкесск
07.07.2020 - 10:13
: 8
mogilshik пишет:

Ребята расскажите по замене масла в гидравлике и заднем мосту. И к каким дизелистам возили на проверку тнвд

По ремонту тнвд здесь на форуме есть Александр кажется с Ростова я свою у них делал.

Украина
: Бровары
05.03.2016 - 23:43
: 23

Доброе время суток, кто нибудь колхозил на румына наш нш10?

У меня стоял на тракторе нш 10,там были заварены аргоном родные крепёжные отверстия и наплавлено больше тела вокруг них,просверлены новые отверстия. Дальше не могу сказать как устроен привод,таким покупал трактор,работало отлично,я туда не лез! Нет никакого смысла колхозить,так как на этот трактор подходят насосы от балканкара,на родное место (со стороны радиатора) C18X или C25X,а на привод со стороны стартера A14X, A18X или A25X

Украина
: Бровары
05.03.2016 - 23:43
: 23

Стартер Jubana

Украина
: Бровары
05.03.2016 - 23:43
: 23

Насос дозатор

Россия
: Черкесск
07.07.2020 - 10:13
: 8
Arcadist пишет:

Доброе время суток, кто нибудь колхозил на румына наш нш10?

У меня стоял на тракторе нш 10,там были заварены аргоном родные крепёжные отверстия и наплавлено больше тела вокруг них,просверлены новые отверстия. Дальше не могу сказать как устроен привод,таким покупал трактор,работало отлично,я туда не лез! Нет никакого смысла колхозить,так как на этот трактор подходят насосы от балканкара,на родное место (со стороны радиатора) C18X или C25X,а на привод со стороны стартера A14X, A18X или A25X

Спасибо огромное за оперативный ответ, с наступающим Новым годом, хоть и старым))

Украина
: Бровары
05.03.2016 - 23:43
: 23
Тимур Макушев пишет:

Arcadist пишет:

Доброе время суток, кто нибудь колхозил на румына наш нш10?

У меня стоял на тракторе нш 10,там были заварены аргоном родные крепёжные отверстия и наплавлено больше тела вокруг них,просверлены новые отверстия. Дальше не могу сказать как устроен привод,таким покупал трактор,работало отлично,я туда не лез! Нет никакого смысла колхозить,так как на этот трактор подходят насосы от балканкара,на родное место (со стороны радиатора) C18X или C25X,а на привод со стороны стартера A14X, A18X или A25X

Спасибо огромное за оперативный ответ, с наступающим Новым годом, хоть и старым))

Взаимно!! Если есть вопросы по универсалу,обращайтесь,помогу чем смогу)

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
АндрейЧ пишет:

Крепление КУНа на штатное место

То есть, на кожух(картер) корзины сцепления, метал там чугун и тонковат..

АндрейЧ пишет:

Распорки к переду трактора

это правильно, рамы ведь нет, её роль выполняет блок и поддон, но самое слабое место это кожух сцепления и поэтому может быть нужно было продолжить те распорки не только к переду трактора, но и к заду и закрепить заднюю часть этих распорок или на корыте или стремянками за чулки моста? Мне показалось, что только так можно снять нагрузку с кожуха и болтов соединяющих корыто и кожух. Тем боле есть где-то видео что трактор ломается именно в этом месте.. Но это васины домыслы.. а как на практике, работает? кг 500 поднимает?

Россия
: Черкесск
07.07.2020 - 10:13
: 8
wasia habiboolin пишет:

АндрейЧ пишет:

Крепление КУНа на штатное место

То есть, на кожух(картер) корзины сцепления, метал там чугун и тонковат..

АндрейЧ пишет:

Распорки к переду трактора

это правильно, рамы ведь нет, её роль выполняет блок и поддон, но самое слабое место это кожух сцепления и поэтому может быть нужно было продолжить те распорки не только к переду трактора, но и к заду и закрепить заднюю часть этих распорок или на корыте или стремянками за чулки моста? Мне показалось, что только так можно снять нагрузку с кожуха и болтов соединяющих корыто и кожух. Тем боле есть где-то видео что трактор ломается именно в этом месте.. Но это васины домыслы.. а как на практике, работает? кг 500 поднимает?

Россия
: Черкесск
07.07.2020 - 10:13
: 8
Тимур Макушев пишет:

wasia habiboolin пишет:

АндрейЧ пишет:

Крепление КУНа на штатное место

То есть, на кожух(картер) корзины сцепления, метал там чугун и тонковат..

АндрейЧ пишет:

Распорки к переду трактора

[развернуть]

это правильно, рамы ведь нет, её роль выполняет блок и поддон, но самое слабое место это кожух сцепления и поэтому может быть нужно было продолжить те распорки не только к переду трактора, но и к заду и закрепить заднюю часть этих распорок или на корыте или стремянками за чулки моста? Мне показалось, что только так можно снять нагрузку с кожуха и болтов соединяющих корыто и кожух. Тем боле есть где-то видео что трактор ломается именно в этом месте.. Но это васины домыслы.. а как на практике, работает? кг 500 поднимает?

В идеале вот так можно сделать.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Тимур Макушев пишет:

В идеале вот так можно сделать.

Согласен с Вами на 200%. Это именно то, что я и думал сделать..
Но ввиду трудоёмкости и того, что кун мне нужен 2-3 раза в год(песка привезти пару телег, да навоза пару телег вывезти) решил не заморачиваться с этим КУНом..

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Arcadist пишет:

Стартер Jubana

а что нибуть переделывали или точно подошёл?

Украина
: Бровары
05.03.2016 - 23:43
: 23
gavril.gr пишет:

Arcadist пишет:

Стартер Jubana

а что нибуть переделывали или точно подошёл?

Росиия
: Омск
26.01.2021 - 10:57
: 1

Добрый вечер есть 445 v нужна помощь просела гильза на первом целиндре что можно сделать

15.06.2019 - 20:12
: 11

народ всем привет. восстанавливаю доки. можете скинуть что в паспорте написано вес размеры и тд. буду благодарна. yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах