Вы здесь

Мини думпер (самосвал). Страница 9 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
468 сообщений
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Миxалыч пишет:

Шyриk пишет:

редуктор с муравья поможет

Вариант! Но человек хотел максимальной простоты, без лишних механических узлов. К тому же Муравьёвский мостик с реверсом ещё тоже не у каждого в загашнике лежит.

Проще Б/У гидромотор реверсивный таки найти.

Сколько этих редукторв не имел, никогда не нравились за свою "сопливость. Переделать бы его под "ноль " в другой картер, но это работа длительная.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

На мост НШ нет смысла ставить, как оказалось у него момент страгивания вообще ниочем, а тем более что поток масла будет совсем маленький.

И чтойто я совсем запутался, ведь мост уже развернули, значит второй редуктор ненужен, значит надо с моторного редуктора, реверсивного, просто шкивами понизить. Ведь так?

Да Стас! Ты прав!!!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

Промах пишет:

На мост НШ нет смысла ставить, как оказалось у него момент страгивания вообще ниочем, а тем более что поток масла будет совсем маленький.

И чтойто я совсем запутался, ведь мост уже развернули, значит второй редуктор ненужен, значит надо с моторного редуктора, реверсивного, просто шкивами понизить. Ведь так?

Да Стас! Ты прав!!!

Ну тады пора делать сцепление!

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

Tikhankin пишет:

Промах пишет:

На мост НШ нет смысла ставить, как оказалось у него момент страгивания вообще ниочем, а тем более что поток масла будет совсем маленький.

И чтойто я совсем запутался, ведь мост уже развернули, значит второй редуктор ненужен, значит надо с моторного редуктора, реверсивного, просто шкивами понизить. Ведь так?

Да Стас! Ты прав!!!

Ну тады пора делать сцепление!

Сейчас все заготовлю, маховик новый уже лежит. Надо корзину с диском найти. На следующей неделе отдам все точить, а завтра получу детали поворотной балки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

good

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Здарова всем ,привет Валера !Вот что мне нравилось в двигателях УМЗ ,или как из называют ЗИД ,так это встроенный редуктор с числом 6 .На всех трех минитракторах с этим мотором была одна и та же компановка ,в общем от двигателя к КПП передача цепная без понижения ,1 к 1. Я к чему ,а нельзя как то этот редуктор применить отдельно ?

Вложение
img20160827143729.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:

Здарова всем ,привет Валера !Вот что мне нравилось в двигателях УМЗ ,или как из называют ЗИД ,так это встроенный редуктор с числом 6 .На всех трех минитракторах с этим мотором была одна и та же компановка ,в общем от двигателя к КПП передача цепная без понижения ,1 к 1. Я к чему ,а нельзя как то этот редуктор применить отдельно ?

Добрый день Ильдус! Да Ильдус у тебя, блин, все просто и классно получалось, а тут целый геморрой нарисовался. Редуктор применить конечно можно, сварив самодельный корпус со снятием шестерни с коленвала.А они говорят еще были двухскоростными с нейтралью или это не так? Но вся проблема в том, что его еще изготовить надо и втиснуть в компоновку и привязать одним концом к двигателю, другим к имеющейся КПП ВАЗ и при этом сохранить нужное нам вращение. А как кстати этот движок, рассчитанный на октановое число 72-76 переваривает 92 бензин?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Россия
: о.Сахалин
09.11.2018 - 09:50
: 35

https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.it%2Fulk%... сам не интересуюсь , но просто попалось на глаза

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:

вот кстати по такому типу в Липецке в "Новоселе" продают:
[изображение]
[изображение]

Нет Саня мы не ищем легких путей! agree Да и хрень это полная, но у кого руки из ОПЫ растут- самое то.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Влад Е404 пишет:

https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.it%2Fulk%... сам не интересуюсь , но просто попалось на глаза

Да Вы там с Японией рядом, можно что хошь привезти и в приличном состоянии, что в общем-то и делают а потом по всей стране перепродают. .

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Вот удалось найти ведомый шкив большого диаметра на привод к КПП. Правда пришлось его урезать с 6 до 3 ручьев, но, возможно урежу до 2 -х. Сточу все лишнее. Шкив диаметром 255 мм чуть меньше диаметра тела маховика и алюминиевый. За пределы колокола выступать не будет. Ступицу в него точить буду отдельно, подгоняя размеры под предполагаемую ось крепления маховика со сцеплением. Одновременно занимаюсь сбором токарки для передней балки Немного фото.

Вложение
dscn6810.jpg
dscn6811.jpg
dscn6812.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

У нас мужик сам льёт с люминя, весь у меня с работы унёс, laugh , правда и точит тоже у меня сам, у него станок маленький.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Работа по сборке второго думпера продолжается хоть медленно но верно. Решил так: пока не соберу трансмиссию в кучу (мост КПП, сцепление, ведомый шкив и двигатель) с рамой и задней поворотной осью нового минидумпера делать ни чего не буду, поскольку не уверен в том, что переваривать ни чего не придется. А пока на выходных провел первые "ходовые испытания" первого минидумпера. Понравилась скорость передвижения минидумпера, Прям так как хотелось. На первой передаче можно неспешно идти за ним, на второй передаче надо идти за ним уверенным быстрым шагом при этом не увеличивая скорость походки до бега. А вообще по итогам тестирования у внука масса положительных эмоций, у жены тоже laugh Управлять оказалось очень легко даже женщине. Немного фото.

Вложение
dscn6818.jpg
dscn6822.jpg
dscn6828.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Tikhankin пишет:

Ильдус1973 пишет:

Здарова всем ,привет Валера !Вот что мне нравилось в двигателях УМЗ ,или как из называют ЗИД ,так это встроенный редуктор с числом 6 .На всех трех минитракторах с этим мотором была одна и та же компановка ,в общем от двигателя к КПП передача цепная без понижения ,1 к 1. Я к чему ,а нельзя как то этот редуктор применить отдельно ?

Добрый день Ильдус! Да Ильдус у тебя, блин, все просто и классно получалось, а тут целый геморрой нарисовался. Редуктор применить конечно можно, сварив самодельный корпус со снятием шестерни с коленвала.А они говорят еще были двухскоростными с нейтралью или это не так? Но вся проблема в том, что его еще изготовить надо и втиснуть в компоновку и привязать одним концом к двигателю, другим к имеющейся КПП ВАЗ и при этом сохранить нужное нам вращение. А как кстати этот движок, рассчитанный на октановое число 72-76 переваривает 92 бензин?

Здарова ,Валера ! Давненько я тут небыл. На счет редуктора ,да ,там три положения ,нейтраль,пониженная 1к6-ти и прямая. А вот бензин в этот мотор лил только 92-ой ,и ни чего .Есть в 20-ти км. АЗС с 80-ым ,но не ездить же туды каждый раз ,тем более он там левый ,свечи чернеют с первого же пуска.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Tikhankin пишет:

Немного фото.

Ай да молодца super

18.10.2018 - 22:49
: 29

Да нормальный аппаратик получился.Я сегодня своего на прогулку вывел заодно и обзорное видео снял.

Вложение
img20190128160948.jpg
img20190128160955.jpg
img20190128161338.jpg
img20190128161426.jpg
18.10.2018 - 22:49
: 29

Да кстати будет интересно,что думпер сделан без токарных работ.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Максим Наумов пишет:

Да кстати будет интересно,что думпер сделан без токарных работ.

Добрый вечер Максим! Классно и у тебя получилось. Я кстати тоже рассматривал трехколесную схему, только с обратной посадкой. Ну показывай, не томи уже, трансмиссию без токарки. Наверняка готовые элементы с чего нибудь применил!

18.10.2018 - 22:49
: 29
18.10.2018 - 22:49
: 29
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Очень классные решения применены! good Особенно понравилось решение по удержанию кузова от опрокидывания и его же подъема и фиксации. Ну а тормозной диск из отрезного от болгарки - вообще шедевр. Все гениально просто. Очень компактные размеры, и, при этом, высокая маневренность. Рад за Вас!!! Максим давай еще что нибудь собирай, не останавливайся!!!! good

18.10.2018 - 22:49
: 29

Тормоза хорошие передаточное что то около 12 от диска до колеса.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Все сегодня из Краснодарского края привез себе двигатель для минидумпера. Чистый японец, б/у, в хорошем состоянии, изготовлен лет 20 назад, 11 л.с. Кубота со стартером и встроенным редуктором 1 к 2 и генератором -то что искал. Весит около 50 кг с чугунным цилиндром и нижним расположением клапанов. Работает на всех режимах без ""дыма". Прежний хозяин привез его из Находки где служил, пытался его приспособить на мотоблок, но из -за встроенного редуктора у него ни чего не вышло. Немного фото.

Вложение
dscn6896.jpg
dscn6897.jpg
dscn6898.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

Все

Абалдеть какая штука , ну с таким то движком не думпер , тут
явно будет что то экстраординарное good !

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

Tikhankin пишет:

Все

Абалдеть какая штука , ну с таким то движком не думпер , тут

явно будет что то экстраординарное [изображение] !

Привет Станислав! На фото казался меньше, а как в живую увидел и послушал как работает сам был немного удивлен.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

На фото казался меньше

Сильно похож на 317см , всё тот же ДМ-1 . Какой обьём -мощность?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

Tikhankin пишет:

На фото казался меньше

Сильно похож на 317см , всё тот же ДМ-1 . Какой обьём -мощность?

Высота двигателя 57 см, без бака -43 см. заявленная мощность 11 л.с. Больше сведений о нем нет. смотрел в поисковике такие же Куботы 7.5 л.с. и 9 л.с. они изготовлены чуть по проще и по меньше и без чугунного цилиндра.

18.10.2018 - 22:49
: 29
Tikhankin пишет:

Промах пишет:

Tikhankin пишет:

Все

Абалдеть какая штука , ну с таким то движком не думпер , тут


явно будет что то экстраординарное [изображение] !

Привет Станислав! На фото казался меньше, а как в живую увидел и послушал как работает сам был немного удивлен.

Всем привет ,а не слишком крупный мотор для мини думпа?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Максим Наумов пишет:

Всем привет ,а не слишком крупный мотор для мини думпа?

Максим привет! Вопрос, я так понимаю, адресован мне. Программа минимум - изготовить минидумпер мной, для себя выполнена. Второй проект задумывался как нечто большее,построить более многофункциональное устройство. Что бы скинув кузовок можно было бы установить другое навесное оборудование типа миникрана, бетономешалки, бура, минипогрузчика и прочего. Для их эффективной работы нужен гидропривод. Поэтому двигатель собирался покупать от 8 до 15 л.с. Хотел купить двигатель со встроенным редуктором 1 к 6, (как мне советовали форумчане) что было бы идеальным решением по предаточным отношениям в трансмиссии к предполагаемой скорости движения. Но тогда на выходе вала двигателя имел бы около 500 - 700 об минуту , что крайне мало для установки насоса НШ. Ну попался такой двигатель, возможно великоват по габаритам поэтому буду решать проблемы по мере их поступления. Все этапы постройки и будут освещены в этой теме. Будут и ошибки, и просчеты и изменения, такую технику собираю впервые.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах