Мини думпер (самосвал). Страница 13 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
383 сообщения
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1807
Максим Наумов пишет:

<, а ты выложил фотки своего как будто у меня из головы.

Оч. хорошо! Давай собирай, у тебя нестандартные идей хорошо воплощаются в жизнь good
А вообще переломками ютуб "завален". Особенно минипогрузчиками. но все равно, сколько не смотрю,каждый идет своей дорогой, не смотря на общую для всех кинематику. Вот и я хотел одну трансмиссию использовать как для минипогрузчика так и для думпера.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия
kanol1 пишет:

Tikhankin пишет:

kanol1 пишет:

В копилку идей [изображение]

А вот поставить на зад, не само поворотное колесо, а управляемое??? (типа переднего велосипедного с рулем)

Ну вот у Максима как раз такая идея воплощена в жизнь, но его думпер позволяет возить "хозяина". Но мне понравилось работать и с самоповоротным. Оно вообще не требует к себе ни какого внимания и просто в изготовлении и места мало занимает и веса не добавляет.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...

18.10.2018 - 22:49
: 29
Россия

[quote=Максим Наумов]

Россия

Всем привет! Ну вот появилась возможность что-то показать. Сегодня наконец-то поставил на ход выкатил из гаража. Осталась сборка заднего модуля переломки и пробный заезд. Как только с этим закончу займусь передней частью. Немного фото.

Файлы: 
  • dscn7105.jpg
  • dscn7104.jpg
  • dscn7097.jpg
  • dscn7098.jpg
  • dscn7102.jpg
  • dscn7106.jpg

Россия

Продолжу. Все элементы старался делать добротно и надежно, не подгоняя готовое от других машин (за исключением КПП и моста). Все элементы снимаются, демонтируются, и ремонтнопригодны.В том числе и узел переломки, который получился с большим запасом прочности. Фото основных элементов..Сцепление ременное с троссовым приводом на педаль, тормоза на оба задних колеса, главный тормозной заменил цилиндром сцепления, Педаль газа с двигателем соединена тросиком. Получилось очень удобное рабочее место. Общая длинна при этом составила, со всеми выступающими частями, 2100 мм, ширина 950 мм. Основная задача стояла изготовить минидумпер как можно более низким центром тяжести и общей высоты. Насмотрелся в Ютубе ""барных стульев". КПП над мостом "зависла" всего в 10 мм, соответственно и двигатель старался разместить тоже как можно ниже.

Файлы: 
  • dscn7099.jpg
  • dscn7095.jpg
  • dscn7083.jpg
  • dscn7079.jpg

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 5920
Tikhankin пишет:

Как только с этим закончу займусь передней частью. Немного фото.

Прикольно , интересное решение, подождем боевых испытаний.
Иииии что не говори , а передний мост просится . И место под кардан и редуктор моста есть , да и под гидравлику хватает tomato .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Промах пишет:

Tikhankin пишет:

Как только с этим закончу займусь передней частью. Немного фото.

Прикольно , интересное решение, подождем боевых испытаний.

Иииии что не говори , а передний мост просится . И место под кардан и редуктор моста есть , да и под гидравлику хватает [изображение] .

Сознательно отказался от переднего ведущего моста занизив раму на 7 см. Посмотрим как себя поведет.

Россия

Всем привет! Продолжу. Делаю думпер в свободное время, от случая к случаю. Дошло время до кузовка. решил изготовить на него гидроподъем, но под рукой не нашел подходящего по длине гидроцилиндра, решил делать из того что есть. От погрузчика Линде достались почти новые два гидроцилиндра наклона стрелы с ходом штока всего 10 см. Решил взять один из них за основу. Не обошлось без экспериментов, вот что из этого вышло. По моему получилось не плохо как по конструкции так и по углу подъема. В сложенном состоянии высота 12 см. Не я первый применяю рычажную систему, с ней конечно надо повозиться, но результат того стоит. Немного фото.

Файлы: 
  • dscn7109.jpg
  • dscn7111.jpg
  • dscn7115.jpg
  • dscn7114.jpg

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3074
Tikhankin пишет:

Не я первый применяю рычажную систему, с ней конечно надо повозиться, но результат того стоит.

Классно продумано! Даже не знаю, я бы наверное даже не отважился на такую систему. Сложно рассчитать. Особенно поразила компактность узла good

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 683
Tikhankin пишет:

. Немного фото.

good молодец

Россия
Роман Василич пишет:

Tikhankin пишет:

Не я первый применяю рычажную систему, с ней конечно надо повозиться, но результат того стоит.

Классно продумано! Даже не знаю, я бы наверное даже не отважился на такую систему. Сложно рассчитать. Особенно поразила компактность узла [изображение]

Добрый вечер Роман Васильевич! На самом деле оказалось не трудно. Расчеты просты их легко подогнать под любой другой гидроцилиндр. Ну а так да, в первый раз сначала опыты проводил на тонком металле пока не понял алгоритм расчета. Токарки много - все втулки протачивались под нужный диаметр из толстостенной трубы. Если присмотреться к фото в сложенном и разложенном состоянии, то можно понять основные нюансы. Ход штока 10 см. Нижняя полоса длиньше закрытого гидроцилинра по центрам втулок на 5 см. т.е. ровно на половину его выхода . Крепление штока гидроцилиндра в треугольнике выше тоже на 5 см. таким образом при максимальном его выходе он полностью раскроет "плечо". Если у вас ход штока 15 см, то все размеры делим на пополам т.е. 7,5 см . Угол рычага закладываем под свои потребности. Ну как-то так..

Россия
NIK79.06 пишет:

Tikhankin пишет:

. Немного фото.

[изображение] молодец

Спасибо! Я только учусь!!!

Россия
Tikhankin пишет:

Всем привет! Продолжу. Делаю думпер в свободное время, от случая к случаю. Дошло время до кузовка. решил изготовить на него гидроподъем, но под рукой не нашел подходящего по длине гидроцилиндра, решил делать из того что есть. От погрузчика Линде достались почти новые два гидроцилиндра наклона стрелы с ходом штока всего 10 см. Решил взять один из них за основу. Не обошлось без экспериментов, вот что из этого вышло. По моему получилось не плохо как по конструкции так и по углу подъема. В сложенном состоянии высота 12 см. Не я первый применяю рычажную систему, с ней конечно надо повозиться, но результат того стоит. Немного фото.

Тонкая однако работа. У меня тож такие цилы есть, ну прям близнецы, ход там 95мм. Но на моих уже штоки новые , из стоек от Оки .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3074
Tikhankin пишет:

Если у вас ход штока 15 см, то все размеры делим на пополам т.е. 7,5 см . Угол рычага закладываем под свои потребности. Ну как-то так..

Прочитал пост, и вроде в голове что то стало складываться. Попробую на бумаге чиркнуть, что бы окончательно въехать в тему. Всего то надо карашдаш линейка да циркуль. Думаю подобная система рычагов не только в самосвальчике может пригодиться.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:

Tikhankin пишет:

Если у вас ход штока 15 см, то все размеры делим на пополам т.е. 7,5 см . Угол рычага закладываем под свои потребности. Ну как-то так..

Прочитал пост, и вроде в голове что то стало складываться. Попробую на бумаге чиркнуть, что бы окончательно въехать в тему. Всего то надо карашдаш линейка да циркуль. Думаю подобная система рычагов не только в самосвальчике может пригодиться.

На Ютубе кто-то в видеоролике рассказывал о том, что с новым гидроцилиндром правильного расчета добивался по предварительно вырезанным деталям из фанеры. Думаю что это не так трудозатратно а точность расчета гарантированна.

россия
Tikhankin пишет:

Ход штока 10 см.

А диаметр цилиндра? Какой насос планируешь?

Россия
NIK79.06 пишет:

Tikhankin пишет:

Ход штока 10 см.

Наружный диаметр 65 мм, насос нш -10 Думаю даже с таким "плечем" мощности хватит с избытком.

Россия
Tikhankin пишет:

NIK79.06 пишет:

Tikhankin пишет:

Ход штока 10 см.

Наружный диаметр 65 мм, насос нш -10 Думаю даже с таким "плечем" мощности хватит с избытком.

Заинтриговал . Какой шток на этих цилах ? На моих 20ми.

(Я сча конструктивную критику внесу , ибо пасаны с ЦС75Х200не смогли самосвалить 1,5тонны на гезеле, именно из-за просчётов в рычагах )
Как бы , на моих поршня ф40 ,а это 2т, при 160 АТМ. При ходе около 10см, высота подъёма около 50см , поправьте если не прав ,но усилие почти 400 кг, но , опять же при 40мм поршне, и правильной геометрии рычагов, точнее при прямом воздействии .Но при рычагах так то и лажануть легко, сюпросто сместив центра рычагов , ведь главный момент самосвала - усилие страгивания , но в любом случае, для подъёма 400 кило сыпучки - хватит super

Ждём хитрого ,красивого заднего борта, самоподнимающегося victory .

россия
Tikhankin пишет:

насос нш -10

20л в минуту Закон домкрата, качаем по немногу но подымаем много.