Вы здесь

Мини думпер (самосвал). Страница 11 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
468 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Промах пишет:

Хотелось как то развеселить себя использованием заводских , легкодоступных

Если без плиты, то можно со ступицы переднеприводной. Много кто так делал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман Василич пишет:

Промах пишет:

Хотелось как то развеселить себя использованием заводских , легкодоступных

Если без плиты, то можно со ступицы переднеприводной. Много кто так делал.

У меня тоже с 09й,но КПП и сцепление от МТ , так то есть ступицы с подшипами, вот и хотся чертеж, чтоб масштаб трагедии заранее узреть, как оно на классику встанет.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Промах пишет:

как оно на классику встанет.

Ильдус делал. И даже фотки где то выкладывал. У него спроси.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман Василич пишет:

Промах пишет:

как оно на классику встанет.

Ильдус делал. И даже фотки где то выкладывал. У него спроси.

Замечательо , но ещё не время , коробки с жиги нету .И я всё же надеюсь ,что кто то вспомнит о моей просьбе - снять размеры со сцепления тяжелого ременного китайца .

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Роман Василич пишет:

Tikhankin пишет:

ласно чертежу расстояние от плиты до маховика 18 -20 мм

Вот блин. Как бы не лопухнуться [изображение] По моим подсчетам в районе 30мм. вышло. Наверное придется точить с запасом, что бы в случае чего можно было дистанционными шайбами играть. Я болванку не смог найти нужного сечения для вала. Хочу использовать часть коленвала и срастить его с кругляком на 32мм. потом уже всё вместе точить под размеры.

А ты учитывал при этом толщину маховика 20 мм? А ширина зубьев венца около 10 мм. Вот они где "спрятались" недостающие миллиметры

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Tikhankin пишет:

А ты учитывал при этом толщину маховика 20 мм?

Ну да. Учитывал. Я накрутил его на задницу от коленвала, потом все это надел на первичный вал. Положил линейку на фланец колокола и от нее мерил. Единственное еще толщину плиты не учитывал, так как пока не определился какой толщины лист использовать.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

прикольный аппарат good
у того же человека на канале увидел это видео good Все гениально и просто! Думаю для маленького думпера на 7 лошадках такая гидравлика будет хорошим решением good

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Расул Б пишет:

у того же человека

Давно общаюсь с ним. Много чего интересного делает. А главное смело. Не боится неординарных решений. good

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Роман Василич пишет:

Давно общаюсь с ним. Много чего интересного делает. А главное смело. Не боится неординарных решений.

Это да super на днях наткнулся на его канал good У него прямо фонтан идей good некоторые самоделки вызывают волей не волей вопрос: а че так можно было? shok

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Расул Б пишет:

а че так можно было?

Вот и я ему как то подкинул пару бредовых идей на которые сам бы не решился. А он на полном серьезе их осуществил. И при том очень даже удачно. Одна из них живет в том микробе, видео которого вы выше опубликовали.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Расул Б пишет:

Роман Василич пишет:

Давно общаюсь с ним. Много чего интересного делает. А главное смело. Не боится неординарных решений.

Это да [изображение] на днях наткнулся на его канал [изображение] У него прямо фонтан идей [изображение] некоторые самоделки вызывают волей не волей вопрос: а че так можно было? [изображение]

Привет Вам!!! Я тоже несколько раз просматривал его видео, тоже удивил своим индивидуальным подходом к самоделкам.
Кстати минидумпер типа его микроба с одним задним поворотным колесом не выходит у меня из головы в свет последних моих "мытарств" с подачей назад крутящего момента с рулевой колонки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Привет владельцам малой авиации!

Tikhankin пишет:

стати минидумпер типа его микроба с одним задним поворотным колесом не выходит у меня из головы в свет последних моих "мытарств" с подачей назад крутящего момента с рулевой колонки.

Так ещё догруз , за счёт ездока ! Реально тут уже и развесовка вся на ведущий мост, и грунтозацепы - тягу повышают.

Управление специфично, но ведь на карах- штабелерах за минуту наблатыкивались,и тут сможем.
Но! В начале надо продумать тормозную систему.Впредь, без тормозов - даже метра не поеду.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Да мне тут посоветовали изготовить самостоятельно редуктор из сателлитов, но кто держал шестерни в руках от моста ВАЗ тот подтвердит мои слова о том, что изготовить редуктор под 90 градусов с предаточным числом 1 к 1 из них не получиться.
А привод на одно колесо можно передать зубчатым ремнем с такими же шестернями от станочного оборудования. Да и шестерни для меня изготовить не проблема. Фрезерный всегда под рукой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

Да мне тут посоветовали изготовить самостоятельно редуктор из сателлитов, но кто держал шестерни в руках от моста ВАЗ тот подтвердит мои слова о том, что изготовить редуктор под 90 градусов с предаточным числом 1 к 1 из них не получиться.

А привод на одно колесо можно передать зубчатым ремнем с такими же шестернями от станочного оборудования. Да и шестерни для меня изготовить не проблема. Фрезерный всегда под рукой.

Ещё вчера хотел позвонить, спросить , но отвлекли .
Может можно 2 кардана разместить? Да и причем если рейку от Оки использовать, то там угол градусов 70 , а не как на 09 и СЗД -90.
Нарисуйте рулевое с приблизительными размерами , мне кажется , что без редукторов все получится.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Нет Стас без редуктора не получиться, необходимо еще изменить вращение. Это позволит сделать угловой шестеренчатый редуктор.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

Нет Стас без редуктора не получиться, необходимо еще изменить вращение. Это позволит сделать угловой шестеренчатый редуктор.

Ок.И звиняйте.
Я прослушал - от чего будет рейка ?
У меня рейки под снегом -СЗД и ОКА и где то 09я, но -откапаю ежели что , прикинем , только карданчики остались от ховра ,они размером чуть больше окушных.
И я тут поглядел на сателлиты от классики, так там можно редуктор сделать градусов от 60 до 100, а то и больше, пока зубы будут цеплятца и не закусывать,. То он будет работать.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

Стас привет! Сегодня замахался снег чистить, все тает, но кое что успел. Изготовил крепеж рулевого редуктора и установил его в предполагаемом месте. Вот как это будет выглядеть на раме. Редуктор угловой нашел на Директлоте оплатил, уже едет ко мне. Но без карданчиков не обойтись Немного фото

Вложение
dscn6944.jpg
dscn6945.jpg
dscn6946.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

Промах пишет:

Стас привет! Сегодня замахался снег чистить, все тает, но кое что успел. Изготовил крепеж рулевого редуктора и установил его в предполагаемом месте. Вот как это будет выглядеть на раме. Редуктор угловой нашел на Директлоте оплатил, уже едет ко мне. Но без карданчиков не обойтись Немного фото

Здоровеньки.
Ой, чем дальше, тем непонятнее. Я наверное пару недель не буду заходит в тему, а то что совсем , совсем непонял .югдкти что нужно.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Tikhankin пишет:

Нет Стас без редуктора не получиться, необходимо еще изменить вращение. Это позволит сделать угловой шестеренчатый редуктор.

Редуктор от бензопилы Дружба, Урал, не?Правда там передаточное не 1к1

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Констан пишет:

Tikhankin пишет:

Нет Стас без редуктора не получиться, необходимо еще изменить вращение. Это позволит сделать угловой шестеренчатый редуктор.

Редуктор от бензопилы Дружба, Урал, не?Правда там передаточное не 1к1

Добрый вечер Константин! Да редуктор уже приехал из Барнаула за 500 р. Редуктор английский от станочного оборудования без люфтов. Можно установить по - разному, передав крутящий момент в любую сторону..

Вложение
dscn6981.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Tikhankin пишет:

редуктор уже приехал из Барнаула за 500 р.

Ясно,хорошая штука. И всего за 500 рублей.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Констан пишет:

Tikhankin пишет:

редуктор уже приехал из Барнаула за 500 р.

Ясно,хорошая штука. И всего за 500 рублей.

Да нет! Редуктор 2000 т.р. плюс доставка 500 р.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Пришла весна все тает. Вторые выходные вывожу снег со двора.Вывез около полутора КАМАЗа. Реальная работа в стесненных условиях еще раз показала, что альтернативы такому помощнику нет. Груженый даже по мокрому неглубокому снегу едет уверенно с небольшой пробуксовкой. Одного ведущего моста вполне хватает. Неудобств и сложностей в работе не обнаружил. Опасался что развесовка кузова не получилась, но практика показала, что груженый кузовок способен к самоопрокидыванию при небольшом подъеме думпера за ручки. Скорость движения на первой передаче, можно было бы немного увеличить, потому как тянет даже на холостых, раскручивать двигатель до оборотов выше средних нужды нет, поэтому можно было бы идти за ним немного быстрей. Но снега со льдом больше ста кг не нагрузишь, посмотрю как летом будет вести себя под загрузкой с песком и щебенкой.а то может переточу шкив на увеличение скорости, тогда вторая передача фактически будет не нужна. Немного фото. .

Вложение
dscn6988.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

Всем привет! Пришла весна все тает. Вторые выходные вывожу снег со двора.Вывез около полутора КАМАЗа. Реальная работа в стесненных условиях еще раз показала, что альтернативы такому помощнику нет. Груженый даже по мокрому неглубокому снегу едет уверенно с небольшой пробуксовкой. Одного ведущего моста вполне хватает. Неудобств и сложностей в работе не обнаружил. Опасался что развесовка кузова не получилась, но практика показала, что груженый кузовок способен к самоопрокидыванию при небольшом подъеме думпера за ручки. Скорость движения на первой передаче, можно было бы немного увеличить, потому как тянет даже на холостых, раскручивать двигатель до оборотов выше средних нужды нет, поэтому можно было бы идти за ним немного быстрей. Но снега со льдом больше ста кг не нагрузишь, посмотрю как летом будет вести себя под загрузкой с песком и щебенкой.а то может переточу шкив на увеличение скорости, тогда вторая передача фактически будет не нужна. Немного фото. .

Нормуль . В полях замок на кузов понадобится .
Ну а я ,в печали. Не зепляются цепи за лёд, буду что то выдумывать, мотоциклетные по черметам искать , совсем не едет ни мотоблок ни миник , а ведь грунт ещё сверху плотный, оттаит верх - и совсем печально станет.
Есть резина на дисках , зимняя но лысая, вот думаю может камеру туда и шипы из болтов и гаек накрутить . Хотел дюбелями - так их и не найти , а 3-4 сотни надо .
Моторчик надыбал по цене металла , с мотопеда , 150кубов 4 скорости , воздушник , цепь как у СЗД и друг привез 2 докатки с Ауди, нш распред и цилиндр есть, и вроде все уже ,делай ! Но место занято , да и не пойму, что хочу получить в итоге.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

.[quote=Промах]

А у меня по второму думперу временные простои, да к тому же компоновка мной выбрана не самая лучшая - занимаюсь самобичеванием..

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

А у меня по второму думперу временные простои, да к тому же компоновка мной выбрана не самая лучшая - занимаюсь самобичеванием..

Хорошо придумано - наполовину сделано .
И если не смогу придумать , то и начинать не буду , а железки пусть лежат , они есть не просят. Стрёмно то, что вес только по трансмиссии уже сотня . У ещё гидравлика и кузов - ещё сотка . Так если добавить ещё сотку - то выйдет миник , поэтому хочется как обмануть всех и себя, снова, сделать эдакое, чтоб сам прифигел и другие захотели. Чтоб просто и функционально.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Ходовка от Макиты.

Вложение
img20190316163926.jpg
img20190316164023.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Комплект с кузовком и аккумуляторами стоит 80-90 тыс. wacko2

Вложение
img20190316164058.jpg
img20190316164151.jpg
: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Констан пишет:

Комплект с кузовком и аккумуляторами стоит 80-90 тыс. [изображение]

Ну очень высокотехнологичная тачка и ни чего лишнего good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах