Вы здесь

Мини думпер (самосвал). Страница 15 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
468 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

Да нет не случайно, В переходных штуцерах и оконечниках труб внутренний диаметр 7 мм вместо 14 мм на входе и выходе насоса

Странно. Ф7 для 10л/мин - это очень даже хороший проход.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Tikhankin пишет:

Новым Годом!

И тебя также и Рождеством. Посмотрел видео, класс!!!. По части нш, у меня стоит нш-4 а двигатель 6,5 лс. Прост все берут 10ку и начинают колдовать с передаточным.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
NIK79.06 пишет:

Tikhankin пишет:

Новым Годом!

И тебя также и Рождеством. Посмотрел видео, класс!!!. По части нш, у меня стоит нш-4 а двигатель 6,5 лс. Прост все берут 10ку и начинают колдовать с передаточным.

Алексей привет!!! Ну какой достался, какой был в продаже, да еще нужен был левого вращения, да еще с 6 шлицами.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Tikhankin пишет:

NIK79.06 пишет:

Tikhankin пишет:

Новым Годом!

И тебя также и Рождеством. Посмотрел видео, класс!!!. По части нш, у меня стоит нш-4 а двигатель 6,5 лс. Прост все берут 10ку и начинают колдовать с передаточным.

Алексей привет!!! Ну какой достался, какой был в продаже, да еще нужен был левого вращения, да еще с 6 шлицами.

Все такие-же детали и у меня стоят только шкивы 1к1
Но это скорей для тех кто нас читает и делает для себя заметки.

Россия
: Москва
07.04.2017 - 09:14
: 12

Ребята ,не исчезайте как призраки,праздники закончились на работу дружно выходим)))

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Caribu пишет:

Ребята ,не исчезайте как призраки,праздники закончились на работу дружно выходим)))

На работу уже давно вышли, надеюсь на следующей неделе выложить видео о проделанной работе.

Россия
: Москва
07.04.2017 - 09:14
: 12

Ждём с нетерпением

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! На моем канале выложил еще одно видео о постройке мини погрузчика. Кому интересно зайдите внизу по синей ссылке на Ютуб,

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

о постройке мини погрузчика

Нормально mail , мой размерчик good
Только не понял 2 вещи
1) где растяжки на стойки ?
2) подъём будет с помощью системы рычагов , или по простому ?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

Tikhankin пишет:

о постройке мини погрузчика

Нормально [изображение] , мой размерчик [изображение]

Только не понял 2 вещи

1) где растяжки на стойки ?

2) подъём будет с помощью системы рычагов , или по простому ?

Привет Станислав! Сразу ответы. Растяжки будут, без них ни как нельзя. Подъем стрелы будет осуществляться гидроцилиндром без рычагов на прямую. Все в работе. Но уже даже та схема, показанная в последнем видео, претерпела существенные изменения.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

Но уже даже та схема, показанная в последнем видео, претерпела существенные изменения.

Во как!
Подождём ..... victory

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:

посмотрел!
[изображение]

если надо вечером фотку кину как у меня на заводском т-25 организован быстросъем рабочих органов.

и где то была еще фотка как рычагом нижние крепления разводятся

Спасибо Александр! Но не надо, сам справлюсь, вариантов много.

Промах пишет:

Tikhankin пишет:

Но уже даже та схема, показанная в последнем видео, претерпела существенные изменения.

Во как!

Подождём ..... [изображение]

Наверное я со своим мини погрузчиком перееду в уже существующую тему "Самодельный мини-погрузчик". А эту тему не хотелось бы засорять. За то та тема нуждается в подъеме, что-то она совсем заглохла. Как считаете?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

Наверное я со своим мини погрузчиком перееду в уже существующую тему "Самодельный мини-погрузчик". А эту тему не хотелось бы засорять. За то та тема нуждается в подъеме, что-то она совсем заглохла. Как считаете?

Это ж думпер , как бы , расширение возможностей минидумпера , и тема не глохнет , и пусть всё в куче будет.ю

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Давненько не выкладывал ни чего, но все равно работа продолжалась. Короче еще раз пересмотрел всю конструкцию минипогрузчика и пришел к выводу о том, что при такой конструкции вертикальной стойки, ее возможности используются не достаточно эффективно. Стойку наклонил назад ровно на столько, что бы оставшиеся расстояния не "напрягали" свой близостью к рулю и коленкам при повороте, оставив разумные расстояния до органов управления. Крепеж ушей для крепления наклонной стрелы перенес вверх. Это дало прибавку в длине стрелы в 13 см и при том же ее наклоне в 45 градусов прибавку в высоте ее крепления 6 см, что положительно отразилось на общей высоте подъема ковша. Закончил работы с механизмом опрокидывания ковша и повторителем. Вот что из этого вышло.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

Вот что из этого вышло.

Нормуль . То, что сантимы высоты при неизменном габарите отвоевал - это очень хорошо, даже если придется упираться рамой в забор , и высыпать практически себе на раму, то всё равно, это можно во благо использовать , я например передними колесами в яму проваливался ,и перед чуть ниже , и наклон стрелы другой , в итоге лишние 20 сантимов подъёма , компенсировали яму и наклон . Ну , а копир , да с рычажкой на выворот - это эксклюзив , выворот небось более 180 град ?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

Tikhankin пишет:

Вот что из этого вышло.

Нормуль . То, что сантимы высоты при неизменном габарите отвоевал - это очень хорошо, даже если придется упираться рамой в забор , и высыпать практически себе на раму, то всё равно, это можно во благо использовать , я например передними колесами в яму проваливался ,и перед чуть ниже , и наклон стрелы другой , в итоге лишние 20 сантимов подъёма , компенсировали яму и наклон . Ну , а копир , да с рычажкой на выворот - это эксклюзив , выворот небось более 180 град ?

Привет Станислав! Выворот ковша в низ - его опрокидывание, как мне, так показалось маловато. Посмотрю если не будет все высыпать из ковша немного переделаю, там сложного ни чего нет. Скоро выйдет видеообзор с подробным раскладом.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Вот вам очень простой минидумпер для дома good

у мужика много ещё интересных самоделок на канале

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Расул Б пишет:

простой

Ну да, учитывая ,что получился культиватор с недоадаптером. Если дядько решил похвастать изобретением- смотрим тему сначала, нового ничего не будет.
Про ременное сцепление на заднем ходе - это со времён МБ-1 , без груза - нормально, но с грузом даже в 100 кило и и наездником - он даже на песке тронуться не может.
Знаешь почему я такой негативный ?
Потому , что проверено , переделано , и все равно ремень буксует , хотя понижал ещё и подоле. Валерий пошел путем "самодогруза " , и по минимум базы-максимум удобства и простоты , и функций . Несмотря на полную уверенность, что думпер это просто мототачка, и то, он решился на переделку, и я уверен , что будет и кузов и КУН , причем одновременно wink .
ИМХО - пока нет кучи передач или ВОМ- это думпер, а иначе это трахтер.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Расул Б пишет:

Вот вам очень простой минидумпер для дома [изображение]

у мужика много ещё интересных самоделок на канале

Добрый вечер Расул! Смотрел это видео и даже положительный отзыв оставил человеку. В начале темы, мы, помнится обсуждали со Стасом такую компоновку, Но, как мне кажется, дальше всех в ее реализации ушел наш форумчанин Максим Наумов. Я тоже возможно вернусь к ее реализации, уж больно подкупает простота и маневренность. Мой ручной мини думпер с тремя колесами, еще больше вселил уверенности в реализацию такой идеи. Ну а как у меня идут дела можно посмотреть по синей ссылке внизу на мой канал Ютуба. Скоро выложу еще одно видео. Режим изоляции сильно приостановил работы по мини погрузчику, магазины закрыты.Всем здоровья!!!!!

Россия
: Великий Новгород
11.04.2020 - 12:36
: 8
Промах пишет:

ИМХО - пока нет кучи передач или ВОМ- это думпер, а иначе это трахтер.

Доброго дня! А если мини-думпер на базе мотоблока, с парой передач вперед и задней, то с чего ему трактором-то становиться?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
пенсионер-новичек пишет:

Промах пишет:

ИМХО - пока нет кучи передач или ВОМ- это думпер, а иначе это трахтер.

Доброго дня! А если мини-думпер на базе мотоблока, с парой передач вперед и задней, то с чего ему трактором-то становиться?

Вот -вот , чего - с чего ?

Россия
: Великий Новгород
11.04.2020 - 12:36
: 8

Вот затеял строить мототачку; изъясняясь на импортном языке - минидумпер; энергомодулем будет самопальный мотоблок на базе реверсивного редуктора Крота, КПП "Вятки" и движка Исеки. Цель - сотворить нечто спино-суставосберегающее, достаточно компактное, грузоподъемностью до полутонны, самосвальное и маневренное. Пешеходный вариант. До этого делал мототачку на базе культиватора с кузовком из бочки на подрамнике от тележки из супермаркета - не глянулось, колеса маленькие и очень уж злой протектор, поворачивать тяжеловато было.

27.04.2020 - 12:45
: 3

Посмотрел цены на готовое оборудование - реально смысла нет покупать за такие деньги, только самому строить.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Продолжу тему! Практически превращение мини думпера в мини погрузчик завершил окончательно, но с поворотом. За 15-20 минут можно снова переделать в мини думпер. Понадобиться для этого открутить и прикрутить 10 -12 резьбовых соединений. Конструкция мини погрузчика такова, что вся гидравлика мини думпера сохранена на месте и не мешает работе нового агрегата. Ходовые испытания проведены успешно. Заложенная в конструкцию грузоподъемность в 200 кг реализована успешно с большим запасом прочности. Ковш съемный. Скоро на канале выйдет еще одно видео, а затем сниму и еще ходовые испытания. Проект считаю законченным, самоделку буду продавать, так как есть новые идеи на реализацию которых требуются финансовые вливания. Немного фото.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760


Почти год тишины.
Гомновозка 03

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
NIK79.06 пишет:

[изображение]

Почти год тишины.

Гомновозка 03 [изображение]

[изображение]

good
Зато не тачкой laugh
Надо ещё такой же, ток с погрузчиком

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
NIK79.06 пишет:

[изображение]

Почти год тишины.

Гомновозка 03 [изображение]

[изображение]

Вот это экземплярчик! Блин я почти год и не заходил. good hi А как бы рассказать про трансмиссию? У меня на подходе еще один экземплярчик сюда фото выложу как доделаю.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 721
Tikhankin пишет:

Ковш съемный.

Что то не пойму узел крепления нижней части ковша на площадку... можно фото со снятым ковшом?

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760



Редуктор муравей ,2 КПП москвич собрано в один узел.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
kanol1 пишет:

Tikhankin пишет:

Ковш съемный.

Что то не пойму узел крепления нижней части ковша на площадку... можно фото со снятым ковшом?

Горизонтальные подпружиненные шпингалеты расположенные на плите с выдвигающимся штоком в раму усиления ковша. Минидумпер - погрузчик служит уже новому владельцу и уехал в Брянскую область где помогает осваивать бюджет на строительстве коровников компании Мираторг.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах