Вы здесь

Мини думпер (самосвал). Страница 14 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
468 сообщений
Россия
: Москва
07.04.2017 - 09:14
: 12

Сколько автор хочет за пепелац,чо т обьявы не найду

Россия
: Пенза
01.12.2015 - 17:26
: 37

Думпер был продан в Псковскую область. Как только будет какая либо информация - постараюсь скинуть фото.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Sanstep пишет:

Думпер был продан в Псковскую область. Как только будет какая либо информация - постараюсь скинуть фото.

Хотелось бы продолжение увидеть.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Всем привет! На скорую руку смастерил за 4 дня творение рук человеческих laugh щас стоят колеса с ваза проходимость огонь! Только при поворотах не хватает диференциала в мосту.
Родные колеса елка долго не выдержали, китай-подвальный, шипы вырвало на одном колесе...
Если кому будет интересно могу снять видео о устройстве....

Вложение
img20190805194816.jpg
img20190805194255.jpg
img20190805194038.jpg
img20190805194051.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Перетаскивал раму на минитрактор с мостами весом около 150 кг без груза в кузове на дыбы вставал, а так справился...
Сегодня швеллер 10 и профиль 60*40*3 с импровизированным распуском перевозили, идёт в легкую

Вложение
img20191224110913.jpg
img20191224110905.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Александр 1985 пишет:

смастерил за 4 дня

Простенько и практично good
Узел перелома из ступицы что ли? Как рулевое осуществлено?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Констан пишет:

Александр 1985 пишет:

смастерил за 4 дня

Простенько и практично [изображение]

Узел перелома из ступицы что ли? Как рулевое осуществлено?

Перелом ступица ваз классика.
Рулевая рейка с Оки, закреплена на адапторе, наконечник к мотоблоку...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Александр 1985 пишет:

Перелом ступица ваз классика.
Рулевая рейка с Оки, закреплена на адапторе, наконечник к мотоблоку

thank_you

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Александр 1985 пишет:

Всем привет! На скорую руку смастерил за 4 дня творение рук человеческих [изображение] щас стоят колеса с ваза проходимость огонь! Только при поворотах не хватает диференциала в мосту.

Родные колеса елка долго не выдержали, китай-подвальный, шипы вырвало на одном колесе...

Если кому будет интересно могу снять видео о устройстве....

О!!! С добром пожаловать Александр! Нашего полку прибыло! Насколько я знаю самодельные минидумперы есть еще у трех наших форумчан. И у каждого из них он изготовлен очень оригинально - перетащить бы и их опыт постройки сюда в общую копилку. Может кто посмотрит и примет для себя самое оптимальное решение. Ведь не всегда удобно по мелочи трактор заводить или телегу ручную таскать, а это устройство в таком случае самое удобное и малозатратное ( ну если не собирать с нуля как я) Всем удачи.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Tikhankin пишет:

перетащить бы и их опыт постройки сюда в общую копилку.

хотите я вам скину фотки как сделан кузовок на Aures G400? Там интересная система. У пустого центр тяжести сзади и кузов сам встаёт на место для запирания замком, а у груженого центр тяжести смещается вперёд и разгрузка происходит автоматически при размыкании замка.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Dred пишет:

Tikhankin пишет:

перетащить бы и их опыт постройки сюда в общую копилку.

хотите я вам скину фотки как сделан кузовок на Aures G400? Там интересная система. У пустого центр тяжести сзади и кузов сам встаёт на место для запирания замком, а у груженого центр тяжести смещается вперёд и разгрузка происходит автоматически при размыкании замка.

Да, конечно! Может кому тоже будет интересно узнать, мне точно. Хотя в ближайшее время скину сюда и свои фото о проделанной работе по своему мини думперу.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Как вариант полного выгруза с запасом. Лошадь и телега не моя ....https://media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/a3/ea/73/a...

21.12.2019 - 22:49
: 30

такой выйдет около 80-90 т.р.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
sansar125 пишет:

такой выйдет около 80-90 т.р.

Полбочки и два колеса?https://media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/a9/dc/a4/a...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
александр063 пишет:

sansar125 пишет:

такой выйдет около 80-90 т.р.

Полбочки и два колеса?https://media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/a9/dc/a4/a...

Ф комплектах ещё и мотоблок за 34тыщи и фрезы.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
александр063 пишет:

Как вариант полного выгруза с запасом. Лошадь и телега не моя ....https://media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/a3/ea/73/a...

технический минимализм. прикольно.
только к управлению надо будет привыкать, чтобы повернуть, мотоблок надо корячить в противоположную сторону.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
александр063 пишет:

sansar125 пишет:

такой выйдет около 80-90 т.р.

Полбочки и два колеса?https://media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/a9/dc/a4/a...

Всем привет! Ну в общем здесь с опрокидыванием все понятно. Кузовок с подрамником имеют две степени свободы. Сначала кузовок опускается на подрамнике до земли и в таком наклонном состоянии его уже легче вручную опрокинуть с грузом до конца. Идея не новая, такой способ опрокидывания кузова применяется и на промышленных образцах. Автор молодец взял ее на вооружение.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Ну мне тоже есть что показать и сказать. Наконец-то с гидравлическим приводом работа завершена. Гидробак сварен, фильтр масляный установлен, насос с гидрораспределителем связан. Завел опробовал, кузовок поднимается с удобной для меня скоростью, двигатель не глохнет, но нагрузку почувствовал. Сказывается передаточное число с коленвала на гидромотор 1 к 3. С меньшим было бы уже плохо. Понял для себя, что 9 л.с. это минимальная мощность двигателя на который можно цеплять гидравлику без серьезного ущерба для его производительности да и то с понижением.Масло залил индустриальное И-20 самое жидкое, но на кузовок сколько не грузи все равно поднимает без проблем. Записали с сыном видео для ютубканала, когда сверстает не знаю, но выложу обязательно. Но выявились и недостатки. До подсоединения гидронасоса сцепление на думпере было мягкое и легко дозировалось педалью. Теперь же при трогании с места трактор дергается потому как в работу сразу включается гидронасос. Как только выжимаешь сцепление при остановке трактор сразу останавливается, наката нет, опять же из-за гидронасоса, привод которого осуществляется от первичного вала КПП. Все это издержки зависимого привода гидронасоса от КПП и слабого по мощности двигателя. Буду возможно переделывать привод на подключение его сразу к двигателю, либо делать его отключаемым. Немного фото.

Вложение
dscn7362.jpg
dscn7363.jpg
dscn7364.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

Сказывается передаточное число с коленвала на гидромотор 1 к 3.

Все это издержБуду возможно переделывать привод на подключение его сразу к двигателю, либо делать его отключаемым. Немного фото.

Супер ! Распределитель еле видно .

На моем минике не отключается нш16 , и передаточное поменьше но при этом спокойно шморгалкой завожу , даже сцепление не выжимаю .
Мне казалось ВМГЗ жиже чем И20 .

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

Tikhankin пишет:

Сказывается передаточное число с коленвала на гидромотор 1 к 3.

Все это издержБуду возможно переделывать привод на подключение его сразу к двигателю, либо делать его отключаемым. Немного фото.

Супер ! Распределитель еле видно .

На моем минике не отключается нш16 , и передаточное поменьше но при этом спокойно шморгалкой завожу , даже сцепление не выжимаю .

Мне казалось ВМГЗ жиже чем И20 .

Привет Станислав! У меня пока сцепление не выжмешь не заведешь, может НШ новый поэтому? По вязкости масел сказать ни чего не могу - не знаю, взял что попалось из рекомендованных. Кстати масло греется почему? Кто подскажет пути решения.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

Кстати масло греется почему? Кто подскажет пути решения.

Потому и нагрузка на насосе , где-то дросселирует .
Скинь шланг подачи с распределителя в бак и посмотри , если крутить насос будет легче, то думаю ,что то не так с распредом.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Спасибо за советы! В принципе остались детские болезни вылечить. Для себя считаю проект минидумпера завершенным, сегодня скинул кузовок и на освободившуюся раму начал прикидывать железо для минипогрузчика. За рождественские каникулы постараюсь набросать проект. Результаты выложу фотоотчетом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Промах пишет:

Tikhankin пишет:

Кстати масло греется почему? Кто подскажет пути решения.

Потому и нагрузка на насосе , где-то дросселирует .


Скинь шланг подачи с распределителя в бак и посмотри , если крутить насос будет легче, то думаю ,что то не так с распредом.

что то ты не то говоришь. насос выкачает его объем масла в секунды и толклм будет не понятно.

1. можно жостаточно легко сделать ГШ отключаемым, нужно только шлицевую втулку внутреннюю на нш-6/10/16 (если стоит насос этих серий) купить в магазине с т-25. и вилочку присобасить что бы втулочку надвигать на шлицы.

2. по поводу масло грееется.

Валера НШ у тебя случаем какой стоит и какой распределитель?

по фото непонятно, но что то мне кужется как бы не 32й, а какая пропускнач способность распределителя?

Какие такие секунды ? Типа у меня ни разу не срывало фитинг, и обратку......
НШ10, качает вроде 32 литра в минуту при 3 тыщи оборотов .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

И даже не 10 й а 16й , причем при понижении 3/1 . Выйдет на маскисмальных оборотах - 10 литров в минуту !

Мать.и .матики да!?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем Привет! Всех с Новым Годом! Здоровья, семейного, финансового благополучия и творческих успехов. Продолжим тему. В общем проект постройки мини думпера считаю завершенным, детские болезни устранимы и понятны. Приступаю ко второй части - изготовлению мини погрузчика. А пока вот ссылка на мой канал, там же можно посмотреть и последнее видео о работе гидропривода.
youtube- https://www.youtube.com/channel/UC2k8HDTlryxqrNyxM4yH7Iw/featured.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Продолжу тему. Коль мини погрузчик строится на одной платформе, думаю будет уместно здесь и дальше освещать его этапы строительства, все равно он имеет прямое отношение к теме, в которой хоть в скобках но написано (самосвал).
Учитывая отсутствие в моей конструкции ПВМ вопрос о развесовке стоит остро. Но у меня есть хоть один маленький козырь - передний мост у меня подвижный. Сняв кузовок я подвинул его вперед на 7 см, потом подвину больше, чтобы ось передних колес была как можно конструктивно ближе к ковшу. Просмотрел сотни видео на Ютубе про самодельные минипогрузчики и почитав кучу литературы, убедился в том, что большинство самодельщиков в угоду максимальной высоте подъема ковша игнорируют основные принцип - правильный наклон стрелы. А правильный он считается в опущенном состоянии относительно вертикали и горизонтали в 45 градусов и в максимально приподнятом 135 градусов. Т.е величина подъема в 90 градусов. При такой конструкции вылет стрелы вперед относительно передней оси минимальный. К этому стремятся все конструкторы фронтальных погрузчиков Но практически ни кто этому не придает внимания. Наклон стрелы у некоторых самодельщиков доходит до 70 градусов. Соответственно при подъеме такой стрелы ее вылет относительно передней оси бывает более 1,5 метров. Отрываются задние колеса. В общем я начал плясать от печки, т.е. наклон стрелы не более 45 градусов, и высота подъема ковша будет исходить только от этого критерия. Немного фото

Вложение
dscn7367.jpg
dscn7368.jpg
dscn7369.jpg
dscn7370.jpg
dscn7371.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Валерий , молодца ! Поздравляю с финишем , и с началом нового проекта.

Как победил нагрев масла ?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

Валерий , молодца ! Поздравляю с финишем , и с началом нового проекта.

Как победил нагрев масла ?

Штуцерами и трубками с большим диаметром.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

Промах пишет:

Валерий , молодца ! Поздравляю с финишем , и с началом нового проекта.

Как победил нагрев масла ?

Штуцерами и трубками с большим диаметром.

Заузил случайно столь ?
Так то на моем был фитинг на изгибе меньше ф4 на подаче , а на цилиндрах с завода , вообще сверловка ф3 , и как то работало, это до переделки коробок, и несколько часов таразтел- без нагрева заметного.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

Tikhankin пишет:

Промах пишет:

Валерий , молодца ! Поздравляю с финишем , и с началом нового проекта.

Как победил нагрев масла ?

Штуцерами и трубками с большим диаметром.

Заузил случайно столь ?

Так то на моем был фитинг на изгибе меньше ф4 на подаче , а на цилиндрах с завода , вообще сверловка ф3 , и как то работало, это до переделки коробок, и несколько часов таразтел- без нагрева заметного.

Да нет не случайно, В переходных штуцерах и оконечниках труб внутренний диаметр 7 мм вместо 14 мм на входе и выходе насоса


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах