Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 130 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
09.01.2018 - 10:36
: 36

Вечер добрый.
Подскажите, кто менял или перебирал коробку, должна ли стоять прокладка между КПП и корпусом, в котором идут два вала? И ещё один вопрос, как эти валы на место поставить?

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Митяй Тамбовский пишет:

Вечер добрый.
Подскажите, кто менял или перебирал коробку, должна ли стоять прокладка между КПП и корпусом, в котором идут два вала? И ещё один вопрос, как эти валы на место поставить?

Прокладка особо не нужна, там сухо. Я герметик мазал. Про валы недавно писал выше.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Митяй Тамбовский пишет:

Вечер добрый.
Подскажите, кто менял или перебирал коробку, должна ли стоять прокладка между КПП и корпусом, в котором идут два вала? И ещё один вопрос, как эти валы на место поставить?

Прокладки нет,валы проблематично вставлять,имею ввиду крепление с задним мостом,мы в промежутке по бокам выкручивали болты и продевали тонкий шпагат,подвязывали валы,если нужно чуть поднять,приподнимали шпагат,вместо болтов брали длинные шпильки через отверстия КПП полгоняли,закатывали по ним,также под лонжероны с двух сторон прикрутили подставки на колесах ,фотка подставок здесь была.

09.01.2018 - 10:36
: 36
ЛешаОрлов пишет:

Прокладка особо не нужна, там сухо.

Спрашивал из-за того, что у меня в этом корпусе масло на дне, а чтоб прокладку снимать и не припомню.
Теперь другой вопрос напрашивается, не с заднего ли моста масло поступает? Завтра гляну, не ушло ли там масло.

ЛешаОрлов пишет:

Я герметик мазал. Про валы недавно писал выше.

Герметиком намажу, на всякий случай, а по валам буду листать-искать.

Алексей Рязанский пишет:

фотка подставок здесь была.

Видел ранее, теперь буду изучать более досконально.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

Всё, задний мост сделал, отрегулировал, посмотрим как будет ходить.
Тех. осмотр пройден; всё смазано, подтянуто, проверено.
К бою готов))

Вложение
3f1c1b48-d73a-444c-b8bd-5f607d1f2607.jpeg
Раша
: Великие Луки
07.01.2018 - 12:18
: 115
Lugacheff пишет:

Всё, задний мост сделал, отрегулировал, посмотрим как будет ходить.
Тех. осмотр пройден; всё смазано, подтянуто, проверено.
К бою готов))

Ты трактор возишь или своим ходом?

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218

Всем привет.парни у кого есть опрыскиватель расскажите можно ли перекрыть сразу правую и левую форсунок сторону краниками а оставить только середку?давление не скаканет или если чуть и поднимится то пусть?и вообще можно ли так делать.а то хотелось бы возле дворов проехаться нужен захват 2м а он только сзади самого опрыскивателя при сложенных штангах вот думаю можно ли только один центр включенным оставлять и работать или нет?

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Николай N пишет:

Всем привет.парни у кого есть опрыскиватель расскажите можно ли перекрыть сразу правую и левую форсунок сторону краниками а оставить только середку?давление не скаканет или если чуть и поднимится то пусть?и вообще можно ли так делать.а то хотелось бы возле дворов проехаться нужен захват 2м а он только сзади самого опрыскивателя при сложенных штангах вот думаю можно ли только один центр включенным оставлять и работать или нет?

Легко, там краны на каждую строну и середину.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
KARAS_OFF пишет:
Lugacheff пишет:

Всё, задний мост сделал, отрегулировал, посмотрим как будет ходить.
Тех. осмотр пройден; всё смазано, подтянуто, проверено.
К бою готов))

Ты трактор возишь или своим ходом?

Своим ходом. Стараюсь компоновать клиентов по местонахождению. Сегодня в одну сторону еду, завтра в другую, послезавтра в третью.

Раша
: Великие Луки
07.01.2018 - 12:18
: 115
Lugacheff пишет:
KARAS_OFF пишет:
Lugacheff пишет:

Всё, задний мост сделал, отрегулировал, посмотрим как будет ходить.
Тех. осмотр пройден; всё смазано, подтянуто, проверено.
К бою готов))

Ты трактор возишь или своим ходом?

Своим ходом. Стараюсь компоновать клиентов по местонахождению. Сегодня в одну сторону еду, завтра в другую, послезавтра в третью.

А как далеко максимум ездишь? И берёшь ли за дорогу?

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218
ЛешаОрлов пишет:
Николай N пишет:

Всем привет.парни у кого есть опрыскиватель расскажите можно ли перекрыть сразу правую и левую форсунок сторону краниками а оставить только середку?давление не скаканет или если чуть и поднимится то пусть?и вообще можно ли так делать.а то хотелось бы возле дворов проехаться нужен захват 2м а он только сзади самого опрыскивателя при сложенных штангах вот думаю можно ли только один центр включенным оставлять и работать или нет?

Легко, там краны на каждую строну и середину.

Тоесть просто можно отключить обе стороны и опрыскивать одной серединой.я че думаю фарсунок жеш к примеру уже будет не 20 а там 5 например рабочих это не чего страшного там все продуманно да? а то инструкция вся на польском боюсь что нить не то сделать)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
KARAS_OFF пишет:
Lugacheff пишет:
KARAS_OFF пишет:
Lugacheff пишет:

Всё, задний мост сделал, отрегулировал, посмотрим как будет ходить.
Тех. осмотр пройден; всё смазано, подтянуто, проверено.
К бою готов))

Ты трактор возишь или своим ходом?

Своим ходом. Стараюсь компоновать клиентов по местонахождению. Сегодня в одну сторону еду, завтра в другую, послезавтра в третью.

А как далеко максимум ездишь? И берёшь ли за дорогу?

На 320-м езжу максимум на 30 км., если дальше - то еду на 892.2, он едет почти в два раза быстрее.
С этого года стал брать и за дорогу.
Вообще, стараюсь всю работу переводить на большой трактор, он и едет быстрее, и производительность больше. А маленький только там, где большой по габаритам не лезет.

Раша
: Великие Луки
07.01.2018 - 12:18
: 115
Lugacheff пишет:
KARAS_OFF пишет:
Lugacheff пишет:
KARAS_OFF пишет:
Lugacheff пишет:

Всё, задний мост сделал, отрегулировал, посмотрим как будет ходить.
Тех. осмотр пройден; всё смазано, подтянуто, проверено.
К бою готов))

Ты трактор возишь или своим ходом?

Своим ходом. Стараюсь компоновать клиентов по местонахождению. Сегодня в одну сторону еду, завтра в другую, послезавтра в третью.

А как далеко максимум ездишь? И берёшь ли за дорогу?

На 320-м езжу максимум на 30 км., если дальше - то еду на 892.2, он едет почти в два раза быстрее.
С этого года стал брать и за дорогу.
Вообще, стараюсь всю работу переводить на большой трактор, он и едет быстрее, и производительность больше. А маленький только там, где большой по габаритам не лезет.

Понял. А дорогу по времени считаешь или по км?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
KARAS_OFF пишет:
Lugacheff пишет:
KARAS_OFF пишет:
Lugacheff пишет:
KARAS_OFF пишет:
Lugacheff пишет:

Всё, задний мост сделал, отрегулировал, посмотрим как будет ходить.
Тех. осмотр пройден; всё смазано, подтянуто, проверено.
К бою готов))

Ты трактор возишь или своим ходом?

Своим ходом. Стараюсь компоновать клиентов по местонахождению. Сегодня в одну сторону еду, завтра в другую, послезавтра в третью.

А как далеко максимум ездишь? И берёшь ли за дорогу?

На 320-м езжу максимум на 30 км., если дальше - то еду на 892.2, он едет почти в два раза быстрее.
С этого года стал брать и за дорогу.
Вообще, стараюсь всю работу переводить на большой трактор, он и едет быстрее, и производительность больше. А маленький только там, где большой по габаритам не лезет.

Понял. А дорогу по времени считаешь или по км?

По километрам

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Lugacheff пишет:

По километрам

И сколько за км? На 892-ом, и на 320-ом?

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

[quote фарсунок жеш к примеру уже будет не 20 а там 5 например рабочих это не чего страшного там все продуманно да? а то инструкция вся на польском боюсь что нить не то сделать)[/quote]
Все хорошо будет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Николай N пишет:

я че думаю фарсунок жеш к примеру уже будет не 20 а там 5 например рабочих это не чего страшного там все продуманно да?

Всё будет нормально. У меня самодельный (насос и распределитель заводские), 4 секции, на одной 4 форсунки, на остальных по 3, бывает работаю 1 секцией (3 форсунками)

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88

Всех с праздником 1 мая. Если кто пока ещё трезвый укажите на какой странице обсуждали настройку Гидрораспределителя. А то поиск не работает. Если не обсуждали подскажите как настроить его. Перестал поднимать и опускать навеску . Из 3 х секций ни один не пашет. Насос работает в слив в бак обратки идёт. Посоветовали почистит перепускной или предохранительный клапан. Шестигранником открутил заглушку на распределителе там пружина и цилиндр вроде все нормально. Куда дальше копать. Гидрораспределитель p16.333.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Миxалыч пишет:
Lugacheff пишет:

По километрам

И сколько за км? На 892-ом, и на 320-ом?

Чётких расценок нет, и по тракторам тоже различий не делаю.
Но примерно так, до 10 км - 1000р.; до 30 км. 2000р. Больше 30 км., индивидуально.
Если пахать более 10 соток, и не очень далеко, за дорогу не беру.
Это актуально, когда просят вспахать 2 сотки за 20 километров.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
argonick пишет:

Всех с праздником 1 мая. Если кто пока ещё трезвый укажите на какой странице обсуждали настройку Гидрораспределителя. А то поиск не работает. Если не обсуждали подскажите как настроить его. Перестал поднимать и опускать навеску . Из 3 х секций ни один не пашет. Насос работает в слив в бак обратки идёт. Посоветовали почистит перепускной или предохранительный клапан. Шестигранником открутил заглушку на распределителе там пружина и цилиндр вроде все нормально. Куда дальше копать. Гидрораспределитель p16.333.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...

РБ
: Минск
17.05.2012 - 12:26
: 26

Кто подскажет как правильно устанавливать рукав на мост? Там какихто железных прокладок куча вывалилось, когда откручивал :(

Вложение
7.jpg
: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218

Парни всем спасибо за советы с опрыскивателем! thank_you

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

К сезону готов!

Вложение
img20180504175936.jpg
img20180504175947.jpg
: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218
Алексей Рязанский пишет:

К сезону готов!

good good good

09.01.2018 - 10:36
: 36
Алексей Рязанский пишет:

К сезону готов!

Молодец. А я с проводкой встрял.

Мужики, у кого движки "Ламбо", подскажите какие провода идут на стартер и генератор, по цветам.
У меня что то один лишний провод, с большой клемой крепления.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Митяй Тамбовский пишет:

А я с проводкой встрял.

Вот схема,правда плохо видно.

Вложение
2017-09-0718-21-00.jpg
2017-09-0718-20-53.jpg
Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Может кому-нибудь будет интересно,трактор после зимы не развивал обороты,заменили топливный фильтр и проблема решена,хотя фильтр стоял практически новый.

09.01.2018 - 10:36
: 36
Алексей Рязанский пишет:

Вот схема,правда плохо видно.

Алексей, спасибо. Я правильно понимаю, на стартере на одну точку два провода идут, красный, что от предохронительной планки тянется и чёрный, который с плюса аккума напрямую прёт?

И ещё вопрос, где такую книженцию взять?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Митяй Тамбовский пишет:

Я правильно понимаю, на стартере на одну точку два провода идут, красный, что от предохронительной планки тянется и чёрный, который с плюса аккума напрямую прёт?

И ещё вопрос, где такую книженцию взять?

Да, всё правильно,один толстый провод от АКБ,бледно-розовый и темно-розовый идут на фишку,на генератор бледно-розовый-середина,черный-ближняя клемма и жёлтый дальняя клемма.Книжку только под заказ наверно можно купить,у меня тоже её нет.

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218

Коллеги всех с праздником поздравляю!!! clap

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах