Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 133 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
GoshaK пишет:

Ящик для ключей можно сделать из фанеры , он станет рядом с сиденьем

У меня там две полторахи с минералкой. И за спинкой еще три.

Россия
: Вологодская область
10.04.2017 - 11:27
: 37
GoshaK пишет:

Ящик для ключей можно сделать из фанеры , он станет рядом с сиденьем

GoshaK, у меня там просто так ключи накиданы, в ящике определенно лучше. Можете габариты ящика сообщить?

14.10.2017 - 06:11
: 22

[/quote] Можете габариты ящика сообщить?[/quote]
Длинна 45см ширина 11см высота 15см толщина стенки 1см

Вложение
1531978715952973616475.jpg
07.04.2018 - 17:52
: 9

Приветствую тристадвадцатчики! Читал-читал я вашу тему, и всё-таки решился войти ваши ряды))

Вложение
img1023.jpg
img1022.jpg
07.04.2018 - 17:52
: 9
dbulashov пишет:
Олег72 пишет:

Так было, так есть и так будет. Болезнь полного привода любой техники под нагрузкой. Тем более с самоблоком в передке.

А если отцепить кардан от переднего привода, это не поможет решить проблему? Мне сейчас передок нафиг не нужен. Он у меня только для пахоты сейчас, да немного погрузчиком работаю где передний привод тоже без надобности. А то замучился я с этими закусываниями передач... Закусывает явно при подключении передка. Приходиться катить еще до тех пор пока перед не отключиться. А это не всегда возможно... Пара случаев была прямо критичных, когда кое как вытащил передачу практически опрокинув трактор, Так как сзади была гора песка, а скорость задняя никак не хотела выключаться... Это было что-то с чем то... Проблема, кстати, больше именно с задними передачами. Передние хоть и закусывает, но как-то их по проще отпускает.

А у меня когда закусывает, нужно рычаг переключения диапазонов скинуть в нейтраль, тогда рычаг КПП освобождается. Не удобно, но не критично.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
roman_mich пишет:

Приветствую тристадвадцатчики! Читал-читал я вашу тему, и всё-таки решился войти ваши ряды))

Здрасти, здрасти)
А телега чьего производства?
Я покупал 320-го с его родной телегой пмт-330. Телега надо сказать, довольно хороша. Не жалею потраченных денег.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
roman_mich пишет:

А у меня когда закусывает

Уже?
Сколько наработали моточасов?

07.04.2018 - 17:52
: 9
Lugacheff пишет:
roman_mich пишет:

Приветствую тристадвадцатчики! Читал-читал я вашу тему, и всё-таки решился войти ваши ряды))

Здрасти, здрасти)
А телега чьего производства?
Я покупал 320-го с его родной телегой пмт-330. Телега надо сказать, довольно хороша. Не жалею потраченных денег.

Телега фирмы СИС-Плюс г. Орёл. Трехсторонняя выгрузка. Пока хорошего не могу сказать о ней, так как не поднимает ее цилиндр. Пустую поднимает, с двумя мужиками на борту поднимает, а стоит чуть чернозема или гравия загрузить, не поднимает. Только дергается. То ли ошибка в конструкции, то ли брак гидроцилиндра. Сейчас решаю этот вопрос с производителем. Порекомендовал попробовать подключить второй шланг (на цилиндре два штуцера). Я не понял, что это может дать, но попробую, когда найду шланг нужной длины.

07.04.2018 - 17:52
: 9
Lugacheff пишет:
roman_mich пишет:

А у меня когда закусывает

Уже?
Сколько наработали моточасов?

Сейчас 40, а закусывать начал сразу, часов с 10

07.04.2018 - 17:52
: 9

Вот кстати ссылка на видео, которое снимал, чтобы продемонстрировать поставщику "неработу" телеги.
https://www.youtube.com/watch?v=tkdEjXV434Y

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218
roman_mich пишет:

Приветствую тристадвадцатчики! Читал-читал я вашу тему, и всё-таки решился войти ваши ряды))

Поздравляю с покупкой good .добро пожаловать в наши ряды.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
roman_mich пишет:

Вот кстати ссылка на видео, которое снимал, чтобы продемонстрировать поставщику "неработу" телеги.
https://www.youtube.com/watch?v=tkdEjXV434Y

Чойто у меня такое впечатление сложилось, что на цилиндре надо шланг на другой штуцер перекрутить и будет работать на ура.

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129

Заглушку снял с пустого штуцера?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
roman_mich пишет:

Вот кстати ссылка на видео, которое снимал, чтобы продемонстрировать поставщику "неработу" телеги.
https://www.youtube.com/watch?v=tkdEjXV434Y

Вы на холостых оборотах поднимаете? газку не пробовали поддать.
Надо давление в линии проверить.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Олег72 пишет:
roman_mich пишет:

Вот кстати ссылка на видео, которое снимал, чтобы продемонстрировать поставщику "неработу" телеги.
https://www.youtube.com/watch?v=tkdEjXV434Y

Чойто у меня такое впечатление сложилось, что на цилиндре надо шланг на другой штуцер перекрутить и будет работать на ура.

Такого же мнения. шток уже вытянут. Работать будет на затягивание штока.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Приветствую всех,кто подскажет, выжимной подшипник меняется вместе с отводкой или можно по отдельности, заменить один подшипник?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
ЛешаОрлов пишет:
Олег72 пишет:
roman_mich пишет:

Вот кстати ссылка на видео, которое снимал, чтобы продемонстрировать поставщику "неработу" телеги.
https://www.youtube.com/watch?v=tkdEjXV434Y

Чойто у меня такое впечатление сложилось, что на цилиндре надо шланг на другой штуцер перекрутить и будет работать на ура.

Такого же мнения. шток уже вытянут. Работать будет на затягивание штока.

yes3

07.04.2018 - 17:52
: 9
Олег72 пишет:
roman_mich пишет:

Вот кстати ссылка на видео, которое снимал, чтобы продемонстрировать поставщику "неработу" телеги.
https://www.youtube.com/watch?v=tkdEjXV434Y

Чойто у меня такое впечатление сложилось, что на цилиндре надо шланг на другой штуцер перекрутить и будет работать на ура.

Но пустой ведь поднимает.
В общем, ездил в деревню показывать, мужики определили, что неисправна гидрораспределительная муфта, штуцер в ней не плотно устанавливается и клапан видать не до конца открывается, из-за чего не хватает масляного потока. Если рукой вжимать в штуцер до упора и держать по время подъема, то прицеп нормально поднимает.
Фуф, всего-то в муфте дело, а я уж думал переделывать механизм подъема надо.
Буду менять. При замене как сделать, чтобы масло не хлестануло наружу? Достаточно рычаги в плавающее положение поставить?

07.04.2018 - 17:52
: 9
Melnikov Lexa пишет:
roman_mich пишет:

Вот кстати ссылка на видео, которое снимал, чтобы продемонстрировать поставщику "неработу" телеги.
https://www.youtube.com/watch?v=tkdEjXV434Y

Вы на холостых оборотах поднимаете? газку не пробовали поддать.
Надо давление в линии проверить.

Да, на видео поднимал на холостых, после этого уже пробовал на повышенных, результата не давало.

Zink

Подгазовка увеличивает скорость подъема, а не давление. Давление при необходимости отрегулировать клапаном.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Zink пишет:

Подгазовка увеличивает скорость подъема, а не давление. Давление при необходимости отрегулировать клапаном.

Про демонстрирует?
Как НШ-10 на 800-1000 оборотах создаёт номинальное давление в 160 атм.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Melnikov Lexa пишет:

Про демонстрирует?
Как НШ-10 на 800-1000 оборотах создаёт номинальное давление в 160 атм

Элементарно, Ватсон!
Заглушите (закройте) выходное отверстие с НШ и попробуйте прокрутить его (с маслом, и лучше вручную - иначе порвете). Ничего не получится, так как жидкость не сжимается (как воздух), и давление в полости будет ровно таким какое вы приложите усилие к валу насоса.
Если и удастся прокрутить, то только за счет утечек внутри насоса ( кстати у НШ они довольно большие, почему и КПД НШ низкий ~0,7).
Так что если НШ не создает нужного давления на холостых оборотах, то этот НШ уже негодный.
Еще лучше пример, это когда жидкость попадает в цилиндр двигателя - прокрутить его не получиться, а на работающем моторе получите гидроудар с соответствующими последствиями как то гнутые шатуны, пробитые блоки цилиндров и прочее.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
cccv13 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Про демонстрирует?
Как НШ-10 на 800-1000 оборотах создаёт номинальное давление в 160 атм

Элементарно, Ватсон!
Заглушите (закройте) выходное отверстие с НШ и попробуйте прокрутить его (с маслом, и лучше вручную - иначе порвете). Ничего не получится, так как жидкость не сжимается (как воздух), и давление в полости будет ровно таким какое вы приложите усилие к валу насоса.
Если и удастся прокрутить, то только за счет утечек внутри насоса ( кстати у НШ они довольно большие, почему и КПД НШ низкий ~0,7).
Так что если НШ не создает нужного давления на холостых оборотах, то этот НШ уже негодный.
Еще лучше пример, это когда жидкость попадает в цилиндр двигателя - прокрутить его не получиться, а на работающем моторе получите гидроудар с соответствующими последствиями как то гнутые шатуны, пробитые блоки цилиндров и прочее.

Так делов то , взять манометр , подключить к гидро выходу трактора и посмотреть сколько же качает насос.

Zink

[/quote]
Так делов то , взять манометр , подключить к гидро выходу трактора и посмотреть сколько же качает насос.[/quote]
Правильно столкнулся сам с такой ситуацией. Купил прицеп ПТО-1500. Платформа прицепа не поднималась при полной загрузке, в начальный момент приходилось подталкивать руками. Замерил давление при выходе из БРС, нормальное 160 кгс/см2. Пришлось переделывать рычажную систему подъема и заменить гидроцилиндр, оставив диаметр, но увеличив длину штока. Зато теперь поднимает без проблем.

Вложение
49.jpg
b.jpg
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

Господа, прицепы у вас какие-то хлипкие.
Я свой прицеп ПМТ-330 цеплял как к 320-му, так и к большому 892.2
С 320-м я этот прицеп не перегружал, и чувствовался хороший запас у этого прицепа.
Потом я как-то подрядился навоз возить, и прицепил его к 892.2, так как бегает он намного шустрее. Ну и наваливать стал уже сколько влезало, с горой, это 3.5- 3.7 куба с нарощенным передним бортом. Поднимал без проблем.
Потом песка сырого, с дуру, навалил 3 куба и вот тут прицеп не осилил - поднял только на первое колено. По весу это 3 *1800 кг/м3 = 5400 кг, при паспортной грузоподъемности 3300 кг.
Прицеп такой.

Вложение
92478ef9-c467-411d-b35c-32b94ec7fac5.png
Беларусь
: Минск
08.01.2017 - 11:41
: 12
Алексей Рязанский пишет:

Приветствую всех,кто подскажет, выжимной подшипник меняется вместе с отводкой или можно по отдельности, заменить один подшипник?

Можно и нужно подшипник меняется отдельно .кстати с завода ставят ваш российский .посмотри на своем старом номер .

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Валерий Селивон пишет:

Можно и нужно подшипник меняется отдельно .кстати с завода ставят ваш российский .посмотри на своем старом номер

Пока не разбирали, какой там номер подшипника,не в курсе?

07.04.2018 - 17:52
: 9
Lugacheff пишет:

Господа, прицепы у вас какие-то хлипкие.
Я свой прицеп ПМТ-330 цеплял как к 320-му, так и к большому 892.2
С 320-м я этот прицеп не перегружал, и чувствовался хороший запас у этого прицепа.
Потом я как-то подрядился навоз возить, и прицепил его к 892.2, так как бегает он намного шустрее. Ну и наваливать стал уже сколько влезало, с горой, это 3.5- 3.7 куба с нарощенным передним бортом. Поднимал без проблем.
Потом песка сырого, с дуру, навалил 3 куба и вот тут прицеп не осилил - поднял только на первое колено. По весу это 3 *1800 кг/м3 = 5400 кг, при паспортной грузоподъемности 3300 кг.
Прицеп такой.

Этот прицеп сам наверное тонну-полторы весит? Не тяжело с ним 320-му бегать? Мой весит всего 450 кг, в горной местности самое то.
У 892.2 ведь насос мощнее, при мощном насосе, наверное, не важно, какой прицеп, хлипкий, или нет... Любой поднимет..

07.04.2018 - 17:52
: 9

У кого такой же регулятор-влагоотделитель пневмосистемы? Он отличается от описанного в руководстве. Подскажите, как из него удалять конденсат, и как регулировать давление при отборе воздуха для накачки шин? В шланг подкачки воздух идёт слабо. Пустое колесо качает только до 1-1,5. А из другого, накачанного до 3 колеса давление начинает перетекать в шланг.

Вложение
whatsappimage2018-07-28at200241.jpeg
whatsappimage2018-07-28at200829.jpeg
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
roman_mich пишет:
Lugacheff пишет:

Господа, прицепы у вас какие-то хлипкие.
Я свой прицеп ПМТ-330 цеплял как к 320-му, так и к большому 892.2
С 320-м я этот прицеп не перегружал, и чувствовался хороший запас у этого прицепа.
Потом я как-то подрядился навоз возить, и прицепил его к 892.2, так как бегает он намного шустрее. Ну и наваливать стал уже сколько влезало, с горой, это 3.5- 3.7 куба с нарощенным передним бортом. Поднимал без проблем.
Потом песка сырого, с дуру, навалил 3 куба и вот тут прицеп не осилил - поднял только на первое колено. По весу это 3 *1800 кг/м3 = 5400 кг, при паспортной грузоподъемности 3300 кг.
Прицеп такой.

Этот прицеп сам наверное тонну-полторы весит? Не тяжело с ним 320-му бегать? Мой весит всего 450 кг, в горной местности самое то.
У 892.2 ведь насос мощнее, при мощном насосе, наверное, не важно, какой прицеп, хлипкий, или нет... Любой поднимет..

Да, прицеп этот тонну весит, примерно.
Касаемо , тяжело или нет - двигателю может быть тяжело только на высших передачах в горку. Если сыро, чтобы трактор не буксовал, можно грузить ближе к переду (дышло мощное), плюс развесовка такова, что примерно, 1/3 часть веса груза приходится на трактор и 2/3 на колёса прицепа - это при равномерной загрузке платформы. Если навалить на перед -уже будет близко к 50% на 50%.
Я к тому, что даже по грязи этот более тяжёлый прицеп перевезёт не меньше по объёму и весу, за счёт большой платформы и связанной с этим возможности играть с размещением груза.
Плюс колёса на этом прицепе шириной не обделены и не тонут, если только не откровенное болото.
В целом, пока прицепом доволен. Такой получился межклассовый формат прицепа - и для 320-го подходит, и для больших. Рекомендую.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах