Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 126 из 127

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

3792 сообщения
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 1379

Михалыч, мы с тобой об одном и том же, только разными словами. А за алгоритм подключения я вообще ни чего не говорил, и против именно такого включения ни чего не имею, только за. Я хотел сказать в общем о тракторе. Ну пытаются Белорусы догнать Китайцев, ну и молодцы, НЕ у кого не было детских болезней, все с соплями ходили.

dbulashov пишет:
Олег72 пишет:

У меня есть. Скорее всего на разных модификациях стоят разные датчики.

У меня вместо него стоит прибор, показывающий зарядку аккумулятора) Пожалуй я себе тоже заменю заряд аккумулятора на температуру. Более полезная штука так то)

А я бы добавил, вольтметр тоже не хилый прибор. wink

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 194
dbulashov пишет:
Ильфат 1985 пишет:

Если реле свечей, то включение и отключение свечей накаливания перед заводкой. Которые подогревают топливо. перед запуском, хоть летом, хоть зимой. Без работы которых Вы не запустите двигатель.

Это не реле. Еще раз посмотрел схему - датчика там два. Один выключатель лампы предупреждения высокой температуры, второй - датчик температуры. Забавно, что датчик температуры оказывается был, но прибора на панели приборов нет)))

Не забудь рассказать и показать потом.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 841
dbulashov пишет:
Олег72 пишет:

У меня есть. Скорее всего на разных модификациях стоят разные датчики.

У меня вместо него стоит прибор, показывающий зарядку аккумулятора) Пожалуй я себе тоже заменю заряд аккумулятора на температуру. Более полезная штука так то)

А у меня стоит прибор показывающий давление воздуха в системе

: Москва
05.11.2017 - 00:27
: 76
ЛешаОрлов пишет:

С удовольствием только показать и рассказать что?)

И еще такой вопрос? Перекидывать внешние тягу, на внутренние - какой эффект дает? Стоит заморачиваться? Я так понимаю, что чтобы их внутрь перекинуть, колхозить придется - приваривать собственно крепления, к которым цеплять...

россия
dbulashov пишет:
ЛешаОрлов пишет:

С удовольствием только показать и рассказать что?)

Как работает датчик установленный с завода. Показать на приборе установленным в панель вместо амперметра.

у меня посмотри,пост 3750, на холодном и на рабочем.

ЛешаОрлов пишет:

Как работает датчик установленный с завода. Показать на приборе установленным в панель вместо амперметра.

Я датчик заменил, так как у него сопротивление другое, а значит прибор, показывающий температуру надо другой. Поэтому вкрутил от классики.

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 88

Всем привет, какие мысли по поводу эксцентриков? надо ли их наваривать, подтачивать? или такие оставить?
Заранее спасибо)

Аватар пользователя Теплов МТЗ-320
Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 60
XXXEnoteXXX пишет:

Всем привет, какие мысли по поводу эксцентриков? надо ли их наваривать, подтачивать? или такие оставить?
Заранее спасибо)
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

в контакте не тебе сегодня размеры скидывал.

Файлы: 
  • img20180207203454.jpg
Россия

Эксцентрик купил в агромагазине. Решил заранее снять размеры. Цена не дешовая, 960 руб. По мне цена в разы завышена для детали. Решил купить одну, замерив размеры новой просто восстановил старые эксцентрики, а новую пока оставил

Россия

Владею трактором 3 года, в зимний период мост более менее включался только на пониженном (черепаха)Давно планировал (на форуме собрал всю информацию по ремонту переднего моста) и вот на выходных все таки руки дошли до переднего моста. Итог : наварил кончики эксцентриков, подложил 10 коп монетку под пружину и собрал все обратно. После сборки проверял минут 20, результатом пока очень доволен. Включается практически моментально clap Дальше видно будет , будем надеятся что результат не будет кратковременным и протянет хотя бы год. Будут вопросы отвечу

Россия

К стати скоро выложу в интернет весь процесс разборки и сборки дифференциала переднего моста (НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ПЕРЕДНИЙ МОСТ) Т.к. тема одна из самых обсуждаемых и болезненных Правда качество видео не самое высокое, но все же думаю кому то это будет полезно.

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 174

Конечно будет полезное видео. good

Теплов МТЗ-320 пишет:

К стати скоро выложу в интернет весь процесс разборки и сборки дифференциала переднего моста (НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ПЕРЕДНИЙ МОСТ) Т.к. тема одна из самых обсуждаемых и болезненных Правда качество видео не самое высокое, но все же думаю кому то это будет полезно.

Ждем)

dbulashov пишет:

И еще такой вопрос? Перекидывать внешние тягу, на внутренние - какой эффект дает? Стоит заморачиваться? Я так понимаю, что чтобы их внутрь перекинуть, колхозить придется - приваривать собственно крепления, к которым цеплять...

Ау, ку-ку)

Раша
07.01.2018 - 12:18
: 50

Ты про какие тяги? Задней навески? Если про них, то колхозить не надо ничего. Там все просто. Родные снаружи сделаны ногами, да и придуманы не головой )))). Я переделал, теперь все чётко. Раньше навеску было не настроить, то болтается, то Клинт на растяжках.

МТЗ 320

Раша

У меня так

Файлы: 
  • img20180124131426.jpg

МТЗ 320

россия
KARAS_OFF пишет:

Ты про какие тяги? Задней навески? Если про них, то колхозить не надо ничего. Там все просто. Родные снаружи сделаны ногами, да и придуманы не головой )))). Я переделал, теперь все чётко. Раньше навеску было не настроить, то болтается, то Клинт на растяжках.

Это вы зря! Я и на Т-25 сделал наружние, чтобы кардан не задевал, особенно с фрезой. И на 320 доработал заводские крепления (наварил 8 миллиметровую шину, дабы не выгибались вверх проушины. Все четко настраивается и доступ проще. Ну на вкус и цвет...

KARAS_OFF пишет:

У меня так

Спасибо!

ЛешаОрлов пишет:

наварил 8 миллиметровую шину

А куда конкретно наварили?

россия
dbulashov пишет:
ЛешаОрлов пишет:

наварил 8 миллиметровую шину

А куда конкретно наварили?

Фото бы сделать, но трактор далеко. Пластины, которые крепятся к чулкам полуосей на 4 шпильки сделал Т-образными, чтобы не гнулись вверх. К этим пластинам крепятся растяжки. Ну и ушки этих пластин порвались в 1-й год. Их усилил звеном навозной цепи.

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 174

я на своем 320 тоже усилил. тяги гнулись не мог настроить подвеску пока не выровнил и не усилил таким образом

Файлы: 
  • p20171103140039.jpg
Раша

Когда будет что-то задевать, тогда и буду думать. Сейчас же вешаю тот же плуг и зажимаю его растяжками между тяг, шплинты только для подстраховки если с растяжкой что. А когда они снаружи вся ударная нагрузка приходится на эти самые шплинты навесного, и если с одним из них что-нибудь случится, плуг свалиься с навески.
Может я что-то не понимаю или не так делаю? По-моему так надежнее.

МТЗ 320

россия
KARAS_OFF пишет:

Когда будет что-то задевать, тогда и буду думать. Сейчас же вешаю тот же плуг и зажимаю его растяжками между тяг, шплинты только для подстраховки если с растяжкой что. А когда они снаружи вся ударная нагрузка приходится на эти самые шплинты навесного, и если с одним из них что-нибудь случится, плуг свалиься с навески.
Может я что-то не понимаю или не так делаю? По-моему так надежнее.

У меня все навесное, кроме плуга и косилки, пальцы внутрь стоят. Шплинты целые.

Всем спасибо за ответы относительно стяжек!

Сегодня снова чистил снег + надо было себя же (машину) из сугроба дернуть. Так вот попытался включить дифференциал, но нифига... как не дергал, не пытался, ничего не получилось... Может там какой-то нюанс есть или как-то его по особенному включать нужно?
Еще заметил, что вообще удивительно, когда подзаседал трактор и передние колеса на льду начинали прокручиваться, даже при выжатом сцеплении одно переднее колесо почему-то на льду продолжало крутиться. Это нормально?)) Все остальные колеса стояли смирно. Заметил это один раз.
И еще, только мне кажется, что когда выжимаешь сцепление - тишь да гладь, а как его отпускаешь (на выключенный передачах) начинает что-то там греметь, шуметь. Не так чтобы прямо шуметь, но разница на выключенном сцеплении и на включенном (при выключенных передачах) ощущается по звуку. Это нормально?))

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 841
dbulashov пишет:

И еще, только мне кажется, что когда выжимаешь сцепление - тишь да гладь, а как его отпускаешь (на выключенный передачах) начинает что-то там греметь, шуметь. Не так чтобы прямо шуметь, но разница на выключенном сцеплении и на включенном (при выключенных передачах) ощущается по звуку. Это нормально?))

У меня тоже самое.

dbulashov пишет:

Еще заметил, что вообще удивительно, когда подзаседал трактор и передние колеса на льду начинали прокручиваться, даже при выжатом сцеплении одно переднее колесо почему-то на льду продолжало крутиться. Это нормально?)) Все остальные колеса стояли смирно. Заметил это один раз.

Я так понимаю, что неполностью сцепление выжимается, а вообще странно, может Вы ошиблись

dbulashov пишет:

Сегодня снова чистил снег + надо было себя же (машину) из сугроба дернуть. Так вот попытался включить дифференциал, но нифига... как не дергал, не пытался, ничего не получилось... Может там какой-то нюанс есть или как-то его по особенному включать нужно?

Да вроде нет никаких нюансов На ходу пробовали?

Аватар пользователя Алексей Рязанский
Россия
: Подольск
07.10.2013 - 09:35
: 1010
dbulashov пишет:

Всем спасибо за ответы относительно стяжек!

По поводу выжима и
отпускания сцепления,гремит выжимной,это наверно у них у всех так,тоже самое и у нас,а вот по остальным моментам такого вроде как нет.

Гляну в поле, гляну в небо,
И в полях и в небе рай.
Снова тонет в копнах хлеба
Незапаханный мой край.

россия
dbulashov пишет:

даже при выжатом сцеплении одно переднее колесо почему-то на льду продолжало крутиться. Это нормально?)) Все остальные колеса стояли смирно. Заметил это один раз.

Показалось

Раша

Надо уровень масла в коробке смотреть. У меня когда уровень падает тоже начинает громыхать дополнительно. Масло подольешь- намного тише. А масло гонит род сальник вала привода пер моста. Я сальник поменял ( не увидел что два стоит, может было бы лучше) ничего особо не поменялось. Вал люфтит на шлицах. Видимо в этом и причина. И когда стоит, то не капает. Только на ходу.

МТЗ 320

Urush пишет:

Да вроде нет никаких нюансов На ходу пробовали?

Нет, только стоя при выжатом сцеплении. Правильно я понимаю, что его вверх тянуть нужно?

KARAS_OFF пишет:

Надо уровень масла в коробке смотреть.

Перед зимней эксплуатацией все проверил. Масла в коробке под завязку.