Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 126 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115

Всем спасибо за ответы относительно стяжек!

Сегодня снова чистил снег + надо было себя же (машину) из сугроба дернуть. Так вот попытался включить дифференциал, но нифига... как не дергал, не пытался, ничего не получилось... Может там какой-то нюанс есть или как-то его по особенному включать нужно?
Еще заметил, что вообще удивительно, когда подзаседал трактор и передние колеса на льду начинали прокручиваться, даже при выжатом сцеплении одно переднее колесо почему-то на льду продолжало крутиться. Это нормально?)) Все остальные колеса стояли смирно. Заметил это один раз.
И еще, только мне кажется, что когда выжимаешь сцепление - тишь да гладь, а как его отпускаешь (на выключенный передачах) начинает что-то там греметь, шуметь. Не так чтобы прямо шуметь, но разница на выключенном сцеплении и на включенном (при выключенных передачах) ощущается по звуку. Это нормально?))

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
dbulashov пишет:

И еще, только мне кажется, что когда выжимаешь сцепление - тишь да гладь, а как его отпускаешь (на выключенный передачах) начинает что-то там греметь, шуметь. Не так чтобы прямо шуметь, но разница на выключенном сцеплении и на включенном (при выключенных передачах) ощущается по звуку. Это нормально?))

У меня тоже самое.

dbulashov пишет:

Еще заметил, что вообще удивительно, когда подзаседал трактор и передние колеса на льду начинали прокручиваться, даже при выжатом сцеплении одно переднее колесо почему-то на льду продолжало крутиться. Это нормально?)) Все остальные колеса стояли смирно. Заметил это один раз.

Я так понимаю, что неполностью сцепление выжимается, а вообще странно, может Вы ошиблись

dbulashov пишет:

Сегодня снова чистил снег + надо было себя же (машину) из сугроба дернуть. Так вот попытался включить дифференциал, но нифига... как не дергал, не пытался, ничего не получилось... Может там какой-то нюанс есть или как-то его по особенному включать нужно?

Да вроде нет никаких нюансов На ходу пробовали?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180
dbulashov пишет:

Всем спасибо за ответы относительно стяжек!

Сегодня снова чистил снег + надо было себя же (машину) из сугроба дернуть. Так вот попытался включить дифференциал, но нифига... как не дергал, не пытался, ничего не получилось... Может там какой-то нюанс есть или как-то его по особенному включать нужно?
Еще заметил, что вообще удивительно, когда подзаседал трактор и передние колеса на льду начинали прокручиваться, даже при выжатом сцеплении одно переднее колесо почему-то на льду продолжало крутиться. Это нормально?)) Все остальные колеса стояли смирно. Заметил это один раз.
И еще, только мне кажется, что когда выжимаешь сцепление - тишь да гладь, а как его отпускаешь (на выключенный передачах) начинает что-то там греметь, шуметь. Не так чтобы прямо шуметь, но разница на выключенном сцеплении и на включенном (при выключенных передачах) ощущается по звуку. Это нормально?))

По поводу выжима и
отпускания сцепления,гремит выжимной,это наверно у них у всех так,тоже самое и у нас,а вот по остальным моментам такого вроде как нет.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
dbulashov пишет:

даже при выжатом сцеплении одно переднее колесо почему-то на льду продолжало крутиться. Это нормально?)) Все остальные колеса стояли смирно. Заметил это один раз.

Показалось

Раша
: Великие Луки
07.01.2018 - 12:18
: 115

Надо уровень масла в коробке смотреть. У меня когда уровень падает тоже начинает громыхать дополнительно. Масло подольешь- намного тише. А масло гонит род сальник вала привода пер моста. Я сальник поменял ( не увидел что два стоит, может было бы лучше) ничего особо не поменялось. Вал люфтит на шлицах. Видимо в этом и причина. И когда стоит, то не капает. Только на ходу.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Urush пишет:

Да вроде нет никаких нюансов На ходу пробовали?

Нет, только стоя при выжатом сцеплении. Правильно я понимаю, что его вверх тянуть нужно?

KARAS_OFF пишет:

Надо уровень масла в коробке смотреть.

Перед зимней эксплуатацией все проверил. Масла в коробке под завязку.

Раша
: Великие Луки
07.01.2018 - 12:18
: 115

Я обычно выжимаю сцепление, тяну рычаг вверх и начинаю трогаться ( на скорости естественно) колесо поворачивается немного и блокировка включается.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
KARAS_OFF пишет:

Я обычно выжимаю сцепление, тяну рычаг вверх и начинаю трогаться ( на скорости естественно) колесо поворачивается немного и блокировка включается.

Спасибо! Попробую :)

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
KARAS_OFF пишет:

А масло гонит род сальник вала привода пер моста. Я сальник поменял ( не увидел что два стоит, может было бы лучше) ничего особо не поменялось.

Я устал сальники менять, а оказалось, что течет из под заглушки вилки. Снял, заварил, забыл про течь. Вилка из коробки на крестовину кардана.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
dbulashov пишет:

Правильно я понимаю, что его вверх тянуть нужно?

Вверх и чуть- чуть вперед

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Urush пишет:
dbulashov пишет:

Правильно я понимаю, что его вверх тянуть нужно?

Вверх и чуть- чуть вперед

Я этот рычаг, чтобы не мешался вплотную к сидушке передвинул. Просверлил новую дырку. Тяну просто вверх. Когда сразу встает, когда слегка трогаться надо.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Правильно сделали, а то я однажды случайно ботинком зацепил и понять не могу почему трактор руля не слушается dntknw

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96

Всем привет. Думаю на летний сезон пресс подборщик тюковый заиметь. Может кто подскажет, посоветует. Поделится опытом. Кто где покупал, может на аукционах опыт есть. Думаю взять небольшой (трактор то маленький). На просторах интернета вычитал вроде Claas markant 40 хвалят. Или тот же Сипма не хуже? Буду рад любому совету. Заранее благодарен.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Теплов МТЗ-320 пишет:

Всем привет. Думаю на летний сезон пресс подборщик тюковый заиметь. Может кто подскажет, посоветует. Поделится опытом. Кто где покупал, может на аукционах опыт есть. Думаю взять небольшой (трактор то маленький). На просторах интернета вычитал вроде Claas markant 40 хвалят. Или тот же Сипма не хуже? Буду рад любому совету. Заранее благодарен.

Приветствую,лет 7 назад приобрели себе Сипму Z-224,что могу сказать,за время ежегодного использования проблем с ней никаких не было,конечно может мы её не насилуем,тюкуем до 3000 тюков за сезон,но есть знакомые,которые тюкуют на них и по 15000 тюков и тоже без проблем.На момент покупки ничего о пресс-подборщиках не знали совсем,но объявлений по продажам было очень много,стал обзванивать продавцов, интересоваться, пришёл к мнению,что нужно покупать Сипму,так как Класс был не очень востребован,да и сейчас думаю всё также осталось,после познакомился с одним вашим земляком с Чувашии,который лично привёз из Бреста такой пресс,был им очень доволен,настроился на поездку в Белоруссию, нашел продавца через знакомых,договорились,обменял деньги в $ и в путь до Бреста,1400 км от Тульской области ,как две песни спеть)),дорога отличная.Встретился с продавцом,поехали на площадку,посмотрели пресса,прокрутили,вроде работают все одинаково)),брал два пресса,один себе, другой,чтобы отбить дорожные расходы.Потом продавец сопроводил нас до гостиницы,ездили вдвоём с женой,заранее забронировав номер,на следующий день быстро погрузив два пресса на большой легковой прицеп продавца,подцепленный к Тойоте,двинулись в сторону дома.Вот так и появился у нас пресс.Цена была гораздо дешевле, сейчас даже не знаю.Но в Сипме не разочаровались.

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96
Пудов пишет:
Теплов МТЗ-320 пишет:

Всем привет. Думаю на летний сезон пресс подборщик тюковый заиметь. Может кто подскажет, посоветует. Поделится опытом. Кто где покупал, может на аукционах опыт есть. Думаю взять небольшой (трактор то маленький). На просторах интернета вычитал вроде Claas markant 40 хвалят. Или тот же Сипма не хуже? Буду рад любому совету. Заранее благодарен.

Приветствую,лет 7 назад приобрели себе Сипму Z-224,что могу сказать,за время ежегодного использования проблем с ней никаких не было,конечно может мы её не насилуем,тюкуем до 3000 тюков за сезон,но есть знакомые,которые тюкуют на них и по 15000 тюков и тоже без проблем.На момент покупки ничего о пресс-подборщиках не знали совсем,но объявлений по продажам было очень много,стал обзванивать продавцов, интересоваться, пришёл к мнению,что нужно покупать Сипму,так как Класс был не очень востребован,да и сейчас думаю всё также осталось,после познакомился с одним вашим земляком с Чувашии,который лично привёз из Бреста такой пресс,был им очень доволен,настроился на поездку в Белоруссию, нашел продавца через знакомых,договорились,обменял деньги в $ и в путь до Бреста,1400 км от Тульской области ,как две песни спеть)),дорога отличная.Встретился с продавцом,поехали на площадку,посмотрели пресса,прокрутили,вроде работают все одинаково)),брал два пресса,один себе, другой,чтобы отбить дорожные расходы.Потом продавец сопроводил нас до гостиницы,ездили вдвоём с женой,заранее забронировав номер,на следующий день быстро погрузив два пресса на большой легковой прицеп продавца,подцепленный к Тойоте,двинулись в сторону дома.Вот так и появился у нас пресс.Цена была гораздо дешевле, сейчас даже не знаю.Но в Сипме не разочаровались.

История покупки очень занятная. Интересно было почитать. Подскажи с документами как процесс проходит, что на руках остается. С таможней как. У частника брал, или контора.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Теплов МТЗ-320 пишет:
Пудов пишет:
Теплов МТЗ-320 пишет:

Всем привет. Думаю на летний сезон пресс подборщик тюковый заиметь. Может кто подскажет, посоветует. Поделится опытом. Кто где покупал, может на аукционах опыт есть. Думаю взять небольшой (трактор то маленький). На просторах интернета вычитал вроде Claas markant 40 хвалят. Или тот же Сипма не хуже? Буду рад любому совету. Заранее благодарен.

Приветствую,лет 7 назад приобрели себе Сипму Z-224,что могу сказать,за время ежегодного использования проблем с ней никаких не было,конечно может мы её не насилуем,тюкуем до 3000 тюков за сезон,но есть знакомые,которые тюкуют на них и по 15000 тюков и тоже без проблем.На момент покупки ничего о пресс-подборщиках не знали совсем,но объявлений по продажам было очень много,стал обзванивать продавцов, интересоваться, пришёл к мнению,что нужно покупать Сипму,так как Класс был не очень востребован,да и сейчас думаю всё также осталось,после познакомился с одним вашим земляком с Чувашии,который лично привёз из Бреста такой пресс,был им очень доволен,настроился на поездку в Белоруссию, нашел продавца через знакомых,договорились,обменял деньги в $ и в путь до Бреста,1400 км от Тульской области ,как две песни спеть)),дорога отличная.Встретился с продавцом,поехали на площадку,посмотрели пресса,прокрутили,вроде работают все одинаково)),брал два пресса,один себе, другой,чтобы отбить дорожные расходы.Потом продавец сопроводил нас до гостиницы,ездили вдвоём с женой,заранее забронировав номер,на следующий день быстро погрузив два пресса на большой легковой прицеп продавца,подцепленный к Тойоте,двинулись в сторону дома.Вот так и появился у нас пресс.Цена была гораздо дешевле, сейчас даже не знаю.Но в Сипме не разочаровались.

История покупки очень занятная. Интересно было почитать. Подскажи с документами как процесс проходит, что на руках остается. С таможней как. У частника брал, или контора.

Оформляется договор купли-продажи,с этими документами и плюс таможенные,таможенные документы я даже в глаза не видел,я платил и за доставку,поэтому все нюансы за счёт поставщика.Брал у частника,именуемого ИП)),как мне кажется в Бресте каждый пятый занимается продажей сельхозтехники,сделали мне скидку в 50$)).Но отношением с продавцом доволен на 100 процентов,никакого кидалова не было.Все по честному.

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96

спасибо за информацию

РБ
: Могилев
14.10.2016 - 11:43
: 14

Приветствую. Изучаю спрос. Был бы интересен кому 320.4 на запчасти целиком - частично разукомплектованный с документами с суда ( РБ).

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Александр Галанов пишет:

Приветствую. Изучаю спрос. Был бы интересен кому 320.4 на запчасти целиком - частично разукомплектованный с документами с суда ( РБ).

Вопрос цены. Чем дешевле цена, тем интересней товар.
Озвучте свою цену, и более точно опишите состояние трактора, подкрепив слова фотографиями всех узлов и агрегатов, ну, и общий вид... и будет видно, интересен он кому, или нет.

: Пермь
15.01.2018 - 14:02
: 38

Всем привет!
Задумываюсь над приобретением роторной косилки.
На рынке из много, а я в них профан.
Кто какую посоветует?

: Пермь
15.01.2018 - 14:02
: 38
Ильфат 1985 пишет:

Здравствуйте. Вопрос к Forester59. Какова ширина захвата почвофрезы и хватает ли мощности трактора?

Привет!
Извиняюсь, что раньше не ответил. Почему то уведомление на почту не пришло.
Не мерял.
Замеряю - отпишусь.

: Пермь
15.01.2018 - 14:02
: 38
Lugacheff пишет:
Forester59 пишет:

Всем привет!
Принимайте в команду. Хотя владею трактором 3 года.
Купил для личного огородика с нуля.

Добро пожаловать!
Какие работы выполняете; сколько моточасов набежало за три года?

Где то около сотни.
Когда купил (зимой) - снег грёб, весной купил Китайскую фрезу.
Вспахал огород.
Собственно покупкой озадачился, после того, как не мог найти трактор для вспашки огорода.
Приехал разбитый ЮМЗ с разбитой навеской и плугом, поставил мне целину на ребро.
После второго прохода такой пахоту я его отпустил с миром.
Так теперь и пашу свой огород и соседям подшабашиваю.
Вывез, со двора камазов 5-6 грунта, погреб под домом копал.
В результате полурама отвалилась от коробки, поломав её.
Но слесаря прикрути ли всё на место, на более толстые шпилки.
Поменял стартёр и рэле стопа.
Заменил 2 воздушных шланга на рессивер и на "папу" на зад. Родные шланги потрескались.
Сей час плохо заводится. Свечи накала видать сдохли.
Кто подскажет какие на Минский движок подходят? Родные стоят 1200 за шт, да и нет смысла говно на говно менять.

Вложение
20170506124611.jpg
: Пермь
15.01.2018 - 14:02
: 38

Бяларусский шланг.
Рэле стопа на тросиках

Вложение
20180104155555.jpg
20170511123414.jpg
: Пермь
15.01.2018 - 14:02
: 38

Поставил подогреватель

Вложение
20171216143708.jpg
: Пермь
15.01.2018 - 14:02
: 38

Для обмена опытом.

Вложение
img-d6b3985d228bea9561743e3d956240f0-v.jpg
: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218
Forester59 пишет:

Для обмена опытом.

Добрый день,а можно точное название подогревателя???не могу на картинке разобраться и номер если у него есть

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180
Николай N пишет:
Forester59 пишет:

Для обмена опытом.

Добрый день,а можно точное название подогревателя???не могу на картинке разобраться и номер если у него есть

Приветствую,Николай,ЭПД 245 на фото,у меня на 82м Северс-М стоит уже лет 8,никаких проблем,принцип у всех похож.

Вложение
image1.jpg
: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218
Алексей Рязанский пишет:
Николай N пишет:
Forester59 пишет:

Для обмена опытом.

Добрый день,а можно точное название подогревателя???не могу на картинке разобраться и номер если у него есть

Приветствую,Николай,ЭПД 245 на фото,у меня на 82м Северс-М стоит уже лет 8,никаких проблем,принцип у всех похож.

К нашему двигателю сколько как думаете сколько кВт надо 2хватит?

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218

Морозы ну максимум -25

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Николай N пишет:

кВт надо 2хватит

хватит. У меня на китайце 2кВт, включаю и через 15минут уже завожу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах