Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 123 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Раша
: Великие Луки
07.01.2018 - 12:18
: 115
Николай N пишет:

Парани с двигателем ломбордини посмотрите видео на ютубе с названием "Трактор МТЗ 320 с двигателем (Lombardini). Проверка и замена свечей накала на аналог ( BOSCH 0250201027)"

И что там ? Номер родной действительно не бъется. Там последняя цифра выбита неправильно почему-то. После продолжительных поисков я пробил не по номеру свечи, а по артикулу из каталога. Сразу выскочила куча заменителей и оригинал искра с другой последней цифрой. Заказал flennor по 150 рублей.подключал к аккуму так новая накаляется быстрее и ярче, чем рабочая старая. Да и носик свечи накаляется больше по размеру, чем у старой. У старой самый кончик только. Посмотрим как ходить будут.

Вложение
img20180123173726.jpg
: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218

там как можно проверить и на что можно заменить.я сразу артикул ввел и нашел 380р цена.мало ли кома надо вот и все smile3

Беларусь
: Минск
08.01.2017 - 11:41
: 12
Lugacheff пишет:
таймер пишет:

Lugacheff. У меня тоже зализало зубья главной пары заднего моста . В самый разгар сенокоса .Побыстрому снял пару с передка и воткнул на зад . Теперь езжу как на т-25 без передка . И кстати при ударе шестерен друг об друга задня смялась как пластелин а передней хоть бы хны .

Аналогично!
Ведущая шестерня целая (и слава богу), а ведомой - каюк.
И не подумал бы, что главная пара одинаковая и спереди, и сзади ...
А сейчас посмотрел каталог - и вправду одинаковые. Отличие в артикуле, только в окончании 01, через дефис.
Теперь понятно почему ломается задняя главная пара - Белорусы сделали унификацию деталей, чтобы не увеличивать номенклатуру в каталоге запчастей. Но главным критерием, видимо, были размеры деталей, а не их прочность, чтобы их можно было разместить в ПВМ. В итоге, унифицированную главную пару смогли разместить в ПВМ, но её прочности оказалось недостаточно для нагрузок, которые испытывает задний мост.
Я думаю так smile3
Хотя, можно было использовать более прочный металл... и проблемы не было бы...
Ведущая шестерня сделана явно из более крепкого металла, хоть она и по размеру меньше ведомой - она в полном порядке. Это при том, что на каждый оборот ведомой шестерни, ведущая делает несколько оборотов, т.е. ей приходится больше работать.

Передняя главная пара отличается от задней напровлением зубов.

Раша
: Великие Луки
07.01.2018 - 12:18
: 115

Пораньше кто-то спрашивал про растяжки навески. Я так сделал

Вложение
img20180124131426.jpg
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Валерий Селивон пишет:
Lugacheff пишет:
таймер пишет:

Lugacheff. У меня тоже зализало зубья главной пары заднего моста . В самый разгар сенокоса .Побыстрому снял пару с передка и воткнул на зад . Теперь езжу как на т-25 без передка . И кстати при ударе шестерен друг об друга задня смялась как пластелин а передней хоть бы хны .

Аналогично!
Ведущая шестерня целая (и слава богу), а ведомой - каюк.
И не подумал бы, что главная пара одинаковая и спереди, и сзади ...
А сейчас посмотрел каталог - и вправду одинаковые. Отличие в артикуле, только в окончании 01, через дефис.
Теперь понятно почему ломается задняя главная пара - Белорусы сделали унификацию деталей, чтобы не увеличивать номенклатуру в каталоге запчастей. Но главным критерием, видимо, были размеры деталей, а не их прочность, чтобы их можно было разместить в ПВМ. В итоге, унифицированную главную пару смогли разместить в ПВМ, но её прочности оказалось недостаточно для нагрузок, которые испытывает задний мост.
Я думаю так smile3
Хотя, можно было использовать более прочный металл... и проблемы не было бы...
Ведущая шестерня сделана явно из более крепкого металла, хоть она и по размеру меньше ведомой - она в полном порядке. Это при том, что на каждый оборот ведомой шестерни, ведущая делает несколько оборотов, т.е. ей приходится больше работать.

Передняя главная пара отличается от задней напровлением зубов.

Ясно. Циферки в обозначении артикула через фефис, наверное это и обозначают. Но раз человек пишет, что ставил с переда на зад, значит, пару в сборе переставлять можно. Другое дело, что тогда унификация деталей пропадает, если зубья нарезаны в другую сторону. Непонятно тогда, зачем было делать шестерни одинаковых размеров?...если заднюю можно было сделать мощнее...
Только чтобы заготовки деталей были одинаковые? wacko2

Россия
: Самарская облость
27.02.2016 - 08:31
: 18

Да парни переставлял шестерни парой .А в передний мост ставил только ведущую щестерню вал .

27.07.2014 - 23:25
: 87

Мда, читают ваши прения по поводу качества современных тракторов и тихо радуюсь что у меня старый МТЗ 52 1969 года выпуска, а я-то грешным делом подумывал а не сменять ли мне его на что-то поменьше. Теперь вижу, не стоит. Прошлой зимой деревце на крыло в лесу уронил, так вот краска отлетела, за делами как-то руки не дошли до сих пор, так недавно посмотрел, а там даже ржавчины нет. Вот вам и качество.

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96

Всем привет. Интересует три вещи: 1) Никто не менял систему 3-х точечной навески на кассетный механизм как в японских или корейских тракторах. 2) Устанавливал ли кто нибудь груза на задние колеса, насколько это помогает при работе с погрузчиком. 3) Интересует угол атаки передних колес т.е. расстояние с переди и сзади передних колес (как мне известно передние колеса должны немного смотреть друг на друга, ранее у меня было наоборот, так протектор одного колеса стерт больше чем другой. Я думаю это как раз из-за этого)
Пришлось купить новую резину. Приобрел белшина 210/80 р 16 взамен родных 7.5-16 как все советуют. посмотрим разницу.
К стати когда искал резину 210/80 р 16 у себя в городе (Чебоксары) не нашел. Зато есть 7.5-16 за 4700-4900 руб. В итоге брат в москве нашел 210/80 р 16 за 4150 (цена 1-й резины с камерой) + доставка 390 руб. Вот такая вот математика друзья.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Теплов МТЗ-320 пишет:

Всем привет. Интересует три вещи: 1) Никто не менял систему 3-х точечной навески на кассетный механизм как в японских или корейских тракторах. 2) Устанавливал ли кто нибудь груза на задние колеса, насколько это помогает при работе с погрузчиком. 3) Интересует угол атаки передних колес т.е. расстояние с переди и сзади передних колес (как мне известно передние колеса должны немного смотреть друг на друга, ранее у меня было наоборот, так протектор одного колеса стерт больше чем другой. Я думаю это как раз из-за этого)
Пришлось купить новую резину. Приобрел белшина 210/80 р 16 взамен родных 7.5-16 как все советуют. посмотрим разницу.
К стати когда искал резину 210/80 р 16 у себя в городе (Чебоксары) не нашел. Зато есть 7.5-16 за 4700-4900 руб. В итоге брат в москве нашел 210/80 р 16 за 4150 (цена 1-й резины с камерой) + доставка 390 руб. Вот такая вот математика друзья.

Резина разной высоты, и на заводе, ставится под соответствующий размер высоты задней резины.
Передняя резина 7,5-16 под заднюю резину 12.4-16.
Передняя резина 210/80r16 под заднюю резину 11.2-20
Срабатывание передка должно быть лучше, чем с родной резиной, так как передние колёса будут делать меньшее количество оборотов, по отношению к родной резине, т. е. будет постоянная иммитация пробуксовки. А когда передний мост подключится, то ехать он будет быстрее заднего, будет постоянная пробуксовка между передней и задней осью; или ПВМ будет постоянно включаться и выключаться.
Так как резина разная не только по высоте, но и заметно шире, то и колёсные диски могут быть разные...

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218
Lugacheff пишет:
Теплов МТЗ-320 пишет:

Всем привет. Интересует три вещи: 1) Никто не менял систему 3-х точечной навески на кассетный механизм как в японских или корейских тракторах. 2) Устанавливал ли кто нибудь груза на задние колеса, насколько это помогает при работе с погрузчиком. 3) Интересует угол атаки передних колес т.е. расстояние с переди и сзади передних колес (как мне известно передние колеса должны немного смотреть друг на друга, ранее у меня было наоборот, так протектор одного колеса стерт больше чем другой. Я думаю это как раз из-за этого)
Пришлось купить новую резину. Приобрел белшина 210/80 р 16 взамен родных 7.5-16 как все советуют. посмотрим разницу.
К стати когда искал резину 210/80 р 16 у себя в городе (Чебоксары) не нашел. Зато есть 7.5-16 за 4700-4900 руб. В итоге брат в москве нашел 210/80 р 16 за 4150 (цена 1-й резины с камерой) + доставка 390 руб. Вот такая вот математика друзья.

Резина разной высоты, и на заводе, ставится под соответствующий размер высоты задней резины.
Передняя резина 7,5-16 под заднюю резину 12.4-16.
Передняя резина 210/80r16 под заднюю резину 11.2-20
Срабатывание передка должно быть лучше, чем с родной резиной, так как передние колёса будут делать меньшее количество оборотов, по отношению к родной резине, т. е. будет постоянная иммитация пробуксовки. А когда передний мост подключится, то ехать он будет быстрее заднего, будет постоянная пробуксовка между передней и задней осью; или ПВМ будет постоянно включаться и выключаться.
Так как резина разная не только по высоте, но и заметно шире, то и колёсные диски могут быть разные...

то есть получается что экспериментировать не стоит с резиной?какая с завода стоит то ту и ставить надо

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Николай N пишет:

то есть получается что экспериментировать не стоит с резиной?какая с завода стоит то ту и ставить надо

Если у трактора ведущая одна ось, то особого криминала нет. Если ведущие две оси, то нужно сохранять общее передаточное соотношение на протекторах колёс обеих осей - протектор колёс обеих осей должен пробегать одинаковое расстояние в единицу времени. Изменяя высоту колеса - меняется окончательное передаточное соотношение.

Раша
: Великие Луки
07.01.2018 - 12:18
: 115

Правильно. Поэтому задние колёса тоже надо ставить больше.

Россия
: Самарская облость
27.02.2016 - 08:31
: 18

И потом после замены колес.увеличивается нагрузка на главную пару .Результат зализывает и крошет зубья. cry

19.09.2016 - 19:21
: 29
таймер пишет:

Lugacheff. У меня тоже зализало зубья главной пары заднего моста . В самый разгар сенокоса .Побыстрому снял пару с передка и воткнул на зад . Теперь езжу как на т-25 без передка . И кстати при ударе шестерен друг об друга задня смялась как пластелин а передней хоть бы хны .

Вот и второй случай здесь...
Интересно а какой у Вас передний привод, принудиловка или автомат?
Колеса штатные или нет?

19.09.2016 - 19:21
: 29
Urush пишет:

У меня кун не стоит, но передачи все равно стало закусывать при пахоте . Вместо НШ6 можно поставить НШ10 или НШ16. У меня стоит НШ10

А видео не снимали? Разница сильно ощутима?

По коробке...
Может конструктивный дефект? Слишком велики передаваемые усилия на размыкаемых шестернях blush2 ...

Россия
: Самарская облость
27.02.2016 - 08:31
: 18

IT-mech. Передок автомат.А колеса с зади от урала а спереди родные заднии.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
IT-mech пишет:
Urush пишет:

У меня кун не стоит, но передачи все равно стало закусывать при пахоте . Вместо НШ6 можно поставить НШ10 или НШ16. У меня стоит НШ10

А видео не снимали? Разница сильно ощутима?

По коробке...
Может конструктивный дефект? Слишком велики передаваемые усилия на размыкаемых шестернях blush2 ...

Видео чего, замены? Можно посчитать насколько увеличится скорость перемещения при увеличении производительности насоса. Небольшое различие есть Я менял насос под навесной экскаватор.
Может и дефект, кто его знает. При выжатом сцеплении не переключаются, а если двигатель заглушить, то все сразу переключается. Можно конечно на сцепление грешить, но в этой теме человек и сцепление менял и полураму подтягивал и еще что - то делал, только закусывание так и не победил.

09.01.2018 - 10:36
: 36
Urush пишет:

Я менял насос под навесной экскаватор.

Так на навесном экскаваторе стоит НШ-32, не уж то НШ-10 осиляет?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Митяй Тамбовский пишет:
Urush пишет:

Я менял насос под навесной экскаватор.

Так на навесном экскаваторе стоит НШ-32, не уж то НШ-10 осиляет?

Навесные экскаваторы разные бывают, у меня без насоса, точнее с насосом и баком, только насос не от ВОМа приводится во вращение, а от специального привода которого на 320м нет

Раша
: Великие Луки
07.01.2018 - 12:18
: 115

менял ли кто реле-регулятор на генераторе? есть заменители?

09.01.2018 - 10:36
: 36
Ильфат 1985 пишет:

Нашел на просторах интернета такой вариант крепления двигателя к раме спереди.

Я подумываю резиновые подушки подложить, под крепление для радиатора. Хоть висеть на коробке движок не будет.

Николай N пишет:

Вот и мне интересно нормально так закрепить двигатель или же все-таки он должен быть на весу

Меня тоже интересует, начерта они его на весу сделали?

Urush пишет:

Можно посчитать насколько увеличится скорость перемещения при увеличении производительности насоса. Небольшое различие есть

Вы с погрузчиком работали, есть ли ускорение работы?

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218
Митяй Тамбовский пишет:
Ильфат 1985 пишет:

Нашел на просторах интернета такой вариант крепления двигателя к раме спереди.

Я подумываю резиновые подушки подложить, под крепление для радиатора. Хоть висеть на коробке движок не будет.

Николай N пишет:

Вот и мне интересно нормально так закрепить двигатель или же все-таки он должен быть на весу

Меня тоже интересует, начерта они его на весу сделали?

Наверное что бы всегда ощущал себя в режиме свободного полёта lol

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Митяй Тамбовский пишет:
Ильфат 1985 пишет:

Нашел на просторах интернета такой вариант крепления двигателя к раме спереди.

Я подумываю резиновые подушки подложить, под крепление для радиатора. Хоть висеть на коробке движок не будет.

Николай N пишет:

Вот и мне интересно нормально так закрепить двигатель или же все-таки он должен быть на весу

Меня тоже интересует, начерта они его на весу сделали?

Urush пишет:

Можно посчитать насколько увеличится скорость перемещения при увеличении производительности насоса. Небольшое различие есть

Вы с погрузчиком работали, есть ли ускорение работы?

С погрузчиком не работал

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

граждане трудящиеся здравствуйте нужна помощь, кто может сказать какая ширина трактора по раме(имею в виду куда погрузчик будет крепиться) пожалуйста померяйте кто нибудь

Россия
: Самарская облость
27.02.2016 - 08:31
: 18

Полурама шиина 31.5 см.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

большее спасибо, я то думал чуть по больше, а рама 320 и 622 одинаковые или различаются по ширине

09.01.2018 - 10:36
: 36

Кто нибудь имел дело с конторой "АГРОТЕХТОРГ"?
Уж больно цены привлекательные. http://www.agrotechtorg.ru/catalog/mtz_320/

Посмотрел более детально к выломанному посадочному месту подшипника промежуточного вала и пришёл к выводу, что надо менять корпус КПП. Очень расстроила данная новость.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Митяй Тамбовский пишет:

Кто нибудь имел дело с конторой "АГРОТЕХТОРГ"?
Уж больно цены привлекательные. http://www.agrotechtorg.ru/catalog/mtz_320/

Посмотрел более детально к выломанному посадочному месту подшипника промежуточного вала и пришёл к выводу, что надо менять корпус КПП. Очень расстроила данная новость.

Старая информация, её давно нет, раньше была привлекательной.Осенью самый дешёвый корпус КПП был в Смоленске,на заводе(сейчас вместо завода компания,которая купила все права на выпуск),могу скинуть телефон руководителя в личку.

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218
Алексей Рязанский пишет:
Митяй Тамбовский пишет:

Кто нибудь имел дело с конторой "АГРОТЕХТОРГ"?
Уж больно цены привлекательные. http://www.agrotechtorg.ru/catalog/mtz_320/

Посмотрел более детально к выломанному посадочному месту подшипника промежуточного вала и пришёл к выводу, что надо менять корпус КПП. Очень расстроила данная новость.

Старая информация, её давно нет, раньше была привлекательной.Осенью самый дешёвый корпус КПП был в Смоленске,на заводе(сейчас вместо завода компания,которая купила все права на выпуск),могу скинуть телефон руководителя в личку.

Алексей у них есть доставка транспортной компанией?или как то по другому работают в смоленске?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Николай N пишет:

Алексей у них есть доставка транспортной компанией?или как то по другому работают в смоленске?

Когда я с ними общался была доставка,но как сейчас дела обстоят у них,не знаю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах