Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 125 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 788

прочитал всю ветку ваших геморроев (не хочу никого обидеть). Смотрел при выборе трактора в сторону 320-го, все таки сказывается уважение к братьям-славянам, оставшееся с советских времен (в смысле качества белорусской техники), но отпугнула цена. Голый стоил дороже, чем приобретенный мною китаец с КУНом. И слава Богу. Приобрести почти за лям (это в ценах, когда я искал трактор) фалоимитатор, пусть даже и хороший, как здесь многие пишут, несмотря на его косяки, это, наверное, только мы, которые родом из СССР можем.
У меня есть мотоблок МТЗ-0,5 1991 года выпуска. Вот где качество!!!! Эксплуатировал и летом в +40 и зимой в -40. Поверьте, не вру, водопровода не было в доме, приходилось возить флягами с колонки, подогрел паяльной лампой, завел и поехал. Летом косил покос им, а сколько груза перевезено за это время и не сосчитать.
Из ремонта за почти 30 лет эксплуатации заменили с отцом поршневые кольца, но не из-за износа, а сразу после набивки зеркала на стенках цилиндра.
Что же сейчас? Вроде и не совсем дерьмократия в Белоруссии?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
хоменко олег викторович пишет:
Ильфат 1985 пишет:

Китай не хочу.

Ильфат 1985 пишет:

Имею минитрактор МТЗ-320 и параллельно почему то он меня тоже имеет.

А меня КИТАЙ не имеет laugh

Ну всё таки родня, а не ускоглазия, не так обидно. smile3 Да и Китай до поры до времени только добренький.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Ильфат 1985 пишет:

каждый старается как может. Наеб...., что, передний привод включается при пробуксовке задних колес...

Что-то так, а что-то нет. Сам по себе принцип подключения ПВМ при пробуксовке задних для трактора очень даже подходящий! Моё мнений - лучший. Когда работает безупречно, с чем у 320-х и беда. Тот же Т-40АМ с абсолютно тем же алгоритмом работы ПВМ годами работает не напрягая владельцев.
Про китайцев. На форуме есть тема: Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п. Вот, кому интересно:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...
Там народ интенсивно обуждает новодел постсоветских тракторков, сношаются с ними не по детски!!! Но при этом хая китайцев! laugh А я вот например знаю несколько китайских тракторков который не напрягая владельцев уже по паре раз себя окупили.
И вот вам мнение человека имеющего статистику:

Дмитрий Хлопков пишет:

я не настаиваю пожалуйста, нравиться значит нравиться, но факт останется фактом, 50 сильные фотоны ползают с 11 года и на них люди заказывают рулевые пальцы, фильтра, пару раз насосы НШ, сцепление так и лежит ... ни з/ч по КПП ни з/ч по мотору..., конечно есть везде специалисты - пример Елецгидроагрегат у них штук 5 244 фотонов они их с 2012 года в хвост и в гриву имеют но у них и наработки простите за 6000 - 8000 м/ч к примеру 26 агромашей поставленных ВТЗ на коммунальные нужды г. Владимира сейчас списываются в металлолом ...
и таких много примеров, в январе человек сдал в трейдын 404 ДФ трактор 15 г/в наработка 369м/ч - он как новый и ушел за те-же деньги что и продавался в 15году ...
а вот АМХ 60ТК поставленный в прошлом году уже в печенках сидит на нем не ломалось наверное только сиденье ...

P/S
Вы судите только на основании собственного опыта и слухов, а у меня есть не которые статистические данные за длительный срок работы (с 1999года по сей день) ... но оно Вам конечно виднее...

Лично я мнение Дмитрия разделяю, парень толковый, и решать кой чего совместно приходилось...

Извините за много букофффф.... . wink

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Но мы с вами не знаем статистику отказов переднего моста Т-40 или МТЗ-82 в первые годы выпуска. Да и % поломок передка 320 от общего количества тракторов я тоже пока не видел. А делать выводы на основании общения в этой ветке, согласитесь, не логично и не научно, не все владельцы сюда заходят, так что обс..ть мелкого может каждый, а похвалить? Вот Дмитрий дал статистику и всё понятно, дал бы кто-нибудь по мтз, всем новым маркам, а в общем я с ним тоже согласен.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
Ильфат 1985 пишет:

Если реле свечей, то включение и отключение свечей накаливания перед заводкой. Которые подогревают топливо. перед запуском, хоть летом, хоть зимой. Без работы которых Вы не запустите двигатель.

Это не реле. Еще раз посмотрел схему - датчика там два. Один выключатель лампы предупреждения высокой температуры, второй - датчик температуры. Забавно, что датчик температуры оказывается был, но прибора на панели приборов нет)))

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Олег72 пишет:

Но мы с вами не знаем статистику отказов переднего моста Т-40 или МТЗ-82 в первые годы выпуска.

В те годы техника доводилась ДО массового выпуска. МИС - знаете что такое? За массовые отказы в эксплуатации спросили б строго. Отсюда и те легенды о надёжности. И кстати она была примерно на одном уровне и у МТЗ, и у Т-40, да и Т-25.
Вопрос не о том, обсуждали сам принцип подключения ПВМ. Так вот будучи владельцем МТЗ-80, 82, 892.2 (не хвастаюсь, просто указУю что имею опыт) имею мнение о превосходстве алгоритма подключения ПВМ именно у Т-40. Если бы у Бобруйских тракторков исполнение не хромало, то и не жаловались бы владельцы через одного и чаще на проблемы с подключением передка. Да и завод, предлагая вариант с принудительным подключением, косяк по факту-то признаёт.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

У меня есть. Скорее всего на разных модификациях стоят разные датчики.

Вложение
foto0616.jpg
foto0679.jpg
: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
Олег72 пишет:

У меня есть. Скорее всего на разных модификациях стоят разные датчики.

У меня вместо него стоит прибор, показывающий зарядку аккумулятора) Пожалуй я себе тоже заменю заряд аккумулятора на температуру. Более полезная штука так то)

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Михалыч, мы с тобой об одном и том же, только разными словами. А за алгоритм подключения я вообще ни чего не говорил, и против именно такого включения ни чего не имею, только за. Я хотел сказать в общем о тракторе. Ну пытаются Белорусы догнать Китайцев, ну и молодцы, НЕ у кого не было детских болезней, все с соплями ходили.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
dbulashov пишет:
Олег72 пишет:

У меня есть. Скорее всего на разных модификациях стоят разные датчики.

У меня вместо него стоит прибор, показывающий зарядку аккумулятора) Пожалуй я себе тоже заменю заряд аккумулятора на температуру. Более полезная штука так то)

А я бы добавил, вольтметр тоже не хилый прибор. wink

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
dbulashov пишет:
Ильфат 1985 пишет:

Если реле свечей, то включение и отключение свечей накаливания перед заводкой. Которые подогревают топливо. перед запуском, хоть летом, хоть зимой. Без работы которых Вы не запустите двигатель.

Это не реле. Еще раз посмотрел схему - датчика там два. Один выключатель лампы предупреждения высокой температуры, второй - датчик температуры. Забавно, что датчик температуры оказывается был, но прибора на панели приборов нет)))

Не забудь рассказать и показать потом.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
dbulashov пишет:
Олег72 пишет:

У меня есть. Скорее всего на разных модификациях стоят разные датчики.

У меня вместо него стоит прибор, показывающий зарядку аккумулятора) Пожалуй я себе тоже заменю заряд аккумулятора на температуру. Более полезная штука так то)

А у меня стоит прибор показывающий давление воздуха в системе

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
ЛешаОрлов пишет:

Не забудь рассказать и показать потом.

С удовольствием только показать и рассказать что?)

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116

И еще такой вопрос? Перекидывать внешние тягу, на внутренние - какой эффект дает? Стоит заморачиваться? Я так понимаю, что чтобы их внутрь перекинуть, колхозить придется - приваривать собственно крепления, к которым цеплять...

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
dbulashov пишет:
ЛешаОрлов пишет:

Не забудь рассказать и показать потом.

С удовольствием только показать и рассказать что?)

Как работает датчик установленный с завода. Показать на приборе установленным в панель вместо амперметра.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

у меня посмотри,пост 3750, на холодном и на рабочем.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
ЛешаОрлов пишет:

Как работает датчик установленный с завода. Показать на приборе установленным в панель вместо амперметра.

Я датчик заменил, так как у него сопротивление другое, а значит прибор, показывающий температуру надо другой. Поэтому вкрутил от классики.

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Всем привет, какие мысли по поводу эксцентриков? надо ли их наваривать, подтачивать? или такие оставить?
Заранее спасибо)



Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96
XXXEnoteXXX пишет:

Всем привет, какие мысли по поводу эксцентриков? надо ли их наваривать, подтачивать? или такие оставить?
Заранее спасибо)
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

в контакте не тебе сегодня размеры скидывал.

Вложение
img20180207203454.jpg
Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96

Эксцентрик купил в агромагазине. Решил заранее снять размеры. Цена не дешовая, 960 руб. По мне цена в разы завышена для детали. Решил купить одну, замерив размеры новой просто восстановил старые эксцентрики, а новую пока оставил

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96

Владею трактором 3 года, в зимний период мост более менее включался только на пониженном (черепаха)Давно планировал (на форуме собрал всю информацию по ремонту переднего моста) и вот на выходных все таки руки дошли до переднего моста. Итог : наварил кончики эксцентриков, подложил 10 коп монетку под пружину и собрал все обратно. После сборки проверял минут 20, результатом пока очень доволен. Включается практически моментально clap Дальше видно будет , будем надеятся что результат не будет кратковременным и протянет хотя бы год. Будут вопросы отвечу

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96

К стати скоро выложу в интернет весь процесс разборки и сборки дифференциала переднего моста (НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ПЕРЕДНИЙ МОСТ) Т.к. тема одна из самых обсуждаемых и болезненных Правда качество видео не самое высокое, но все же думаю кому то это будет полезно.

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218

Конечно будет полезное видео. good

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
Теплов МТЗ-320 пишет:

К стати скоро выложу в интернет весь процесс разборки и сборки дифференциала переднего моста (НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ПЕРЕДНИЙ МОСТ) Т.к. тема одна из самых обсуждаемых и болезненных Правда качество видео не самое высокое, но все же думаю кому то это будет полезно.

Ждем)

dbulashov пишет:

И еще такой вопрос? Перекидывать внешние тягу, на внутренние - какой эффект дает? Стоит заморачиваться? Я так понимаю, что чтобы их внутрь перекинуть, колхозить придется - приваривать собственно крепления, к которым цеплять...

Ау, ку-ку)

Раша
: Великие Луки
07.01.2018 - 12:18
: 115

Ты про какие тяги? Задней навески? Если про них, то колхозить не надо ничего. Там все просто. Родные снаружи сделаны ногами, да и придуманы не головой )))). Я переделал, теперь все чётко. Раньше навеску было не настроить, то болтается, то Клинт на растяжках.

Раша
: Великие Луки
07.01.2018 - 12:18
: 115

У меня так

Вложение
img20180124131426.jpg
россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
KARAS_OFF пишет:

Ты про какие тяги? Задней навески? Если про них, то колхозить не надо ничего. Там все просто. Родные снаружи сделаны ногами, да и придуманы не головой )))). Я переделал, теперь все чётко. Раньше навеску было не настроить, то болтается, то Клинт на растяжках.

Это вы зря! Я и на Т-25 сделал наружние, чтобы кардан не задевал, особенно с фрезой. И на 320 доработал заводские крепления (наварил 8 миллиметровую шину, дабы не выгибались вверх проушины. Все четко настраивается и доступ проще. Ну на вкус и цвет...

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
KARAS_OFF пишет:

У меня так

Спасибо!

ЛешаОрлов пишет:

наварил 8 миллиметровую шину

А куда конкретно наварили?

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
dbulashov пишет:
ЛешаОрлов пишет:

наварил 8 миллиметровую шину

А куда конкретно наварили?

Фото бы сделать, но трактор далеко. Пластины, которые крепятся к чулкам полуосей на 4 шпильки сделал Т-образными, чтобы не гнулись вверх. К этим пластинам крепятся растяжки. Ну и ушки этих пластин порвались в 1-й год. Их усилил звеном навозной цепи.

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218

я на своем 320 тоже усилил. тяги гнулись не мог настроить подвеску пока не выровнил и не усилил таким образом

Вложение
p20171103140039.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах