Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 117 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Gerx пишет:
Lugacheff пишет:

Даже на двигатель Ломбардини подходит ведомый диск от Жигулей, насколько я знаю. Одна проблема решена. Как крепить сам двигатель - вопрос... А то, что в двигателе ВАЗ-2106 80 лошадей, хоть и на больших оборотах - это уже проблема. Трансмиссия может не сдюжить. У этого мотора и крутящий момент больше.

Насколько я помню 80 сил там замерено на каких-то нечеловеческих оборотах (вроде 6000 вроде). А на 2000 там около 35-36 сил.

Всё верно. Но крутящий момент двигателя 2106 - 11.6 кг*м, при 3000 об/мин, а у Ломбардини 320-го, по-моему, и 10 кг*м нет. Повторюсь, у 422.1 при крутящем моменте 12.8 кг*м, стоит другая главная пара и бортовые редуктора. Трансмиссия 320-го не всегда "переваривает" свой родной двигатель, не говоря о более мощных.

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218

А если просто ограничитель поставить в виде приваренной гайки с болтом что бы отрегулировать педаль газа на нужные обороты и все

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218
Николай N пишет:

А если просто ограничитель поставить в виде приваренной гайки с болтом что бы отрегулировать педаль газа на нужные обороты и все

получится двигатель обороты будет давать нужные а сам работать будет а пол мощности

Россия
: Ставропольский край
01.01.2015 - 09:40
: 48

Добрый вечер всем.На переднем мосту стоят не прокладки а резиновые кольца.
Я снимал рукав,ломалась полуось ,здесь раньше я писал.
Прокладки стоят для регулировки пары и подшипников.Когда поднимите
перед, мост будет наклонятся, под одну сторону надо подставлять а другую
разбирать.Тогда удобнее будет.Я это кольцо еле подобрал в магазине у нас
нет нормальных магазинов.В этом году ломался корпус КПП,так запчасти
пришлось заказывать с Беларусии.Спасибо ребятам,помогли.

россия
: Белгород
07.09.2012 - 18:10
: 52

Уважаемые коллеги, какую косилку роторную приобрести для мтз-320? Смотрел на ютубе, владелец пользуется вираксом 1.65, про 1.35 писал что не подходит из за того ,что в прокосы колея не попадает и давит скошенную траву, 1.65 - трактор хорошо тянет. Вот я в сомнениях, какую брать виракс 1.65 вес 300 кг., но качество намного хуже чем косилка роторная Lisicki, но у Lisicki вес 400.... Потянет ли ее 320.... Посоветуйте пожалуйста !!!!

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
arktik-plaza5 пишет:

про 1.35 писал что не подходит из за того ,что в прокосы колея не попадает и давит скошенную траву,

У нас Виракс 1.35 ничего не давит,скосили несколько гектаров ей,как бритва косит,1.65 на работе 320м косят,тоже нормуль.Мне в придачу с трактором 1.35 досталась,так бы купил 1.65.

россия
: Белгород
07.09.2012 - 18:10
: 52
Алексей Рязанский пишет:
arktik-plaza5 пишет:

про 1.35 писал что не подходит из за того ,что в прокосы колея не попадает и давит скошенную траву,

У нас Виракс 1.35 ничего не давит,скосили несколько гектаров ей,как бритва косит,1.65 на работе 320м косят,тоже нормуль.Мне в придачу с трактором 1.35 досталась,так бы купил 1.65.

Спасибо за ответ, а если Lisicki вес 400 кг., такой вес потянет?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
arktik-plaza5 пишет:

Спасибо за ответ, а если Lisicki вес 400 кг., такой вес потянет?

Лично мы не сталкивались с такой косилкой,но могу сказать то,характеристикам 1.65 подходит,https://youtu.be/l4OHpUJl728

Вложение
kosilki-kommercheskoe-pdf-881484.pdf
Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96
Алексей Рязанский пишет:
arktik-plaza5 пишет:

про 1.35 писал что не подходит из за того ,что в прокосы колея не попадает и давит скошенную траву,

У нас Виракс 1.35 ничего не давит,скосили несколько гектаров ей,как бритва косит,1.65 на работе 320м косят,тоже нормуль.Мне в придачу с трактором 1.35 досталась,так бы купил 1.65.

У меня тоже 1.35 виракс. Косит отлично. А то что колесом давит или нет по мне все ерунда. Просто посмотрите через день, два скошенный волок садится и разницы нет никакой что ты ездил по нему колесом или нет. А так целенаправленно брал 1.35 так как легче, меньше да и волок соответственно в отличие от 1.65 меньше, а значит и сохнуть будет быстрее. Это мое личное мнение, может кто то и не согласится.

россия
: Белгород
07.09.2012 - 18:10
: 52

Спасибо коллеги за информацию, просто не хочется ошибиться в выборе, заказал подборщик стар 1000 б.у тюковый , у него вроде ширина захвата 1000-900 мм, а какой валок 1.35 и 1.65 шириной делает? Просто в планах без ворошения сено собирать подборщиком валки после косилки, не допуская вырастания высокой травы.... Раньше мотоблоком роторной косилкой косил и через 2-3 дня собирал волкованное сено не переворачивая ,все нормально просушенное и зеленое все внизу...,вот и здесь думаю так поступать, кто ни буть так практикует?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
arktik-plaza5 пишет:

Купите грабли и не мучайтесь. Мало-мальски сильный дождик и трава погуще, не высохнет валок никогда. Тем более 1,65.

arktik-plaza5 пишет:

а какой валок 1.35

Метровый костер ложиться почти во весь прокос. Без ворошения сохнет неделю.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
arktik-plaza5 пишет:

Спасибо коллеги за информацию, просто не хочется ошибиться в выборе, заказал подборщик стар 1000 б.у тюковый , у него вроде ширина захвата 1000-900 мм, а какой валок 1.35 и 1.65 шириной делает? Просто в планах без ворошения сено собирать подборщиком валки после косилки, не допуская вырастания высокой травы.... Раньше мотоблоком роторной косилкой косил и через 2-3 дня собирал волкованное сено не переворачивая ,все нормально просушенное и зеленое все внизу...,вот и здесь думаю так поступать, кто ни буть так практикует?

Правильно вам Игорь Б написал купите вы грабли и не заморачивайтесь,летом каждый день дорог,погода, можно даже и бу Гвк 6 взять, использовать одну часть от них,прочитал что вы хотите взять себе Стар,да ещё и бу,в соседней деревне есть пару таких,может конечно им не повезло,можно сказать,что сварочный аппарат не отключается, постоянно что-то отваливается у этого суперСтара,не проще вам купить Сипму, Fahr HD20 или что-то подобное?

россия
: Белгород
07.09.2012 - 18:10
: 52
Алексей Рязанский пишет:
arktik-plaza5 пишет:

Спасибо коллеги за информацию, просто не хочется ошибиться в выборе, заказал подборщик стар 1000 б.у тюковый , у него вроде ширина захвата 1000-900 мм, а какой валок 1.35 и 1.65 шириной делает? Просто в планах без ворошения сено собирать подборщиком валки после косилки, не допуская вырастания высокой травы.... Раньше мотоблоком роторной косилкой косил и через 2-3 дня собирал волкованное сено не переворачивая ,все нормально просушенное и зеленое все внизу...,вот и здесь думаю так поступать, кто ни буть так практикует?

Правильно вам Игорь Б написал купите вы грабли и не заморачивайтесь,летом каждый день дорог,погода, можно даже и бу Гвк 6 взять, использовать одну часть от них,прочитал что вы хотите взять себе Стар,да ещё и бу,в соседней деревне есть пару таких,может конечно им не повезло,можно сказать,что сварочный аппарат не отключается, постоянно что-то отваливается у этого суперСтара,не проще вам купить Сипму, Fahr HD20 или что-то подобное?

Хотелось,что то маленькое, мини китай (стар) побоялся рулонный брать, хватило плуга ,уж точно сварочный не отключается. Площадь небольшая 3 га ,хочу люцерну козам посадить. Вроде плохих отзывов про стары тюковые не попадались, буду надеятся ,что не совсем убитый,уже едет с японии....

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218
borisovich 1 пишет:

Добрый вечер всем.На переднем мосту стоят не прокладки а резиновые кольца.
Я снимал рукав,ломалась полуось ,здесь раньше я писал.
Прокладки стоят для регулировки пары и подшипников.Когда поднимите
перед, мост будет наклонятся, под одну сторону надо подставлять а другую
разбирать.Тогда удобнее будет.Я это кольцо еле подобрал в магазине у нас
нет нормальных магазинов.В этом году ломался корпус КПП,так запчасти
пришлось заказывать с Беларусии.Спасибо ребятам,помогли.

добрый вечер.а не могли бы вы поподробнее где какие запчасти и в каком магазине в какой организации и как с беларусии доставляли транспортной компанией или просто знакомые привезли!Я живу на границе с Ставропольским краем может пригодится информация,в интернете находил сайт с запчастями назывался" ООО "Торговый Дом МТЗ-Ставрополь" не пробовали там заказывать???

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
arktik-plaza5 пишет:

Вроде плохих отзывов про стары тюковые не попадались, буду надеятся ,что не совсем убитый,уже едет с японии....

Дело ваше,у меня был выбор Сипма z224 или Китаец,выбор сделал в пользу Сипмы и не ошибся,вот вам ссылочка,на будущее по Стару:https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Россия
: Оренбург
04.12.2017 - 07:34
: 7

И снова здравствуйте возникла небольшая проблема з трактором . Обороты при роботе плавать начали крутишь его в 2-2.5 тис оборотов, а он скидывает на 1.5-2.0 тис.об.. поначалу такое только во время роботы было сейчас и на холостых.
Кто сталкивался с такой проблемой подскажите что это может быть .

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396
Sergey Oren пишет:

И снова здравствуйте возникла небольшая проблема з трактором . Обороты при роботе плавать начали крутишь его в 2-2.5 тис оборотов, а он скидывает на 1.5-2.0 тис.об.. поначалу такое только во время роботы было сейчас и на холостых.
Кто сталкивался с такой проблемой подскажите что это может быть .

Возможно, где-то соляра с трудом проходит, проверьте все трубки, у меня засоряется бывает в фильтре грубой очистки на входе.

Россия
: Оренбург
04.12.2017 - 07:34
: 7

спасибо, посмотрим, попробуем...

россия
: Белгород
07.09.2012 - 18:10
: 52
ИгорьБ пишет:
arktik-plaza5 пишет:

Купите грабли и не мучайтесь. Мало-мальски сильный дождик и трава погуще, не высохнет валок никогда. Тем более 1,65.

arktik-plaza5 пишет:

а какой валок 1.35

Метровый костер ложиться почти во весь прокос. Без ворошения сохнет неделю.

Подскажите пожалуйста, а турецкие пятиколесные солнышки 320-й потянет? или нежадничать 4-х колесные брать. Спасибо

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
arktik-plaza5 пишет:

а турецкие пятиколесные солнышки 320-й потянет?

Конечно, шутите что ль. Берите пять колес, на большой массе из них всегда четыре можно сделать и/или уменьшить угол и валок будет стелиться более плавно, без клоков. Штука здоровая конечно, но стоит немного приноровиться, проблем, даже в ограниченном пространстве, не вызывает.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Один,очень,хороший человек скинул мне видео номерных агрегатов 320го,вот посмотрите,может кому пригодится:https://www.youtube.com/watch?v=HW7AAavRVUE

россия
: Белгород
07.09.2012 - 18:10
: 52
ИгорьБ пишет:
arktik-plaza5 пишет:

а турецкие пятиколесные солнышки 320-й потянет?

Конечно, шутите что ль. Берите пять колес, на большой массе из них всегда четыре можно сделать и/или уменьшить угол и валок будет стелиться более плавно, без клоков. Штука здоровая конечно, но стоит немного приноровиться, проблем, даже в ограниченном пространстве, не вызывает.

Большое спасибо за совет!!!
Уважаемые коллеги!
Еще вопросик; На 3-х га планирую люцерну садить, поле не запущенное ,сейчас с одной стороны гречка собранная и половина участка несобранного подсолнечника(стоят палки с очень маленькими головками,наверно и не стали бывшие владельцы убирать..).
Какое навесное приобрести для подготовки почвы к посадке??? Почвофреза есть,но с ней очень долго (огород дома в 60 соток день мудохаюсь с перекурами, с ощущением ,что трактор развалится,такой шум стоит в коробке....Вообщем думаю на 3-х га она не помощник.. Стоит ли покупать дисковую борону и какую или пропашной культиватор..
Прошу не пинать , в сельском хозяйстве делаю первые шаги... Спасибо.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
arktik-plaza5 пишет:

Стоит ли покупать дисковую борону и какую или пропашной культиватор..
Прошу не пинать , в сельском хозяйстве делаю первые шаги...

У нас нет дисковой бороны,мы для вспашки используем плуг,а после культиватор,пашем и культивируем на МТЗ 82,сначала вспашка,а уже по состоянию разделывания земли смотрим,культивировать или нет,в Ютубе много видео использования дисковой бороны на минитракторах,это либо Бомет, либо Китайская,но,мое мнение,все же лучше сначала вспахать,а после посмотреть, потому что одна дисковая борона вас не спасёт.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Коллеги!
Поздравляю вас с наступающим Новым годом и желаю здоровья, счастья и исполнения всех желаний.
....и чтобы "кони" не ломались.

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218

Спасибо и вас с наступающим новым годом!!! good clap и всех всех всех с наступающим новым годом! clap

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701

Всех с наступившим Новым Годом!
Ура, товарищи!!! beer clap

Россия
: Тюмень
01.01.2018 - 16:20
: 1

здравствуйте,всех с новым годом!!!! подскажите приобрел недавно 320 беларус. 2014 года наработка 200 моточасов . проблема вот в чем при чистке снега передний мост включается без проблем при движение вперед . назад не включается пока не пережмешь сцепление 6-10 раз. масло тад 17 поменял новое ,на улице -6 из навесного передняя лопата и все. блокировка работает . извеняюсь если такая тема была не могу найти заранее благодарен

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88
ЛешаОрлов пишет:

Это датчик на реле накала свечей (теплая ОЖ не включаются свечи, холодная вкл.)
Датчик авар. давления масла рядом с маслянным фильтром.

Приветствую всех. С новым годом.
Интересует диаметр и шаг резьбы переходника на блоке

Вложение
img10011.jpg
россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
argonick пишет:
ЛешаОрлов пишет:

Это датчик на реле накала свечей (теплая ОЖ не включаются свечи, холодная вкл.)
Датчик авар. давления масла рядом с маслянным фильтром.

Приветствую всех. С новым годом.
Интересует диаметр и шаг резьбы переходника на блоке

Просто все.Штатный датчик выкручивается и точится по нему переходник. Трубка - какую нашел, то под нее и наточил.

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88
ЛешаОрлов пишет:
argonick пишет:
ЛешаОрлов пишет:

Это датчик на реле накала свечей (теплая ОЖ не включаются свечи, холодная вкл.)
Датчик авар. давления масла рядом с маслянным фильтром.

Приветствую всех. С новым годом.
Интересует диаметр и шаг резьбы переходника на блоке

Просто все.Штатный датчик выкручивается и точится по нему переходник. Трубка - какую нашел, то под нее и наточил.

Если бы у меня был штатный датчик я бы не стал спрашивать.)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах