Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 118 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4996 сообщений
: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
borisovich 1 пишет:

Я это кольцо еле подобрал в магазине у нас
нет нормальных магазинов

А от чего в итоге подошло, не запомнили?

borisovich 1 пишет:

В этом году ломался корпус КПП

Без лебедки (или таля для верхней подвески трактора) можно обойтись, чтобы КПП снять? Домкратом? Просто из того видео, что я видел, было очевидно только то,что чтобы поменять что-то в КПП нужно весь перед снимать, то есть фактически половинить трактор и снимать весь перед.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180
dbulashov пишет:

Без лебедки (или таля для верхней подвески трактора) можно обойтись, чтобы КПП снять? Домкратом? Просто из того видео, что я видел, было очевидно только то,что чтобы поменять что-то в КПП нужно весь перед снимать, то есть фактически половинить трактор и снимать весь перед.

Сначала капот открутить,отсоединить проводку,отсоединить топливопровод,открутить двигатель,снять его,а потом лонжероны открутить,шланги от печки,печку снять,боковинки щитка приборов и откатывать,можно сделать самодельные подставки под лонжероны,мы сделали так,к маленьким колесикам от тележки,завтра сфоткаю,приварили большие шпильки,на шпильки накрутили гайки,а к гайкам приварена пластина,которая крепится к лонжеронам и так откатывали лонжероны от КПП.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Кабину нужно приподнять домкратом,под коробку подложить пенек.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

во какой на авито на таких колёсах good

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180
сварчик пишет:

во какой на авито на таких колёсах

Почему то сразу подумалось,что он 2009 года и не ошибся,посмотрел на Авито на него,цена совсем не гуд у него, получается только за колеса платишь 200000 тыров.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Алексей Рязанский пишет:

открутить двигатель,снять его

Вот эту процедуру вряд ли можно без подручных средств сделать. Если мне память не изменяет двигатель весит под двести кг :)

Алексей Рязанский пишет:

завтра сфоткаю

Был бы благодарен.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115

И еще один вопросик по поводу тягово-сцепного. Какое брать? Есть ли вообще выбор?)) Из того что я нашел это только ТСУ-1М. Прицеп планирую самый простой - одноосный полуторотонку для минитрактора. Может и где купить посоветуете? :) Это я про тсу)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
dbulashov пишет:

И еще один вопросик по поводу тягово-сцепного. Какое брать? Есть ли вообще выбор?)) Из того что я нашел это только ТСУ-1М. Прицеп планирую самый простой - одноосный полуторотонку для минитрактора. Может и где купить посоветуете? :) Это я про тсу)

Ну, у меня, похоже, и стоИт ТСУ-1М (маятник) - из плюсов, как минимум то, что не разбивает навеску прицепом. В отличии от больших тракторов МТЗ, в 320-м навеска сделана по-другому принципу (через жопу), и натянуть растяжки можно только подняв навеску до конца. Чем ниже навеска, тем она более ослаблена, и её сильнее будет размолачивать прицепом. Тягово-сцепное решает эту проблему.
Минус тоже есть - при работе с фрезой, может чиркать приводным карданом об ТСУ (у меня фреза Бомет). Нужно перед вспашкой отводить ТСУ в сторону (открутить болт с гайкой, отвести ТСУ, закрутить)

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Как и обещал,фото подставки под лонжероны.

Вложение
img37501.jpg
img37511.jpg
img37611.jpg
img37491.jpg
img37581.jpg
: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Алексей Рязанский пишет:

Как и обещал,фото подставки под лонжероны.

Смысл понятен, спасибо большое! Выглядят колесики не прямо мощно, в связи с этим вопрос - хватает с запасом или есть ощущение, что на пределе? И от чего колеса?)

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115

Вдруг неожиданно загорелась лампа воздушного фильтра (это же она? :) А то в инструкции на листе с контрольными лампами про неё ни слова). Загорается когда поддаешь газу. Причем до этого все было ок. Фильтр свежий. Датчик глючит?

Вложение
img2018-01-07183753.jpg
Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180
dbulashov пишет:

Смысл понятен, спасибо большое! Выглядят колесики не прямо мощно, в связи с этим вопрос - хватает с запасом или есть ощущение, что на пределе? И от чего колеса?)

Колес хватает,тоже думали,что слабые,но вполне,колеса от тележки.Колеса от тележки,продаются на любом строительном рынке,фото ниже.

Вложение
123456.jpg
: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Lugacheff пишет:

Ну, у меня, похоже, и стоИт ТСУ-1М (маятник)

А по чем брали?)

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Алексей Рязанский пишет:

Колес хватает,тоже думали,что слабые,но вполне,колеса от тележки.Колеса от тележки,продаются на любом строительном рынке,фото ниже.

Спасибо большое!

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88
ЛешаОрлов пишет:
argonick пишет:
ЛешаОрлов пишет:
argonick пишет:
ЛешаОрлов пишет:

Это датчик на реле накала свечей (теплая ОЖ не включаются свечи, холодная вкл.)
Датчик авар. давления масла рядом с маслянным фильтром.

Приветствую всех. С новым годом.
Интересует диаметр и шаг резьбы переходника на блоке

Просто все.Штатный датчик выкручивается и точится по нему переходник. Трубка - какую нашел, то под нее и наточил.

Если бы у меня был штатный датчик я бы не стал спрашивать.)

Ну если его нет, значит есть отверстие с резьбой, которую можно померить.

Как бы это не было странно его тоже нет у меня

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
argonick пишет:
ЛешаОрлов пишет:
argonick пишет:
ЛешаОрлов пишет:
argonick пишет:
ЛешаОрлов пишет:

Это датчик на реле накала свечей (теплая ОЖ не включаются свечи, холодная вкл.)
Датчик авар. давления масла рядом с маслянным фильтром.

Приветствую всех. С новым годом.
Интересует диаметр и шаг резьбы переходника на блоке

Просто все.Штатный датчик выкручивается и точится по нему переходник. Трубка - какую нашел, то под нее и наточил.

Если бы у меня был штатный датчик я бы не стал спрашивать.)

Ну если его нет, значит есть отверстие с резьбой, которую можно померить.

Как бы это не было странно его тоже нет у меня

Тогда еще проще, сверлится отверстие под любой понравившийся датчик и режется резьба. С рождеством!

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180
Шyриk пишет:

Это колесики не от тележки на фото, почему знаю, смотрюна них сделать поьемник что бы машину в угол гаража скатывать.

Колеса от тележки, но не от такой,но подобие,как уже говорил,продаются на любом строительном рынке,у нас стояли именно на телеге,но и от тележки на фото тоже подойдут,https://mtll.ru/povorotnye-kolesa-bolshegruznye-poliuretanovye-s-tormozo...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
dbulashov пишет:
Lugacheff пишет:

Ну, у меня, похоже, и стоИт ТСУ-1М (маятник)

А по чем брали?)

Заказывал на трактор такую комплектацию изначально. В Бобруйске собирали трактор под меня - там и бак на 65 литров; и принудительное включение ПВМ и т.д.

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218
Lugacheff пишет:
dbulashov пишет:
Lugacheff пишет:

Ну, у меня, похоже, и стоИт ТСУ-1М (маятник)

А по чем брали?)

Заказывал на трактор такую комплектацию изначально. В Бобруйске собирали трактор под меня - там и бак на 65 литров; и принудительное включение ПВМ и т.д.

ого а куда всунули бак на 65л?

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115

А такой вопрос, где-то читал, что на миниках переключение передач на ходу не желательно. Что нужно работать на той, что выбрана в тот момент когда трактор находится вне движения. Но это вроде как было указано для китайцев с их примитивными коробками. На 320-м как лучше действовать, чтобы не убить коробку?

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Олег72 пишет:

У меня так с прошлого года.

Файлы: 

Повторю вопрос, так как не получил на него ответ...
А внутренние тяги от кого поставить можно?

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 115
Алексей Рязанский пишет:

а вот коробка слабая,точнее корпус.

Часто тут вижу посты по поломанном корпусе... А что не нужно делать, чтобы он не сломался, может какие-то советы есть?) Или как не предохраняйся все равно залелеть можно?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180
dbulashov пишет:

Часто тут вижу посты по поломанном корпусе... А что не нужно делать, чтобы он не сломался, может какие-то советы есть?)

С бордюров не прыгать smile3

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Николай N пишет:
Lugacheff пишет:
dbulashov пишет:
Lugacheff пишет:

Ну, у меня, похоже, и стоИт ТСУ-1М (маятник)

А по чем брали?)

Заказывал на трактор такую комплектацию изначально. В Бобруйске собирали трактор под меня - там и бак на 65 литров; и принудительное включение ПВМ и т.д.

ого а куда всунули бак на 65л?

Над задним левым колесом - бак от 422.1; у него кабина такая же как и у 320-го.
Зазор между баком и колесом не большой - иногда грязь с травой набивается, когда плугом пашешь, но на маленький бак не променяю. Очень удобно - залил и знаешь, что с раннего утра и до позднего вечера точно хватит.
Особенно когда едешь работать далеко от заправок - канистру то в 320-м и прицепить некуда)
Примечательно, что примерно, через месяц после того, как я забрал трактор, на сайте завода обновилась информация относительно объёма бака - 45 литров. Толи они объём бака поменяли, толи не измеряли объём бака. Они и мне при заказе трактора говорили, что объём бака указанный на сайте в 65 литров - не верный; что там, как раз 45 литров. Но свой бак я лично замерял - залил 6 канистр по 10 литров всё влезло face

09.01.2018 - 10:36
: 36
dbulashov пишет:

такой вопрос, где-то читал, что на миниках переключение передач на ходу не желательно. Что нужно работать на той, что выбрана в тот момент когда трактор находится вне движения. Но это вроде как было указано для китайцев с их примитивными коробками. На 320-м как лучше действовать, чтобы не убить коробку?

Аналогичный вопрос. Коробка отработала 120 часов и начали выскакивать передачи или ещё хуже, включаются две.
Есть подозрение, что это именно из-за переключения на ходу.
Други, подтвердите или опровергните мои подозрения, а то уж больно накладно новую коробку покупать.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Митяй Тамбовский пишет:
dbulashov пишет:

такой вопрос, где-то читал, что на миниках переключение передач на ходу не желательно. Что нужно работать на той, что выбрана в тот момент когда трактор находится вне движения. Но это вроде как было указано для китайцев с их примитивными коробками. На 320-м как лучше действовать, чтобы не убить коробку?

Аналогичный вопрос. Коробка отработала 120 часов и начали выскакивать передачи или ещё хуже, включаются две.
Есть подозрение, что это именно из-за переключения на ходу.
Други, подтвердите или опровергните мои подозрения, а то уж больно накладно новую коробку покупать.

Не вижу связи в выскакивании передач на ходу; и включением двух передач одновременно - с переключениями на ходу. Таков конструктив коробки, брак деталей и т.д.
Передачи выскакивают на ходу - или при не полном включении, или из-за проблем с фиксаторами.
Включение одновременно двух передач, или выскакивание нижнего конца рычага КПП из паза - на мой взгляд, конструктив. Встречается у многих.
Мой 320-й - в первый свой выезд отказался переключать передачи (или диапазоны, уж не помню точно), рычаг переключения при этом потерял подвижность. Вскрытие показало, что конец рычага выскочил из паза. Вывод - рычагами переключения передач и диапазонов нужно работать очень нежно, главное не ширять их, а буквально, включать передачи двумя пальчиками.
Про включение передач только на полностью остановленом тракторе - попробуйте тронуться с места на 4-й передаче 2-го диапазона, не паля сцепление.
Если получится, прицепите гружёный прицеп и повторите эксперимент laugh
Я переключаю передачи на ходу. Главный принцип - не ширять и запихивать передачу, если она не включается, а выровнять обороты шестерён в КПП, и включить без усилия и треска.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

Кстати, у многих коммунальщиков видел рычаги КПП завёрнутые в «бараний рог». Это происходит когда передача не включается, а оператор оказывается очень настойчивым. В итоге рычаг КПП гнётся. Его выгибают, и так до того момента, пока рычаг не отламывается.
В итоге, приваривают арматурину, которая намного тяжелее заводского рычага, и на кочках, и от вибрации, по весом этой арматуры - начинают вылетать передачи, которые с заводским рычагом не вылетали.
Но это уже больше проблема в эксплуататорах, чем в заводе.

09.01.2018 - 10:36
: 36
Lugacheff пишет:

из-за проблем с фиксаторами.

Тоже про это думал, но не выходило из головы, трактор то новый. Какие могут быть проблемы с фиксаторами и почему они настали.

Lugacheff пишет:

попробуйте тронуться с места на 4-й передаче 2-го диапазона, не паля сцепление.
Если получится, прицепите гружёный прицеп и повторите эксперимент

Об этом я и говорил в дилерском центре, но они своё толдонят: "Надо переключаться, только достигнув полной остановки трактора."

Lugacheff пишет:

Главный принцип - не ширять и запихивать передачу, если она не включается,

Придерживаюсь такого же принципа.

Ещё вопрос. Есть ли видео или фото по раскатыванию трактора? Ткните носом пожалуйста.
Собрался я своего кормильца раскатить, чтоб коробку перебрать. По кругу всё снял и отсоединил, думал как с 82 получиться, но не тут то было.
Оказываеться движок прикручен к коробке, а на полураме только передок висит.
Выходит без снятия отдельно двигателя и отдельно полурамы с передком, я к коробке не подберусь?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180
Митяй Тамбовский пишет:

Собрался я своего кормильца раскатить, чтоб коробку перебрать. По кругу всё снял и отсоединил, думал как с 82 получиться, но не тут то было.
Оказываеться движок прикручен к коробке, а на полураме только передок висит.
Выходит без снятия отдельно двигателя и отдельно полурамы с передком, я к коробке не подберусь?

Нет,не подберетесь,здесь уже я писал про это, повторюсь,всё сделано через ..пу,сначала двигатель,а потом лонжероны,снимайте всё поочередно,капот,отсоедините проводку,проводка удобно отсоединяется,видно заводом предусмотрено,что часто будет разбираться)),шланги от печки,топливопровод,печку,щиток приборов(боковинки),выступ пола в кабине, отсоединить тяги с рычагов под кабиной,отсоединить рвд от гидробака и т.д, всё по месту.

09.01.2018 - 10:36
: 36
Алексей Рязанский пишет:

здесь уже я писал про это

Это не вы фотоотчёт по замене сцепления выкладывали?

Алексей Рязанский пишет:

снимайте всё поочередно,капот,отсоедините проводку,проводка удобно отсоединяется,видно заводом предусмотрено,что часто будет разбираться)),шланги от печки,топливопровод,печку,щиток приборов(боковинки),выступ пола в кабине, отсоединить тяги с рычагов под кабиной,отсоединить рвд от гидробака и т.д, всё по месту.

Всё это сделано, осталось только кардан открутить. Да ещё и лебёдку надо гденить надыбать, ибо из подъёмных устройств, только 2 домкрата по 2 тонны.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах