Вы здесь

пресс подборщик стар или все таки не стар это?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
рф
: томск
04.06.2013 - 16:21
: 6

приветствую сообщество! ребят давайте коллегиальным решением поставим вердик по фотке подборщика оригинальный стар или китайская копия? фото приаттачил. смутило качество сварки швеллеров.


Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Японец тут и близко не валялся. Как говориться на заборах тоже пишут, а там дрова лежат... А это дешевая низкокачественная копия китайского пресса 9YK8050.
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

: МО, Электроугли
30.08.2013 - 20:33
: 57

Довелось мне пользоваться аналогичным пресом . Тока мой был 100% китаец. Намучался я с ним cry . Пресс полное Г wacko2 . А судя по фото, один в один мой, тока надпись сменили и цвет другой. Хорошо, что я свой быстро продал, чего и вам советую!

рф
: томск
04.06.2013 - 16:21
: 6

cersh,уважаемый а расскажите поподробнее?а то бюджет урезан а махать вилАми уже поперек глотки(((чего летит как себя ведет как с ремонтом.ну если цепи- и прочая хрень звезды там можно ли их заказать-выточить на станке?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"spam1012" пишет:

чего летит

Колеса отваливаются smile3
Могут полететь подшипники. В принципе не беда - изделие стандартное, можно найти в любом магазине.
Могут быть проблемы с редуктором обмотчика, с гидравликой. Но думаю, что такие серьезные поломки быстро вылезут в первом же сезоне, и по идеи должны быть устранены по гарантии (зависит от добросовестности продавца).

: МО, Электроугли
30.08.2013 - 20:33
: 57

Мой опыт эксплуатации агрегата:
1. Действительно, отваливаются колеса! Сталь хреновая совсем, колеса по принципу как на тачке, из двух половинок. Но весит то он не 10 кг, как тачка, а что-то около 400.
2. Подшипники почти все под замену, лучше сразу с нова, а не когда вылетит в поле.
3. Механизм обмотчика приводиться в движение за счет втягивания нитки в камеру, т.е. привод от веревки. Веревку нужно использовать только пеньковую или типа нее, чтобы было сцепление веревки с валами и она не проскальзывала. Обычная синтетическая, как на нормальных пресах не подходит! Механизм сложно настроить на нормальную работу, то он рвет веревку, то травит ее!
4. Шпагата уходит уйма. А подходящий для него не дешев.
5. В работе крайне нежен! Большой или маленький валок для него большая проблема. Он часто забивается на входе в пресовальную камеру. Первые дни я только и делал, что вытаскивал забившееся сено руками. Длинное сено тоже сразу забивается в нем (около 0,5м).
6. Скорость работы крайни низкая. После формирования каждого валка нужно останавливаться, ждать пока рулон обмотается.
7. Насчет звезд и цепей, то здесь вроде все в норме, нужно тока часто мазать их, и отчищать от пыли, которая очень сильно летит.
8. Для правильного формирования рулона в камере он должен начать вращаться, что является большой проблемой для данного преса, т.к. вальцы почти гладкие! Это тоже часто приводит к забиванию камеры с последующим ручным лечением!

: МО, Электроугли
30.08.2013 - 20:33
: 57

Выбор остается за вами. Но я, продав ненавистного китайца, приобрел подержанный настоящий стар с доставкой с Владивостока за ту же сумму, что стоит этот новый.
Японский стар, даже совсем не новый, и близко рядом с этим ..... на стоит.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"cersh" пишет:

Мой опыт эксплуатации агрегата:

Следует отметить, что заводом выпускающих прессы в Китае много и качество и, соответственно, цена разные.

"cersh" пишет:

Веревку нужно использовать только пеньковую или типа нее

Прекрасно работает с обычной полипропиленовой нитью. 5 кг хватает +-200 рулонов

"cersh" пишет:

Подшипники почти все под замену,

Опять же зависит от производителя. На своем прессе завода Гунь Тай, после года эксплуатации поменял 3 или 4 подшипника.

"cersh" пишет:

Большой или маленький валок для него большая проблема. Он часто забивается на входе в пресовальную камеру.

Большой понятно, а с маленьким то что? Чтобы реже забивался, прессовать лучше в направлении кошения. В таком случае даже метровое сено прессуется без проблем. Лишь бы хорошо просушено было.

: МО, Электроугли
30.08.2013 - 20:33
: 57
"ИгорьБ" пишет:

Прекрасно работает с обычной полипропиленовой нитью. 5 кг хватает +-200 рулонов

Вот вот, 5 кг на 200 рулонов dntknw просто чудо!!! мне и на 100 не хватало.
Но мой работал только с льнопеньковой!

"ИгорьБ" пишет:

Большой понятно, а с маленьким то что? Чтобы реже забивался, прессовать лучше в направлении кошения. В таком случае даже метровое сено прессуется без проблем. Лишь бы хорошо просушено было.

Значит все таки забивается у вас тоже? dread
А маленький просто не подбирает, или берет очень плохо.
А вообще, как сказал мой знакомый, когда увидел сей агрегат: "За такую сварку мне бы прапорщик не только бы руки оторвал, но и .................... cen cen cen "
Еще раз, МОЙ ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ похожего агрегата!!!!!!! Я никого не агитирую, просто предупреждаю!

: МО, Электроугли
30.08.2013 - 20:33
: 57
ИгорьБ пишет:

рулон перестает вращаться, и вскоре забивается подборщик. При чем если прозевать этот момент, набивается так плотно, что замаяшься его выковыривать. Рулон может не вращаться с самого начала и так можно проехать достаточно долго, пока не набьется прессовальная камера. А бывает так, что все идет нормально, но под самый конец рулон останавливается, опускается рычаг обмотчика и ничего не происходит. Иногда погазовав, удается сорвать рулон снова и успешно его обмотать. Но в основном нет.

ИгорьБ пишет:

Если еще забило не капитально, то иногда достаточно просто открыть крышку и пресс сам выплюнет все сено из камеры и очистится подборщик. Но чаще приходится ручками чистить, ибо прозевал и все встало колом.

Как можно писать одно в одной теме https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... и другое в похожей здесь?!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"cersh" пишет:

Как можно писать одно в одной теме https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... и другое в похожей здесь?!

Что я здесь писал? Не пойму ход вашей мысли scratch_one-s_head В первой цитате написано как и почему может забиться подборщик, а во второй, что, если повезет, он может сам очистится. Про вариант забивания подборщика, когда по слишком большому валку едешь слишком быстро, не стал писать, ибо тут сам виноват и не фиг гонять.

"cersh" пишет:

Значит все таки забивается у вас тоже?

Ну а как же без этого? smile3 См. причины выше.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"cersh" пишет:

Японский стар, даже совсем не новый, и близко рядом с этим ..... на стоит.

а когда до ремонта дойдет как быть??? С японии заказывать доставкой через Владивосток с ожиданием 2 месяца???
У самого форшритт, вроде пока и не ломался в сезон но как подумаю - аж не по себе, в итоге я перестраховался - купил в придачу ПРП-1,6, хоть он и старый и хреновый и т.д. но если что - в поле выйдет и сено не пропадет. Вобще постепенно пришел к выводу что сенозаготавительную технику желательно дублировать, ну окромя граблей которые сломать надо умудриться, потому что когда дело доходит до сена то тут ворон на небе считать некогда, надо работать. Правда тут один момент играет роль - у нас здесь нанять особо некого.

: МО, Электроугли
30.08.2013 - 20:33
: 57
Павел Вадимович пишет:
"cersh" пишет:

Японский стар, даже совсем не новый, и близко рядом с этим ..... на стоит.

а когда до ремонта дойдет как быть??? С японии заказывать доставкой через Владивосток с ожиданием 2 месяца???
У самого форшритт, вроде пока и не ломался в сезон но как подумаю - аж не по себе, в итоге я перестраховался - купил в придачу ПРП-1,6, хоть он и старый и хреновый и т.д. но если что - в поле выйдет и сено не пропадет. Вобще постепенно пришел к выводу что сенозаготавительную технику желательно дублировать, ну окромя граблей которые сломать надо умудриться, потому что когда дело доходит до сена то тут ворон на небе считать некогда, надо работать. Правда тут один момент играет роль - у нас здесь нанять особо некого.

Он настолько прост, что некоторые запчасти подходят от других, распостраненных у нас. А если что нет, то кузнеца и металлообработка в помощь!
А вообще Япония есть Япония. Если правильно эксплуатировать хватит еще и внукам!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах