Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 100 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Украина
22.02.2015 - 16:13
: 72

Спасибо!

10.04.2013 - 16:27
: 26
Александр Беспалько пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

и вовсе даже не в гараже ... а на самом настоящем китайском заводе ... Weifang Huaxia Tractor Manufacturing Co.,Ltd
фот даже фото кусочков завода )))

Да, спору нет - гараж большой laugh
Только в упомянутом в названии фирмы Вэйфане (город такой, сильно промышленный) - десятка полтора таких заводов. Реальное производство полного цикла на двух - WEITUO и LUZHONG. Ну может еще какой есть, о котором я не знаю, но вряд ли.
Остальные - сборочные. Из чего - ХЗ. Сегодня из одного - завтра из другого. Тем более, что в Китае куча специализированных заводиков - корпусного литья, шестерен и т.д. Выбор для заказов комплектующих - большой. Это как с подшипниками: можно купить за дорого качественные, которые с успехом продаются в разных Европах и Америках, а можно купить точно такой же на вид, но из Стали 45 и с семью шариками, вместо девяти. Но за дешево.
Хорошо, если это крупноузловая сборка с того же Фотона или LUZHONG.
Или просто крупный перепродавец чужих тракторов под своим брендом.
А если это заказы по мелким специализированным заводикам?
Когда такие заказы размещает (если размещает) FOTON, YTO или JINMA- проблем нет. У них достаточно серьезный входной контроль качества.
Со старыми заводами - понятно, и ожидания соответствующие: Синтай - дешевое гуано для технического творчества, Вейтуо - уже не гуано, неплохое качество в тяжелом железе, но облицовка и электрика не далеко ушли от Синтая
DF для России - простое, дубовое, но качественное железо по завышенной (для России) цене, LUZONG - уже пофункциональней с весьма недурным качеством дешевле для России, чем DF, YTO функциональные и качественные трактора по цене DF, FOTON - разный по функционалу, но с нормальным качеством.
.
А что такое Хуаксиа - ХЗ. В первом приближении можно ориентироваться по цене. Потому что контроль качества стоит немалых денег.
Надо ехать на завод и разбираться детально : из чего и как.

Я там не был, поэтому ничего не скажу laugh

Ну а такой вопрос:

pasik98 пишет:

ем отличается фотон и хуаксиа. по основным агрегатам )движок, кпп, мосты, гидравлика, сцепление)?

в отношении китайского тракторопрома вообще не имеет смысла: те же Фотоны одной мощности могут отличаться друг от друга по движку, КПП, гидравлике и сцеплению. А уж Хуаксиа - и подавно. Что закажу, то и соберут.
Какой Фотон конкретно с каким конкретно Хуаксиа будем сравнивать?

Согласен на все 100%,все то что по цене дешево,хоть и произведено в Китае, а сборка из запчастей ну ОООЧЕНЬ разного качества,и дело не в том что бренд задирает цену как например МЕРСЕДЕС(одно только слово и в 2 раза дороже) нет в Китае только цена-качество,хочешь качество плати цену,сам был знаю,да и тракторов повидал отСинтая до Фотона,вот сейчас жалею что Чери не взял,хотя Фотоном доволен good

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Открыл сезон.

Вложение
zobr012.jpg
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Владимир41 пишет:

Открыл сезон.

Трубы для чего?

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
Миша 78 пишет:
Владимир41 пишет:

Открыл сезон.

Трубы для чего?

Сперва там были бороны,когда-то будет ггДудобой.(грудобой)

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Владимир41 пишет:

Открыл сезон.

Ого! У нас еще снег во всю лежит! yes3

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

У нас еще снег во всю лежит! :yes3:[/quote]
У Вас хоть и юг но Сибирь у нас хоть и север но Украина.

Украина
: Житомир
11.01.2011 - 09:54
: 41
Дмитро Вас... пишет:

Хочу сделать козырок от солнца может кто то делал поделитесь хотябы фотками.

День добрый, могу предложить вам козырек от своего трактора

Украина
16.03.2015 - 23:40
: 45

Спасибо земеля, а от какой марки миника у меня ДТЗ

Украина
: Житомир
11.01.2011 - 09:54
: 41
Дмитро Вас... пишет:

Спасибо земеля, а от какой марки миника у меня ДТЗ

Фотон 244 Красный

Украина
16.03.2015 - 23:40
: 45

Можно фото козырька и цену узнать.

Украина
: Житомир
11.01.2011 - 09:54
: 41
Дмитро Вас... пишет:

Можно фото козырька и цену узнать.

К сожалению фото сделать не могу. Козырек такой-же как у Владимира 41 на аватарке (пост2991) Цена тис. 2

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
Виктор-78 пишет:
Дмитро Вас... пишет:

Спасибо земеля, а от какой марки миника у меня ДТЗ

Фотон 244 Красный

Может не подойти. Надо мерять дугу и между крыльями.

Украина
16.03.2015 - 23:40
: 45

Витя у меня между крыльями 77см может и забрал бы но как достивить мы с тобой соседи. Сатанов Хм.

Украина
: Житомир
11.01.2011 - 09:54
: 41
Дмитро Вас... пишет:

Витя у меня между крыльями 77см может и забрал бы но как достивить мы с тобой соседи. Сатанов Хм.

Замерял у меня 78 см. Стойки которые крепятся к мосту и зад. регулируются. И растояние между крыльями не имеет значения. Главное расстояние отверствий в зад. мосту к которому креплятся крылья и стойка козирька. Вы С Хмельницкой области

Украина
16.03.2015 - 23:40
: 45

Да! А ты далеко от Жытомерской трассы живёшь?

Украина
: Житомир
11.01.2011 - 09:54
: 41
Дмитро Вас... пишет:

Да! А ты далеко от Жытомерской трассы живёшь?

В районе 65 км. от трассы

Украина
: Житомир
11.01.2011 - 09:54
: 41
ViktorKlyshin пишет:

Вот так новость. Обнаружил что из под колпачка (заглушки) пластикового давит масло! До этого просто сопливо было, думал что от соединения блока с ТНВД мокреет. Решил промыть и высушить и вот что получилось через 2 м/ч работы... Завтра буду звонить в гарантийный сервис

[изображение]

[изображение]

Виктор! Подскажите чем у Вас закончилась история с подтеканием масла на блоке? А меня сейчас аналогична ситуация. Топливную аппаратуру снимали?

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Виктор-78 пишет:

Виктор! Подскажите чем у Вас закончилась история с подтеканием масла на блоке? А меня сейчас аналогична ситуация. Топливную аппаратуру снимали?

Здравствуйте! Там идет масляная магистраль и на ее протяжении стоит 3 заглушки, вот из одной из них масло и давило. Ремонт: снимали компрессор (тк за ним фиксирующая гайка вала ТНВД), если его нет то крышку, снимали ТНВД, выковыривали сопливую заглушку, нарезали резьбу, если не ошибаюсь на 10, и вкручивали болт с герметиком. Длинна болта равна толщины стенки на блоке, те мм 5 (точно не помню). После чего сборка в обратном порядке. Еще, если не ошибаюсь, приходилось снимать радиатор с вентилятором. Сложного ничего нет! Необходимо запомнить положение ТНВД (зажигание). Удачи в ремонте!

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

Здравствуйте форумчане! Обращаюсь за советом. Хочу увеличить колесную базу трактора сместив передьний мост на 25 см в перед, дабы уменьшить на него нагрузку так как очень много работаю фронтальным погрузчиком ( переднюю ступицу уже ломало!). да и заднюю часть трактора перестанет поднимать ( ну во всяком случае должно). как думаете имеет ли смысл замарачиваться?

Россия
: с. Матвеевка,Целинный район, Курганской области
04.11.2014 - 19:37
: 62
a.l.e.x. пишет:

ступицу уже ломало!). да и заднюю часть трактора перестанет поднимать ( ну во всяком случае должно). как думаете имеет ли смысл замарачиваться?


FOTON TE-254 STAR 0870

При работе фронталом нагружайте заднюю навеску чтобы был противовес. Смещение переднего моста ни к чему хорошему не приведёт.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
a.l.e.x. пишет:

а и заднюю часть трактора перестанет поднимать

Этот самый подъем задней части служит ограничителем грузоподъемности. Сместив передний мост, вы увеличите крутящий момент, сопротивляющийся отрыву задних колес. Вы будете думать что все нормально, раз колеса на земле, а на деле нагрузка на передние колеса может быть на 300 кг больше, чем в стандартном варианте. Т.е. ступицы будут отлетать еще лучше.
Если работать не на пределе, а с фиксированным весом, скажет 400 кг, по после вашей предполагаемой переделки, передние колеса разгрузятся на 75 кг. Стоит ли это того?

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

вот пример в первом случае давление на колеса 800 кг а при смещении на 25 см вперед довление состовлят 447 кг, я конешно не художник и не математик но вроде правельно. если что сильно не пинайте

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

База трактора 1200? Или это вылет ковша?
Для более точных расчётов нужно ждать длину базы трактора, вес задней части трактора, расстояние от передней оси до середины ковша (центра тяжести груза в ковше) Первые два известны, если замерите третий параметр, могу посчитать на досуге.

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

1,8 метра это размер наибольший размер стрелы

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178


я думал масса трактора не причем. можно ведь считать что это не подвижная конструкция. какая разница?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ИгорьБ пишет:

Этот самый подъем задней части служит ограничителем грузоподъемности. Сместив передний мост, вы увеличите крутящий момент, сопротивляющийся отрыву задних колес. Вы будете думать что все нормально, раз колеса на земле, а на деле нагрузка на передние колеса может быть на 300 кг больше, чем в стандартном варианте. Т.е. ступицы будут отлетать еще лучше.
Если работать не на пределе, а с фиксированным весом, скажет 400 кг, по после вашей предполагаемой переделки, передние колеса разгрузятся на 75 кг. Стоит ли это того?

не Фига подобного wink будет легче передку, но оно того не стоит, одно улучиться а другое пострадает

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Яуген пишет:
ИгорьБ пишет:

Этот самый подъем задней части служит ограничителем грузоподъемности. Сместив передний мост, вы увеличите крутящий момент, сопротивляющийся отрыву задних колес. Вы будете думать что все нормально, раз колеса на земле, а на деле нагрузка на передние колеса может быть на 300 кг больше, чем в стандартном варианте. Т.е. ступицы будут отлетать еще лучше.
Если работать не на пределе, а с фиксированным весом, скажет 400 кг, по после вашей предполагаемой переделки, передние колеса разгрузятся на 75 кг. Стоит ли это того?

не Фига подобного wink будет легче передку, но оно того не стоит, одно улучиться а другое пострадает

Тоже как то хотел заморочиться этой переделкой, но желание пропало когда хорошенько изучит конструкцию трактора. Например то что одна часть заднее крепление моста крепится к блоку двигателя, то есть единому целому а передняя на раме. От того и называется полурамный. Если смещать вперед то мост придется полностью крепить на раму! соответственно он будет выдерживать меньшую нагрузку, либо дополнительно раму прокидывать придется чуть ли ни по всей длине трактора.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
a.l.e.x. пишет:

[изображение]
я думал масса трактора не причем. можно ведь считать что это не подвижная конструкция. какая разница?

Я тоже склоняюсь к мнению что масса трактора не главное. В качестве примера можно рассмотреть навешанные на МТЗ КУН и стогомет. Стогомет поднимает и больше и выше. Но будет убедительно если провести эксперимент - сделать две модельки и поочереди поставить их на двое весов. Хотя можно использоват и одну модель и одни весы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах