Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 103 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Сантяй пишет:

С 1998г. 13 лет до трактора

Ну это я от семи лет на форуме,отнял четыре на тракторе laugh

vepr40 пишет:

Вопросов нет,рост за 17 лет явный.

Неее,это наверное силы стало поменьше laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
vepr40 пишет:

рост за 17 лет явный.

хоменко олег викторович пишет:

силы стало поменьше

И рост горба, и силы поменьше laugh дурной

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Я наоборот к типа,мотоблоку,пришел.Купил электрокультиватор,строю по просьбе супруги теплицы,6х12 м под стекло,в этом году одну,а так хочет три,вот этим культиватором думаю удобно будет внутри обрабатывать.

Вложение
i2.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
хоменко олег викторович пишет:

6х12 м

В такие размеры можно и трактор загнать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сантяй пишет:

И рост горба, и силы поменьше

Да такова жизнь, с годами силы не прибавляется, увы. scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
хоменко олег викторович пишет:

под стекло

Олег а почему стекло? тепличники не особо жалуют, или стеклопакет?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Сантяй пишет:

Олег а почему стекло? тепличники не особо жалуют, или стеклопакет?

Изучил и пришел к такому выводу,есть и свои минусы,но крепко и на долго.У меня 3х6 уже много лет стоит,я доволен.

Вложение
024.jpg
00222.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
хоменко олег викторович пишет:

но крепко и на долго

Это да, если сам (ну или ктото) случайно не разобьёшь, то вечно. У меня из полика, ито подумываю на плёнку переходить, чтобы иногда раскрыта в зиму стояла, промывалась.

Украина
22.02.2015 - 16:13
: 72

Подскажите пожалуйста! Что за сливная пробка снизу оси заднего моста, масло с коробки слил, разве КПП с мостом не за одно

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Кадлубовский пишет:

Подскажите пожалуйста! Что за сливная пробка снизу оси заднего моста, масло с коробки слил, разве КПП с мостом не за одно

Наверное чтобы слить масло с моста, но ёмкость моста и кпп одна.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Кадлубовский пишет:

Подскажите пожалуйста! Что за сливная пробка снизу оси заднего моста, масло с коробки слил, разве КПП с мостом не за одно

Емкость одна, уровень дна разный. Если бортовые передачи планетарные, то пробок вобще четыре штуки smile3

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

произошла небольшая модернизация и в нашем гараже. поставил кун от т 25. высота подъема ковша, при его выравнивании по горизонтали, составляет 2.85. осталось сделать упорные тяги к заднему мосту и покрасить "новые" детали

Позже буду снимать стойки на покраску, поэтому если кому то будет что либо интересно, сделаю подробные фото, сниму размеры.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ViktorKlyshin пишет:

поэтому если кому то будет что либо интересно, сделаю подробные фото, сниму размеры.

super Можно даже в отдельную тему. Считаю, что ценный материал будет.
Вроде и вылет стрелы не сильно больше китайских погрузчиков получился. Здорово в общем вышло good

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
ИгорьБ пишет:

Здорово в общем вышло good

Благодарю! thank_you
Вся затея взяла старт благодаря нашему формучанину Pan Panov, за что ему большое спасибо thank_you . Поселил он идею в моей голове и спустя небольшой период времени дело пошло.

ИгорьБ пишет:

Вроде и вылет стрелы не сильно больше китайских погрузчиков получился.

у китайских погрузчиков при (в большинстве случаев) при полном подъеме часть стрелы, которая после изгиба идет к ковшу, находится в горизонтальном положении, а у данного погрузчика она под углом направленна в верх (видно на видео). Плюс данной конструкции в том, что при погрузки легких грузов, например сена, стрелу можно удлинить и высота подъема увеличится, как если у китайских увеличится лишь вылет в горизонтали.
Конструируя крепление, так же подгонял все под свои потребности и задачи.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
ИгорьБ пишет:
ViktorKlyshin пишет:

поэтому если кому то будет что либо интересно, сделаю подробные фото, сниму размеры.

super Можно даже в отдельную тему. Считаю, что ценный материал будет.
Вроде и вылет стрелы не сильно больше китайских погрузчиков получился. Здорово в общем вышло good

super Нужно в отдельную тему.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ViktorKlyshin пишет:

при полном подъеме часть стрелы, которая после изгиба идет к ковшу, находится в горизонтальном положении,

Я имел в виду вылет в нижнем положении, т.е когда он максимальный.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

Для темы не тянет:-) теперь уже 2 видео об установке данного девайса на фотон 244, моё и Витино. А делается все просто, сначала кун на веревках к потолку привязываем, потом въезжаем трактором под него и приделываем его к трактору.:-)

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Pan Panov пишет:

кун на веревках к потолку привязываем, потом въезжаем трактором под него и приделываем его к трактору

на это счет тоже можно видео записать и рассказать все возможные нюансы, что бы проще было тем кто решится на подобное. У нас с тобой немного по разному реализована идея крепежа, возможно кто нибудь еще что придумает, доработав к существующим способам нововведения. Даже исходя из того что кабины у нас разные и подход получился разный.

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

всем привет ! хочу предостеречь по поводу фронтала от т 25. у меня тоже стоит такойже! голову ломал почему ступицы ломает? а оказывается ковш от т25 0,36 куба. при полной загрузке песком это под 700 кг веса! переделывайте срузу ковши дабы избежать сломоных ступиц ! ведь у родного фронтала 0, 2 куба ковш. да и калия передних колес только на минимальной ширине. буду рад если мой опыт поможет комуто избежать подобных поломок.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
a.l.e.x. пишет:

а оказывается ковш от т25 0,36 куба.

Ну вот, а то мосты двигать собрались smile3

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178
ИгорьБ пишет:
a.l.e.x. пишет:

а оказывается ковш от т25 0,36 куба.

Ну вот, а то мосты двигать собрались smile3

И не говорите. Ну теперь все встало насвои места. Когда замерил ковш и посчитал был в шоке

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
a.l.e.x. пишет:

оказывается ковш от т25 0,36 куба, у родного фронтала 0, 2 куба

В документации написано что от т 25 0.4 куба а у родного 0.27. переделывать точно не буду. зимой снег таким ковшом ни повозишь. Можно им только двигать как лопатой, что ни есть удобно. Про ПГС согласен, но ведь с дури можно и еще что нибудь сломать, а если соизмеримо работать то все будет гуд. Родной ковш вообще и делался для ПГС ИМХО, потому что им больше ничего и не поделаешь, ну если только ковырять чернозем к примеру)). А если посмотреть в корень происходящего, то наши трактора сельхозники а ни строительная техника. Бережней в этом плане нужно и не рассчитана на такие нагрузки на перед. Но за предупреждение спасибо! thank_you

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178
ViktorKlyshin пишет:

a.l.e.x. пишет:

оказывается ковш от т25 0,36 куба, у родного фронтала 0, 2 куба

В документации написано что от т 25 0.4 куба а у родного 0.27. переделывать точно не буду. зимой снег таким ковшом ни повозишь. Можно им только двигать как лопатой, что ни есть удобно. Про ПГС согласен, но ведь с дури можно и еще что нибудь сломать, а если соизмеримо работать то все будет гуд. Родной ковш вообще и делался для ПГС ИМХО, потому что им больше ничего и не поделаешь, ну если только ковырять чернозем к примеру)). А если посмотреть в корень происходящего, то наши трактора сельхозники а ни строительная техника. Бережней в этом плане нужно и не рассчитана на такие нагрузки на перед. Но за предупреждение спасибо!

про снег согласен. поэтому и хочу еще один ковш зделать для тяжелых работ. а по поводу что не строительная техника так в деревне стройка не прекрощаеся не когда! не нанимать же трактор для этого. не полный ковш тоже пытался черпать но както не получаеся особо . все время полный выходит черпонуть laugh

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

У моего знакомого был фронтал ммтсубиши годов 90х, техника серьезная, так вот,иу него стрела немного набок была. Вопрос как? Что надо было сделать?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764
a.l.e.x. пишет:

поэтому и хочу

А вы ступицы поломанные на такие же поменяли или усиленные, потольше?

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178
Pan Panov пишет:
тал кa.l.e.x. пишет:

А вы ступицы поломанные на такие же поменяли или усиленные, потольше?

На такиеже. Хотел по толще поставить
В кампании ваш трактор сказали бывают но сечас нет вот и поставил такиеже. Ну и скорость при работе первоя вторая пониженая

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

на Т25 штатно именно заводской, который ставил ВТЗ (погрузчики пр-ва ЛУХремтех) ковши шли 03М3,
другие производители делали и 04 и 05 что категорически противопоказано, если Т25 еще кое как выживал то Т3080 4х4 который, мосты летели на счет рас!!! тоже самое и на Т40 было мост там конструктивно такой-же как на Т30а80 - одни и те-же люди конструировали, и там г/п на погрузчике ограничивалась 400 кг!!!
на 244 /254 фотон/донгфенг изготовитель рекомендует устанавливать погрузчики с объемом ковша - 02 - 025 м3 далее не несет ответственности за безаварийную работу переднего ведущего моста. на свой страх и риск можно ставить и большею г/п и большую кубатуру, вот только ступици передние стоят очень кусаче 6-8 тысяч рублей и нет их сейчас, на ищешься ...
так что тут каждый решает для себя сам... что выгоднее зимой снег возить или простаивать во время весенних/осенних работ ...

и еще сделайте оттяжки к заднему мосту - снимете нагрузку немного с кожуха сцепления, их делать несложно.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Украина! Кто пользовался протравливателем АС Селектив от Укравит. Он похож на Селек топ. Очень нужен отзыв.

Россия
: Белгородская обл.
01.12.2010 - 15:26
: 30

Привет всем! Снимал тнвд. Подскажите как выставить зажигание на фотон 254.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Посадка картошки.

Вложение
zobr013.jpg
zobr000.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах