Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 81 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
ВладимирНК пишет:
ViktorKlyshin пишет:

И тем ни менее! результат замечен

А главное-результат. beer dri

это точно dri

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
ВладимирНК пишет:
VLAD_96 пишет:

Увидел на фотках у вас вроде компресор стоит!? дайте пару фоток! Спасибо!)

Владимир, так он включен?, верно?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2121
Anatoliy.Povarov пишет:

Владимир, так он включен?, верно?

Да, когда снимали был включен.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ВладимирНК пишет:

Только при культивации температура держалась 80-90 градусов

Так это же трактор, он рассчитан на то чтобы даже при максимальной нагрузке охлаждающая жидкость не закипала, вам бы больше понравилось если бы при езде по шоссе с пустым прицепом он уже закипал , думаю вряд-ли, двигу лучше температура 80-90 градусов , но и 60-70 ему вреда не принесет и отнюдь не повлияет на его работу и экономичность, лучше пусть он недогрет чем закипит и принесет кучу проблем.На счет электровентилятора согласен чем он хорош что включается когда надо и имеет постоянные обороты, но поменять где-то в поле ремень гораздо проще чем заменить датчик включения электро вентилятора.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Исаченко Сергей пишет:

но поменять где-то в поле ремень гораздо проще чем заменить датчик включения электро вентилятора.

на этот случай можно вывести отдельный тумблер на панель включающий вентилятор принудительно

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
ViktorKlyshin пишет:

тумблер на панель включающий вентилятор принудительно

на вейту у меня так сделано - не однозначно, всегда надо смотреть, а когда долго не работаешь на тракторе, а ездиешь на машине, то привычку смотреть приборы теряешь. В общем нужен датчик или лампа контрольная, что кипит.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ViktorKlyshin пишет:

на этот случай можно вывести отдельный тумблер на панель включающий вентилятор принудительно

У меня самоделка с двигом с 01й жиги , с одним радиатором грелась - поставил два , один на месте спереди второй сбоку, запитан от шлангов отопителя,так вот электровентилятор на нем иногда забываю включать, так будет и у Вас. Это из личного опыта так сказать, я бы с удовольствием ездил с одним радиатором и штатным вентилятором, но увы производительность жиговской помпы не рассчитана на хорошую циркуляцию охл. жидкости.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
Исаченко Сергей пишет:

электровентилятор на нем иногда забываю включать,

Так поставьте термореле dntknw ,уж для Вас,Сергей,это не проблема.

Вложение
130.jpg
131.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2121
Исаченко Сергей пишет:

Так это же трактор, он рассчитан на то чтобы даже при максимальной нагрузке охлаждающая жидкость не закипала, вам бы больше понравилось если бы при езде по шоссе с пустым прицепом он уже закипал , думаю вряд-ли, двигу лучше температура 80-90 градусов , но и 60-70 ему вреда не принесет и отнюдь не повлияет на его работу и экономичность, лучше пусть он недогрет чем закипит и принесет кучу проблем.На счет электровентилятора согласен чем он хорош что включается когда надо и имеет постоянные обороты, но поменять где-то в поле ремень гораздо проще чем заменить датчик включения электро вентилятора

Прошу Вас не надо углубляться в теорию, так как стаж механизатора у меня с 1984 года и работал на ЮМЗ, МТЗ, Газ-52, Зил-157,Зил131, ИФА, Газ-53, Газ-3307, Кавз. Северный Казахстан имеет суровый климат и ошибок не прощает, приходилось работать при температуре -35-45 градусов с большим ветром. Естественно раньше работали только на воде и регулировать температуру приходилось путем снятия фуфайки с радиатора и штатной шторки. Термостатов конечно не было.

Как образец система Олега Викторовича мне нравится больше всего.
Извините за много букв. Прошу без обид.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
ВладимирНК пишет:

Как образец система Олега Викторовича мне нравится больше всего.
Извините за много букв. Прошу без обид.

Владимир, какие могут быть обиды? Ведь все приходит с опытом, а у Вас его очень много. Просто Сергей писал про то, что бы мы стали делать в поле если не сработает реле вентилятора! Вот и предложил поставить доп тумблер принудительного включения если температура сильно поперла.. а ни самому постоянно регулировать ее
Как предлагаете Вы:

Исаченко Сергей пишет:

электровентилятор на нем иногда забываю включать, так будет и у Вас

Сергей без обид, просто может немного недопоняли друг друга thank_you

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2121
ViktorKlyshin пишет:

Ведь все приходит с опытом,

Тут Виктор Вы правы и мои отмороженные пальцы при устранении неисправности на тракторе в дали от дома в буран ночью тому подтверждение

.quote=Исаченко Сергей]но поменять где-то в поле ремень гораздо проще чем заменить датчик включения электро вентилятора.[/quote]

При установки электровентилятора ремень остается на помпе все равно, убирается только крыльчатка.
А заменять датчик в поле не стал бы, просто бы перемкнул провода между собой.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
ВладимирНК пишет:

При установки электровентилятора ремень остается на помпе все равно, убирается только крыльчатка.
А заменять датчик в поле не стал бы, просто бы перемкнул провода между собой.

Вот это точно,но включается вентилятор очень редко(если без нагрузки),а зимой вообще редко,видно хватает охлаждения движка,да еще я заметил,что видно термостат пропускает,наверное дренажное великовато(верхний патрубок чуть теплый),но меня это и устраивает.Ни каких картонок и закрытия двигателя.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2121
хоменко олег викторович пишет:

Вот это точно,но включается вентилятор очень редко(если без нагрузки),а зимой вообще редко,видно хватает охлаждения движка,да еще я заметил,что видно термостат пропускает,наверное дренажное великовато(верхний патрубок чуть теплый),но меня это и устраивает.Ни каких картонок и закрытия двигателя.

Только однажды температура дизеля подходила к точке кипения, тогда радиатор был пленкой закрыт и теплый капот был. Я тогда тащил 1-ПТС 2 груженную 3 тоннами угля в затяжной подъем. Пришлось переключиться на вторую передачу и вполгаза, и все нормализовалась.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ВладимирНК пишет:

так как стаж механизатора у меня с

Ну у меня стаж с 76го, начинал на 51м потом 52й 5312 и Соболь. Так в те далекие годы ездил всегда с термостатом на воде, морозы тоже были до 32х, но не картонка в облицовке, а стеганый утеплитель, и не разу не замерз радиатор, и в кабине всегда тепло.А по теме - так хозяин- барин как говорят.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2121
Исаченко Сергей пишет:

морозы тоже были до 32х,

Служил во Львове таких температур не встречал

.

Исаченко Сергей пишет:

но не картонка в облицовке, а стеганый утеплитель,

Картонка на китайце , а на совхозных дизелях стояли шторки, на авто жалюзи, а на капоте ватник (стеганный утеплитель и кошма под двигателем) простонародное название куфайка.

Исаченко Сергей пишет:

не разу не замерз радиатор,

термостаты не ставили (безгаражное хранение), радиатор не замерзал, а вот солярка в баке запроста. Баки на тракторах(ЮМЗ) укутывал старыми ватными одеялами.

.

Исаченко Сергей пишет:

в кабине всегда тепло

Трактора отапливали маслом от дизеля. В ЮМЗ с грейфером ставил два радиатора: один узкий от охлаждения КПП К-700, он как раз подходил по длинне за приборной доской вдоль лобового стекла. Второй от алтайца стоял вертикально у левого крыла. работал в одном свитере.

Исаченко Сергей пишет:

А по теме - так хозяин- барин как говорят

С этим согласен.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ВладимирНК пишет:

Служил во Львове

А я как раз в Ярославской области на 255м КРАЗе , там и под сорок были, соляра на ходу замерзала..., шторки утеплитель накапотник ... и моторчик с кожухом и крыльчаткой от печки МАЗа под штатный радиатор отопления чтобы в кабину тепло дуло... , так потом и в 51м делал на работе.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2121
Исаченко Сергей пишет:

А я как раз в Ярославской области на 255м КРАЗе , там и под сорок были,

Вы два года в холоде, а мы в нем жили и работали постоянно. Кстати реально в Казахстане холодней было чем здесь в Сибири- сейчас за окном +2. Там такое только в конце марта было И всю зиму постоянно бураны дули по две недели без просвета. Вспомнил как на грейфере на работу ездил, один скотник идет впереди трактора, а я ориентируюсь по нему. А второй со мной едет. Проезжаешь метров 300 они меняются. Другие трактора снег впереди бьют, колеи набивают, а мы следом. Но все равно где нибудь на брюхо сядешь, только стрелой и выпихиваешь себя из сугроба. Бррр. Отклонился от темы.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ВладимирНК пишет:

Отклонился от темы.

Да погода нынче не та , почти всю зиму то дождь то снег по чуть-чуть, может к весне подкинет как в прошлом году.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2121
Исаченко Сергей пишет:

может к весне подкинет как в прошлом году.

У нас уже два года в апреле фруктовые деревья зацветают, а потом в мае снега по колено и фруктов фиг.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

У нас в Красноярске сейчас снега не осталось, пыль летает по городу. Вспаханные поля все серые. Снег остался только на стерне и в лесу. Бредовая погода.

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

Сегодня раздвинув колею до 140 см.

Вложение
dsc00065.jpg
dsc00066.jpg
dsc00067.jpg
Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Ігор6606 пишет:

Сегодня раздвинув колею до 140 см.

good я сразу после покупки колеса задние развернул

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Максим НК пишет:

У нас в Красноярске сейчас снега не осталось, пыль летает по городу. Вспаханные поля все серые. Снег остался только на стерне и в лесу. Бредовая погода.

Согласен, сейчас снег - роскошь.

17.02.2015 - 23:35
: 2

Привет! Подскажите, переключение скоростей,согласно описания, только после остановки? На ходу нельзя? Трактор Foton ts254

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Remss пишет:

Привет! Подскажите, переключение скоростей,согласно описания, только после остановки? На ходу нельзя? Трактор Foton ts254

Все на ходу,с двойным выжимом сцепления,-если не получается без посторонних шумов включить передачу после одноразового выжима.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Trifono пишет:
Максим НК пишет:

У нас в Красноярске сейчас снега не осталось, пыль летает по городу. Вспаханные поля все серые. Снег остался только на стерне и в лесу. Бредовая погода.

Согласен, сейчас снег - роскошь.

Это кому снега мало могу отдать за бесплатно face laugh

17.02.2015 - 23:35
: 2
vepr40 пишет:
Remss пишет:

Привет! Подскажите, переключение скоростей,согласно описания, только после остановки? На ходу нельзя? Трактор Foton ts254

Все на ходу,с двойным выжимом сцепления,-если не получается без посторонних шумов включить передачу после одноразового выжима.

Спасибо!

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Аександр2 пишет:

Это кому снега мало могу отдать за бесплатно

Сначала украдут весь снег, а потом не знают куда деть. laugh
А нам не очень смешно. Верхний слой земли сдувает. Ветровая эрозия не есть гут. Сначала удобряешь поле, удобряешь, а затем такая зима, и все с поля ветром сдуло.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Максим НК пишет:
Аександр2 пишет:

Это кому снега мало могу отдать за бесплатно

Сначала украдут весь снег, а потом не знают куда деть. laugh
А нам не очень смешно. Верхний слой земли сдувает. Ветровая эрозия не есть гут. Сначала удобряешь поле, удобряешь, а затем такая зима, и все с поля ветром сдуло.

Максим НК пишет:
Аександр2 пишет:

Это кому снега мало могу отдать за бесплатно

Сначала украдут весь снег, а потом не знают куда деть. laugh
А нам не очень смешно. Верхний слой земли сдувает. Ветровая эрозия не есть гут. Сначала удобряешь поле, удобряешь, а затем такая зима, и все с поля ветром сдуло.

Навалило! Косули вязнут...подкормку им раздают. Сугробы выше трассы!

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Анатолий,natoliy.Povarov]

Максим НК пишет:
Аександр2 пишет:

Это кому снега мало могу отдать за бесплатно

Сначала украдут весь снег, а потом не знают куда деть. laugh
А нам не очень смешно. Верхний слой земли сдувает. Ветровая эрозия не есть гут. Сначала удобряешь поле, удобряешь, а затем такая зима, и все с поля ветром сдуло.

Максим НК пишет:
Аександр2 пишет:

Это кому снега мало могу отдать за бесплатно

Сначала украдут весь снег, а потом не знают куда деть. laugh
А нам не очень смешно. Верхний слой земли сдувает. Ветровая эрозия не есть гут. Сначала удобряешь поле, удобряешь, а затем такая зима, и все с поля ветром сдуло.

Навалило! Косули вязнут...подкормку им раздают. Сугробы выше трассы![/quote]
Анатолий, Вы с какого района?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах