Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 37 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"Яуген" пишет:

во и мы сравним кто будет работать головой как просветитель скажу кто то пальчикам речажёк нажмёт и стопорный вставит, а кто то будет винтовой подставкой крутить или домкратам поднимать

Ну и буду крутить,мне не трудно,а на трактор,где рычажек нажимать,у меня денег нет,да и надобности особой в этом тракторе нет,Вы же постоянно говорите,что умандохаешся за день,отцеплять и прицеплять на штатный фаркоп,я не устаю,по много раз,конечно,я уверен,что в ответ Вы скажите,что столько,сколько Вы цепляете,мне и не снилось,я не спорю,но и трактор для меня радость,какой он есть,так,что мне не втягость.

Молодца, Олег Викторович!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"хоменко олег викторович" пишет:

Ну и буду крутить,мне не трудно,

У меня тоже похожая система -винт в подножке и нормально работает,пусть не так быстро как с гидрокрюком но ведь и проще насколько и вполне работоспособно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович"]Ну и буду крутить,мне не трудно,а на трактор,где рычажек нажимать,у меня денег нет,да и надобности особой в этом тракторе нет,Вы же постоянно говорите,что умандохаешся за день,отцеплять и прицеплять на штатный фаркоп,я не устаю,по много раз,конечно,я уверен,что в ответ Вы скажите,что столько,сколько Вы цепляете,мне и не снилось,я не спорю,но и трактор для меня радость,какой он есть,так,что мне не втягость.
Ну вот с Вами можно вести разговор конструктивно, по томучто вы имеете сваё мнения и не пишите что попало, но теперь по порядку попробую, ну я же писал каждому сваё, как человеку нравится так и будет по этому [quote="хоменко олег викторович"
пишет:

Ну и буду крутить,мне не трудно,

что касается моего, тоже всё просто, почему не нравится винтовое поднятие или тем же домкратом и цеплять за форкоп, расскажу думаю поймёте, а может даже и поддержите, цеплять мне приходится бочку, камбаин, навозник, и 2 прицепа, сами понимаете так как конструктив их разный им нужно разные форкопы по высоте, ну или разрезать все это и пытатся сделать под один форкоп wacko2 плюс на всё это нужна винтовые подставки, кстати у вас она good а это опять затраты, взять просто прицепы один на низких колёсах, сами знаете что так удобней, второй на газоновских, можно конечно тоже сделать ниже, но я его использую как лесовоз, а там нужен просвет, по этому и оставил на этих калёсах, если после низкого зацепить этот сами понимаете не поднявши дышло он будет стоять ракам, по бочке там конечно проще вроде как, но что бы сливалось хорошо и доканца, фаркопа мало, а так навесочку поднял и слилось лучше так как наклон поменялся, тут конечно покумекавши изночально, можно было сделоть по другому, т.е сразу устоновить бочку на раму под уклонам на слив, вроде как всё хорошо но тут как всегда вылазят сваи минусы bang

"хоменко олег викторович" пишет:

а на трактор,где рычажек нажимать,у меня денег нет

а вам не нужен другой трактор, у вас проктически всё для этого есть ya

"хоменко олег викторович" пишет:

,Вы же постоянно говорите,что умандохаешся за день,отцеплять и прицеплять на штатный фаркоп,я не устаю,по много раз,конечно,я уверен,что в ответ Вы скажите,что столько,сколько Вы цепляете,мне и не снилось,

не не буду вам такого писать, потому что каждому сваё, единственное что хотелось добавить, чуток раньше писал, подкоректиревать , думаю опять же соглоситесь, вы отцепили прицеп, будет он гружонный или нет тут не столько важно, вы его отцепили, отьехали, подьехали и как видим запросто подцепили, так как он не поменял высоту и стоял на твёрдом, у меня получалось так отцепил пустой тот же навозник, пристовляете что возле навоза делается и как земля расскисает, нагрузил а он просел и не хило, т.е подьехать как у вас не получится cry приходится подгонять, вроде на глаз выстовил начинаеш в зад здовать а трактор чуток проволился, опять не поподает bang в плотную почти подогнал подкрутил туды сюды всё в норме ya поехал, вообщем мне так не очень нравится, чуть поже опишу вам интересную вещь, как тут некаторые сами себе противоречат

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да-а-а, вот ето споры, не о чем, а разные ежедневные мелочи каждый решает сам, каждый день, и все всех устраивает, как говорится что б пос..ть нужно штаны снять и так каждый день и что?, все нормально,можна поспорить и по етому поводу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

теперь продолжения затронутой темы, Викторович я вами прикроюсь tomato не имея не какого умысла злого, просто для понимания что происходит и как не каторыя себя ведут, приставте что вы владелец советского трактора а я китайца, и зашёл у нас с вами разговор про клин и сьёмное оборудования вы как и Михаил впринципе как и многие другие пользуются им и знаете что это такое, и вот представте вы используете клин для быстрого перецепа а я нет, снимаю винт и тяги с пальцев, я вам пытаюсь доказать что выбивавши тяги навески и снимавши винт я быстрей перецеплюсь и комфортней чем вы сваим клинам, вы допустим кидаете для наглядности видео как быстро при помощи клина можно перецепится, естественно у меня заканчиваются доводы и начинается, не забываете что у вас советски трактор, а я на китайце и я вот вам начинаю, у меня мерс, у вас жигули, Викторович, так тебе просто завидено что у тебя нет такого трактора, у меня евро навеска, не кто не жалуется в Америке и в европе что не пользуется клинам, а если глянуть то дествительно проктически не проскакивает, для перецепки и т.д и т.п вплоть до перехода на личности, вы пытаетесь людям обяснить простые вещи, заново, а вам опять, дуй отсюда на своим советском, причём сдесь ваше советское и клин, у меня китаец, вы почёхали затылок, со словами как всё запущено, а я вам в догонку чего ты сунешся туда, куда собака х cen не сунула, вот такой диалог у нас свами получился, всё тоже самое но с навеской получилось, людям пытаешся одно, а они тебе wacko2 но вы же понимаете что вам пофиг европа и вы живёте сдесь и делаете как лучше и комфортней вам

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Яуген" пишет:

Яуген

"Яуген" пишет:

Яуген

Да в принципе,я согласен со многими Вашими доводами,просто каждый человек делает все по разному,что устраивает одного,категорически,по разным причинам,не подходит другому,вот и не нравится людям когда им пытаются очень усердно,навязать свое мнение,а Вы,без обид,иногда,сами того не замечая,ну очень сильно пытаетесь доказать свое мнение и даже если Вы и правы,то со стороны выглядит это не очень красиво и люди,естественно,обижаются.Вот мое мнение.А в трактарах и тем более в сельском хозяйстве,я слабак,поэтому и не спорю. thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

,что устраивает одного,категорически,по разным причинам,не подходит другому,вот и не нравится людям когда им пытаются очень усердно,навязать свое мнение,а Вы,без обид,иногда,сами того не замечая,ну очень сильно пытаетесь доказать свое мнение и даже если Вы и правы,то со стороны выглядит это не очень красиво и люди,естественно,обижаются

вазможно, спорить не буду, но можно же конструктивно вести диалог, а не оскорблением, ведь я имею право как и другие не согласится с чьим то мнением, если я не согласен по каким то критерием,так что на личность переходить? Читали же что Владимир в маю сторону написал? Но яже не пошёл в его сторону с оскорблениеми и не приводил ему примеры основоные на догадках, я ему выложил просто фото и рассписал, если бы я там где то ошибся или этого не сделол, так он уж тут бы плясал, хотя допускаю что мог и ошибится где то и в чём то, а так тишина, а сразу так категорично и про маи знания и откуда они и т.д и т.м

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Яуген" пишет:

а сразу так категорично и про маи знания и откуда они и т.д и т.м

Женя,кто как привык.Просто не надо много распылятся по мелочам,я согласен с Викторычем! Мне лично нравится и я считаю более практичный твой вариант, сам так сделал.Но грузить по 4 т на навеску -не выдержит она и по этому в некоторых случаях работаю со штатной

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Роман1957" пишет:

по этому в некоторых случаях работаю со штатной

штатную Вы имеете введу форкоп?

"Роман1957" пишет:

сам так сделал.

т.е на навеску перемычка с прицепным? [quote="Роман1957"].Но грузить по 4 т на навеску -не выдержит [/quote мы наверное не допонимаем один одного, так как я цеплюю или кто то другой. по такому же принцпу, то навеска выдержит и больше 4 тонн и не уступит по грузоподьёмности не одному из штатных форкопов за каторые цепляют владельцы китайцев

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Яуген" пишет:

штатную Вы имеете введу форкоп?

У меня не фаркоп,а серьга висит,действительно трудно бывает груженую телегу прицепить.А диаметр пальцев на перемычке 22мм,может срезать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Роман1957" пишет:

,а серьга висит

фото есть возможность скинуть, как нацеплен тот же плуг, а как цепляете прицеп

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Роман1957" пишет:

У меня не фаркоп,а серьга висит,действительно трудно бывает груженую телегу прицепить.А диаметр пальцев на перемычке 22мм,может срезать

что бы как говорится расставить все точки, вот навеска с клинам, как говорится цепляй что хочеш начиная от плуга, заканчивая фрезой, тут на любителя, хочеш через клин что бы быстрее был перецеп, хочеш на пальцы, можно устоновивши поперечину и прицеп тягать или уворить в тот же клин форкоп, что многие и делают, тягать через всё навеску одноосник я не сторонник, дествительно нагрузка большая из-за речага, но если сильно не грузить прицепы и развесовка нормальная то ещо куда не шло

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Роман1957" пишет:

У меня не фаркоп,а серьга висит,

вот так тягаю прицепы, сделал фото, видео некаму cry кто не на бронепоезде поймёт, что цепляя за форкоп, вы подгоняете прицеп по высоте к ниму, я наоборот подгоняю прицепное по высоте к прицепу взависемости на какой он высоте стоит, и это делоется, да-да путём нажатие речажка, а не подставки и дамкрата, жду тех кто рассказывал что так же быстро зацепит прицеп как , какие плюсы именно от такого зацепа в сравнение с форкопам, надеюсь не нужно разжовывать, так что как писали laugh

"Яуген" пишет:

"akraev" wrote:
Вот! Это уже дело. Олег Викторович, ждём с нетерпением пример, как нужно работать головой,

вот это и есть пример думай головой что бы не работать руками :face:, а нужно кому или нет это пускай сами решают ,, всё ж кто тут разводил пустоту, могу предоставить возможность сравнить, поставим 4 прицепа вы и я, разные по конструктиву и калёсам и все 4 зацепим и рассцепим и глянем wink ну или могу другие примеры привести, как с ними я справлюсь имея такую навеску, а как те кто тут демагогию разводил, да кстати сюда ещо можно добавить к этой системе форкоп или гидрокрук по желанию, они мешать не будут, так что товарищи, те кто мне тут пытался лапшу повесить жду ваших предложений wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Роман1957" пишет:

.А диаметр пальцев на перемычке 22мм,может срезать

я считаю проще, навеска с МТЗ и если глянуть что он тягает и порой по сколько прицепов, врятли наши трактора в клочья её порвут laugh хотя вру в лесу клин разорвал, уши на которых винт крепился отвалились, но тут скорей не из-за того что трактор такой сильный, а потому что клин фуфло был

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Роман1957" пишет:

.Но грузить по 4 т на навеску -не выдержит она и по этому в некоторых случаях работаю со штатной

тут всё зависит от навески, если глянуть какой у Викторовича форкоп, то я сомневаюсь что эта пластинка, выдержит больше чем навеска и говорить о нагрузке на нею про 4 т врятли стоит

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Яуген" пишет:

тут всё зависит от навески, если глянуть какой у Викторовича форкоп, то я сомневаюсь что эта пластинка, выдержит больше чем навеска и говорить о нагрузке на нею про 4 т врятли стоит

А в чем сомнения ,я пример приводил и видео,со своим" любимым"щебнем,его в прицепе 3тонны,а ПГС так 4,5 тонн,поверте на слово или надо видео показать как я объем щебня и пгс взвешивал,поверьте щебень идет 1к1,4,пгс 1 к 1,7,разъясняю,вдруг не ясно,щебня в 1 литре объема 1,4 кг,а ПГС 1,7 кг,вот и считайте.А куда цеплять,Вы опять не туда спор ведете,ведь ни кто не спорит,что четыре разных прицепа ,удобней на навеску цеплять,речь шла о том,что каждый работает со своим трактором,как ЕМУ УДОБНЕЙ,у меня один прицеп и еще иногда у меня на навеске нацеплен экскаватор,в котором 500кг,и куда Вы мне прикажете цеплять прицеп?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

А в чем сомнения ,я пример приводил и видео,со своим" любимым"щебнем,его в прицепе 3тонны,а ПГС так 4,5 тонн,поверте на слово или надо видео показать как я объем щебня и пгс взвешивал,поверьте щебень идет 1к1,4,пгс 1 к 1,7,разъясняю,вдруг не ясно,щебня в 1 литре объема 1,4 кг,а ПГС 1,7 кг,вот и считайте.А куда цеплять,Вы опять не туда спор ведете,ведь ни кто не спорит,что четыре разных прицепа ,удобней на навеску цеплять,речь шла о том,что каждый работает со своим трактором,как ЕМУ УДОБНЕЙ,у меня один прицеп и еще иногда у меня на навеске нацеплен экскаватор,в котором 500кг,и куда Вы мне прикажете цеплять прицеп?

т.е вы хотите сказать что ваш прицеп давит на форкоп под 4т? пластинку замерейте штангелям wink так вот у вас погрузчик большую нагрузку выдаёт чем гружоный прицеп

"хоменко олег викторович" пишет:

.А куда цеплять,Вы опять не туда спор ведете,ведь ни кто не спорит,что четыре разных прицепа ,удобней на навеску цеплять,

процетируем, то что мне писали? начиная от европы, завести, да и как некаторые тут писали

"Яуген" пишет:

Вот! Это уже дело. Олег Викторович, ждём с нетерпением пример, как нужно работать головой,

тут же высказывали, что и быстрей и нельзя за навеску и т.д и т.п, так где товарищи каторые сдесь толпой пытались лапшу повесить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Серж Очаков." пишет:

а тебя наверное жаба давит что у тебя такого нету-да?

"agent007" пишет:

уже почти удостоверения выданы

Международного образца!!!!

"Исаченко Сергей" пишет:

Так натура такая у человека...

"Яуген" пишет:

Быстренько заказываем А. Беспалько гидрокрюки и прицепы с вом к нашим китайцам

Не кто из них не написал

"хоменко олег викторович" пишет:

речь шла о том,что каждый работает со своим трактором,как ЕМУ УДОБНЕЙ,у меня один прицеп

решили просто толпой подьеб cen так я тоже могу wink да ещо и не так laugh вот пусть теперь попробуют быстрей зацепится

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Яуген" пишет:

вот пусть теперь попробуют быстрей зацепится

Причем быстрей,как мне на навеску цепляться,если она занята dntknw ,я ж и дышло поэтому удленнил,а на первых фото у меня тоже на навеску цеплялось.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Причем быстрей,как мне на навеску цепляться,если она занята ,я ж и дышло поэтому удленнил,а на первых фото у меня тоже на навеску цеплялось.

а кого это волнует laugh когда толпой на меня пробовали насесть, кто что спрашивал? кто чем интересовался? так что фигня это всё, в европе так не цепляют и эксковатор и прицеп laugh , ну а если серьёзно, то сколько вы работаете так? т.е что прицеп и эксковатор в спарку и сразу? думаю не часто, то что я покозал спокойно уживается с форкопам и гидрокрукам так что не вижу проблем wink когда вам нужно в спарке то и зацепите как цепляете сечас. в остольное время, можно и по другому victory

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Яуген" пишет:

в остольное время, можно и по другому

Не хочу yes2 ,мне так нравиться ya ,а если серьезно,то я постоянно езжу с какой нибудь хренью на навеске(например с планировщиком)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Не хочу ,мне так нравиться

так кто ж против wink только не нужно тогда отдельным личностям писать что прецепятся быстрей и в любых условиях и чушью прикреватся victory

"хоменко олег викторович" пишет:

а если серьезно,то я постоянно езжу с какой нибудь хренью на навеске(например с планировщиком)

даже знаю почему wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

а на первых фото у меня тоже на навеску цеплялось.

но ведь разница есть, как вы цепляли как я?

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Яуген" пишет:

фото есть возможность скинуть,

После выходных скину.Ну а спор не очем,хватит уже.Голова у всех своя на плечах. Хочу перейдти на автосцепку,как у вас,но времени пока не хватает сделать.У Миши размеры себе скинул,спасибо ему!

: Забайкальский край
01.11.2013 - 10:32
: 6

у меня на моем фотоне поставлены щеки от Т-25 (цепляю Российскую сенокосилку) и на них с центральной тягой стоит угольник и к низу угольника приварен тот самый фаркоп от МТЗ и не надо как у прицеплять отдельно серьгу и угольник. а некоторые ставят вместо МТЗ фаркопа, фаркоп от газ53 ведь он на пружине.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"gatap" пишет:

фаркоп от газ53 ведь он на пружине.

Может быть и на резинке...

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Яуген" пишет:

фото есть возможность скинуть

Фото.Серьга висит на поперечном валу,сейчас снята

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

Привет всем!!! а что это за 3-х дневное затишье?Похолодало и некому ничего сказать?

Украина
: Волинь
21.10.2011 - 12:54
: 17

Яуген, почему в личку? Если это будет полезным для других, то пишите на общ. А если так себе, то правильно сделали.

15.12.2013 - 15:26
: 2

Где предохранители на фары у фотона 244, подскажите пожалуйста, фары передние не работают, а габариты сзади светятся...???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах