Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 25 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Ну шо завидуйте я-то Новый год уже встретил!!!А вам еще часов 5-6 ждать!

Россия
: г.Новокузнецк
25.01.2012 - 09:04
: 38

Всех с новым годом. Решил выложить фото своего самодельного погрузчика. Камаз "сельхозник" гружу запросто. Разово поднимал 490 кг.(котел кчм5 на 40кВт).

Россия
: г.Новокузнецк
25.01.2012 - 09:04
: 38

продолжение. Получилось с перебором по прочности-тяжеловат. Но зато сломать невозможно. Единственно что понял-при тяжелой работе нужен контрогруз и расширять колею заднюю для безопасности. Ну и не торопиться.

Івано франківськ
09.01.2013 - 17:05
: 2

привет форумчане!СНОВЫМ ГОДОМ!!!как мой фотончик244????????

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"neforstrit" пишет:

как мой фотончик244????????

Пока никак sad

Івано франківськ
09.01.2013 - 17:05
: 2

здравствуйте форумчане просьба ковсем помогите найти чертежи катка к культиватору ку 150 хочу сделать сам вместо борон трактор ФОТОН ТЕ 244 А

: Санкт-Петербург и область
01.10.2012 - 00:05
: 5

Здравствуйте, форумчане!
Я пока новичок на форуме. Собираюсь покупать минитрактор для личного подсобного хозяйства в Ленинградской области. "Положил глаз" на Foton - больше всего понравилась колея, подходит для выращивания картошки, ну и прочее. Если можно, ответьте на вопросы:
1. Отличия Foton 240(244) от 250(254) - только двигатели и ли еще что?
2. Нет ли проблем с 8-шлицевым ВОМ (у остальных-то - 6-ти шлицевой)?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Знаете, выращивание картофеля обсуждалось в разных темах и все практически одинаково, маленькие нюансы согласно места расположения и земли и т.д., а дальше Ваши не ограниченные финансовые возможности, если готовы вкладывать!!!!, то присоединяйтесь pie
По поводу колеи на 55см без переустановки колес на 240 и 250 отлично на небольших участках,-- Я все делаю не меняя колею -очень удобно good
Сейчас нет проблем, если пенензы есть, 8 или 6 ---переходников полно yes3

Украина
: Одесса
21.11.2009 - 21:00
: 16

1.Двигатель у 244го и у 254 по-моему одинаковые,
2. у 244 интересней (надежней) рулевое,
3. удобней крепление под серьгу или как там его , при использовании ВОМа не нужно её снимать,
4.по-надежней крепления под растяжки для навесного,
5.нет защитного кожуха на коробке
6. и уних у всех вроде 6ти шлицевые ВОМы, в прадаже полно переходников с 6 на 8 и наоборот
это то что я заметил, возможно еще есть какие отличия( у меня фт-254)

: Санкт-Петербург и область
01.10.2012 - 00:05
: 5

Artline - спасибо, Талант - большое спасибо! good

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

помогите пожалуйсто по гедравлике. на выходных чистил снег. увидел на снегу следы масла думол гидравлика. оказалось гонит масло из сапуна . остоновил двигатель полерел уровень масла в двиготеле он сушествено превышает норму. уровень в гдробаке снизелся. мое предположение выдовило манжету из нш . вот вопро почему это произошло и регулируется ли довление в гидросистеме . зарание всем спосибо за ответ.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Вопрос про систему охлаждения 244.4 - по паспорту 10 литров, по факту залил около 7,5 литров тосола. Сколько на самом деле?

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Вопрос по гидрозамку и работе с дополнительным гидроотводом. С инструкции понял так, что подняв навеску, закручиваю вентиль до упора и так трансортирую навесное, или работаю с дополнительным гидроотводом? Т.е. распределитель работает на гидроотвод, например поднимаю кузов на прицепе.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

yes3

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Подняв навеску, пытаюсь крутить вентиль - но он крутится очень туго - в разы тяжелее чем при опущеной навеске. Так и должно быть? Сейчас к плугу цепляю борону с возможностью подьема гидроцилиндром. Задача такова - при подьеме плуга, борона должна быть опущена - потом перекрыв вентиль - поднимаю борону в транспортное положение.

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119

Здраствуйте!У меня вентиль крутится туго когда подлючен (например) прицеп,поднят кузов а мне надо еще и навеску чуть поднять или опустить.Я питаюсь крутить барашек а он как дубовый! В случае с бороной-лучше поставить 2-3 секционный распределитель!Во первых-надоест вам крутить етот барашек, во вторых сальник на барашке скрутите за один день!

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Так крутить нада полюбому при переездах фиксировать навеску.

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
agent007 пишет:

Так крутить нада полюбому при переездах фиксировать навеску.

Я при транспортировке никогда не закручиваю!И сажалка и копалка и плуг!И пока(тьфу-тьфу-тьфу) ни разу ничего не опускалось!Главное ричаг навески на ходу не зацепить одеждой!ИМХО.

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141
tolya1983 пишет:
agent007 пишет:

Так крутить нада полюбому при переездах фиксировать навеску.

Я при транспортировке никогда не закручиваю!И сажалка и копалка и плуг!И пока(тьфу-тьфу-тьфу) ни разу ничего не опускалось!Главное ричаг навески на ходу не зацепить одеждой!ИМХО.

Я тоже при траспартировке никогда не закручиваю.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Кажись частично разобрался с гидравликой: если просто работаем рычагом управления распределителем, то работают и навеска и гидроотвод - т.е. на подьем поднимается первым то, которому легче а потом решта. Аналогично и с опусканием. Дали команду опуститься - опускается навеска и с гидроотвода стекает масло в бачек.
Дальше закручиваем до упора сливной клапан - гидрозатвор. Навеска при этом не реагирует на рычаг управления, а гидроотвод работает штатно: подает масло при подьеме и сливает при опускании - т.е. рычаг распреда управляет гидроотводом для кузова и др. Пока осталось загадкой штопорение плуга в поднятом положении - очень туго крутится замок. Провтыкал закрыть гидрозатвор при опущеном плуге пробовать поднять плуг - вроде б должен подняться. Не пробовал откручивать гидрозамок в гору.
В моем случае поставил ГЦ на подьем бороны и опускается борона под своим весом, а поднимать должна гидравлика но не за каждым разом при подьеме плуга а при необходимости. Пока получается работать или с бороной индивидуально, или поднимая плуг складывается борона. Остались варианты: откутить вентиль сильнее или поставить механическую защелку на рамку бороны для ее фиксации при опускании, а потом приводом (веревка или шнур) освобождать при необходимости скласть борону.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Ігор6606" пишет:

Я тоже при траспартировке никогда не закручиваю.

Это не правильно по одной простой причине - рычаг распределителя находится в чересчур удобном месте и есть опасность при движении его нечаянно подвинуть - может упасть навеска.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Поскольку мадер не разрешил открыть тему про установку бороны на плуг, вкладываю сюда свои наработки. Сегодня окончательно завершена установка бороны, вот видео. Изюмина заключалась в механизации подьема-опускания конструкции с имеющимися возможностями штатной гидравлики МТ ДТЗ 244.4(алгоритм подойдет и Джинме и ДФ и Синтаю).
На штатной гидравлике имеется гидроотвод для подключения прицепа например. У меня рамка с бороной установлена в транспорте таким образом, что при команде опускания плуга, рамка под весом бороны тоже начнет опускаться в рабочее положение и опустившись - станет на защелку. Теперь поднимая - опуская навеску с плугом борона остается в рабочем положении удерживаемая защелкой. К защелке протянута нить от сидушки, дернув которую, защелка освобождает рамку с бороной и поднимая плуг, поднимется и рамка с бороной в транспортное положение. http://youtu.be/HL6qWY-NHtY. Может будут вопросы, может чего упустил?

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Вот на фотках видно защелку;

Украина
: Запорожье Михайловка
28.06.2011 - 15:44
: 68

Ув. agent007 выложите фото передних крыльев и их крепление. Хочу и себе сделать что-то подобное.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"yorsh" пишет:

Ув. agent007 выложите фото передних крыльев и их крепление.

И в довесок фото защелки:

01.04.2008 - 04:00
: 19619

А мы тут клуб для "китайцев" заводить надумали https://fermer.ru/forum/kluby-lyubitelei-i-vladeltsev-traktorov/164272
Нам важно ваше мнение

Украина
: Запорожье Михайловка
28.06.2011 - 15:44
: 68

Я не против клуба, но есть предложение соеденить похожие марки мт таких как Фотон, Джинма, Донгфенг в один клуб, а Синтай и т.д. в другой.

z-7
РФ
: где то на Амуре
13.04.2012 - 15:38
: 36

всем доброго времени.пять лет имею FE-254 кажется он хочет "иметь"меня.стыдно,но не могу разобраться со стартером.работает отлично,но в зацепление с венцом маховика входит с 5й-7й попытки немного покрутит двигатель и расцепляется, при этом безо всякого скрежета.впечатление,что шестерня не достаточно выдвигается.разбирал "102" раза.ни стружки,ни осколков(обломков),ни деформации короче НИ КАКИХ нарушений и разрушений.
может кто подскажет?или трактор менять?
P\S.фильтра поставил с МТЗ, воздушный тоже.топливный бак выкинул,на его место перенёс аккумулятор.сварил другой бак и....на место аккума.может кому интересно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"z-7" пишет:

разобраться со стартером.работает

Сам бендикс разбирали? Может деформировались пружинки и он буксует.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Г" пишет:

Может деформировались пружинки и он буксует

Может бендикс нужно просто отрегулировать? Не досылает до полного зацепления с венцом? Из-за этого изнашиваются края зубьев венца на маховике и стартер цепляет через раз. В свое время эта проблема достала до печенок на трехтонных грузовичках NISSAN-ATLAS

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах