Вы здесь

Навесное для минитрактора "Плуг". Страница 173 из 176

Перейти к полной версии/Вернуться
5277 сообщений
Россия
: г.Новокузнецк
25.01.2012 - 09:04
: 38

я бы добавил чистик на колесо-пластину скребок

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 368
Владимир Петров пишет:

я бы добавил чистик на колесо-пластину скребок

Я думал об этом, но тут не совсем просто это сделать, т.к. подвижная часть расположена низко. Разве что приварить ближе к оси стойку и к ней уже чистик.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 368

Продолжу о плуге. В связи с конструктивными особенностями задней навески трактора Уралец, пришлось срезать и переварить правое по ходу крепление плуга. иначе невозможно было выставить пятку лемеха первого корпуса по колесу. Правый рычаг уже максимально был сдвинут влево и утратил свободу перемещения.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 368

Сегодня пробовал пахать огород. В принципе нормально, только на колесо чистик надо делать обязательно, постоянно налипает земля. Земля так же налипает на отвалы но сыровато. Пахал на второй пониженной, пробовал и на третьей. Тянет нормально. Плуг заглубляется отлично, обратите внимание на положение рычагов навески, они стоят параллельно земле и даже чуть выше при полностью заглублённом плуге. Недостаток только один, плуг поднимается не слишком высоко. Есть небольшое видео, жена снимала на телефон, позже выложу.

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 212

Первый корпус до конца незакрывает надо скорости больше ну или кой чего нахимичить иногда помогает

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 368

Да. На второй недобрасывает, на третьей лучше.

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 212

Я снимал один корпус и пахал с одни огород стелит красотища ровно как стол но надоедает.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 368

Вот коротенькое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=a_M0LVmKJ_o

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 368
Владимир Петров пишет:

я бы добавил чистик на колесо-пластину скребок

Добавил ! smile3 На этом все работы с плугом я закончил. Как он пашет меня устраивает, какие то огрехи если и есть, весной выровняются фрезой.

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 396
senin пишет:

Да. На второй недобрасывает, на третьей лучше.

Сместите плуг по ходу движения в право (растяжками навески) и будет нормально!

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 368
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Сместите плуг по ходу движения в право (растяжками навески) и будет нормально!

Я сместил, стало лучше, но, как Вы и подсказали, надо было ещё.

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 212

Растяжками ничего ни куда несмещают неинесите ересь всякую если все норм и плуг настроен правильно он встанет на свое место

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ser27 пишет:

Растяжками ничего ни куда несмещают неинесите ересь всякую если все норм и плуг настроен правильно он встанет на свое место

Встанет но не китайский,там переваривать надо пальцы.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Serqei yanmar пишет:

там переваривать надо пальцы

как?

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 396
ser27 пишет:

Растяжками ничего ни куда несмещают неинесите ересь всякую если все норм и плуг настроен правильно он встанет на свое место

Поаккуратней с выражениями! Прежде чем голословно говорить почитайте тему настройка плуга! Если у него правая лодыжка при регулировке упирается в правое колесо тогда да только переваривать крепление тут согласен!

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 368

Я растяжками запросто могу сместить плуг хоть влево , хоть вправо !

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 212
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

ser27 пишет:

Растяжками ничего ни куда несмещают неинесите ересь всякую если все норм и плуг настроен правильно он встанет на свое место

Поаккуратней с выражениями! Прежде чем голословно говорить почитайте тему настройка плуга! Если у него правая лодыжка при регулировке упирается в правое колесо тогда да только переваривать крепление тут согласен!

Я говорю то что знаю. Растяжки нужны для того что бы подцепить навесное свести или развести тяги. А то что ими регулируют плуг это глупо. Это кулибинские дела. Можно баловаться на ровном поле а вы попробуйте на касагорах попохать. Если интересно посмотрите как устроена навеска в тракторах case class какие там растяжки и все вам станет понятно.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 368

Всё таки сидит заноза в мозгу, почему не закрывает прежнюю борозду. Пошёл сегодня и удлинил отвалы. Завтра к тёще поеду пахать, протестирую. smile3

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 212

Если незакрывает первую борозду даже на скорости. То попробуйте первый корпус поглубже чем второй. Принормальной скорости помогает.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
senin пишет:

Пошёл сегодня и удлинил отвалы.

super

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
senin пишет:

Всё таки сидит заноза в мозгу, почему не закрывает прежнюю борозду. Пошёл сегодня и удлинил отвалы. Завтра к тёще поеду пахать, протестирую.

Это зависит от положения первого корпуса плуга, по отношению к борозде от предыдущего прохода.
Танцы с удлинением отвалов, может быть и помогут... но это не правильный способ решения данной проблемы.
...Ведь в проходе между корпусами плуга нет борозды - значит длины отвала второго корпуса хватает, чтобы закрыть борозду от первого корпуса.
ИМХО - тут дело в том, что данный плуг не подходит под колею вашего трактора. А без выполнения этого условия, он не будет нормально пахать.
Если смотреть сзади, при навеске, находящейся симметрично относительно центра трактора (растяжки ослаблены) - край лемеха первого корпуса должен проходить по линии (условной) внутренней стороны правого заднего колеса.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Lugacheff пишет:

плуг не подходит под колею вашего трактора.

90% этого не понимают,и нехотят понимать.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Serqei yanmar пишет:

Lugacheff пишет:

плуг не подходит под колею вашего трактора.

90% этого не понимают,и нехотят понимать.

Даже вернее наверное будет,не колею а ширину колеса.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 368
Serqei yanmar пишет:

Даже вернее наверное будет,не колею а ширину колеса.

Плуг у меня настроен правильно ! Это прописные истины, что пятка первого лемеха должна быть на одной оси с внутренней стороной правого колеса. А вот ширина колеса видимо имеет значение, они у меня широкие !

: г.Омск
23.03.2011 - 11:47
: 72
senin пишет:

Это прописные истины, что пятка первого лемеха должна быть на одной оси с внутренней стороной правого колеса.

Неправильно. Хотя, наверно, так можно пахать не заезжая правыми колёсами в борозду.

Lugacheff пишет:

...край лемеха первого корпуса должен проходить по линии (условной) внутренней стороны правого заднего колеса.

Правильно. ( по учебнику). ИМХО.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
senin пишет:

А вот ширина колеса видимо имеет значение, они у меня широкие !

Корпус плуга должен быть равным или шире колеса,тогда и заминать ни чего небудет и пахать одинаково,что первый корпус что второй

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
senin пишет:

Serqei yanmar пишет:

Даже вернее наверное будет,не колею а ширину колеса.

Плуг у меня настроен правильно ! Это прописные истины, что пятка первого лемеха должна быть на одной оси с внутренней стороной правого колеса. А вот ширина колеса видимо имеет значение, они у меня широкие !

Колёса у вас - это передние от МТЗ-82
На моём 320-м Беларусе установлены точно такие же шины... А плуг у меня Бомет 2*25, и пашет без огрехов.
Другое дело, что у моего Бомета есть настройка смещения рамы плуга относительно бруса крепления к навеске. И есть регулировка которая имитирует изменение длинны левой тяги трактора.
А в вашем случае - этот плуг можете смело продавать... или кардинально его переделывать и подгонять под свой трактор.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999

ИМХО, в итоге дешевле раз заплатить (пусть и дорого), но затем просто работать без головняка.
А тут сходу... вместо работы... начались танцы с бубном - и бетон надо в плуг закачать... и всю геометрию плуга переделать.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Lugacheff пишет:

ИМХО, в итоге дешевле раз заплатить (пусть и дорого), но затем просто работать без головняка.

А тут сходу... вместо работы... начались танцы с бубном - и бетон надо в плуг закачать... и всю геометрию плуга переделать.

Это верно на все 100%

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 368

Спасибо за комментарии, вопрос снят, плуг пашет нормально ! Сегодня пахал у тёщи уже с удлинёнными отвалами на второй пониженной.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах