Вы здесь

Навесное для минитрактора "Плуг". Страница 172 из 176

Перейти к полной версии/Вернуться
5267 сообщений
Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323
Serqei yanmar пишет:

Стойки не держат,в целину не суйся ,сразу винтом будут.

Нет, в целину точно не полезу. Обычная весенне-осенняя вспашка огорода под картофель. Теперь есть заделье на изготовление прочего навесного. В первую очередь надо сделать двухрядную сажалку затем окучник и фрезу. Опрыскиватель есть уже, делал под КМЗ, но под Уралец там минимум переделок. Ближе к зиме нужен будет отвал или ковш.

Россия
: Москва
17.12.2016 - 01:31
: 19

Доброго времени! Ребят, подскажите какой плуг взять для японского миника 17лс? Нужен в основном для целины, очень желательно оборотный. Я так понял, лучше однокорпусный, но какой? Желательно чтоб без доработок

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323
senin пишет:

Всем трактористам добрый вечер ! Купил на днях Уральца и к нему китайский плуг. Кто то может такой использует, как он в плане надёжности ? Стойки сразу усиливать или так сойдёт ?

Ребята, а если залить раму бетоном для усиления прочности ? Ну например, готовой какой нибудь цементно-песчаной смесью ? Плюс добавится вес. Крепления на раме переваривать надо однозначно выше для лучшего заглубления. На ютубе многие так делают и рекомендуют. Что бы рычаги навески при полном заглублении шли либо параллельно земле, либо даже чуть выше к плугу. На данный момент хочу довести этот китайский плуг до ума. Кстати стойки тоже пустотелые, тоже можно бетоном залить.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2102
senin пишет:

Ребята, а если залить раму бетоном для усиления прочности

Я десять лет назад заливал бетоном и по сей день работает. Вес добавился кг на тридцать, стремянками раму не мнет, но а стойки в тяжелых условиях(пахота глубже высоты лемеха, мороженная почва) обрывает по самые стремянки. Стойки варятся без проблем простыми электродами. У меня плуг китайский 3-20.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323
ВладимирНК пишет:

стойки в тяжелых условиях(пахота глубже высоты лемеха, мороженная почва) обрывает по самые стремянки

То есть стойки заливать смысла нет ?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2102
senin пишет:

То есть стойки заливать смысла нет ?

Думаю, что стойки заливать не стоит. Проще изготовить из буровой трубы и забыть. Или же купить нормальный плуг. Мой плуг достался мне в качестве подарка от продавца, сам бы не стал его покупать.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323
ВладимирНК пишет:

Мой плуг достался мне в качестве подарка от продавца, сам бы не стал его покупать.

Да я поторопился с этим плугом, сейчас то точно не купил бы, но что есть, то есть... smile3 Буду доводить до ума. Целину пахать точно не буду, но в родительском доме есть заброшенный огород, его пахать придётся !

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
senin пишет:

а если залить раму бетоном для усиления прочности ?

На мой взгляд прочности зто не добавит,вес да. Фото плуга хотя бы выложите.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323
A.Nikolas пишет:

Фото плуга хотя бы выложите.

Да обычный китайский плуг 1L-220

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323
ВладимирНК пишет:

Я десять лет назад заливал бетоном и по сей день работает.

Володя, заливали бетон в стойки каким образом ? Думаю, вырезать в раме отверстия, затем заварить ? Стойки у меня не чугунные, а сварные из металла около 5 мм.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2102
senin пишет:

заливали бетон в стойки каким образом

В стойки не заливал, а только раму, вырезать в раме отверстия, затем заварить.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323
ВладимирНК пишет:

В стойки не заливал, а только раму, вырезать в раме отверстия, затем заварить.

Да, я ошибся, конечно же в раму ! smile3

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 201

Если зальете бетоном незабутьте что плуг станет тяжклее и сможет ли трактор его тянуть. Да и какую прочность может дать бетон на разрыв он неработает невижу смысла

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2102
ser27 пишет:

Если зальете бетоном незабутьте что плуг станет тяжклее и сможет ли трактор его тянуть. Да и какую прочность может дать бетон на разрыв он неработает невижу смысла

Эти плуги считаются легкими, да и изготовлены из дерьмового металла. При заливке бетоном я как раз и хотел утяжелить его для лучшего захода в почву и укрепить его устойчивость к нагрузкам. Пример: сомните пустую пластиковую бутылку руками. Легко сомнется. А залейте ее бетоном и после высыхания повторите попытку. Ответ очевиден.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323

Сегодня начал заниматься с плугом. Пока сделал колесо на подшипники и увеличил ширину до 10 см. Вырезал полосу из металла 2 мм. и наварил сверху.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323

Продолжаю реконструкцию плуга. Сегодня переделал выше крепление навески. Подсмотрел в данной теме, как это реализовал соклубник под ником MVS https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-27?page=53 на странице 54 и сделал так же. Ещё выпилил дырки в раме под заливку цементом. Завтра буду заливать.

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 201

А каким трактором собираетесь таскать сей плуг.
Из опыты скажу если плуг отрегулироват плохо то в землю он не полезит ни каким оброзом мое мнение что весь ваш труд это баловство детское. Колесо для двух корпусника я считаю вообще ненужной вещью и поетому его выкинул.оно там ненадо.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323
ser27 пишет:

А каким трактором собираетесь таскать сей плуг.

Уралец 2200. Может и баловство, но пахать то надо. Многие же пашут такими плугами.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2102
ser27 пишет:

Из опыты скажу если плуг отрегулироват плохо то в землю он не полезит ни каким оброзом мое мнение что весь ваш труд это баловство детское.

Ваше мнение конечно очень "ценное". Но не поверите: путем некоторых манипуляций с имеющимся во владении китайским чудом агротехники можно добиться приемлемых результатов на личных подворий.
И могу Вас заверить, что будь бабосов в наших карманах побольше мы бы курили Лемкен или на крайний случай Лидсельмаш, а "не баловались по детски".

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 201

Так я тоже не лемкеном на янмаре пашу у меня 2 корпусник слизанный с бомета. Двумя корпусами пахать могу только огород, дерван только одним корпусом второй снимаю. Нехватает массы трактора на 2 корпуса. Колесо выкинул как бесполезное потому что если ставить как положено у последнего корпуса так как по идее колесо регулирует последний корпус а первый регулируеться навеска. То если колесо поставить у последнего трава забиваеться между колесом и плугом. Ну и когда колеса нет регилируешь неслезая с трактора. Что касаеться лемкена то самый лучший плуг я считаю но рама слабая это что касаеться для больших тракторов. Пахота с ним одно удовольствие и красота. Неодну 1000 га завалил им в свое время.

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 201
senin пишет:

ser27 пишет:

А каким трактором собираетесь таскать сей плуг.

Уралец 2200. Может и баловство, но пахать то надо. Многие же пашут такими плугами.

Вы перевариваете крепления а соосность с трактором проверяли или все на глаз делаете

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323
ser27 пишет:

Вы перевариваете крепления а соосность с трактором проверяли или все на глаз делаете

Соосность буду настраивать после сборки плуга.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323

Продолжаю работы с плугом. Так как плуг привезли вместе с трактором, то особого внимания не обратил, что корпуса положили оба передние ! То есть полевые доски короткие и одинаковые. Пришлось на задний корпус полевую доску изготовить самому. Ещё подрезал лемеха с краю, иначе, думаю, будут край борозды крошить и лишняя нагрузка на трактор. Не знаю правильно подрезал или нет. Всё равно полевые доски как бы утоплены внутрь получается. Долго сдирал краску, нафига их в этом месте вообще красят, только лишний геморрой ! smile3 В раму вчера залил какую то готовую песчано-цементную смесь, ушло целое ведро ! Килограммов 30 точно добавилось. Жду когда затвердеет. smile3 Корпуса плуга собраны конечно как попало ! Между лемехом и отвалом щели и ступенька.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323

Ну вот. Плуг готов к полевым испытаниям ! smile3 Это будет уже завтра или послезавтра, пока стоит хорошая погода. Пока регулировки по минимуму, основные будут производиться в борозде.

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 201

Начнете пахать раскосы раслабте чтоб плуг свободный был. И трактор у вас с передком?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
ser27 пишет:

раскосы раслабте

может растяжки?

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323
ser27 пишет:

И трактор у вас с передком?

Нет. Про растяжки в курсе.

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 201

Без передка плоховато будет ну если веса трактора хватит то норм будет . Если я в своем янмаре 18d передок отрублю то это не трактор а табурет на калесах. Незабудьте отчитаться как получилось .

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 201

Лемеха или как мы называли в лемкене грудинки мы наоборот наваривали для долше служили . Тут я думая разници никакой гектары валить непридеться.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323
ser27 пишет:

Лемеха или как мы называли в лемкене грудинки мы наоборот наваривали для долше служили . Тут я думая разници никакой гектары валить непридеться.

Я лемеха не трогал, подрезал только отвалы. Читал, что отвалы ни в коем случае не должны далеко выступать за плоскость башмака. Там тоже есть допуски.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах