Вы здесь

Навесное для минитрактора "Плуг". Страница 156 из 176

Перейти к полной версии/Вернуться
5267 сообщений
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
маклай пишет:

Здравствуйте
Подскажите, сколько стоит вспахать за одну сотку по Украине?
Насколько поню раньше равнялось приблизительно литре ДТ

не менее 25

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Подскажите, сколько стоит вспахать за одну сотку по Украине?
Насколько поню раньше равнялось приблизительно литре ДТ

не менее 25

[/quote]
У нас весной все пахали по 30 гр сотка, а в некоторых селах и по 32гр, по 25 это на халявной соляре, а топливо за лето подорожало и уже 27.70 вроде.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

У нас весной по 35 в селе и по 40 в городе.

Украина
: Ровенская область
18.12.2016 - 14:33
: 35

Всем большое спасибо за информацию

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aleks25 пишет:

У нас весной по 35 в селе и по 40 в городе.

У нас по сёлам 23-27, а в пригороде где маленькие клапти 30- 35, мотоблоком фрезеровка 50-70грн.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[/quote]
емеется ввиду на 3-5 грн дешевле чем на заправке

[/quote]
Ну я это и имел ввиду, иль кто расчитываеься не деньгами, а этим топливом где-то спи...м blush2 ой взятым ..... .

Беларусь
: Рогачев
16.02.2015 - 18:26
: 88

Попался мне корпус от плуга лемкен опал 140 с предплужником за 50у.е только он левый . Стоит ли брать?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ivan92 пишет:

Попался мне корпус от плуга лемкен опал 140 с предплужником за 50у.е только он левый

Левый корпус у нас например затребован больше чем правый, но вот какая на нем ширина захвата, по глубине то пойдет .... а захват там вроде от... и до меняется именно на плуге.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Ivan92 пишет:

Попался мне корпус от плуга лемкен опал 140 с предплужником за 50у.е только он левый . Стоит ли брать?

ну если устроит самодельный плуг левый на один корпус то бери.....ну и вопрос а потянет ли твой трактор корпус с захватом 35?..

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Ivan92 пишет:

Попался мне корпус от плуга лемкен опал 140 с предплужником за 50у.е только он левый . Стоит ли брать?

я б не брал

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Исаченко Сергей пишет:

Ivan92 пишет:

Попался мне корпус от плуга лемкен опал 140 с предплужником за 50у.е только он левый

Левый корпус у нас например затребован больше чем правый, но вот какая на нем ширина захвата, по глубине то пойдет .... а захват там вроде от... и до меняется именно на плуге.

и в чём преимущество левого против правого? я понимаю оборотник тогда да ...а так не вижу scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
cccv13 пишет:

как выход из положения

пахать раз в свал а раз в борозду, а не изобретать велосипед

Беларусь
: Рогачев
16.02.2015 - 18:26
: 88
Sasha scorpion пишет:

Ivan92 пишет:

Попался мне корпус от плуга лемкен опал 140 с предплужником за 50у.е только он левый . Стоит ли брать?

ну если устроит самодельный плуг левый на один корпус то бери.....ну и вопрос а потянет ли твой трактор корпус с захватом 35?..

У меня т-25. Ширина по моему регулируется от 20-60 см

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
cccv13 пишет:

Sasha scorpion пишет:

и в чём преимущество левого против правого? я понимаю оборотник тогда да ...а так не вижу

Можно найти объяснение....в основном все плуги (еще с сов. времен) правые. Пашут то каждый год и если нет возможности менять направление пахоты ( а в дачных/садовых участках нет) со временем образуется "пила". По этому, при отсутствии оборотного плуга, как выход из положения - чередовать вспашку правым/левым плугом. Вот левый и более востребован становится...правых то полно. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 10-10-2018 в 15:28:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

за два года вспашки в одну сторону почва уплывёт в сторону достаточно серезно и будет уже склон....тут как Владимир пишет в свал или розвал а в одну сторону год кидаеш в право и сдаёш назад а на другой наоборот
потому Исайченка и спрашываю в чём преимущество год пашет один с правыми отвалами а на другой год искать кого то с левыми? как по мне то бред....вот оборотник это вестчь

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Ivan92 пишет:

Sasha scorpion пишет:

Ivan92 пишет:

Попался мне корпус от плуга лемкен опал 140 с предплужником за 50у.е только он левый . Стоит ли брать?

ну если устроит самодельный плуг левый на один корпус то бери.....ну и вопрос а потянет ли твой трактор корпус с захватом 35?..

У меня т-25. Ширина по моему регулируется от 20-60 см

да вам по барабану какая там шырина...подрежете лемех под 30-35 см захвата и вперёд

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Вл пишет:

пахать раз в свал а раз в борозду, а не изобретать велосипед

Как минимум процентов 60 огородов приходится пахать в одну сторону ибо то заборы то смородина соседская с грядками ....., как у свал и в развал. Я один огород четыре года после обычного плуга ровнял левым корпусом , выровнял .А все то пашут обычными, и часто левый выручает .... потому как левый.Да и если может брать на сорок см это тоже плюс, ибо 25й не сделать того что можно сделать большим плугом.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha scorpion пишет:

.подрежете лемех под 30-35 см захвата и вперёд

Зачем, он ведь регулируется как -то, или если в нем захват 40 то это проблема для Т-25, ну так настройте на 35 если этого хочется. Только вот фирменные корпуса сопротивление при пахоте вроде как меньшее дают и думаю сдюжит 25ка больший захват( если конечно не красную глину пахать).

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Исаченко Сергей пишет:

Sasha scorpion пишет:

.подрежете лемех под 30-35 см захвата и вперёд

Зачем, он ведь регулируется как -то, или если в нем захват 40 то это проблема для Т-25, ну так настройте на 35 если этого хочется. Только вот фирменные корпуса сопротивление при пахоте вроде как меньшее дают и думаю сдюжит 25ка больший захват( если конечно не красную глину пахать).

Сергей плуг да рег. захват а вот корпус нет...и как сделать первый проход на 35 см. если лемех имеет захват 50см.?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha scorpion пишет:

захват а вот корпус нет...и как сделать первый проход на 35 см. если лемех имеет захват 50см.?

Ну так пусть будет 50, таскают же вон по две 30ки, а здесь одна 50ка всего, не думаю что при глубине см в 22-25 ее будет тяжелее тащить, да еще ножик с предплужником то и вообще нормально будет, ну это так размышления, а как говорят" хозяин- барин, ему решать."..Хотя смотря какие грунты пахать это тоже не маловажно.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1929
Исаченко Сергей пишет:

Как минимум процентов 60 огородов приходится пахать в одну сторону ибо то заборы то смородина соседская с грядками ....., как у свал и в развал. Я один огород четыре года после обычного плуга ровнял левым корпусом , выровнял .А все то пашут обычными, и часто левый выручает .... потому как левый.

super +100
Постараюсь не забыть, по весне сделать фотографию "огорода", в котором трактора типа Т40 несколько лет пахали обычным плугом.
Будет понятно как не просто(читаем- невозможно) в таком "огороде" вспахать как то по другому.
Это полоска длинной метров 35 и шириной в 4 прохода моей фрезы т.е. ~4,5м. Там для меня и то неудобно. Засажено, застроено с 3 сторон + склон в сторону отвала. И теперь выровнять его можно только плугом с левым отвалом или планировать "фронталом". И таких "неудобных" дачных участков немало.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
cccv13 пишет:

И теперь выровнять его можно только плугом с левым отвалом

.... И надо добавить не за один раз... .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:

cccv13 пишет:

И теперь выровнять его можно только плугом с левым отвалом

.... И надо добавить не за один раз... .

У нас тоже есть " пила" где огороды длинные , тонкие и под уклон вниз к речке, так вот эти перепады в рост человека. Вот станешь снизу посмотришь аж смешно такая паранография, но люди то не виноваты ибо пахари не хотят пахать на гору ,а только с горы, мол трактор не тянет. В советские времена эту проблему решали гусеничными т-74, тот лез на гору.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

ибо пахари не хотят пахать на гору ,а только с горы,

У нас столько тракторов что такого пахаря сразу сменят, хозяину не понравилось и все, на следующий год будет тот пахать что вспашет как надо.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Исаченко Сергей пишет:

NIK ИВ пишет:

ибо пахари не хотят пахать на гору ,а только с горы,

У нас столько тракторов что такого пахаря сразу сменят, хозяину не понравилось и все, на следующий год будет тот пахать что вспашет как надо.

гон чистой воды....пахать нужно как надо а не так как хочет хозяин,скажем поле вспахано раньше в свал а хозяину понимаешь под зерновые нужно опять чтобы борозды по центру не было да и поперёк отпахать в сторону поля какой год подряд - кто потом виноват что поле превращаеться в холм? тракторист или хозяин? вспахать говорит мне ещо немного межу- я говорю не влезу у меня захват 50 см.(2-25) он говорит - а ты мне одним корпусом bang вертел я таких на одном месте- пусть копают....всегда говорю что если нет места где розворачиватья на Хозяйском участке а не на чужом поле оно должно быть и если люди этого не понимают то пусть копают лопатами как хотят.

cccv13 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Как минимум процентов 60 огородов приходится пахать в одну сторону ибо то заборы то смородина соседская с грядками ....., как у свал и в развал. Я один огород четыре года после обычного плуга ровнял левым корпусом , выровнял .А все то пашут обычными, и часто левый выручает .... потому как левый.

[изображение] +100

Постараюсь не забыть, по весне сделать фотографию "огорода", в котором трактора типа Т40 несколько лет пахали обычным плугом.

Будет понятно как не просто(читаем- невозможно) в таком "огороде" вспахать как то по другому.

Это полоска длинной метров 35 и шириной в 4 прохода моей фрезы т.е. ~4,5м. Там для меня и то неудобно. Засажено, застроено с 3 сторон + склон в сторону отвала. И теперь выровнять его можно только плугом с левым отвалом или планировать "фронталом". И таких "неудобных" дачных участков немало.

а оставить 2 м. на шырину в тупике для разворота трактора мозгов не хватает или удавятся за 0.09 соток?не бегали бы трактористы друг перед другом и не пляса ли бы под хозяйскую дудку гляди после работы лопатой годик другой и место для разворота появиться и обрабатываться будет земля так как нужно а не так как кому то хочеться....имхо. главное не давиться рублём

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

Я стараюсь заказчика отравить куда-небуть и вспахать так как считаю нужним
У нас один пахарь постоянно в конце поля на розвороте делает проход (ато и два) в сторону поля. Один год так, второй, на третий получается ров размером с мелиоративний канал!
Как нельзя усвоить что за такою роботу тебя будет вспоминать тот кто оприскивает поле, тот кто молотит, тот кто вивозити урожай да и тот кто опять же таки будет пахать после тебя??

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
skyline_mc пишет:

Я стараюсь заказчика отравить куда-небуть и вспахать так как считаю нужним

У нас один пахарь постоянно в конце поля на розвороте делает проход (ато и два) в сторону поля. Один год так, второй, на третий получается ров размером с мелиоративний канал!

Как нельзя усвоить что за такою роботу тебя будет вспоминать тот кто оприскивает поле, тот кто молотит, тот кто вивозити урожай да и тот кто опять же таки будет пахать после тебя??

так вот делают чтобы понравилось хозяину....не так как надо а красиво и розплуг на поле нет а то что холмы да яры в будущем не проблема laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Sasha scorpion]....пахать нужно как надо а не так как хочет хозяин, Есть такие что говорят "паши как знаешь иль как лучше", а есть такие что как раз говорят что" паши как я сказал". Пример тому соседу по огороду в этом году ДФ244 приехал пахать, а там рожь не скошенная см 25 высотой может сотка посредине он чуть-чуть в нескольких местах гривы оставил, выгнали с огорода после трех проходов и приехал МТЗ 80й тот наворочал и поехал.... зато быстро и глубоко, а что в вывернутой белой земле картофель в этом году некакой это дело десятое.Так что всяко бывает.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

Я одному клиенту три года пахал участок в 6 соток в свал. Он так заказывал. В этом году поехал пахать, он опять требует в свал, переругались вдрызг. В конце концов, как говорят, за твои деньги любой каприз. Спахал в свал. С участка получилась сопка. Вокруг ров аж до глины. Все соседи смеялись с его участка. В этом году нас погода не жаловала. Дожди замучили, ливни такие, что огороды превратились в рисовые чеки. А участок этого клиента как на острове, вокруг в бороздах где опахивал вода которая с картошки скатилась, картошка сухая. У всех гнили много у него нет. Теперь он смеётся. Не знаю что он будет делать когда лето выдастся засушливое. Говорит буду поливать. Вот так бывает.

Украина
: Ровенская область
18.12.2016 - 14:33
: 35

Sasha scorpion
гон чистой воды....пахать нужно как надо а не так как хочет хозяин,скажем поле вспахано раньше в свал а хозяину понимаешь под зерновые нужно опять чтобы борозды по центру не было да и поперёк отпахать в сторону поля какой год подряд - кто потом виноват что поле превращаеться в холм? тракторист или хозяин?
Вы чертовски правы
Борозды по колено а склад как могила и спрашивают - во блин, а почему стерню после комбайна такую оставил

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
маклай пишет:

гон чистой воды....пахать нужно как надо а не так как хочет хозяин

Есть хозяева участков которые не мешают работать, говорят - делай чтобы было хорошо, ты лучше знаеш . С такими приятно иметь дело. Выровняеш участок,сделаеш картинкуи себе приятно и клиент доволен.Таких большинство. Другие упрутся рогом и начинают поучать, бегают за трактором, то им глубже давай, ой это глубоко давай мельче и т. д. С такими по принципу - " за твои деньги любой каприз". Трактористов в этом случае никто не винит. Сам захотел.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах