Вы здесь

Навесное для минитрактора "Плуг". Страница 152 из 176

Перейти к полной версии/Вернуться
5275 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881

Ну Владимир и Миша давно дискусируют, я не сомневаюсь что это пахари реально. Не надо доказывать кто умней, просто люди спрашивают помощи, вот и подскажите если можете. Мир, Труд, Май. Сейчас такое время что все на огородах или полях.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha scorpion пишет:

за тот в три корпуса и писать ничего не хочется...на

Нормальный плуг, просто человек купил и еще не отрегулировал как надо, попробует подправит, научится пахать и все будет нормально.Может он вообще первый раз пашет, пахота это дело тонкое.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

еще мир не сотворил плуга лучше вашего

В отличие о Вас у меня отличная память и я помню что где писал. Про свой плуг как он пашет я даже не вспоминал, но мне здесь напомнили про протертые отвалы, и что они с газ баллона сделаны ... ну и что, ведь в работе главное результат, а им я доволен. А здесь мы общаемся вежливо и культурно , ведь у каждого свой опыт в пахоте и кто-то что-то знает чего я не знаю иль наоборот, а учиться некогда не поздно, а эти ваши подколы про мой плуг оставьте при себе, ибо он мне обошелся в в 1500 гривень в отличие от того же Бомета иль Виракса стоящего в нас к 14 тысячам, и не факт что он пашет хуже их

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

у меня отличная память

вы свой луг упоминаете на каждой страницэ

Исаченко Сергей пишет:

я уже четверть века пашу, самодельными

Исаченко Сергей пишет:

он мне обошелся в в 1500 гривень

25лет тому назад гривень не было, и сравнивать то что было четверьть века назад с

Исаченко Сергей пишет:

того же Бомета иль Виракса стоящего в нас к 14 тысячам,

это нынешняя их цена както не резон, я свой десять лет назад за 4 покупал, но я так и не понял есть плуг способный запахать сидераты без предплужников или нету?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

25лет тому назад гривень не было, и сравнивать то что было четверьть века назад с

Владимир, ну почему обязательно видеть проблему там где ее нет, я имел в виду пашу по патенту, но негде не написал что именно этим плугом, все начиналось проще, трактор с моторомЗАЗ 30ка и самодельная однокорпусная 25ка, ну а дальше хотелось большего , совешенствовался трактор и плуги соответственно, да начинал еще по рублю сотка было, но спрос на малый трактор был большой, и все было нормально.

Владимир Г пишет:

я свой десять лет назад за 4

Так у вас "за бугор" ближе, у нас таких цен не было вообще

Владимир Г пишет:

плуг способный запахать сидераты без предплужников или нету?

А зачем... scratch_one-s_head , у меня есть и с предплужниками , и с углоснимами даже с дисковыми, и даже плуг дисковый, надо- вспашем и припашем smile3 , в чем проблема.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

в чем проблема.

да вот в этом

Исаченко Сергей пишет:

иль без тех же предплужников качественно запахать по весне полметровую рожь, покажите мне такой плуг пожалуйста

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 272

Здравствуйте форумчане.
Смотрю тут знатная палемика)
Подскажите, на какой плуг обратить взор для 12-ти сильного тракторка. Почва долго не обрабатывалась.
Целину вспашу большим трактором.
Плуг нужен для дальнейшей обработки.
Имеется китайский 2*20 но в травянистой земле он стоит колом.
Хочу глянуть в сторону 1-корпусного дискового.
Есть владельцы дисковых плугов?
Какой лучше взять:
1) обычный с отрезным диском? (бывают ли такие еще и с предплужником?)
2) дисковый однокорпусный?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Мужики, подскажите как заставить китайский трактор и китайский плуг пахать целину?
Достался мне вот такой вот двухкорпусный плуг в придачу к трактору. Не разу плугом не пахал и тем более этим.
Все почвы обрабатывают фрезой, но целину да ещё и 5га фреза умрёт вместе с тракторишкой.
Сколь я не пытался его крутить, трактор буксует, встаёт особенно на кочках/ямах.
А если и пашет то не переворачивает.
Задача серьёзная, но верю что выполнимая.
Трактор 22лс без передка и блокировки, есть трактор 15лс японский с передком и блокировкой им пока ещё не пробовал.
Может как то его (плуг) доделать надо или настроить как по хитрому? Может корпус один снять?

Вложение
img-20180514-wa0006.jpg
img-20180514-wa0007.jpg
img-20180514-wa0005.jpg
img-20180514-wa0004.jpg
img-20180514-wa0003.jpg
img-20180514-wa0002.jpg
img-20180514-wa0001.jpg
img-20180514-wa0000.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kudravzev пишет:

Может корпус один снять?

Пять га с корпусом 20 см? Это сурово даже для челябинцев smile3 Но подругому скорее не получится. Таким плугам обычно наращивают отвалы, с короткими сомневаюсь, что нормпльно перевернет пласты.
Насколько помню, Уралец с куном, можно снять его попробовать, лишний разгруз задней оси тут не к чему, может тогда с двумя корпусами потянет. Да и каток этот выбросить.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:
kudravzev пишет:

Может корпус один снять?

Пять га с корпусом 20 см? Это сурово даже для челябинцев smile3 Но подругому скорее не получится. Таким плугам обычно наращивают отвалы, с короткими сомневаюсь, что нормпльно перевернет пласты.
Насколько помню, Уралец с куном, можно снять его попробовать, лишний разгруз задней оси тут не к чему, может тогда с двумя корпусами потянет. Да и каток этот выбросить.

Да с куном. Кун снимать проблематично нет быстросъемов на гидравлике, снимают ковш.
Может заднюю ось догрузить? Где то на форуме в теме бизонов народ воду лье в колёса.
Каток да лишний пока просто на плуг закидываю.
МТЗ загибают неподъемный ценник за целину.

Колея стоит ещё самая широкая на китайцев, убавлять нужно? А то плуг приходится к вправо смещать.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kudravzev пишет:

Колея стоит ещё самая широкая на китайцев, убавлять нужно? А то плуг приходится к вправо смещать.

Если трактор поперек борозды не ставит, наверно смысла нет, поскольку на узкой колее увеличится крен трактора и еще сильнее разгрузиться левое колесо.
С водой можно попробовать, объём не велик конечно, но если трактору немного не хватает тяги, может такой догруз самое оно будет dntknw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kudravzev пишет:

Трактор 22лс без передка и блокировки

Это плуг для окультуренных ухоженных участков и то не в таком виде как на фото, его надо привезти в порядок - вычистить отвалы и лемеха лепестковым кругом и болгаркой , в таком виде он и окультуренные нормально не вспашет.Целину этот плуг не вспашет даже с более мощным трактором. Синтаем можно вспахать более-менее целину одним корпусом с захватом максимум 25см, и с более длинным полувинтовым отвалом и отрезным диском ну или дисковым плугом, и все это будет зависеть от многих факторов, но это будет долго и муторно.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Исаченко Сергей пишет:
kudravzev пишет:

Трактор 22лс без передка и блокировки

Это плуг для окультуренных ухоженных участков и то не в таком виде как на фото, его надо привезти в порядок - вычистить отвалы и лемеха лепестковым кругом и болгаркой , в таком виде он и окультуренные нормально не вспашет.Целину этот плуг не вспашет даже с более мощным трактором. Синтаем можно вспахать более-менее целину одним корпусом с захватом максимум 25см, и с более длинным полувинтовым отвалом и отрезным диском ну или дисковым плугом, и все это будет зависеть от многих факторов, но это будет долго и муторно.

Тогда значит снять одни корпус, отчистить, сделать лемех полувинтовой, отрезной диск. ИИ должно получится? Пусть будет муторно, нацеливаюсь примерно недели 2 пахать.
Раз будет один корпус тогда может япошкой попробовать? Все таки полный привод и блокировка? Да и как то сподручнее на нем будет...

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:
kudravzev пишет:

Колея стоит ещё самая широкая на китайцев, убавлять нужно? А то плуг приходится к вправо смещать.

Если трактор поперек борозды не ставит, наверно смысла нет, поскольку на узкой колее увеличится крен трактора и еще сильнее разгрузиться левое колесо.
С водой можно попробовать, объём не велик конечно, но если трактору немного не хватает тяги, может такой догруз самое оно будет dntknw

Спасибо будем пробовать!

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 272

У меня такой же китайский плуг, ток отвалы чуть другие. В целину он не полезет легкий очень.
Боюсь не выдержат Уралец и плуг такой нагрузки

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
kudravzev пишет:

Мужики, подскажите как заставить китайский трактор и китайский плуг пахать целину?
Достался мне вот такой вот двухкорпусный плуг в придачу к трактору. Не разу плугом не пахал и тем более этим.
Все почвы обрабатывают фрезой, но целину да ещё и 5га фреза умрёт вместе с тракторишкой.
Сколь я не пытался его крутить, трактор буксует, встаёт особенно на кочках/ямах.
А если и пашет то не переворачивает.
Задача серьёзная, но верю что выполнимая.
Трактор 22лс без передка и блокировки, есть трактор 15лс японский с передком и блокировкой им пока ещё не пробовал.
Может как то его (плуг) доделать надо или настроить как по хитрому? Может корпус один снять?

этого так называемого плуга на пять га да даже на один га целины нехватит ,он для обработанной земли,Был у меня такой,порвал его к х..ям,стойки слабые и их выворачивает,низкие и поэтому забивает сухой травой.Этот плуг не стоит внимания для необработанных земель,не тратьте время на него.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kudravzev пишет:

Тогда значит снять одни корпус, отчистить, сделать лемех полувинтовой, отрезной диск

Это плуг с 20ми, а надо хотя бы 25ка, да и стойка корпуса может не выдержать. Если уж так то сделать один корпус с захватом в 25см на эту раму, если тяжелое пахать то можно один ставить , окультуренное можно и 20 на место. Японец конечно лучше, он хоть и легче , но с ПВМ и блокировкой по тяговому усилию будет лучше, да еще противовесом передок пригрузить то может и получиться вспахать.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Спасибо всем друзья, за советы, пойду попробую)) о тестах отпишусь.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
KvVtSr пишет:

В целину он не полезет легкий

мой вчера так залез, аж передок от земли оторвало dntknw

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
kudravzev пишет:

как заставить китайский плуг пахать целину?

Как то так может. Не знаю про целину, но участок на котором 25 лет был сад, вспахал только так на 17-18 см.

Вложение
img-20180519-wa0005.jpg
img-20180519-wa0000.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
kudravzev пишет:

отчистить,

Никогда не чистил, зачем, если это не сделала земля, то чем это поможет плугу исправить геометрию?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
Viktors27 пишет:

мой вчера так залез, аж передок от земли оторвало

Опять разговор по вес lol

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Mr.Grin пишет:

Никогда не чистил

А зря, пока он грунтом вычистится рак свистеть начнет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mr.Grin пишет:

но участок на котором 25 лет был сад, вспахал только так на 17-18 см.

участок тот был в пределах 1сотки. не более

Mr.Grin пишет:

Никогда не чистил, зачем, если это не сделала земля,

поэтому земля его и не очистила, но потрепаться можно...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
nideckergt пишет:

"""И да, без пределки не подходит, нужно немного переварить нижние крепления, чтобы сместить плуг левее на сантиметров 10.

А можно про переделку поподробнее? т.е без переделки не пойдет?. Я еще могу вернуть этот плуг. Подскажите какой можно купить без переделки? или любой придется переделывать? и какую центральную тягу покупать? у меня только короткая стоит для фрезы. Спасибо! Вот такой взял как на фото[/quote]
У меня такой же,берегите от камней,стойки гнет на раз два...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

Опять разговор по вес

laugh по чему же, геометрия позволила ему стремиться к центру земли, а вот передок легкий lol

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Mr.Grin пишет:

Никогда не чистил

а зря

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
Владимир Г пишет:

участок тот был в пределах 1сотки. не более

Речь была про то что этот плуг не пойдёт по целине вообще!! Какая разница какой объём?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
skyline_mc пишет:

а зря

И почему же? Щас отвалы в масле, не покажу, а по теме, когда увеличивал отвалы, в месте стыка образовалось пятно небольшого углубления от основной плавной линии изгиба отвала, и там земля не трёт, а комкается и залипает, соответственно краска там осталась, конечно можно её и счистить, что приведёт лишь к коррозии в этом месте, а по хорошему надо выправить изгиб сваркой и турбинкой, несчишенная краска по крайней мере мне, показывает огрехи в изгибе отвала, как исправлю изгиб все само очиститься! ИМХО

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

мужики, не ругайтесь))) этот сраный плуг вместе с этим ничего не весящим трактором, реально просто в песочнице ковырятся..
буду фрезой расковыривать целяк на 5-10 см, залью химией, а осенью вспашу на 20-25см той же фрезой.
работал всегда фрезой, и на хрен этот плуг)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах