Вы здесь

Навесное для минитрактора "Плуг". Страница 153 из 176

Перейти к полной версии/Вернуться
5275 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сантяй пишет:

Да медленно, но пашешь

Если постоянно пахать однокорпусным то привыкаешь к такой скорости пахоты, а вот если после 2*25 то кажется очень медленно.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:
Сантяй пишет:

Да медленно, но пашешь

Если постоянно пахать однокорпусным то привыкаешь к такой скорости пахоты, а вот если после 2*25 то кажется очень медленно.

Я тоже раньше пахал возле дома 7 сот однокорпусным и неплохо но нудно. На метр пахоты надо проехать четыре раза по 25 см, а ширина 10 м на 70 м, вот около 40 раз надо туды- сюды, естественно в одну сторону, ещё и задняя небыстрая. А двукорпусным при захвате 36 см намного веселее хоть и мельче, но на урожайность это не повлияло.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
NIK ИВ пишет:

вот около 40 раз надо туды- сюды, естественно в одну сторону, ещё и задняя небыстрая.

А пахота в свал не получалось?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
Исаченко Сергей пишет:

А зря, пока он грунтом вычистится рак свистеть начнет.

Вот так выглядит отвал, очистился на первых сотках, пашу только свой огород, и это даже не краска а серый металл был, содрало до блеска, что изменится если его полностью отполировать?
Если б пахал гектары, лучше б ещё отполировался.

Вложение
img20180521162906.jpg
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Mr.Grin пишет:

Вот так выглядит отвал, очистился на первых сотках, пашу только свой огород, и это даже не краска а серый металл был, содрало до блеска, что изменится если его полностью отполировать?

Олег wink ,ну как что измениться? сразу начнёт пахать ещо лутше ведь грязная машына ездит хуже чем чистая good laugh

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
Sasha scorpion пишет:

Олег ,ну как что измениться? сразу начнёт пахать ещо лутше ведь грязная машына ездит хуже чем чистая

По тому как стерлась краска видно как работает отвал, если вообще не стерлась, значит негодные отвалы, и зачистка им не поможет. ИМХО

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Mr.Grin пишет:

Если б пахал гектары, лучше б ещё отполировался.

Ну это понятно, но в любом случае чистый отвал пашет лучше грязного. Когда -то в колхозах грязные и ржавые на первых сотках мочили солярой, чтобы быстрее очистился, вроде помогало.Свои после сезона смазываю... 100гр. солидола и немного отработки, все это подогреть и смазать, за зиму не ржавеет.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Исаченко Сергей пишет:
Mr.Grin пишет:

Если б пахал гектары, лучше б ещё отполировался.

Ну это понятно, но в любом случае чистый отвал пашет лучше грязного. Когда -то в колхозах грязные и ржавые на первых сотках мочили солярой, чтобы быстрее очистился, вроде помогало.Свои после сезона смазываю... 100гр. солидола и немного отработки, все это подогреть и смазать, за зиму не ржавеет.

ну так на фото видно что они не ржавые.....а на других видно что законсервированы на зиму....а сварочные стыки полируй не полируй если почва туда не попадает ничего от того не изменится ну разве для личного созерцания- какие у меня зеркальные отвалы clap

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Mifanay пишет:
NIK ИВ пишет:

вот около 40 раз надо туды- сюды, естественно в одну сторону, ещё и задняя небыстрая.

А пахота в свал не получалось?

Дело в том что если в свал то сначала бугор и две борозды по бокам, а на следующий год борозна по средине, что моей хозяйке ненравится.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:
Mr.Grin пишет:

Если б пахал гектары, лучше б ещё отполировался.

Ну это понятно, но в любом случае чистый отвал пашет лучше грязного. Когда -то в колхозах грязные и ржавые на первых сотках мочили солярой, чтобы быстрее очистился, вроде помогало.Свои после сезона смазываю... 100гр. солидола и немного отработки, все это подогреть и смазать, за зиму не ржавеет.

Когда то нацепил плужек в концервации , думаю сотрёт землёй, а хрена горнет как бульдозер, потом бензином смыл солидол и пошёл чётко.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

Когда то нацепил плужек в концервации , думаю сотрёт землёй, а хрена горнет как бульдозер,

На наших грунтах и такое бывает,мягкие они, если пожеще огород стирает на раз, ну или носком сапога подправить в каком -то недотертом месте если что. scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mr.Grin пишет:

ИМХО

неправильное имхо, в верхней части отвала давление пласта ослабевает, трение уже не то, особенно если там земля налипает . и для очистки этой части требуется больше времени, но есть альтернатива-вспахать пару соток песка и отвалы как у кота яйца

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Поставьте фторопласт и будет вам счастье,споры и ругань прекратятся. hi

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
Владимир Г пишет:

в верхней части отвала давление пласта ослабевает, трение уже не то, особенно если там земля налипает .

Да бывает когда сыровато и см на 20 настроишь!! А если по норме для этого плуга, не глубже 15см то норм, нет никакого залипания.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sabon пишет:

споры и ругань прекратятся. hi

Да не кто не ругается, общаемся , у каждого свой опыт, свои грунты и условия.Да и применение второпласта не так уж распостранено.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Мои деды жили в близи реки Сейм, замля там песчаная, пахали лошадьми и плуг "рачёк" простой без колёс. Глубина вспашки была около 15 см и ширина такая же. Если много навоза то вгребали в борозну, что бы не торчал с пахоты и всё прекрасно родило и картофель и грядки, а сейчас это мало не по феньшую, зато мотоблок царапает на 10 см это хорошо.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Sabon пишет:

Поставьте фторопласт и будет вам счастье,споры и ругань прекратятся. hi

А подробнее про фторопласт и фото. Или это демагогия?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Mr.Grin пишет:
Исаченко Сергей пишет:

А зря, пока он грунтом вычистится рак свистеть начнет.

Вот так выглядит отвал, очистился на первых сотках, пашу только свой огород, и это даже не краска а серый металл был, содрало до блеска, что изменится если его полностью отполировать?
Если б пахал гектары, лучше б ещё отполировался.

Ваш плуг вычистился до железа, но он никогда не станет зеркальным как на пример корпуса ПЛН 3-35, не та марка стали. Настоящие лемехи и отвалы с очень крепких сталей должны быть, и грунт по зеркалу легче идёт, т.к. меньше царапает поверхность.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

А подробнее про фторопласт и фото. Или это демагогия?

тему сначала надо было смотреть ...

...https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%...

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
NIK ИВ пишет:

А подробнее про фторопласт и фото. Или это демагогия?

Я уже выкладывал фото своего плуга в этой теме.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

тему сначала надо было смотреть ...

И что здесь смотреть. Типичная говорильня, на качество пахоты говноплуга еще совкового этот тефлон абсолютно не повлиял. Надо не накладки ставить , а плуг нормальный с осовремененными углами установки и формами ставить и все будет как надо, а за такую пахоту где не-будь в нормальной стране без работы бы остался, а два литра экономии( весьма сомнительной) топлива это не такой уж плюс.Даже какой не-будь польский Акпил или Ибис вспашет в разы лучше и даст большую экономию топлива, ибо МТЗ вполне потянет четыре корпуса.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:
Владимир Г пишет:

в верхней части отвала давление пласта ослабевает, трение уже не то, особенно если там земля налипает .

Да бывает когда сыровато и см на 20 настроишь!! А если по норме для этого плуга, не глубже 15см то норм, нет никакого залипания.

у нас за глубже и ребра повыдергивают, глина наверху никому не нужна

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

И что здесь смотреть.

это всего лишь ваше мнение

Исаченко Сергей пишет:

два литра экономии

да чего уж там, особенно на огородах в 3-5 соток наэкономишь

Исаченко Сергей пишет:

ибо МТЗ вполне потянет четыре корпуса

смотря какой. и смотря где

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

да чего уж там, особенно на огородах в 3-5 соток наэкономишь

На огородах , любых, про этот тефлон даже разговор не надо везти ибо шкурка вычинки не стоит.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

это всего лишь ваше мнение

Мое мнение базируется на том что я высмотрел в Ютубе, какая там на видео пахота плугов, даже не очень фирменных, а на первом видео это вообще как реклама этого тефлона и не более, тем более из слов автора после дисковки, такая пахота это так.... на три с минусом даже на зиму.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Г пишет:
NIK ИВ пишет:

А подробнее про фторопласт и фото. Или это демагогия?

тему сначала надо было смотреть ...

...https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%...

Интересные видео о композитных накладках Текрон, но вы писали фторопласт, что далеко не одно и тоже.

Вложение
img20180521213831.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:
Владимир Г пишет:

да чего уж там, особенно на огородах в 3-5 соток наэкономишь

На огородах , любых, про этот тефлон даже разговор не надо везти ибо шкурка вычинки не стоит.

Да и цены на эти накладки немалые. Я так понял это очень твёрдый композит, а фторик наоборот мягкий, от ногтя след остаётся.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

но вы писали фторопласт,

wacko2

Sabon пишет:

Поставьте фторопласт и будет вам счастье,

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
NIK ИВ пишет:

Я тоже раньше пахал возле дома 7 сот однокорпусным и неплохо но нудно. На метр пахоты надо проехать четыре раза по 25 см, а ширина 10 м на 70 м, вот около 40 раз надо туды- сюды, естественно в одну сторону, ещё и задняя небыстрая. А двукорпусным при захвате 36 см намного веселее хоть и мельче

Плуг у меня 1-35, поэтому всего на сантиметр отстал от ваших ДВУХ корпусов, зато не мельче. Да и пашу не 7 соток, за 4 дня (по половине дня пахал) 3,5 Га вспахал.
ПС. Отвал не полировал, через час и так был как у кота яйца.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Г пишет:
NIK ИВ пишет:

но вы писали фторопласт,

wacko2

Sabon пишет:

Поставьте фторопласт и будет вам счастье,

Пардон, это я писал Sabon.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах