Вы здесь

Навесное для минитрактора "Плуг". Страница 150 из 176

Перейти к полной версии/Вернуться
5267 сообщений
: Н.Новгород
12.04.2018 - 11:33
: 67

Про такие что скажите?

Вложение
2920184222.jpg
2422014311.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вячеслав152 пишет:

Про такие что скажите?

я бы за такой самоклеп деньги не давал, лучше уж польский

: Н.Новгород
12.04.2018 - 11:33
: 67
Владимир Г пишет:
Вячеслав152 пишет:

Про такие что скажите?

я бы за такой самоклеп деньги не давал, лучше уж польский

Польский 2 или 1 корпусной?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Вячеслав152 пишет:
Владимир Г пишет:
Вячеслав152 пишет:

Про такие что скажите?

я бы за такой самоклеп деньги не давал, лучше уж польский

Польский 2 или 1 корпусной?

у вас там какими плугами пашут маленькие трактора?ведь то что тянет у одного у другого может не тянуть.....всё зависит от почвы да и для нормальной работы плугу нужна скорость в районе 7 км\ч
суть ведь не в том потянет ли а в том потянет ли в диапазоне рабочей скорости .....потому и советовал вам однокорпусный 1х20-25 (ну это если вы не собираетесь зарабатывать вспашкой а для себя )
смотрел у вас продают красный и зелёный однокорпусный бомет и виракс они поверьте намного полутше тех кормильцев китайских .пишут что стоит +-14000 р.

Вложение
1.jpg
2.jpg
Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 232
Вячеслав152 пишет:

Про такие что скажите?

Тот что на 1 фото возможно придется полностью переварить.
Тот что на 2 фото похож на самодел из конских корпусов.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sasha scorpion пишет:

и для нормальной работы плугу нужна скорость в районе 7 км\ч

все зависит от формы отвала, то есть понятие растяжимое

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Владимир Г пишет:
Sasha scorpion пишет:

и для нормальной работы плугу нужна скорость в районе 7 км\ч

все зависит от формы отвала, то есть понятие растяжимое

Владимир,и кто его розтянул?...мы ведь имеем шырокий выбор плугов на минитрактора с ещо большым выбором отвалов правда? wink

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha scorpion пишет:

для нормальной работы плугу нужна скорость в районе 7 км\ч

Такая скорость нужна плугу с культурными отвалами, это и Одесский однокорпусник и Л-101 белорусский, да и все наши в основном и китайские тоже, а тому же румынскому АРО ему хоть 1км.час он все-равно пашет ибо отвал не культурный , а полувинтовой

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Исаченко Сергей пишет:
Sasha scorpion пишет:

для нормальной работы плугу нужна скорость в районе 7 км\ч

Такая скорость нужна плугу с культурными отвалами, это и Одесский однокорпусник и Л-101 белорусский, да и все наши в основном и китайские тоже, а тому же румынскому АРО ему хоть 1км.час он все-равно пашет ибо отвал не культурный , а полувинтовой

для вашых пещанных почв да,а мне на суглинке и черноземе колбасы не нужны dntknw отвал должен не только делать оборот пласта но и дробить его.....а для этого нужна рабочая скорость

: Н.Новгород
12.04.2018 - 11:33
: 67
Sasha scorpion пишет:
Вячеслав152 пишет:
Владимир Г пишет:
Вячеслав152 пишет:

Про такие что скажите?

я бы за такой самоклеп деньги не давал, лучше уж польский

Польский 2 или 1 корпусной?

у вас там какими плугами пашут маленькие трактора?ведь то что тянет у одного у другого может не тянуть.....всё зависит от почвы да и для нормальной работы плугу нужна скорость в районе 7 км\ч
суть ведь не в том потянет ли а в том потянет ли в диапазоне рабочей скорости .....потому и советовал вам однокорпусный 1х20-25 (ну это если вы не собираетесь зарабатывать вспашкой а для себя )
смотрел у вас продают красный и зелёный однокорпусный бомет и виракс они поверьте намного полутше тех кормильцев китайских .пишут что стоит +-14000 р.

Спасибо наверно такой и возьму.

: Н.Новгород
12.04.2018 - 11:33
: 67
Вячеслав152 пишет:
Sasha scorpion пишет:
Вячеслав152 пишет:
Владимир Г пишет:
Вячеслав152 пишет:

Про такие что скажите?

я бы за такой самоклеп деньги не давал, лучше уж польский

Польский 2 или 1 корпусной?

у вас там какими плугами пашут маленькие трактора?ведь то что тянет у одного у другого может не тянуть.....всё зависит от почвы да и для нормальной работы плугу нужна скорость в районе 7 км\ч
суть ведь не в том потянет ли а в том потянет ли в диапазоне рабочей скорости .....потому и советовал вам однокорпусный 1х20-25 (ну это если вы не собираетесь зарабатывать вспашкой а для себя )
смотрел у вас продают красный и зелёный однокорпусный бомет и виракс они поверьте намного полутше тех кормильцев китайских .пишут что стоит +-14000 р.

Спасибо наверно такой и возьму.

А почему этими с плугами вы говорите зарабатывать нельзя?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Вячеслав152 пишет:
Вячеслав152 пишет:
Sasha scorpion пишет:
Вячеслав152 пишет:
Владимир Г пишет:
Вячеслав152 пишет:

Про такие что скажите?

я бы за такой самоклеп деньги не давал, лучше уж польский

Польский 2 или 1 корпусной?

у вас там какими плугами пашут маленькие трактора?ведь то что тянет у одного у другого может не тянуть.....всё зависит от почвы да и для нормальной работы плугу нужна скорость в районе 7 км\ч
суть ведь не в том потянет ли а в том потянет ли в диапазоне рабочей скорости .....потому и советовал вам однокорпусный 1х20-25 (ну это если вы не собираетесь зарабатывать вспашкой а для себя )
смотрел у вас продают красный и зелёный однокорпусный бомет и виракс они поверьте намного полутше тех кормильцев китайских .пишут что стоит +-14000 р.

Спасибо наверно такой и возьму.

А почему этими слугами вы говорите зарабатывать нельзя?

не выгодно,вы за один проход будете обробатывать 20-25 см. а двухкорпусным 40-50 см. тоисть по топливу разница в два раза.ну и по времени

: Н.Новгород
12.04.2018 - 11:33
: 67

Ну у меня двух корпусной не потянет, да?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Вячеслав152 пишет:

Ну у меня двух корпусной не потянет, да?

у меня плуг 2х25 трактор 4х4 23л.с. почва суглинок и чернозем не скажу что тянет тяжело и не скажу что легко - как раз в акурат....потянет ваш трактор вашы почвы плугом и каким судить не буду как и советовать,но по феншую ваш трактор розчитан на один корпус. 16л.с. это не очень много чтобы им тягать двухкорпусные плуги,трактор ваш как и ремонты его также вашы

: Н.Новгород
12.04.2018 - 11:33
: 67

Все понятно. Спасибо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sasha scorpion пишет:

правда?

я об этом

Sasha scorpion пишет:

для нормальной работы плугу нужна скорость в районе 7 км\ч

это не правда. есть плуги которые отлично пашут и при скорости в 3-4км /ч, те же конные, или сделанные по их подобию

Sasha scorpion пишет:

отвал должен не только делать оборот пласта но и дробить его

и это не правда, потому что при пахоте на зяб и ли лущевке таких требований не предъявляется, конечно другое дело весенняя пахота, а в общем есть много видов пахоты, и к разной свои требования

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Владимир Г пишет:
Sasha scorpion пишет:

правда?

я об этом

Sasha scorpion пишет:

для нормальной работы плугу нужна скорость в районе 7 км\ч

это не правда. есть плуги которые отлично пашут и при скорости в 3-4км /ч, те же конные, или сделанные по их подобию

Sasha scorpion пишет:

отвал должен не только делать оборот пласта но и дробить его

и это не правда, потому что при пахоте на зяб и ли лущевке таких требований не предъявляется, конечно другое дело весенняя пахота, а в общем есть много видов пахоты, и к разной свои требования

видать вам нуэно освежыть память и почитать нормы качества вспашки .....а правда у каждого своя многие криворукие трактористы так и говорят а на зиму и так сойдёт и от или так должно быть....

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Владимир Г пишет:

а в общем есть много видов пахоты, и к разной свои требования

только вот плуг один.....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sasha scorpion пишет:

видать вам нуэно освежыть память и почитать нормы качества вспашки

я не против, ссылку пожалуйста

Sasha scorpion пишет:

только вот плуг один.

смотря у кого

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Владимир Г пишет:
Sasha scorpion пишет:

видать вам нуэно освежыть память и почитать нормы качества вспашки

я не против, ссылку пожалуйста

Sasha scorpion пишет:

только вот плуг один.

смотря у кого

один что попался,захотите сами найдёте....
https://otherreferats.allbest.ru/agriculture/00360524_0.html
рыхление и крошение разные понятия....
Зяблевую вспашку старопахотных земель и первичную вспашку целинных выполняют лемешными плугами с предплужниками. Перепашку пара и запашку навоза проводят без предплужников. Задернелые почвы обрабатывают с оборотом, но без рыхления пласта (для рыхления применяют другие орудия). На почвах, засо­ренных камнями, используют плуги с предохранителями.

Для интенсивного крошения пласта почвы вспашку совмещают с дополнительной обработкой почвы приспособлениями ПВР-2,3 и ПВР-3,5, прицепленными к плугу. При высокой влажности по­чвы (более 70 %) вместо этих приспособлений к плугу присоеди­няют зубовые бороны. Глубина обработки почвы определяется требованиями возделываемой культуры, строением и толщиной пахотного слоя и другими факторами. Для большинства культур оптимальная глубина вспашки 20...22 см, сахарной свеклы 25...27 см, кукурузы 28...32 см. Почвы с недостаточным пахотным слоем пашут на полную его толщину, постепенно увеличивая ее (для дерново-подзолистых почв на 4...5 см ежегодно) почвоуглу­бителями.

В результате ежегодной вспашки плужная подошва уплотняет­ся. Чтобы ее разрушить, периодически увеличивают глубину вспашки до 25...27 см или проводят рыхление чизельными плу­гами. Качество вспашки должно соответствовать установлен­ным нормативам. Коэффициент выравнивания, характеризую­щий равномерность вспашки по глубине, должен быть не менее 95%.

Отклонение среднего арифметического значения фактической глубины вспашки от заданной не должно превышать ±5 % на не­ровных участках и ±10% на ровных. Отклонение фактической ширины захвата плуга от конструктивной допускается ±10 %.

При вспашке добиваются, чтобы ширина и толщина пластов были одинаковыми, растительные остатки, сорные растения и удобрения полностью ( не менее 95 %) заделаны, а гребни пластов имели одинаковую высоту (не более 5 см). Не допускаются высо­кие свальные гребни, глубокие развальные борозды между от­дельными проходами и скрытые огрехи (непропаханные участ­ки). Глыбистость, т. е. суммарная площадь, занимаемая комками размером более 10 см, допускается не более 15% от площади пашни

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sasha scorpion пишет:

захотите сами найдёте....

спасибо, с этим нет проблем, у меня имеется своя библиотечка, справочников, а на сайтах чего только не пишут, но если у вас нет ничего нормального то ознакомьтесь хотя бы вот с этим
https://works.doklad.ru/view/TPxYOIAI9OM.html

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha scorpion пишет:

запашку навоза проводят без предплужников.

Sasha scorpion пишет:

сорные растения и удобрения полностью ( не менее 95 %) заделаны

Шото в этой писанине противоречит друг-другу. Как запахать навоз и пожнивные остатки без предплужника на 95процентов, иль без тех же предплужников качественно запахать по весне полметровую рожь, покажите мне такой плуг пожалуйста scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Sasha scorpion пишет:

Sasha scorpion

Владимир Г пишет:

Владимир Г

Особенности форума, человек спросил о плуге для мини-мини трактора, а в ответ пошёл теоретический спор. Вы конечно истину найдёте (наверное), но кроме вас она скорее всего никому и не нужна dntknw
ПС. У меня по тяжёлому суглинку самодельный 1--35, из МТЗовского корпуса глубже 20 см. тяжело тянет, а 25-28 и не всегда. Зато "типа Бомет" 2-25 легко идёт, но себе так не хочу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

покажите мне такой плуг пожалуйста

ну и юмор у вас

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Сантяй пишет:
Sasha scorpion пишет:

Sasha scorpion

Владимир Г пишет:

Владимир Г

Особенности форума, человек спросил о плуге для мини-мини трактора, а в ответ пошёл теоретический спор. Вы конечно истину найдёте (наверное), но кроме вас она скорее всего никому и не нужна dntknw
ПС. У меня по тяжёлому суглинку самодельный 1--35, из МТЗовского корпуса глубже 20 см. тяжело тянет, а 25-28 и не всегда. Зато "типа Бомет" 2-25 легко идёт, но себе так не хочу.

я Саша не пашу на 25 см. в глубину - не могу себе этого позволить так как являюсь владельцем минитрактора а не мтз80..... вся та писанина для болшых тракторов и таких же плугов типа плн 3х35 и так далее.
потому по суглику 2х25 типа бомет идёт нормально на глубину 20 см. hi wink

то же поле год спустя заросло переём еле тяну (и скорость не та и качество не то...)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Sasha scorpion пишет:

потому по суглику 2х25 типа бомет идёт нормально на глубину 20 см.

dntknw Либо плуг был такой, либо я, но на 20см он ставил пласт на ребро. На 12-15 получалось красиво, но зачем мне это? чтобы потом фрезой глубже ковырять. Поэтому пошёл своим путём, корпус от Квернеланда или Лимкена найти за ""недорого" не получилось, обошёлся корпусом от ПЛН. Хоть и не 50 см за проход, но зато так как мне нужно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

ну и юмор у вас

Владимир какой юмор, все что было написано это для работы в колхозе, этот плуг что на видео не с культурными отвалами, здесь хвосты отвалов загнуты почти под 90 градусов вперед и самое главное весь переделан-перекроен, если подцепить корпус с какого-небудь лемкена он тоже будет хорошо пахать, но вот почему-то вся эта фирма пашет с предплужниками или на крайний случай с углоснимами, иль если как японцы то плуг все же с кучей других приблуд для лучшего запахивания.https://youtu.be/TltvC_v4HEE.

: Н.Новгород
12.04.2018 - 11:33
: 67

Вобщем я вообще запутался

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

какой юмор

ваш вопрос был

Исаченко Сергей пишет:

покажите мне такой плуг пожалуйста

так к чему эти коментарии?

Исаченко Сергей пишет:

этот плуг что на видео не с культурными отвалами, здесь хвосты отвалов загнуты почти под 90

, хотя я там угла в 90* не заметил

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Вячеслав152 пишет:

Вобщем я вообще запутался

изготовите навеску лутшый вариант взять у кого то плуг на один корпус или два(2*20) и попробовать как будет тянуть.....а потом уже покупать плуг.я вас спрашывал какими плугами пользуются трактористы(на малых тракторах ) и как их тянут,вы не ответили....
ну или купить 2*20 и тянуть на первой повышенной 2-5 км/ч.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах