Вы здесь

Навесное для минитрактора "Плуг". Страница 151 из 176

Перейти к полной версии/Вернуться
5275 сообщений
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Исаченко Сергей пишет:

этот плуг что на видео не с культурными отвалами, здесь хвосты отвалов загнуты почти под 90 градусов вперед и самое главное весь переделан-перекроен

обыкновенные отвалы как и на однокорпусном вираксе....добавлены отрезные диски и всё......у него на канале есть обзор того плуга
нормальный тракторист с руками и головой + более мение нормальный заводской плуг доложыли соображаловку получили результат.....

Вложение
13.jpg
: Н.Новгород
12.04.2018 - 11:33
: 67
Sasha scorpion пишет:
Вячеслав152 пишет:

Вобщем я вообще запутался

изготовите навеску лутшый вариант взять у кого то плуг на один корпус или два(2*20) и попробовать как будет тянуть.....а потом уже покупать плуг.я вас спрашывал какими плугами пользуются трактористы(на малых тракторах ) и как их тянут,вы не ответили....
ну или купить 2*20 и тянуть на первой повышенной 2-5 км/ч.

да нет у меня здесь трактористов знакомых, вот у вас и спрашиваю.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

[quote=Вячеслав152;10786595580
да нет у меня здесь трактористов знакомых, вот у вас и спрашиваю.[/quote]
Да не чего здесь спрашивать. у всех свои условия работы у каждого свой трактор которым человек приловчился работать в конкретной местности когда то мне на форуме говорили не в жизнь твой трактор не попрет плуг 3-25 и они были правы по целине или по за топтаному полю не прет а вот в огородах 3-30 спокойно

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha scorpion пишет:

нормальный заводской плуг

Я все правильно написал, на всех вираксах хвост отвала загнут вперед, зачем .... может для лучшего переворота пласта на малой скорости пахоты,может для экономии металла не знаю на счет добавлены ножи... так не только , но и рама доварена . А вот интересно как он пахал там без переделок.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Вячеслав152 пишет:
Sasha scorpion пишет:
Вячеслав152 пишет:

Вобщем я вообще запутался

изготовите навеску лутшый вариант взять у кого то плуг на один корпус или два(2*20) и попробовать как будет тянуть.....а потом уже покупать плуг.я вас спрашывал какими плугами пользуются трактористы(на малых тракторах ) и как их тянут,вы не ответили....
ну или купить 2*20 и тянуть на первой повышенной 2-5 км/ч.

да нет у меня здесь трактористов знакомых, вот у вас и спрашиваю.

отталкивайтесь от почвы средняя- тяжолая- лёгкая....есть люди которые вашыми лошадями тягают спокойно плуг 2*20 но у вас слишком лёгкий и слабый трактор чтобы нормально пахать таким плугом эмо моё личное мнение (хотя ефективная глубина вспашки плуга с захватом в 20 см. это 15 -16см. плуг с захватом 25см. это до 20см.) у каждого своя планка качества вспашки.
возможно отозвутся вашы земляки подскажут а так мне с Украины трудно что то советовать....может критики что либо подскажут dntknw

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Исаченко Сергей пишет:

не знаю на счет добавлены ножи... так не только , но и рама доварена . А вот интересно как он пахал там без переделок.

доварена планка крепления отрезного диска....а без дисков пахал бы как все- забивало бы корпуса....имхо

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Трошин пишет:

а вот в огородах 3-30 спокойно

Если бы эти огороды да все одинаковы были...., а то на одном грязь с рожью , а на другом пырей с клевером и попробуй тут всем угодить.В этом году соседка Дон_Фенга с бометом и с бороной выгнала с огорода после двух проходов... , не понравилось что на двух сотках ржи посреди огорода гривы торчали. Пришел МТЗ-82 с двумя корпусами по35, но с предплужниками и вспахал..... хуже этого китайца...., но зато глубоко до белого песка.Где-то снимал фото позже сброшу.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Исаченко Сергей пишет:
Владимир Трошин пишет:

а вот в огородах 3-30 спокойно

Если бы эти огороды да все одинаковы были...., а то на одном грязь с рожью , а на другом пырей с клевером и попробуй тут всем угодить.В этом году соседка Дон_Фенга с бометом и с бороной выгнала с огорода после двух проходов... , не понравилось что на двух сотках ржи посреди огорода гривы торчали. Пришел МТЗ-82 с двумя корпусами по35, но с предплужниками и вспахал..... хуже этого китайца...., но зато глубоко до белого песка.Где-то снимал фото позже сброшу.

Согласен с тобой огороды пахать это не поле на десяти сотках в лучшем случаи две три разных латки после картошки одна почва после помидор и огурцов совсем другая после бахчевых совсем другая вот и крутись чтоб костюмчик сидел и каждому угодить надо вот тут одна почва
а тут уже другая

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Исаченко Сергей пишет:

В этом году соседка Дон_Фенга с бометом и с бороной выгнала с огорода после двух проходов... , не понравилось что на двух сотках ржи посреди огорода гривы торчали.

и правильно сделала...после двух -трёх таких клиентов поставит предплужники- отрезные и углоснимы будет нормально пахать и никто выгонять не будет.....
побольше б таких людей гляди трактористы пахать научаться smile3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha scorpion пишет:

поставит предплужники- отрезные и углоснимы будет нормально

Куда на Бомете поставить ножи и предплужники..., или ножи ... или предплужники, на нем углоснимы и те стоят на отвалах.Чтобы это все поставить на плуг надо чтобы он изначально был проэктирован под эти все приблуды.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Исаченко Сергей пишет:
Sasha scorpion пишет:

поставит предплужники- отрезные и углоснимы будет нормально

Куда на Бомете поставить ножи и предплужники..., или ножи ... или предплужники, на нем углоснимы и те стоят на отвалах.Чтобы это все поставить на плуг надо чтобы он изначально был проэктирован под эти все приблуды.

Серьгей,к чему вся эта писанина....если человек хочет зарабатывать вспашкой он должен купить либо толковый плуг ( но к сожалению ячейка минитракторов выкинута производителями грамотных плугов ) и те же бометы с вираксами это уменьшенные реплики большых братьев 70-80 годов. и для того чтобы проводить ими универсальной вспашки нужно включать мозги и усовершенствовать их немного....либо как написал выше- включить мозги и заставить его нормально пахать......но к сожелению большенству и так сойдёт....

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Исаченко Сергей пишет:

Исаченко Сергей

я в своё время и не только я настрадался от таких пахарей- приедет наворотит говорит давай денег и уехал.....а ты стоишь смотриш на то поле и не знаешь что с ним делать дальше..... bang

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha scorpion пишет:

я настрадался от таких пахарей-

Такие пахари у нас сами по себе отсеваются, ибо тракторов у нас море всяких разных, а к некоторым и самому ехать не хочется чтобы себе голову не морочить,Любой плуг можно настроить чтобы он хорошо пахал, но очень трудно сделать так чтобы он хорошо пахал все, и дерн и грязь и навоз и рожь припахивал.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Исаченко Сергей пишет:
Sasha scorpion пишет:

я настрадался от таких пахарей-

Такие пахари у нас сами по себе отсеваются, ибо тракторов у нас море всяких разных, а к некоторым и самому ехать не хочется чтобы себе голову не морочить,Любой плуг можно настроить чтобы он хорошо пахал, но очень трудно сделать так чтобы он хорошо пахал все, и дерн и грязь и навоз и рожь припахивал.

Серьгей,грамотный углосним+ отрезной диск и будет вам щастье.....да забыл добавить и желательно стойки высокие

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Исаченко Сергей пишет:
Владимир Трошин пишет:

а вот в огородах 3-30 спокойно

Если бы эти огороды да все одинаковы были...., а то на одном грязь с рожью , а на другом пырей с клевером и попробуй тут всем угодить.В этом году соседка Дон_Фенга с бометом и с бороной выгнала с огорода после двух проходов... , не понравилось что на двух сотках ржи посреди огорода гривы торчали. Пришел МТЗ-82 с двумя корпусами по35, но с предплужниками и вспахал..... хуже этого китайца...., но зато глубоко до белого песка.Где-то снимал фото позже сброшу.

я сегодня пахал типо Дон-Фенгом с бометом 2 по 25,себе с пахал вроде хорошо а поехал до Кума на другую сторону Города то нихрена он не потянул толком этот плуг,я сам уехал с огорода,тоже гривы торчат когда мельче берёшь а когда глубже не тянет,зарывается но грив нет,короче или трактор маловат или плуг великоват.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

на нем углоснимы и те стоят на отвалах

а где должны быть?
для отрезного дискового ножа там место предусмотрено, для предплужников нима потому что их роль поручили углоснимам, и не надо говорить что это плохо. вы видели сотни импортных плугов и там как минимум 50% с именно с углоснимами
не понимаю что вы хотите доказать?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
BORIS84 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Владимир Трошин пишет:

а вот в огородах 3-30 спокойно

Если бы эти огороды да все одинаковы были...., а то на одном грязь с рожью , а на другом пырей с клевером и попробуй тут всем угодить.В этом году соседка Дон_Фенга с бометом и с бороной выгнала с огорода после двух проходов... , не понравилось что на двух сотках ржи посреди огорода гривы торчали. Пришел МТЗ-82 с двумя корпусами по35, но с предплужниками и вспахал..... хуже этого китайца...., но зато глубоко до белого песка.Где-то снимал фото позже сброшу.

я сегодня пахал типо Дон-Фенгом с бометом 2 по 25,себе с пахал вроде хорошо а поехал до Кума на другую сторону Города то нихрена он не потянул толком этот плуг,я сам уехал с огорода,тоже гривы торчат когда мельче берёшь а когда глубже не тянет,зарывается но грив нет,короче или трактор маловат или плуг великоват.

df полный привод,и какова высота всходов (не знаю что вы там запахивали scratch_one-s_head наверно рожь ) на какую глуб. пахали?...странно потому как df 244 шустрее идёт с тем плугом чем мой тр. в 23л.с.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

не понимаю что вы хотите доказать?

Я нечего не кому не доказываю, на счет забугорных плугов...., так на всех в основном отвал полувинтовой, и пашут они с углоснимами на одну постоянную глубину ибо в них понятие "трактор не тянет" нет ,да и не какой углосним на 100 процентов не заменит предплужник, так как углосним работает только на определенной глубине пахоты и если предплужник при уменьшении по какой либо причине глубины можно отрегулировать то углосним увы нет и стоит он как вы изволили выразиться на отвале только в Бомете, а на всех в основном над отвалом где ему и место.А на Бомете углосним на отвале скорее всего чтобы он работал при довольно мелкой пахоте.... больше нечего не идет на ум.Я в этом году поставил углоснимы обычные , так вот при довольно мелкой пахоте по причине допустим выворачивания белого песка , что у нас довольно частое явление, толку от углоснима ноль.В то же время при пахоте допустим на 20см с предплужником установленным на 10см. при вымелении плуга см. эдак на 5ть предплужник все-равно будет работать.Это все не теория, а основано на личных наблюдениях, просто нельзя от 2*25 требовать того что может плуг 2*35, так же как и требовать от ДФа того что может тот же МТЗ.Короче красивый ухоженный огород можно и ДФом с Бометом спахать красиво, а если все запущено, то красиво вряд-ли выйдет.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Исаченко Сергей пишет:

,да и не какой углосним на 100 процентов не заменит предплужник, так как углосним работает только на определенной глубине пахоты и если предплужник при уменьшении по какой либо причине глубины можно отрегулировать то углосним увы нет и стоит он как вы изволили выразиться на отвале только в Бомете, а на всех в основном над отвалом где ему и место.А на Бомете углосним на отвале скорее всего чтобы он работал при довольно мелкой пахоте.... больше нечего не идет на ум.Я в этом году поставил углоснимы обычные , так вот при довольно мелкой пахоте по причине допустим выворачивания белого песка , что у нас довольно частое явление, толку от углоснима ноль.В то же время при пахоте допустим на 20см с предплужником установленным на 10см. при вымелении плуга см. эдак на 5ть предплужник все-равно будет работать.Это все не теория, а основано на личных наблюдениях, просто нельзя от 2*25 требовать того что может плуг 2*35, так же как и требовать от ДФа того что может тот же МТЗ.Короче красивый ухоженный огород можно и ДФом с Бометом спахать красиво, а если все запущено, то красиво вряд-ли выйдет.

Серьгей углосним прекрасно работает от 15 до 20 см. глубины (а плуги для миников глубже ефективно пахать не могут )углосним не заменяет предплужник на 100 % но на 50-70 заменяет и в тандеме с отрезным диском делают потрясные вещи......
а чтобы увидеть ефективность углоснимов снимите видео их работи и при просмотре увидете что где и как нужно поправить.....многие думают что купив плуг он должен пахать сам хули делов то-навесил и погнал.....
а разница с большыми плугами только в ефективной глубине вспашки....я ведь не говорю что плуг 2х25 не может пахать на 25 и выше в глубину,вопрос как он будет пахать?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha scorpion пишет:

а чтобы увидеть ефективность углоснимов снимите видео их работи и при просмотре увидете что где и как нужно поправить.....многие

Мне это зачем, я уже четверть века пашу, самодельными правда, ну меня мои устраивают, да и моих клиентов тоже, а все остальное мелочи, кому надо вспахать на 30 см глубиной перецепить однокорпусный дело пяти минут, да и надоело уже за столько лет порядком, пусть молодые пашут..... .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

Короче

к чему это все?
вы спросили

Исаченко Сергей пишет:

без тех же предплужников качественно запахать по весне полметровую рожь, покажите мне такой плуг пожалуйста

я вам скинул видео, и подобных в сети много, вы же перевели стрелки на углоснимы, зачем? Видео вам что то доказало. что может обычный плуг без предплужников запахать ? Думаю что доказало но вам все равно что то не так( углоснимы), не там установлены. откуда вам известно где они на самом деле должны быть, вариантов сотни. но вы все сводите к своему песку.зачем этот разговор?

Исаченко Сергей пишет:

а если все запущено, то красиво вряд-ли выйдет.

то шо тогда вешатся?

Исаченко Сергей пишет:

я уже четверть века пашу, самодельными правда

и не протерлись еще?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

то шо тогда вешатся?

Это у вас там на в западной юмор такой, черный

Владимир Г пишет:

и не протерлись еще

Ну почему , и протирались и менялись,

Владимир Г пишет:

я вам скинул видео

Мне это видео говорит, лишь о том что плуг усовершенствован, а не такой как идет с завода,

Владимир Г пишет:

известно где они на самом деле должны быть

А откуда известно Вам уважаемый что известно мне, или у Вас есть опровержение того что углосним должен стоять не как допустим на том же АРО , а как на Бомете, может и видео есть, я бы посмотрел . scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

Мне это видео говорит, лишь о том что плуг усовершенствован, а не такой как идет с завода,

больше писать не буду. потому что вы крутите вокруг да около, я вам дал пример , и ответ на ваш вопрос что плуг может хорошо запахивать сидерат и без предплужников. юлите дальше

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

больше писать не буду.

Серьезно, вот ешкин кот.... , я скучать буду blush2 , кто же здесь критиковать всех будет а.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Владимир Г пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Мне это видео говорит, лишь о том что плуг усовершенствован, а не такой как идет с завода,

больше писать не буду. потому что вы крутите вокруг да около, я вам дал пример , и ответ на ваш вопрос что плуг может хорошо запахивать сидерат и без предплужников. юлите дальше

Исаченко Сергей пишет:
Владимир Г пишет:

больше писать не буду.

Серьезно, вот ешкин кот.... , я скучать буду blush2 , кто же здесь критиковать всех будет а.

да успокойтесь уже dri хорошых заводских плугов для минитракторов нет как в Европе так на Украине так и России.....все путёвые плуги идут от 30 см. захвата.....кроме стран восточных где минитрактора шыроко используются
у нас плуги более мение ,так себе и плохие- вот и весь выбор заводских плугов

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha scorpion пишет:

минитракторов нет как в Европе

Как говорил Чапаев в одном анекдоте... а я не верю .... вот наш https://youtu.be/y6DJM53DAsk, а вот АРО...https://youtu.be/9ECRE_6TPPc.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Sasha scorpion пишет:

df полный привод,и какова высота всходов (не знаю что вы там запахивали наверно рожь ) на какую глуб. пахали?...странно потому как df 244 шустрее идёт с тем плугом чем мой тр. в 23л.с

запахивал рожь см 30 -40,глубина 22-24 точно не мерял а может и все 25,меньше глубина вообще не запахивается рожь,пахота постоянно с пробуксовкой даже с блокировкой,короче решили продать этот плуг и купить однокорпусную 35 ку,что-бы не мучить трактор

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

кто же здесь критиковать всех будет

так вы здесь только этим и занимаетесь, еще мир не сотворил плуга лучше вашего

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Исаченко Сергей пишет:
Sasha scorpion пишет:

минитракторов нет как в Европе

Как говорил Чапаев в одном анекдоте... а я не верю .... вот наш https://youtu.be/y6DJM53DAsk, а вот АРО...https://youtu.be/9ECRE_6TPPc.

осталась сама малость назвать модель и размер плуга,или будете продолжать вкидывать видео малыхтракторов с плугами неизвестного производства? за тот в три корпуса и писать ничего не хочется...на видео всё видно и уровень трактористов и трактор боком и качество вспашки того плуга.....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Исаченко Сергей пишет:

а я не верю .... вот наш https://youtu.be/y6DJM53DAsk,

А что он с этим плугом как краб, боком ходит? shok Конструктивная особенность? laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах