Вы здесь

Навесное для минитрактора "Плуг". Страница 125 из 176

Перейти к полной версии/Вернуться
5267 сообщений
Украина
: Тростянец
04.01.2012 - 20:53
: 59

кто делал самодельные углоснимы , и стоит их делать

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73
Владимир Г][quote=в..василий пишет:

Кто имеет опыт работы с таким плугом на черноземе дайте совет. На песчаных грунтах пашет нормально а на других работает как бульдозер.Кончики отвалов были загнуты я их подровнял но результат ноль.Снял углоснимы. Земля на плуг налипает,трактору тяжело пахал и на 4 пониженой и на 1 повышеной.

Как плуг стоит в борозне, так как на этом снимке?
Владимир плуг в борозне стоит горизонтально.

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73
atalik пишет:
в..василий пишет:

Уважаемый Александр,я перечитал всю ветку пересмотрел кучу видео в том числе и ваше но не хочет он так пахать как ваш.У Вас он почву крутит,а у меня горнет. Как токо ево не крутили. Мне кажется все дело в отвалах.Землю он рвет кусками.

читай последний пост,я написал что делать
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Спасибо за совет, буду пробовать наверное в следоющем году идут дожди на носу морозы.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
в..василий пишет:

Владимир плуг в борозне стоит горизонтально.

wacko2 понятно, ну может не правильно спросил... в общем если корпуса плуга в борозде стоят вертикально, тогда он и пахать должен без проблем, если плуг , корпуса, завалены влево или в право, нормальной работы от него нечего ждать.
Судя по снимку корпуса в борозде будут завалены в сторону паханого, поэтому и спросил.

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73
Владимир Г пишет:
в..василий пишет:

Владимир плуг в борозне стоит горизонтально.

wacko2 понятно, ну может не правильно спросил... в общем если корпуса плуга в борозде стоят вертикально, тогда он и пахать должен без проблем, если плуг , корпуса, завалены влево или в право, нормальной работы от него нечего ждать.
Судя по снимку корпуса в борозде будут завалены в сторону паханого, поэтому и спросил.

три года назад вы мне дали совет приобрести его на /зализяке/ в первый год он не пошел,не было необходимости,а в этом году решил его строить,поехал на песок на луг.С пахал 0,3га,дерн закручивает отлично,песок пашет отлично все сливается,поехал в поле груду валит,земля на липает/дождей почти не было /одним словом бульдозер.У меня возникают подозрения по отвалам да и ребята на форуме рекомендуют отвести отвал от корпуса.

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
в..василий пишет:

.Кончики отвалов были загнуты я их подровнял

а вот это зря.....отвал лучше иметь полувинтовой...у меня подобный плуг (отвалы я правда поменял)но как бульдозер не работал никогда....земля налипает только слишком влажная...а углоснимы работают только над отвалом
земля чернозём-суглинок...

Овалы где покулали? в этом месте я выровнял о был загнут в перед.

Вложение
dsc6226r.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
в..василий пишет:

три года назад вы мне дали совет приобрести его на /зализяке/

и в чем моя вина?

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
в..василий пишет:

в..василий

вот человек имеет такой...поспрашывай https://www.youtube.com/channel/UCAtL2J_-av1SWeLounPvyaA

Благодарю Александр смотрел я все его видео и не раз, по суписку и дерну мой идет хорошо.

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73
Владимир Г пишет:
в..василий пишет:

три года назад вы мне дали совет приобрести его на /зализяке/

и в чем моя вина?

А ВИНЫ вашей нет я китайца вообще хотел брать,а там такие корпуса что давно бы сдал на металолом.

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
в..василий пишет:

Овалы где покулали?

отвалы делал сам...
догибать по син. линии-полувинт

БЛАГОДАРЮ!!!! Но это будет наверно весной испробую все советы и опишусь.

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
в..василий пишет:

Овалы где покулали?

отвалы делал сам...
догибать по син. линии-полувинт

Метал 4 ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
в..василий пишет:

в этом месте я выровнял о был загнут в перед.
Файлы: 

У важаемый без обид, прежде чем так издеваться над плугом надо его просто настроить, если у вас не получаетс-попросите кого нибудь, то что вы сделали это чушь. И по поводу этого

в..василий пишет:

три года назад вы мне дали совет приобрести его на /зализяке/

это было не три года тому а пять, я вам этот плуг не навязал, вы искали чем заменить китайский

в..висилай пишет:

а то и меня бес попутал взял такой, может пока не позно поменять. Так не знаю на что

воя реплика

Владимир Г пишет:

"в..василий" пишет:
Так не знаю на что менять
Вот нормальный для Вашего миника плуг , по нормальной цене:
http://zalizaka.com.ua/products/polskoe-navesnoe-oborudovanie-akpil-plug...

и следующий пост подтверждение

Андрей Лекс пишет:

"Владимир Герус" пишет:
Вот нормальный для Вашего миника плуг , по нормальной цене:
http://zalizaka.com.ua/products/polskoe-navesnoe-oborudovanie-akpil-plug...
+1 да это хороший плуг, видел его в работе
только в описании там ошибка - он на глубину 25 см идёт...
для миника и для землеобработки этого вполне достаточно

вы его купили и уже через год жаловались

в..василий пишет:

У меня тоже такой плуг только красный,второй год,а настроить не могу землю горну как бульдозером ,пласт переворачивать не получается может кто даст совет.
Файлы: 

... плуг не сделан по моему проэкту специально для вас для того чтобы вы не могли им пахать, поляки их клепают тысячами, они есть повсюду, скидывали люди и здесь, на ютюбе полно роликов, они свою задачу выполняют нормально, и не моя беда в том что вы не смогли его за пять лет настроить, вместо регулировок ровняете отвалы, и со злобой реагируете на мой пост, причина в вас самих, удачи.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
в..василий пишет:

т я китайца вообще хотел брать,а там такие корпуса что давно бы сдал на металолом.

заговариваетесь батенька. вы не хотели, вы его взяли , а потом сдали.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

бла-бла-бла......

не слишком ли много вы себе молодой человек позволяете? я вас как то затронул, в чемто упрекнул?

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73
Владимир Г пишет:
в..василий пишет:

в этом месте я выровнял о был загнут в перед.
Файлы: 

У важаемый без обид, прежде чем так издеваться над плугом надо его просто настроить, если у вас не получаетс-попросите кого нибудь, то что вы сделали это чушь. И по поводу этого

в..василий пишет:

три года назад вы мне дали совет приобрести его на /зализяке/

это было не три года тому а пять, я вам этот плуг не навязал, вы искали чем заменить китайский

в..висилай пишет:

а то и меня бес попутал взял такой, может пока не позно поменять. Так не знаю на что

воя реплика

Владимир Г пишет:

"в..василий" пишет:
Так не знаю на что менять
Вот нормальный для Вашего миника плуг , по нормальной цене:
http://zalizaka.com.ua/products/polskoe-navesnoe-oborudovanie-akpil-plug...

и следующий пост подтверждение

Андрей Лекс пишет:

"Владимир Герус" пишет:
Вот нормальный для Вашего миника плуг , по нормальной цене:
http://zalizaka.com.ua/products/polskoe-navesnoe-oborudovanie-akpil-plug...
+1 да это хороший плуг, видел его в работе
только в описании там ошибка - он на глубину 25 см идёт...
для миника и для землеобработки этого вполне достаточно

вы его купили и уже через год жаловались

в..василий пишет:

У меня тоже такой плуг только красный,второй год,а настроить не могу землю горну как бульдозером ,пласт переворачивать не получается может кто даст совет.
Файлы: 

... плуг не сделан по моему проэкту специально для вас для того чтобы вы не могли им пахать, поляки их клепают тысячами, они есть повсюду, скидывали люди и здесь, на ютюбе полно роликов, они свою задачу выполняют нормально, и не моя беда в том что вы не смогли его за пять лет настроить, вместо регулировок ровняете отвалы, и со злобой реагируете на мой пост, причина в вас самих, удачи.

Уважаемый Владимир я Вас ни в чем не обвиняю Вы все правильно сделали что посоветовали именно этот плуг ,плуг отличный китайский я не считаю вообще за плуг для нашей земли. Вы думаете я сам его строю специалистов много а настроить чтобы все было отлично пока не получается.Вот и спрашою я в таких как Вы специалистов.Я все ваше видео пересмотрел и считаю вас спецом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

.какие претензии..

это не претензии а вопросы

Украина
: Полтавская обл. с.Красногоровка
25.09.2011 - 01:53
: 73
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

laugh
бла-бла-бла......
данный плуг будет пахать на глубину 18-20см. глубже его совать не стоит-форма отвала и его размер не позволят эффективно работать глубже.....сказал как янукович-эффективно.... laugh

Александр земля наворачивается у меня почти под саму раму а глубина небольшая а если точно то не мерял.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
в..василий пишет:

работает как бульдозер

Тоже такая проблема, bang В этом году завез под прес, немного подровнял отвалы, пахать стал луче, но всеровно не айс.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
в..василий пишет:

Кто имеет опыт работы с таким плугом на черноземе дайте совет. На песчаных грунтах пашет нормально а на других работает как бульдозер

Имею такой же плуг. Те же проблемы.
У нас отвал установлен именно как на бульдозере, под 90гр к оси движения, сравните фотки нашего красного и любых других, ни на одном другом плуге так нет, везде отвал под 45гр в продолжении к лемеху.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kvn73 пишет:

сравните фотки нашего красного и любых других, ни на одном другом плуге так нет, везде отвал под 45гр в продолжении к

А я уже сколько здесь писал .... что беда этого плуга в его отвалах, не знаю какая преследовалась цель в таком их загибании,ну уж точно не для того чтобы он пахал, а скорее наоборот чтобы не пахал.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
в..василий пишет:

Кто имеет опыт работы с таким плугом на черноземе дайте совет. На песчаных грунтах пашет нормально а на других работает как бульдозер.Кончики отвалов были загнуты я их подровнял но результат ноль.Снял углоснимы. Земля на плуг налипает,трактору тяжело пахал и на 4 пониженой и на 1 повышеной.

проблема не в плуге а в самой земле
у меня огород протяжностю 350 метров. Вконце есть долина а в долине чернозем.
повсему огороду норм пашет а как только в чернозем всунешся так сразу и залипает
выхода нет - на выходе из долины каждый раз останавливаюсь, чищу плуг и еду дальше
именно поэтому ту часть огорода я засеял травой

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

фторопласт,себе хочу поставить,но с cen ка дорогой....

Вчера разговаривал насчёт фторопласта,за 1кв.м.толщина 5мм.запросили 7 т.руб.,предложили замену,не понял как называется,толщина 3мм,загибается как линолеум,цена на половину ниже,теперь я понимаю-почему японские плуги такие дорогие.

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Sabon пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

фторопласт,себе хочу поставить,но с cen ка дорогой....

Вчера разговаривал насчёт фторопласта,за 1кв.м.толщина 5мм.запросили 7 т.руб.,предложили замену,не понял как называется,толщина 3мм,загибается как линолеум,цена на половину ниже,теперь я понимаю-почему японские плуги такие дорогие.

Он всегда был не дешовый. На работе покупают здесьhttp://www.kirelis.ru/catalog/ftoroplast/plastiny/

Украина
: Ровно
07.04.2015 - 11:49
: 35

Всем привет , вот почти доделал плуг ,подскажите где что подогнуть или исправить ,может что нибудь добавить .

Вложение
2.jpg
1.jpg
3.jpg
4.jpg
6.jpg
Украина
: Ровно
07.04.2015 - 11:49
: 35

Вот сам отвал.

Вложение
7.jpg
Украина
: Ровно
07.04.2015 - 11:49
: 35

Отвал делал вот по этому образцу .

Вложение
cimg1752.jpg
cimg1753.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
в..василий пишет:

Кто имеет опыт работы с таким плугом на черноземе дайте совет. На песчаных грунтах пашет нормально а на других работает как бульдозер.Кончики отвалов были загнуты я их подровнял но результат ноль.Снял углоснимы. Земля на плуг налипает,трактору тяжело пахал и на 4 пониженой и на 1 повышеной.

А что это за пластинки на отвалах, как то они вперёд загнуты зачем???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
в..василий пишет:

я китайца вообще хотел брать,а там такие корпуса что давно бы сдал на металолом.

Да ну??!! Откуда такая информация??
Мой китаец хоть пахал так себе с покупки но бульдозером я его не назвал бы, просто недооборачивал пласт, сейчас так пашет и в металлолом не собирается!!! На вашем отвалы стоят поперёк движения почему то, а должны просто под углом, вот как у меня, я думаю видно угол относительно движения.

Вложение
img20161014151144.jpg
img20161016163525.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Валерыч75 пишет:

Всем привет , вот почти доделал плуг ,подскажите где что подогнуть или исправить ,может что нибудь добавить .

Так не должно быть. ИМХО

Вложение
2.jpg
1.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

да вы правы-так не должно быть....

Вопрос про градусы не уместен как мне кажется!! Будем ждать результат испытаний!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах