Вы здесь

Навесное для минитрактора "Плуг". Страница 122 из 176

Перейти к полной версии/Вернуться
5275 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Viktors27 пишет:

Вот, немного поснимал
Критикуйте

ну а что тут критиковать как я и говорил непашут эти китайские плуги .ими только после копки картошки пахать а с травой и тем более целину неееееет

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Zink пишет:

Захват корпуса 20 см - это культиватор. Минимально: ширина/высота =1,27.

А Вы покажите,как это?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Sabon пишет:
Zink пишет:

Захват корпуса 20 см - это культиватор. Минимально: ширина/высота =1,27.

А Вы покажите,как это?

Другими словами, максимальная глубина вспашки, когда пласт нормально оборачиаается, а не просто сдвигается или пересыпается через верх отвала, равна примерно 2/3 от захвата корпуса.

Zink пишет:

20 см - это культиватор

Я б сказал, что это лемешный лущильник. Хотя там и то по 25 см корпуса и полувинтовой отвал...

Zink
Sabon пишет:
Zink пишет:

Захват корпуса 20 см - это культиватор. Минимально: ширина/высота =1,27.

А Вы покажите,как это?

http://www.my-ref.net/ustrojstvo-plugov/

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Колея какая у трактора с вывернутыми колесами?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Serqei yanmar пишет:

как я и говорил непашут эти китайские плуги

Ну почему не пашут, пашут если немного доработать. Вот пример ... сменены отвалы и добавлены перья , как видно и трактор и плуг китайские.https://youtu.be/lcTjbuNw81Q

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Исаченко Сергей пишет:

Вот пример ... сменены отвалы и добавлены перья

И от китайплуга ничего не осталось smile3

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
Zink пишет:

Захват корпуса 20 см - это культиватор. Минимально: ширина/высота =1,27.

Культиватор у меня совсем по другому работает!!! Соседи пашут белорусом, а потом плюются глиняные глыбы разбивая!!! В этом году поумнели "культивировали"!!!
Обычный китайский плуг!! А не пашет у того, кто не умеет плуг настраивать!!! Один минус у него есть-настраивается турбинкой и сваркой!!!!! За 10 тыщ рублей я думаю не купить толковый плуг который бы не пришлось подгонять под минитрактор!! ИМХО

Вложение
img20161014151144.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
Слава . пишет:

А в какой плоскости докручивать,если есть опыт просветите.(можно в личку) может поставить пластины как на польских плугах?

Вот так.

Вложение
img20161016164520.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
Роман Василич пишет:

И от китайплуга ничего не осталось smile3

Все так говорят про предметы китайского производства, когда сейчас буквально всё производится там!!!!!!!! Даже предметы с надписью "сделано в россии"!!!!!!!!!!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Mr.Grin пишет:

Даже предметы с надписью "сделано в россии"!!!!!!!!!!

Видел даже с Советским знаком качества.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Mr.Grin пишет:

А не пашет у того, кто не умеет плуг настраивать!!!

Вот правильные слова, все будет работать и пахать , но малость руки надо приложить, можно конечно купить хороший плуг....,но все хорошее стоит хороших денег.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:

А не пашет у того, кто не умеет плуг настраивать!!!

Нарастить отвалы это тоже настройка? Кстати из какого металла наваривал и как докручивал, гнул?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
Роман Василич пишет:

Видел даже с Советским знаком качества.

Ну а что вы тогда так про китайские плуги говорите, приложил руки и всё работает как надо!! я когда его брал и 10 тыщ было дорого, а за 25-30 хороший плуг он как то мне и не нужен совсем!!!

Zink

Дискуссия уже была. Поддерживаю мнение, что 2*25 качественней пашет, чем 3*20.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
вагонник пишет:
Mr.Grin пишет:

А не пашет у того, кто не умеет плуг настраивать!!!

Нарастить отвалы это тоже настройка? Кстати из какого металла наваривал и как докручивал, гнул?

Таким же металлом как и был, 4мм. Сначала гнул шаблон из картона, несколько раз переделывал его, потом вырезал из металла галочку,и постепенно приваривая подгибал как надо, долгий процесс, но результат на лицо!!
Ну поймите, я устал платить деньги за НИКАКУЮ вспашку, вот и обзавёлся, со временем планирую конечно ещё земли прибавить в хозяйство, ну не нужен мне плуг за 25-30 тыщ!!!!! Я этот купил за 10 тыщ и он у меня оправдается неизвестно когда, если вы зарабатываете им то вам конечно такой не нужен, а мне в самый раз, да и может я и не прав, под мой трактор как мне кажется, и тот же бомет пришлось бы хоть немного но подгонять!!
На фото справа мой огород, а слева вспаханный за деньги, пахал Митсу 24, плугом 3-20. Платить было не за что!! ИМХО

Вложение
img20161019144253.jpg
Zink
Mr.Grin пишет:
вагонник пишет:
Mr.Grin пишет:

А не пашет у того, кто не умеет плуг настраивать!!!

Нарастить отвалы это тоже настройка? Кстати из какого металла наваривал и как докручивал, гнул?

Таким же металлом как и был, 4мм. Сначала гнул шаблон из картона, несколько раз переделывал его, потом вырезал из металла галочку,и постепенно приваривая подгибал как надо, долгий процесс, но результат на лицо!!
Ну поймите, я устал платить деньги за НИКАКУЮ вспашку, вот и обзавёлся, со временем планирую конечно ещё земли прибавить в хозяйство, ну не нужен мне плуг за 25-30 тыщ!!!!! Я этот купил за 10 тыщ и он у меня оправдается неизвестно когда, если вы зарабатываете им то вам конечно такой не нужен, а мне в самый раз, да и может я и не прав, под мой трактор как мне кажется, и тот же бомет пришлось бы хоть немного но подгонять!!

Настоящий Бомет 2*25 весит около 170 кг. У Вас какая ширина колеи и на какую глубину пашете? У меня 90 см, так при пахоте чуть более 20 см сидеть приходится на одном колесе.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Mr.Grin пишет:

Ну а что вы тогда так про китайские плуги говорите,

Про китайские плуги я вообще ничего не говорил dntknw Так как не имел "чести" ими работать. Я про китайский ширпотреб в общем. Не имею привычки судить о том чего не видел своими глазами.
Напомню.

Роман Василич пишет:
Mr.Grin пишет:

Даже предметы с надписью "сделано в россии"!!!!!!!!!!

Видел даже с Советским знаком качества.

Mr.Grin пишет:

Ну а что вы тогда так про китайские плуги говорите, приложил руки и всё работает как надо!!

Роман Василич пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Вот пример ... сменены отвалы и добавлены перья

И от китайплуга ничего не осталось smile3

И скажите мне где я не прав?
Зачем платить деньги, что бы потом переделывать. Я например сделал два плуга, полностью самодельных, однокорпусный и двух (товарищи с форума помогли советами). И доволен. Затратил времени не более чем вы на переделку китайского. При этом ничего не потратив, ну скажем почти.... Если бы собрался покупать, то непременно купил бы правильный и проверенный, пусть даже и по карману это ударит. Ну а если нет средств, есть руки. Главное что бы из нужного места.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
Zink пишет:

Настоящий Бомет 2*25 весит около 170 кг. У Вас какая ширина колеи и на какую глубину пашете? У меня 90 см, так при пахоте чуть более 20 см сидеть приходится на одном колесе.

Плуг не взвешивал, не знаю вес, колея 82, плуг 2-20, пашу вот в этом году получилось на 20см, без догруза, колёса залиты раствором, огород сырой-пашу сразу включая блокировку, не жду когда забуксует.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
Роман Василич пишет:

И скажите мне где я не прав?
Зачем платить деньги, что бы потом переделывать. Я например сделал два плуга, полностью самодельных, однокорпусный и двух (товарищи с форума помогли советами). И доволен. Затратил времени не более чем вы на переделку китайского. При этом ничего не потратив, ну скажем почти.... Если бы собрался покупать, то непременно купил бы правильный и проверенный, пусть даже и по карману это ударит. Ну а если нет средств, есть руки. Главное что бы из нужного места.

Может и правы, просто так повелось, если китай-значит г..но!! Без обид.
Что касается изготовить или купить качественный. Так изготовить из чего, даже чтобы нарастить отвалы мне пришлось поехать и купить лист железа за 2000руб, А если посчитать весь металл который нужен для плуга, плюс где гнуть отвалы, неизвестно, я думаю выйдет гораздо больше чем те 10 тыщ которые я отдал за плуг. если б вы жили в Приморье, то знали бы что тут нет ни Бомета, ни Виракса или чего ещё качественного, можно было лишь купить однокорпусной японский на 50 тыщ или китайский двухкорпусной на 10 тыщ, Но я уже говорил что у меня плуг и в 10 тыщ будет окупаться неизвестно сколько, я не зарабатываю вспашкой, один форумчанин купил японский плуг по цене моего трактора, я могу только позавидовать и порадоваться за человека, были бы у меня деньги лишние может тоже позволил себе такое, а так один раз в год вспахать 7 соток хватит и китайского!!! ИМХО
Да и ещё!! когда покупал трактор не знал ничего про навесное и уж тем более как сказать по внешнему виду будет ли пахать тот или иной плуг, а чтоб изготовить его, даже речи не могло идти!!! В первую же зиму пришлось всё это узнать!!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

тут нет ни Бомета, ни Виракса или чего ещё качественного

good

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Mr.Grin пишет:

если б вы жили в Приморье, то знали бы что тут нет ни Бомета, ни Виракса или чего ещё качественного,

У нас не лучше, я эти плуги только на картинках и видел. Поэтому если хочеш хороший работающий плуг, у нас легче его сделать самому. Вот жаль когда знаний не хватает. В интернете тоже большинство информация противоречива. Вот и приходится выкручиваться. К стати не от хорошей жизни, и не от нечего делать.

Mr.Grin пишет:

просто так повелось, если китай-значит г..но!! Без обид.

Да какие тут могут быть обиды? Кто виноват что от туда везут именно это г..но? Которое там ничего не стоит, и на которых сами китайцы работать не станут. Плюс земля везде разная, как следствие и плуги в разных регионах нужны разные.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:

если б вы жили в Приморье, то знали бы что тут нет ни Бомета, ни Виракса или чего ещё качественного

Не только в Приморье, но и на всем ДВ

Mr.Grin пишет:

а так один раз в год вспахать 7 соток хватит и китайского

Тоже греет эта мысль. Тем более что целину пахать нужды нет, а на дачах даже аккуратнее чем одно корпусные с большим захватом

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4452
вагонник пишет:

Тоже греет эта мысль. Тем более что целину пахать нужды нет, а на дачах даже аккуратнее чем одно корпусные с большим захватом

Да если б стоил однокорпусной японский на в пять раз дороже двух китайского, то может и на японца глянул, а так ни заказывать, ни изготавливать нет желания!! Доработать, это не изготовить!!!

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Слава . пишет:

.вобщем загрузил я всех своими плугами и сам не знаю в какую теперь сторону двигаться... dntknw При таких ценах и качестве продаваемых плугов,лучше наверное лепить самому с нуля.

Слава у меня есть такой тракторишка 90г,я не знал в те времена что есть такой форум,в общем слепил я плужок из двух конских,понятие не имел и спросить не у кого, пашет и не плохо силёнок хватает так что флаг тебе в руки,а слепить-слепишь,было бы желание.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

По поводу изготовления плуга хочу рассказать одну историю в которой сам был участником.Когда четыре года назад купил своего первого трактора,то не знал где что купить и были у меня мысли изготовить плуг по образцу плуга от мтз только в уменьшенном варианте.Договорился с кузнецом из депо,а металла нет! Нашёл металл подходящий,но не с подходящей ценой в районе 25000 рублей за железо просили, плюс работа около 20000 и того 45 тысяч за два корпуса я посчитал что это много и похоронил эту идею.В итоге купил дисковый китайский обошёлся в районе 38000 плюс доставка 11000 ,но это стоит того, тем более он окупился следующей весной и летом.Поддерживаю Mr.Grina в Приморье тяжело найти стоящие вещи для какой нибудь техники,либо дорого,либо говённо и тоже дорого.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
роман kubota пишет:

дисковый китайский обошёлся

У нас честно говоря таких плугов даже не видел в живую, пашут в основном обычными отвальными, хотя когда то при союзе выпускался для рисовых чеков двухдисковый промышленный, но рис в нашей местности не культивируется и в колхозах их не было.А попробовать можно, земли то у нас мягкие.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

первый из газового баллона, второй предплужник

Вложение
img20161002141017.jpg
img20161002141027.jpg
россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324
Украина
: Тростянец
04.01.2012 - 20:53
: 59
kubinez пишет:

вот его работа https://www.youtube.com/watch?v=iddXKQDzJZs

Доброй ночи форучани падскажите что сделать чтоб борозду не засыпало, так как на етом видео. У меня плуг 3х30 самодельный фотку скину поже нету фотика

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах