Вы здесь

Навесное для минитрактора "Плуг". Страница 115 из 176

Перейти к полной версии/Вернуться
5267 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Владимир Г пишет:
Роман Василич пишет:

Если заявленый захват одного корпуса например 25см. То

то общий захват двух корпусов не более 45см

во, а продавец сказал - 75 с 3х

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

а на трех получается не более 55-60?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Viktors27 пишет:

во, а продавец сказал - 75 с 3х

Продавец сам то непахал наверное никогда. Тупо умножил 25 на 3. Вообще если длинна лемеха позволяет, можно попробовать до 70 натянуть. Я например свой когда делал тоже расчитывал на 25, но немного с запасом, позже понял что не зря (пришлось отвал корректировать). Сейчас настроил 30 захватывает.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Роман Василич пишет:

Тупо умножил 25 на 3.

Всё зависит от того как настроите,если первый корпус будет 25 от внутренний колеса,то 3-4см будет сочковать.Колесо ни когда не упирается нутрянкой в борозду,и второй корпус если 1-2см от полевой то всё ровно пласт перевернёт,не могу дать ссылку но забугорные плуги регулируются захватом всего плуга с кабины водителем.Но если не прав извиняйте.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200
Владимир Г пишет:
роман kubota пишет:

Вы мне не верите или что?Вам нужны фото грязного плуга я не как не пойму?

Я верю что дисковый плуг у вас есть, но я не верю что он может пахать, а не дисковать землю.
Пару лет тому здесь этот вопрос пережевывали, я и сам вроде видео с ютюба скидывал, но все пришли к выводу что он не пашет. Даже ктото скидывал китайский активный дисковый(или борону)...
Вы купили свой два года тому. вот и хотелось бы посмотреть на результат.

Пашет дисковый плуг однозначно, а насчет того, что "ВСЕ" решили что не пашет, так не надо путать дисковые плуги ( в том числе активные) с дисковыми боронами и все.

Вложение
img2016050320232525.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Андрей 031 пишет:
Владимир Г пишет:
роман kubota пишет:

Вы мне не верите или что?Вам нужны фото грязного плуга я не как не пойму?

Я верю что дисковый плуг у вас есть, но я не верю что он может пахать, а не дисковать землю.
Пару лет тому здесь этот вопрос пережевывали, я и сам вроде видео с ютюба скидывал, но все пришли к выводу что он не пашет. Даже ктото скидывал китайский активный дисковый(или борону)...
Вы купили свой два года тому. вот и хотелось бы посмотреть на результат.

Пашет дисковый плуг однозначно, а насчет того, что "ВСЕ" решили что не пашет, так не надо путать дисковые плуги ( в том числе активные) с дисковыми боронами и все.

У вас плуг активный,японский?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Андрей 031 пишет:

Пашет дисковый плуг однозначно

Конечно пашет. Только у всех это понятие разное.
Для разделки сильно засоренных и задерненных участков самое то.
Но у нас обычными

Андрей 031 пишет:

дисковыми боронами

делают ту же работу с меньшими затратами и с лучшим результатом.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Владимир Г пишет:
Андрей 031 пишет:

Пашет дисковый плуг однозначно

Конечно пашет. Только у всех это понятие разное.
Для разделки сильно засоренных и задерненных участков самое то.
Но у нас обычными

Андрей 031 пишет:

дисковыми боронами

делают ту же работу с меньшими затратами и с лучшим результатом.

Трактор сколько лошадок у вас?Для дисковых борон нужна скорость,а у японских миников со скоростью плоховато.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
роман kubota пишет:

Трактор сколько лошадок у вас?Для дисковых борон нужна скорость,а у японских миников со скоростью плоховато.

Вы дисковой работали на транспортных передачах?
Лично меня,устраивает работа дисковой на той передаче что и с плугом.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Миша 78 пишет:
роман kubota пишет:

Трактор сколько лошадок у вас?Для дисковых борон нужна скорость,а у японских миников со скоростью плоховато.

Вы дисковой работали на транспортных передачах?
Лично меня,устраивает работа дисковой на той передаче что и с плугом.

У меня дисковой бороны нет,но говорили старые трактористы что такой бороне нужна скорость.У нас в Приморье набирают популярность дисковые плуги хотя дорогие по 1000 долларов стоит.Народ покупает пашет хорошо!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
роман kubota пишет:

Трактор сколько лошадок у вас?Для дисковых борон нужна скорость,а у японских миников со скоростью плоховато.

32лс, дисковой у меня нету и она мне в принцыпе не нужна, а насмотревшись как с дисковой мучается сосед пришел к выводу что важен вес самой дисковой бороны( у него легкая. догружает), а не скорость с которой ее таскают.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Владимир Г пишет:
роман kubota пишет:

Трактор сколько лошадок у вас?Для дисковых борон нужна скорость,а у японских миников со скоростью плоховато.

32лс, дисковой у меня нету и она мне в принцыпе не нужна, а насмотревшись как с дисковой мучается сосед пришел к выводу что важен вес самой дисковой бороны( у него легкая. догружает), а не скорость с которой ее таскают.

У вас бороны зубовые?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
роман kubota пишет:

У вас бороны зубовые?

Эсть такие, легкие, конные, почти десять лет лежат без дела. В ходу плуг, культиватор с грудобоем, фреза.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200
Владимир Г пишет:
Андрей 031 пишет:

Пашет дисковый плуг однозначно

Конечно пашет. Только у всех это понятие разное.
Для разделки сильно засоренных и задерненных участков самое то.
Но у нас обычными

Андрей 031 пишет:

дисковыми боронами

делают ту же работу с меньшими затратами и с лучшим результатом.

У нас несколько различных плугов, и лемешные и дисковые. И применяем их в зависимости от состояния разрабатываемых участков. Есть участки где одним плугом эффективнее, а на другом другим. А когда есть выбор это хорошо. Дисковый плуг и дисковое орудие хотя и относительно дороги, но уже себя окупили. Спорить ни с кем не хочу, ИМХО.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

У нас диски на валу который приводится в движение от ВОМ, т.е. активные и в этом случае не столько поступательная скорость трактора влияет на качество обработки, а скорость вращения вала и угол атаки дисков (регулируется).

Вложение
img2016050320220512.jpg
img2016050320223517.jpg
img2016050320231221.jpg
img2016050320222915.jpg
img201605032021041.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Андрей 031 пишет:

У нас диски на валу который приводится в движение от ВОМ, т.е. активные и в этом случае не столько поступательная скорость трактора влияет на качество обработки, а скорость вращения вала и угол атаки дисков (регулируется).

за сколько покупали дисковый плуг и где??

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200
Serqei yanmar пишет:
Андрей 031 пишет:

У нас диски на валу который приводится в движение от ВОМ, т.е. активные и в этом случае не столько поступательная скорость трактора влияет на качество обработки, а скорость вращения вала и угол атаки дисков (регулируется).

за сколько покупали дисковый плуг и где??

Плуг 5-ти дисковый активный (Китай) приобрел через Александра Беспалько в Востокагроснаб. С доставкой обошелся почти 70000 руб. в 2013 г. 6-то дисковое орудие - гребнеобразователь (Япония) приобрел через Локо в комплекте с трактором Кубота Х20. Его цена в комплекте 50000 руб., а если отдельно брал бы, то под 100000 руб. выходило. У нас есть для них работа, поэтому, это того стоит. Они себя оправдали.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мужики всем привет! Купил плуг Китайский, трехкорпусной. Дак вот такой вопрос, на каком расстоянии лемеха ставить друг от друга? И два лемеха с короткими полевыми досками, а один с длинной полевой доской, куда этот лемех ставить? Назад-последним??

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aksyonov пишет:

на каком расстоянии лемеха ставить друг от друга?

Владимир Г пишет:
Viktors27 пишет:

а если смотреть сзади - просвет между отвалами должен быть?

нет, перекрытие, сантиметров пять

Aksyonov пишет:

один с длинной полевой доской, куда этот лемех ставить? Назад-последним??

да
тему читать надо , а не только свой пост и ждать ответа, иногда можно и не дождаться.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Владимир Г пишет:
Aksyonov пишет:

на каком расстоянии лемеха ставить друг от друга?

Владимир Г пишет:
Viktors27 пишет:

а если смотреть сзади - просвет между отвалами должен быть?

нет, перекрытие, сантиметров пять

Aksyonov пишет:

один с длинной полевой доской, куда этот лемех ставить? Назад-последним??

да
тему читать надо , а не только свой пост и ждать ответа, иногда можно и не дождаться.

Обезательно прочту! Просто не терпится пахать на новом плуге, да и Владимир тебе что так трудно? Повторить? Как говорится, повторение, мать учения!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aksyonov пишет:

да и Владимир тебе что так трудно? Повторить?

На вопросы я вам ответил.
Но есть еще такое понятие как "лимит трафика" и лень пережевывать десять раз одно и то же, тем более если вопросы детские, и кому то тупо лень забить их в поисковик.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Владимир Г пишет:
Aksyonov пишет:

да и Владимир тебе что так трудно? Повторить?

На вопросы я вам ответил.
Но есть еще такое понятие как "лимит трафика" и лень пережевывать десять раз одно и то же, тем более если вопросы детские, и кому то тупо лень забить их в поисковик.

Ладно, как говорится, Забей! У меня нет не сил не желания спорить! На нет и суда нет.

08.02.2015 - 21:22
: 183
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Aksyonov пишет:

Ладно, как говорится, Забей! У меня нет не сил не желания спорить! На нет и суда нет.

понемаеш в чём проблема....-те в западло тему читать ,но после того вопроса(елементарного)хотя ты должен знать какой плуг купил-2х20-2х25-2х30-и так далее....как минимум у продавца спросить какой плуг...а не тут спрашыать розмер....потом плуг не будет пахать huh шо за х cen ня....и опять куча вопросов(если вы думаете шо вы плуг навесили и он запашет.... laugh вы ошыбаетесь....) это всё тут уже жевалось не раз... вот вам инструкцыя laugh но на японском.... lol

ух ты четкая инструкция а нету случайно ее же но на русском языке

08.02.2015 - 21:22
: 183

добрый день а на мой вопрос тоже не будете отвечать . где должно стоять колесо плуга плуг двух корпусной ближе к первому или второму

08.02.2015 - 21:22
: 183

и еше один вопрос хочу плуг однокорпусной какой купить чтоб не чего не доделывать и не очень дорогой или может чертежи фотографии какие то хорошие есть чтоб четко по ним сделать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Илья15 пишет:

добрый день а на мой вопрос тоже не будете отвечать . где должно стоять колесо плуга плуг двух корпусной ближе к первому или второму

не имеет существенного значения, если есть отрезные диски то так чтобы растительные остатки не клинили

08.02.2015 - 21:22
: 183

просто плуг идет пол огорода нормально а потом как клюнет вниз и трактор встает поднимеш опять идет колесо примерно по середине подумал может ближе к переднему корпосу подвинуть

08.02.2015 - 21:22
: 183

просто плуг идет пол огорода нормально а потом как клюнет вниз и трактор встает поднимеш опять идет колесо примерно по середине подумал может ближе к переднему корпосу подвинуть

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Илья15 пишет:

а потом как клюнет вниз и трактор встает

А как он может клюнуть, ему тяга навески верхняя не должна давать это делать, а где стоит колесо .... у меня сзади и нечего на" клюет....".

08.02.2015 - 21:22
: 183
Исаченко Сергей пишет:
Илья15 пишет:

а потом как клюнет вниз и трактор встает

А как он может клюнуть, ему тяга навески верхняя не должна давать это делать, а где стоит колесо .... у меня сзади и нечего на" клюет....".

мне кажеться что нужно удлинить винт верхный но я не уверен им ведь регулируеться угол атаки плуга и получаеться что когда начинает заглубляться угол становиться больше и больше и плуг резко уходит вниз мысль у меня какаято токая если как то не коректно написал то извините

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах