Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 96 из 206

Вы здесь

6180 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 11 месяцев назад
: Васильков/Пятигоры Киевской
: 51
robroi пишет:

Пользуюсь не давно,но без нареканий

Кстати, как счетчик к этому относится? Меньше крутится при уменьшении напряжения на выходе?

Заходил: 2 недели 5 дней назад
Украина
: Донбасс
: 216
Said1960 пишет:

Я показал на 4 кВт.

..упс,не доглядел :)

Said1960 пишет:

Кстати, как счетчик к этому относится? Меньше крутится при уменьшении напряжения на выходе?

...не обращал внимания,он у меня на вентиляции стоит,а там не большая мощность.

Заходил: 1 месяц 6 дней назад
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
: 939
Julia_34 пишет:

В клетках, конечно теплее под лампами, но ведь ещё не мороз.

Может все таки бубафонию сделать!

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
: 343
sasazarev пишет:

Булерьян там принцип дожигания пиролизных газов ,https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BD%... а в бубафоню нельзя дрова докидывать пока все не перегорят ...
а вот за газовые ещё раньше писали https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/152289?page=43

Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1751
sasazarev пишет:

ага. кто бы ещё сделал...
получается что лучше всего буржуйка. на неё можно поставить бак с водой, система проверена, сутки тепло держит, жаль место для неё найти будет сложно. сарайчик не резиновый

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
я в контакте https://vk.com/id3134243
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков http://koshastik.ucoz.ru/

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Россия
: Ярославль
: 76

почему не кто не рассматривает печки на отработке? на них и контур водяного отопления делают.

Россия

Сегодня утром зашел к цыпам на третьем верхнем ярусе у меня 20 цып, 15 было на полу, ни когда такого не было! Только лампочка одна сгоревшая была но она совсем в друго месте была расположена. Цыпам 44 сутки пошли.
сейчас буду смотреть, на крылья если повреждения, то товарному виду не бывать!
Может еще от того что дня 4 был режим 23 1 вчера сделал 20 4.

Украина

Ещё один цыпик окочурился ... В среду им будет 21 день.
Как правильно переходить со старта на откорм, и когда им давать снова при переходе витамины "Чиктоник" и сколько по времени им пропаивать?

Украина
Евгений Шульженко пишет:

Ещё один цыпик окочурился ... В среду им будет 21 день.
Как правильно переходить со старта на откорм

...я начинаю дня за 3-4, до 21 сут,добавлять откормочный.

Украина
robroi пишет:

...я начинаю дня за 3-4, до 21 сут,добавлять откормочный.

Спасибо, я его только в понедельник куплю ... 100кг. до среды у меня старт ещё есть.

Россия

А если цыплята отстают от таблицы, то нужно на откормочный переводить по возрасту или при наборе определённой массы?

Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков http://koshastik.ucoz.ru/

Украина
Julia_34 пишет:

А если цыплята отстают от таблицы, то нужно на откормочный переводить по возрасту или при наборе определённой массы?

По возрасту.

Заходил: 9 месяцев 3 недели назад
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
: 1319
sasazarev пишет:

Так как я догадываюсь , то до 45 надо все таки придерживаться строгой схемы финиша.

да, что бы вес не потерять, до 42 дня кормить полным рационом.

Евгений Шульженко пишет:

мелкий, что с ним делать не ест не пьёт,

попробуйте его в коробку отсадить. Даёте ему со шприца капельками разбавленного по инструкции антибиотика, а в коробке поилку с витаминами. Но скорее всего дела с него не будет..

Евгений Шульженко пишет:

Как правильно развести для внесения в подстилку 1: 100 ?

я не в курсе по поводу концентрата. Главное не намочить подстилку, а то аммиак усилится, а не уйдёт...

Евгений Шульженко пишет:

когда им давать снова при переходе витамины "Чиктоник" и сколько по времени им пропаивать?

1мл на 1л воды в течении 5 дней

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 9532
listgarten пишет:

что бы вес не потерять, до 42 дня кормить полным рационом

Дело даже не только в весе. К 42-45 дню вырисовываются окончательные формы бройлера — грудка, ножки. Мне кажется, если переводить на зерно раньше — процесс формирования может нарушиться, задержаться. Ну и самую первую партию мы пробовали перевести на зерно раньше, около 30-35 дней — там было очень много калек по ногам, от пододерматитов до болтающихся суставов. На комбике такие тоже случаются, но их несравнимо меньше.

Россия
mommy пишет:

К 42-45 дню вырисовываются окончательные формы бройлера — грудка, ножки

согласен

mommy пишет:

перевести на зерно раньше, около 30-35 дней — там было очень много калек по ногам

мы с Вами обсуждали это недавно, если помните. Несмотря на то, что всего неделю жизни без минералки, но всё равно вероятность проблем с ногами увеличивается многократно, это ещё лучше заметно на большом поголовье.

Мордор

Но после 56-го дня уже не критична минералка. ИМХО, конечно. Рост и формирование практически завершены уже. Ну и для суставов минералка не нужна и даже вредна, там нужны полиненасыщенные жирные кислоты и специфичные белки... которые, думается мне, здоровый броль нормально построит из того, что дают. Да и если уж добавлять минералку — то надо же балансировать и витамин Д. А с жирорастворимыми витаминами гемор такой по балансу, одно тянет за собой другое... короче, можно прийти к тому, что свой комбик составлять все-таки надо будет. Но я прислушалась, мел добавляю. Но на всякий случай и часть растительного масла в размоле заменила рыбьим жиром (смешиваю в отдельной бутылке 1:10 примерно, и уже этим подмасливаю при раздаче, чтоб не пылило). Боюсь рыбного запаха в тушках, но пока не чую. Да и размол особо не пахнет при таком смешивании (точнее, совсем не пахнет, если подмасливать совсем чуть-чуть, для структуры и от пыли).

Украина
listgarten пишет:

попробуйте его в коробку отсадить. Даёте ему со шприца капельками разбавленного по инструкции антибиотика, а в коробке поилку с витаминами. Но скорее всего дела с него не будет..

Павел Владимирович спасибо, вот на счёт антибиотиков ... я даже аптечку не покупал ... dntknw я так понимаю Вы про этот тот что в аптечке для цыплят ... Энрофлоксацин 10% ?

listgarten пишет:

я не в курсе по поводу концентрата. Главное не намочить подстилку, а то аммиак усилится, а не уйдёт...

Я на 16 квадратов 1.5 литра внёс и сверху сухой стружкой подсыпал, разбрызгивал с опрыскивателя цыпам даже интересно был что это шипит и брызгает ...

Как правильно переходить со старта на откорм в % с отношении добавлять к корму чего как ?

Julia_34 пишет:

Вроде говорили что Светом регулировать привесы... световые программы, а престарт, старт , откорм, финиш по дням...

Россия
mommy пишет:

Но на всякий случай и часть растительного масла в размоле заменила рыбьим жиром

а с какой целью заменили?

Евгений Шульженко пишет:

я так понимаю Вы про этот тот что в аптечке для цыплят ... Энрофлоксацин 10% ?

про него.

Евгений Шульженко пишет:

Как правильно переходить со старта на откорм в % с отношении добавлять к корму чего как ?

3-5 дней добавляя новый состав к старому по 20-30%.

Евгений Шульженко пишет:

Вроде говорили что Светом регулировать привесы..

светом регулируют только излишек привесов, недостаток восполнить, при наличии других проблем, не получится, максимум можно светом стимулировать поедание.

Мордор
listgarten пишет:

а с какой целью заменили?

ПНЖК и жирорастворимые витамины. Раз уж мел, то надо и суставы защитить.

Россия
mommy пишет:

ПНЖК

пнжк необходимых именно птице (ленолевой к-ты) в подсолнечном масле намного больше, что то около 50%, а рыбьем жире общее пнжк 5% из которых ленолевой пару процентов всего

mommy пишет:

жирорастворимые витамины

при его норме ввода витаминов он не прибавит.

Мордор
listgarten пишет:

при его норме ввода витаминов он не прибавит

ОК, значит надо вводить какой-либо тетравит напрямую? Ну не вижу я смысла в меле для сохранности суставов, нету в суставах кальция почти! Тут скорее сахара кукурузные на пользу пойдут, чем мел! (хотя тоже бред, конечно). Для сохранности суставов важен кальциевый баланс. А вводя кальций без витамина Д — мы его нарушаем. А вводя витамин Д без Е — нарушаем еще и гормональный баланс. Там цепочка ого-го какая растет... объясните, как мел либо другие препараты кальция помогут при биче содержащихся на сетке бролей — пододерматите? Совет давать мел был бы разумен, если б у них кости на ходу ломались... а у них не кости — у них суставы страдают и кожа подошв.

Россия
mommy пишет:

ОК, значит надо вводить какой-либо тетравит напрямую?

как вариант. По тому что, если по вит.А ещё ладно (в 100гр 99тыс.МЕ), то по Д там далеко сильно.

mommy пишет:

Ну не вижу я смысла в меле для сохранности суставов

всё дело в том же балансе, о котором Вы и сами пишите. Его резкое нарушение проблема, а ввод кальция делает нарушение не таким резким и при этом не является непосредственным профилактическим средством.

mommy пишет:

объясните, как мел либо другие препараты кальция помогут при биче содержащихся на сетке бролей — пододерматите?

никак
существенное снижение влажности и обработка сетки перед посадкой могут помочь. Применение пробиотиков, потому как дисбактериоз кишечника может вызывать затруднённое всасывание вит. и мин., что способствует восприимчивости к пододерматиту. Может ещё сетка мелкая слишком или она уже старая и напрочь съедена ржавчиной, тогда в мелких порах сетки остаётся щёлочь. Никаким супер балансом мин. и вит. не устранить эту проблему, когда её причина - контакт с влажным помётом.

Мордор
listgarten пишет:

сетка мелкая слишком

Думаю, она слишком тонкая. Нигде нет сетки из нормальной толстой проволоки. 1,8 — предел. А это мало даже для обычной курицы, для броля — катастрофически мало.

listgarten пишет:

Никаким супер балансом мин. и вит. не устранить эту проблему, когда её причина - контакт с влажным помётом.

Ну вот как раз контакта с пометом на сетке нету. Я не знаю, какие волшебные подстилки применяете вы, для меня попытка посадить бролей на подстилку закончилась кошмаром — грязные птицы в собственном говне, даже при подсыпании подстилки дважды в день. Они же не роют, в отличие от обычных кур; и слишком много серут, в отличие от индюков. Оно же может насрать кучу размером с собачью, усесться в нее и спокойненько жрать или спать. Когда проснется — говны на перьях будут уже не отскребаемы, причем с чудесным незабываемым украшением в виде налипших опилок. Ну не ходить же за каждой птицей с лопатой?!

listgarten пишет:

дисбактериоз кишечника

Мы обсуждаем здоровую в остальном птицу. Т.е. помет у нее здоровый.

listgarten пишет:

ввод кальция делает нарушение не таким резким

Почему именно кальция? Да ну, фигня какая-то. Давайте метионина введем? Или протеина? Или дрожжей? Зачем кальций, если мы не собираемся доращивать птицу до возраста, когда пойдет окончательное окостенение трубчатых костей? Для суставов кальций не нужен совсем — ни в балансе, ни без него. Нет в суставах и хряще кальция, это распространенное заблуждение. Серы там дофига в составе сульфатов, а кальция — не больше, чем в мышечной ткани.

Украина

Вопрос я не пропаивал цыплят как в инструкции в аптечке, попросту у меня её нету купил только Чиктоник и всё. Есть ли смысл покупать аптечку для цыплят и пропаивать?, если им уже 17 дней, завтра 18, есть ещё один нахохлившийся цыпа ... чувствую если до завтра доживёт и не поменяется ни чего пойдёт на суп для котов... с понедельника снова планирую пропаивать Чиктоником при плавном переходе со старта на откорм.

Аватар пользователя Село Никольское
Заходил: 2 года 3 дня назад
Россия
: с. Никольское, Калужская область
: 37
mommy пишет:

Нигде нет сетки из нормальной толстой проволоки. 1,8 — предел. А это мало даже для обычной курицы, для броля — катастрофически мало.

Такая сетка http://lepse.ru/production/farming/mesh Вам не подойдет?

Мордор

2 мм конечно лучше, чем 1,8; но не настолько, чтоб за 200 км за ней ехать... нужно толще, 2,4 хотя бы. Скажите, куда подевалось всё нормальное, почему осталась только продукция косоруких?! Я прекрасно помню бабкин забор из рабицы. Он не расплетался, когда его ставили... и проволока не гнулась... и сроду ни одному человеку в здравом уме в начале восьмидесятых не пришло бы в голову назвать двухмиллиметровую проволоку продукцией для звероводства. Ээээх, сорри за оффтопик.
Но за ссылку огромное спасибо. Надо поискать, теперь хоть знаю, что 2 мм есть в природе. А то мне в сетковых магазинах продавцы пальцем у виска крутят — типа это я с ума сошла, а не сетку в России делать разучились...

Россия
mommy пишет:

что 2 мм есть в природе.

https://fermer.ru/board/sale/setka-dlya-kletok-goryachego-cinkovaniyadia...

Россия
Julia_34 пишет:

mommy пишет:

что 2 мм есть в природе.

https://fermer.ru/board/sale/setka-dlya-kletok-goryachego-cinkovaniyadiam...

Отличная сетка!
У нас такая 150р метр.то что мне нравиться после тура она практически чистая, толи оцинковка так влияет, то ли от цып больших. От суточных липкий помет,трудно отмывается!

Аватар пользователя Юлия Бержанина
: Барнаул Алтайский край
: 8422

Подскажите,пожалуйста, как новорожденным цыплятам давать гранулированный предстарт? Измельчать? Или прямо так сыпать?

Украина
Юлия Бержанина пишет:

Подскажите,пожалуйста, как новорожденным цыплятам давать гранулированный предстарт? Измельчать? Или прямо так сыпать?

Престарт в виде крупки должен быть так давать надо, комбикорм уже готов к употреблению.

Страницы