Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 96 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Said1960 пишет:

Я показал на 4 кВт.

..упс,не доглядел :)

Said1960 пишет:

Кстати, как счетчик к этому относится? Меньше крутится при уменьшении напряжения на выходе?

...не обращал внимания,он у меня на вентиляции стоит,а там не большая мощность.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Julia_34 пишет:

В клетках, конечно теплее под лампами, но ведь ещё не мороз.

Может все таки бубафонию сделать!

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
sasazarev пишет:

Может все таки бубафонию сделать!

Булерьян там принцип дожигания пиролизных газов ,https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BD%... а в бубафоню нельзя дрова докидывать пока все не перегорят ...
а вот за газовые ещё раньше писали https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/152289?page=43

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
sasazarev пишет:

Может все таки бубафонию сделать!

ага. кто бы ещё сделал...
получается что лучше всего буржуйка. на неё можно поставить бак с водой, система проверена, сутки тепло держит, жаль место для неё найти будет сложно. сарайчик не резиновый

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76

почему не кто не рассматривает печки на отработке? на них и контур водяного отопления делают.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Сегодня утром зашел к цыпам на третьем верхнем ярусе у меня 20 цып, 15 было на полу, ни когда такого не было! Только лампочка одна сгоревшая была но она совсем в друго месте была расположена. Цыпам 44 сутки пошли.
сейчас буду смотреть, на крылья если повреждения, то товарному виду не бывать!
Может еще от того что дня 4 был режим 23 1 вчера сделал 20 4.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Ещё один цыпик окочурился ... В среду им будет 21 день.
Как правильно переходить со старта на откорм, и когда им давать снова при переходе витамины "Чиктоник" и сколько по времени им пропаивать?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Евгений Шульженко пишет:

Ещё один цыпик окочурился ... В среду им будет 21 день.
Как правильно переходить со старта на откорм

...я начинаю дня за 3-4, до 21 сут,добавлять откормочный.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
robroi пишет:

...я начинаю дня за 3-4, до 21 сут,добавлять откормочный.

Спасибо, я его только в понедельник куплю ... 100кг. до среды у меня старт ещё есть.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

А если цыплята отстают от таблицы, то нужно на откормочный переводить по возрасту или при наборе определённой массы?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Julia_34 пишет:

А если цыплята отстают от таблицы, то нужно на откормочный переводить по возрасту или при наборе определённой массы?

По возрасту.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Так как я догадываюсь , то до 45 надо все таки придерживаться строгой схемы финиша.

да, что бы вес не потерять, до 42 дня кормить полным рационом.

Евгений Шульженко пишет:

мелкий, что с ним делать не ест не пьёт,

попробуйте его в коробку отсадить. Даёте ему со шприца капельками разбавленного по инструкции антибиотика, а в коробке поилку с витаминами. Но скорее всего дела с него не будет..

Евгений Шульженко пишет:

Как правильно развести для внесения в подстилку 1: 100 ?

я не в курсе по поводу концентрата. Главное не намочить подстилку, а то аммиак усилится, а не уйдёт...

Евгений Шульженко пишет:

когда им давать снова при переходе витамины "Чиктоник" и сколько по времени им пропаивать?

1мл на 1л воды в течении 5 дней

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

что бы вес не потерять, до 42 дня кормить полным рационом

Дело даже не только в весе. К 42-45 дню вырисовываются окончательные формы бройлера — грудка, ножки. Мне кажется, если переводить на зерно раньше — процесс формирования может нарушиться, задержаться. Ну и самую первую партию мы пробовали перевести на зерно раньше, около 30-35 дней — там было очень много калек по ногам, от пододерматитов до болтающихся суставов. На комбике такие тоже случаются, но их несравнимо меньше.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

К 42-45 дню вырисовываются окончательные формы бройлера — грудка, ножки

согласен

mommy пишет:

перевести на зерно раньше, около 30-35 дней — там было очень много калек по ногам

мы с Вами обсуждали это недавно, если помните. Несмотря на то, что всего неделю жизни без минералки, но всё равно вероятность проблем с ногами увеличивается многократно, это ещё лучше заметно на большом поголовье.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Но после 56-го дня уже не критична минералка. ИМХО, конечно. Рост и формирование практически завершены уже. Ну и для суставов минералка не нужна и даже вредна, там нужны полиненасыщенные жирные кислоты и специфичные белки... которые, думается мне, здоровый броль нормально построит из того, что дают. Да и если уж добавлять минералку — то надо же балансировать и витамин Д. А с жирорастворимыми витаминами гемор такой по балансу, одно тянет за собой другое... короче, можно прийти к тому, что свой комбик составлять все-таки надо будет. Но я прислушалась, мел добавляю. Но на всякий случай и часть растительного масла в размоле заменила рыбьим жиром (смешиваю в отдельной бутылке 1:10 примерно, и уже этим подмасливаю при раздаче, чтоб не пылило). Боюсь рыбного запаха в тушках, но пока не чую. Да и размол особо не пахнет при таком смешивании (точнее, совсем не пахнет, если подмасливать совсем чуть-чуть, для структуры и от пыли).

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

попробуйте его в коробку отсадить. Даёте ему со шприца капельками разбавленного по инструкции антибиотика, а в коробке поилку с витаминами. Но скорее всего дела с него не будет..

Павел Владимирович спасибо, вот на счёт антибиотиков ... я даже аптечку не покупал ... dntknw я так понимаю Вы про этот тот что в аптечке для цыплят ... Энрофлоксацин 10% ?

listgarten пишет:

я не в курсе по поводу концентрата. Главное не намочить подстилку, а то аммиак усилится, а не уйдёт...

Я на 16 квадратов 1.5 литра внёс и сверху сухой стружкой подсыпал, разбрызгивал с опрыскивателя цыпам даже интересно был что это шипит и брызгает ...

Как правильно переходить со старта на откорм в % с отношении добавлять к корму чего как ?

Julia_34 пишет:

А если цыплята отстают от таблицы, то нужно на откормочный переводить по возрасту или при наборе определённой массы?

Вроде говорили что Светом регулировать привесы... световые программы, а престарт, старт , откорм, финиш по дням...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

Но на всякий случай и часть растительного масла в размоле заменила рыбьим жиром

а с какой целью заменили?

Евгений Шульженко пишет:

я так понимаю Вы про этот тот что в аптечке для цыплят ... Энрофлоксацин 10% ?

про него.

Евгений Шульженко пишет:

Как правильно переходить со старта на откорм в % с отношении добавлять к корму чего как ?

3-5 дней добавляя новый состав к старому по 20-30%.

Евгений Шульженко пишет:

Вроде говорили что Светом регулировать привесы..

светом регулируют только излишек привесов, недостаток восполнить, при наличии других проблем, не получится, максимум можно светом стимулировать поедание.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

а с какой целью заменили?

ПНЖК и жирорастворимые витамины. Раз уж мел, то надо и суставы защитить.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

ПНЖК

пнжк необходимых именно птице (ленолевой к-ты) в подсолнечном масле намного больше, что то около 50%, а рыбьем жире общее пнжк 5% из которых ленолевой пару процентов всего

mommy пишет:

жирорастворимые витамины

при его норме ввода витаминов он не прибавит.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

при его норме ввода витаминов он не прибавит

ОК, значит надо вводить какой-либо тетравит напрямую? Ну не вижу я смысла в меле для сохранности суставов, нету в суставах кальция почти! Тут скорее сахара кукурузные на пользу пойдут, чем мел! (хотя тоже бред, конечно). Для сохранности суставов важен кальциевый баланс. А вводя кальций без витамина Д — мы его нарушаем. А вводя витамин Д без Е — нарушаем еще и гормональный баланс. Там цепочка ого-го какая растет... объясните, как мел либо другие препараты кальция помогут при биче содержащихся на сетке бролей — пододерматите? Совет давать мел был бы разумен, если б у них кости на ходу ломались... а у них не кости — у них суставы страдают и кожа подошв.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

ОК, значит надо вводить какой-либо тетравит напрямую?

как вариант. По тому что, если по вит.А ещё ладно (в 100гр 99тыс.МЕ), то по Д там далеко сильно.

mommy пишет:

Ну не вижу я смысла в меле для сохранности суставов

всё дело в том же балансе, о котором Вы и сами пишите. Его резкое нарушение проблема, а ввод кальция делает нарушение не таким резким и при этом не является непосредственным профилактическим средством.

mommy пишет:

объясните, как мел либо другие препараты кальция помогут при биче содержащихся на сетке бролей — пододерматите?

никак
существенное снижение влажности и обработка сетки перед посадкой могут помочь. Применение пробиотиков, потому как дисбактериоз кишечника может вызывать затруднённое всасывание вит. и мин., что способствует восприимчивости к пододерматиту. Может ещё сетка мелкая слишком или она уже старая и напрочь съедена ржавчиной, тогда в мелких порах сетки остаётся щёлочь. Никаким супер балансом мин. и вит. не устранить эту проблему, когда её причина - контакт с влажным помётом.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

сетка мелкая слишком

Думаю, она слишком тонкая. Нигде нет сетки из нормальной толстой проволоки. 1,8 — предел. А это мало даже для обычной курицы, для броля — катастрофически мало.

listgarten пишет:

Никаким супер балансом мин. и вит. не устранить эту проблему, когда её причина - контакт с влажным помётом.

Ну вот как раз контакта с пометом на сетке нету. Я не знаю, какие волшебные подстилки применяете вы, для меня попытка посадить бролей на подстилку закончилась кошмаром — грязные птицы в собственном говне, даже при подсыпании подстилки дважды в день. Они же не роют, в отличие от обычных кур; и слишком много серут, в отличие от индюков. Оно же может насрать кучу размером с собачью, усесться в нее и спокойненько жрать или спать. Когда проснется — говны на перьях будут уже не отскребаемы, причем с чудесным незабываемым украшением в виде налипших опилок. Ну не ходить же за каждой птицей с лопатой?!

listgarten пишет:

дисбактериоз кишечника

Мы обсуждаем здоровую в остальном птицу. Т.е. помет у нее здоровый.

listgarten пишет:

ввод кальция делает нарушение не таким резким

Почему именно кальция? Да ну, фигня какая-то. Давайте метионина введем? Или протеина? Или дрожжей? Зачем кальций, если мы не собираемся доращивать птицу до возраста, когда пойдет окончательное окостенение трубчатых костей? Для суставов кальций не нужен совсем — ни в балансе, ни без него. Нет в суставах и хряще кальция, это распространенное заблуждение. Серы там дофига в составе сульфатов, а кальция — не больше, чем в мышечной ткани.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Вопрос я не пропаивал цыплят как в инструкции в аптечке, попросту у меня её нету купил только Чиктоник и всё. Есть ли смысл покупать аптечку для цыплят и пропаивать?, если им уже 17 дней, завтра 18, есть ещё один нахохлившийся цыпа ... чувствую если до завтра доживёт и не поменяется ни чего пойдёт на суп для котов... с понедельника снова планирую пропаивать Чиктоником при плавном переходе со старта на откорм.

Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37
mommy пишет:

Нигде нет сетки из нормальной толстой проволоки. 1,8 — предел. А это мало даже для обычной курицы, для броля — катастрофически мало.

Такая сетка http://lepse.ru/production/farming/mesh Вам не подойдет?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

2 мм конечно лучше, чем 1,8; но не настолько, чтоб за 200 км за ней ехать... нужно толще, 2,4 хотя бы. Скажите, куда подевалось всё нормальное, почему осталась только продукция косоруких?! Я прекрасно помню бабкин забор из рабицы. Он не расплетался, когда его ставили... и проволока не гнулась... и сроду ни одному человеку в здравом уме в начале восьмидесятых не пришло бы в голову назвать двухмиллиметровую проволоку продукцией для звероводства. Ээээх, сорри за оффтопик.
Но за ссылку огромное спасибо. Надо поискать, теперь хоть знаю, что 2 мм есть в природе. А то мне в сетковых магазинах продавцы пальцем у виска крутят — типа это я с ума сошла, а не сетку в России делать разучились...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
mommy пишет:

что 2 мм есть в природе.

https://fermer.ru/board/sale/setka-dlya-kletok-goryachego-cinkovaniyadia...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Julia_34 пишет:

mommy пишет:

что 2 мм есть в природе.

https://fermer.ru/board/sale/setka-dlya-kletok-goryachego-cinkovaniyadiam...

Отличная сетка!
У нас такая 150р метр.то что мне нравиться после тура она практически чистая, толи оцинковка так влияет, то ли от цып больших. От суточных липкий помет,трудно отмывается!

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Подскажите,пожалуйста, как новорожденным цыплятам давать гранулированный предстарт? Измельчать? Или прямо так сыпать?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Юлия Бержанина пишет:

Подскажите,пожалуйста, как новорожденным цыплятам давать гранулированный предстарт? Измельчать? Или прямо так сыпать?

Престарт в виде крупки должен быть так давать надо, комбикорм уже готов к употреблению.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
sasazarev пишет:

Отличная сетка!
У нас такая 150р метр.то что мне нравиться после тура она практически чистая, толи оцинковка так влияет, то ли от цып больших. От суточных липкий помет,трудно отмывается!

Вот спасибо за отзыв, теперь точно буду думать о закупке. А в каком возрасте пересаживаете на нее?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах